Гость
Статьи
берегу вещи а вы?

берегу вещи а вы?

вот купила, например, туфли и думаю, нет, добью пока эти, а новые одену позже...и так во всем...все про запас, начиная от косметики и заканчивая макаронами. Детство нормальное было.. мне 35

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гостья на сегодня
#1

Это жжжж неспроста..... Может зарабатываете не айс?)

гость
#2

а я тоже так делаю. вот решила все крема и шампуни использую а потом новые куплю. и с продуктами также, стараюсь ничего не выбрасывать. одежду тоже покупаю когда старая поизносится. зато деньги коплю на квартиру

Гость
#3

ну и смысл?! выглядите то вы при этом теткой в рванине,приятно это?

Гость
#4

Зачем покупать, если не носишь.

Гость
#5

У меня с шампунями и разной косметикой тоже так, пока старое не кончится новое не покупаю, а вот одежда и обувь наоборот, ведь чем больше обуви в ходу, тем дольше она служит, ведь получается что не каждый день надеваешь а чередуешь...

Не знаю как быть
#6

Нет не берегу

Автор
#7

ну конечно не очень много зарабатываю, но хватает, на двоих с ребенком 60000 где-то получается. Квартира своя, но вот мания какая-то запастись всем на всякий случай. И как от этого избавиться? Мне это прям мешает....

Гостья на сегодня
#8

7 Т.е. Вы одна поднимаете ребенка?

Гость
#9
Автор

ну конечно не очень много зарабатываю, но хватает, на двоих с ребенком 60000 где-то получается. Квартира своя, но вот мания какая-то запастись всем на всякий случай. И как от этого избавиться? Мне это прям мешает....

Какая Вы милая )) такая запасливая, аки хомячок))

Автор
#10

ну как сказать, живем с мамой, она на пенсии, помогает с ребенком

Acme
#11

Нееет, часто даже из магазина выхожу в том, что только что купила.:))

Гостья на сегодня
#12
Автор

ну как сказать, живем с мамой, она на пенсии, помогает с ребенком

Ну тогда понятно - видимо, раз Вы основной добытчик в семье, то боитесь лишний раз на себя копейку потратить....Напрасно, как мне кажется..

Гость
#13

У меня ещё хуже : покупаю комплекты.

Куплю дорогую сумку, под сумку дорогие туфли, куртку , шарфик, брюки,пояс, кофту, бижутерию.

Повешу всё вместе, класс, смотрится супер. И не ношу.

Хожу в удобных мне джинсах, майке и в Candice Cooper.

Вот недавно купила дорогие туфли на платформе, к ним сарафан, сумку, бижутерию,часы.

Вон всё висит.

Брюки купила летние две пары и всё под них и к ним , висят комплекты.

Хорошо сестра приезжает и мои комплекты забирает себе . А туфли ей не подходят,а у меня их уже море...

Может быть мне нужно идти работать одевать людей?

Подруги только со мной ходят по магазинам, я им всё подбираю.

Все довольны. У меня получается создавать целые образы.

Возьму в руки юбку и сразу знаю , кому как её носить, что под неё нужно ,каких цветов .

Мне самой доставляет удовольствие людей красиво одевать.

Автор
#14

а я списки пишу, чего дома не достает и покупаю, покупаю..меня это саму раздражает, но остановиться не могу. Смотрю на свои балетки и ужасаюсь, а дома новые...новые жалко...также думаю надо запастись маслом, макаронами, таблетками всякими...зачем??????????????понимаю, что бред, сегодняшним, ну или хотя бы завтрашним днем жить надо, а я как будто дитя войны...все мне надо в дом тащить..

Гость
#15

я тоже,правда еды это не касается)

Гостья на сегодня
#16

14 Просто не на кого положиться - вот и запасаетесь. Это ж понятно, это закономерно. Но надо бороться, Вы ж не белочка))

Автор
#17

да не белочка, не хомяк, а вот все равно....я умом вроде понимаю, что так неправильно, но ...вообщем не знаю как от такой дурной привычки избавиться...на работе не ему специально, т.к. можно взять вместо обеда шоколадку и ребенку отдать и маме...

#18

у меня так - покупаю что-то новое и забываю про все старое, пока снова не куплю новое

Автор
#19

не ем в столовой

Гостья на сегодня
#20
Автор

да не белочка, не хомяк, а вот все равно....я умом вроде понимаю, что так неправильно, но ...вообщем не знаю как от такой дурной привычки избавиться...на работе не ему специально, т.к. можно взять вместо обеда шоколадку и ребенку отдать и маме...

