Гость
Статьи
Чьи биографии вас …

Чьи биографии вас удивили?

Прочитала биографию Муромова (яблоки на снегу). До чего же у человека удивительная судььба: происходит из дворянского рода, талант во многих областях : замечательный певец, изобретатель, кандидат наук, мастер спорта и разрядник, из интеллигентной семьи и в то же время пьяница, гуляка. Еще один человек: Магдалена Нойнер. Спортсменка от бога, наверное, самая яркая звезда биатлона, молодая , симпатичная, ушла из спорта на пике карьеры, чтобы просто жить обычной жизнью, создать семью со своим парнем - плотником, живут в маленьком немецком городке. Удивительные люди, каждый по -своему

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
#1

Кал-Эла

Гость
#2

"Эта странная жизнь" - так называется книга Даниила Гранина, посвящённая не очень-то известному учёному, Александру Любищеву.

Вдумчивым форумчанкам и форумчанам рекомендую, действительно, редкий образ жизни именно в плане биографии.

Гость
#3

у Лили Брик интересная насыщенная судьба - всегда общение, путешествия, литература, новые люди, много увлечений мужчинами... странная женщина, никогда не хотела детей и обычную семью.

Лицемер
#4

николай лукашенко

77
#6

Джеки Чан, почитайте его книгу..

77
#7

Еще Лейбниц удивил

Автор
#8
Бухие бухи

Вот этого человека и подобных ему людей.

http://www.rostov.aif.ru/sport/article/14822

плачу

Мадам Грицацуева
#9

Серега - Сергей Пархоменко российский рэп-исполнитель белорусского происхождения, ставший широко известным благодаря хиту ╚Чёрный бумер╩. . У него тоже очень удивительная судьба. Отучившись в Германии политологии, понял , что готовили его как шпиона, накануне защиты диплома драпанул в домой . Сдался КГБ, но они им проигнорировали, а сейчас жизнь человека, которая напоминает детектив, как его преследуют спецслужбы Германии и жизнь его и жизнь близких "под колпаком у Мюллера". Посмотрите фильм "Моя правда - Серега. Жизнь под грифом секретно" - очень занимательный фильм, я потрясена!

Гость
#10
Мадам Грицацуева

Серега - Сергей Пархоменко российский рэп-исполнитель белорусского происхождения, ставший широко известным благодаря хиту ?Чёрный бумер?. . У него тоже очень удивительная судьба. Отучившись в Германии политологии, понял , что готовили его как шпиона, накануне защиты диплома драпанул в домой . Сдался КГБ, но они им проигнорировали, а сейчас жизнь человека, которая напоминает детектив, как его преследуют спецслужбы Германии и жизнь его и жизнь близких "под колпаком у Мюллера". Посмотрите фильм "Моя правда - Серега. Жизнь под грифом секретно" - очень занимательный фильм, я потрясена!

Гомельский гопник учился в Германии. гы-гы.

Мадам Грицацуева
#11
Гость

Гомельский гопник учился в Германии. гы-гы.

Ты не гы-гыкай, а посмотри фильм.

Автор
#12
Мадам Грицацуева

Серега - Сергей Пархоменко российский рэп-исполнитель белорусского происхождения, ставший широко известным благодаря хиту ?Чёрный бумер?. . У него тоже очень удивительная судьба. Отучившись в Германии политологии, понял , что готовили его как шпиона, накануне защиты диплома драпанул в домой . Сдался КГБ, но они им проигнорировали, а сейчас жизнь человека, которая напоминает детектив, как его преследуют спецслужбы Германии и жизнь его и жизнь близких "под колпаком у Мюллера". Посмотрите фильм "Моя правда - Серега. Жизнь под грифом секретно" - очень занимательный фильм, я потрясена!

я думала, что он там простым бомбилой работал, он сам так говорил

Гость
#13
Мадам Грицацуева

Ты не гы-гыкай, а посмотри фильм.

Мадамка, ты что такое черный пиар знаешь?

Мадам Грицацуева
#14
Гость

Мадамка, ты что такое черный пиар знаешь?

Ты знаешь, дурында, с твоим низким интеллектуальным умом тебе не понять и не оценить людей такого масштаба.

Штучка
#15

А меня поразила биография писателя Клайва Стейплза Льюиса.

Гость
#16

Слава богу, что есть люди не карьеристы. Кстати, Магдалена так и не завоевала олимпийскую медаль, но сколько раз она выручала своих. И лыжи- это очень-очень измывающий спорт. Молодец в общем она, что ушла.

Тетко
#17
Мадам Грицацуева

Ты знаешь, дурында, с твоим низким интеллектуальным умом тебе не понять и не оценить людей такого масштаба.

да? ( горько плачет)

#18

Меня удивили судьбы Анны Болейн и Лукреции Борджиа. До сих пор не могу понять моего отношения к этим женщинам.

Гость
#19

биография Николая I

ксения сапчаг
#20
Гость

Слава богу, что есть люди не карьеристы. Кстати, Магдалена так и не завоевала олимпийскую медаль, но сколько раз она выручала своих. И лыжи- это очень-очень измывающий спорт. Молодец в общем она, что ушла.

не завоевала? она двукратная олимпийская чемпионка Ванкувера - в преследовании и масс-старте. еще и в спринте серебро.

вы путаете ее с кем-то

Гость
#21

Поразила биография матери Терезы

Гость
#22

Да, правда) В вики заглядывали?)) У немок есть биатлонистка, которая была очень мощная, но ни разу не завоевала олимпийское золото

Гость
#23

Забыл

ксения сапчаг
#24
Гость

Да, правда) В вики заглядывали?)) У немок есть биатлонистка, которая была очень мощная, но ни разу не завоевала олимпийское золото

а, вы про Дизль, наверное) их часто сравнивают. та тоже бегала быстро, а стреляла плохо

Гость
#25

Фрида Кало; сильная, яркая, талантливая женщина с тяжелой судьбой.

Гость
#26

Вот, точно! Да к тому же она еще и в эстафете золото брала! А вот в индивидуальной олимпийских гонках не везло. Как-то она ассоциировалась у меня с Резцовой всегда))) По своей мощи. Но просто комментаторы запомнились, которые говорили, ну когда же она олимпийское золото возьмет, вот в памяти отложилось. Эх, чего там про футбол , где в основном болеют, потому что другие болеют. Биатлон - намного зрелищней, больше по душе, наверное - не по так называемым интересам большинства.

#27

Биография Стивена Кинга очень удивила.

Гость
#28

Не кидайтесь помидорами, но меня поражают биографии таких людей, как Сталин.

Родится в грузинском городке в семье крестьян, окончить духовную семинарию и проити такой путь, это поразительно. Я не хочу вдаваться в обсуждение его "злодеяний" просто поражаюсь, ведь чтобы управлять таким огромным государством, переживающим то гражданские войны, то мировую войну, при этом развивать все сферы экономики - вот откуда у человека хватало знаний, понимания процессов и т.д.? Сейчас все получают ВО, потом MBA, защищают кандидатские по экономике, политологии, эффективному управлению, но нифига не могут