Это отнюдь не дурная привычка, а какая-то ненужная жертвенность. У Вас не такая ситуация катастрофическая, чтобы ущемлять себя как Женщину.

А кстати, до рождения ребенка у Вас такая же модель обращения с деньгами была?

Автор
#21

да вроде нет, это у меня последнее время началось, год наверное как, до этого за собой такого не замечала. Ребенку 9 сейчас

Гостья на сегодня
#22

21 А Вам тупо не хочется наряжаться и косметику скупать или все-таки хочется, но, денег на себя жалко?

Гостья
#23

Еду почти никогда не выбрасываю, запасов тоже никаких не делаю, стараюсь покупать понемногу, чтобы все свежее было. Собакам, правда, покупаю обрезь на рынке оптом - килограмм по двадцать, но для себя и мужа беру ровно столько, сколько мы способны съесть за пару дней, не больше.

С косметикой - грешна - в свое время перебарщивала, набирала все подряд, забывала, что накупила. В результате либо раздавала туши и помады подругам, либо выкидывала в помойку. Теперь так не делаю, вообще охладела к косметике как-то.

Вот лекарства - да, люблю покупать про запас, на всякий случай. Это из семьи идет - "чтобы боль не застала врасплох". Конечно, время от времени приходится перебирать "аптечный шкаф" и половину так и не пригодившихся снадобий выкидывать, зато душе как-то спокойнее, когда зеленки в доме вдоволь...

Что касается одежды и обуви, никогда, сколько себя помню, ничего не изнашивала "до дыр" - мода все же достаточно быстро меняется, не успеваю просто...

Денис
#24

А может, это не так плохо?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B0%D1%84%D0%B8%​D0%B7%D0%BC

Автор
#25

ну наверное хочется наряжаться...даже не знаю, а зачем тогда я вещи покупаю? вчера вот пошла и 650 рублей на себя потратила...теперь переживаю

Денис, ссылка не открывается

Автор
#26

вот, зеленки нет в доме...надо записать...она ж долго хранится....

ав
#27

у меня было такое. но по причине бедной молодости и деффицитного времени.

надо купить это здесь и сейчас.а то потом такого не найду. И висит в шкафу новака вешица. боишся заносить испортить. а вдруг важное мероприятие или свидание. а подходяшей веши нет. Как ето было тогда. в обшем я долго страдала такой хренью.

сейчас уже как-то себя изменила. лучше запасать не вешу а деньги. тогда можно будет купить то что нужно в нужный момент. сколько денег было выкинуто просто так. сколько вешей висело в шкафу не одеванных. почему нам не жалко денег? которые так трудно зарабатыв. потому что мы не уверены в себе и поддаемса гипнозу концернов.

Автор
#28

и денег жалко...я и скопить особо не могу

Гостья на сегодня
#29

25 Автор, как все это грустно звучит...не надо так печально, нельзя на себя любимую жалеть) Вам надо учиться себя любить, себя баловать)

Автор
#30

а как этому научиться?

Гостья на сегодня
#31

30 Определиться для начала - ЧТО в этой жизни доставляет Вам удовольствие. Лично Вам. Сесть и подумать - что из этого списка Вы можете получить сразу. Ну и вперед.)

#32

Эх.... Мне бы Вашу бережливость.. ))).

Жизел
#33
Автор

ну наверное хочется наряжаться...даже не знаю, а зачем тогда я вещи покупаю? вчера вот пошла и 650 рублей на себя потратила...теперь переживаю

Денис, ссылка не открывается

Да это же копейки! Автор, может вы 6 500 хотели написать?

Доця
#34

Не мы для вещей, а вещи для нас.

Покупаю и ношу. Не вижу смысла беречь "на потом". Потом будет что-то другое и новое.

Доця
#35

А что ж такое можно себе купить на 650 рублей, чтоб совесть мучила? Трусики? Или колготки?

тётка
#36

[quote="ав"]у меня было такое. но по причине бедной молодости и деффицитного времени.

надо купить это здесь и сейчас.а то потом такого не найду. И висит в шкафу новака вешица. боишся заносить испортить. а вдруг важное мероприятие или свидание. а подходяшей веши нет. Как ето было тогда. в обшем я долго страдала такой хренью.

Точно такая жа фигня, только я так и не смогла от этого избавиться. Как вспомню начало 90-х, я студентка, денег нет, шмоток нет. Теперь вот берегу вещи, особенно красивые - до состояния неактуальности. Сапоги осенние дорогущие года 4 пролежали, типа выходные, весной достала - блин, такой мысок не модный уже, слишком круглый. В магазин за продуктами в них хожу теперь, всё равно не выкинула. Платьев в Испании накупила год назад, только одно надела в ресторан - жалко на работу занашивать. Особенный трэш с шубами. Покупаю, надеваю раз пять за зиму - жалко.

И ничего поделать с собой не могу. Хочу надеть, а потом думаю "не, вдруг важная встреча, а шмотки все заношены".

тётка
#37

Автор, лекарства и всё остальное тоже про запас покупаю. Но это кажется мне разумным. Надо мной муж всегда издевался из-за лекарств, а как что, так сразу - дай таблеточку от поноса. или от простуды. Зеленка вообще святое дело, когда порежешься, очень неудобно бежать в аптеку за ней и за бинтом.

Я вообще запасливая, не понимаю как можно иначе - ой, туалетная бумага закончиласть. или шампунь. Так что запасливость считаю нормой.

Мне бы вот только перестать вещи покупать и в шкаф складывать. Уж больно мода быстротечна.

Миртрудмай
#38

Ну допустим я могу позволить себе каждую неделю по хорошему платью. Но я все равно не надену белое дорогое платье футляр для похода за продуктами. Надену джинсы и рубашку. Обувь. Тот же подход. На свидание, собеседование, в музей надеваю обувь с иголочки. В будни не хожу в рванье, но таскаю одну-две самые удобные пары.

Миртрудмай
#39

Новую пудру, шампунь, гель для душа покупаю только добив старый флакон. Иначе вся ванная будет как у некоторых заставлена початыми бутыльками. Не хочу так.

Северина.
#40

Читаю и в чем-то узнаю себя) тоже вечно все экономлю, у меня в доме ни одна нитка не пропадет просто так, ни одна копейка. Что самое смешное - я многое могу себе позволить, выросла в обеспеченной семье и сейчас у нас с мужем весьма достойный доход на двоих, но я не могу иначе, не представляю себе, как это - пойти и просто так потратить уйму денег на невнятные развлечения и вещи, которые потом ни разу не оденешь. Хотя большинство моих подруг именно так и поступают. Ну а мне экономия и накопительство доставляют реально больше у довольствия, чем трата денег)

Гостья
#41
ав

у меня было такое. но по причине бедной молодости и деффицитного времени.

надо купить это здесь и сейчас.а то потом такого не найду. И висит в шкафу новака вешица. боишся заносить испортить. а вдруг важное мероприятие или свидание. а подходяшей веши нет. Как ето было тогда. в обшем я долго страдала такой хренью.

сейчас уже как-то себя изменила. лучше запасать не вешу а деньги. тогда можно будет купить то что нужно в нужный момент. сколько денег было выкинуто просто так. сколько вешей висело в шкафу не одеванных. почему нам не жалко денег? которые так трудно зарабатыв. потому что мы не уверены в себе и поддаемса гипнозу концернов.

У многих такое бессознательное отношение, и оно далеко не всегда от бедности, где-то на уровне подкорки это заложено у нашего народа - копить и делать запасы в натуральном, так сказать, виде. Возможно, это оттого, что нашим бабкам и прабабкам много раз приходилось на своем веку убедиться, что деньги могут в момент обесцениться и пригодиться разве что на растопку, а вещь - это вещь, ее всегда можно было обменять на какое-то количество еды, если уж запас этой еды иссякал. Стратегический запас вещей и доме делался потому, что он был ликвидным. Сейчас уже как-то меняется отношение, в силу изменения самой жизни - все мы убедились, что продать за адекватные деньги какую-то ненужную вещь очень непросто, если это не антиквариат. А уж продать шмотку, бывшую в употреблении, пусть даже и купленную дорого - практически нереально. А выбросить рука не поднимается. Вот и копятся эти залежи. В конечном счете не мы, так наши дети все это вышвырнут...

[Векторная]
#42

не берегу, вещи любят, когда ими пользуются!

Гость
#43

Да я такая же, постоянно покупаю шмотьё и в шкаф складываю, вот думаю доношу старое и буду носить новое, так и хожу в старом, не знаю уже что с собой делать(((

[Векторная]
#44
Гость

Да я такая же, постоянно покупаю шмотьё и в шкаф складываю, вот думаю доношу старое и буду носить новое, так и хожу в старом, не знаю уже что с собой делать(((

сделать простое:) понять, что своей экономией вы наносите непоправимый вред своему кошельку тем, что вы не хотите осознавать себя богатым человеком:) денежки таких не любят и перестанут к вам приходить, раз вы хотите ходить в старом, а не в новом:( разрешите себе наслаждаться, вы у себя одна и достойны носить только новое и красивое!) ведь приятно же смотреть в зеркало и нравиться себе, правда?)

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем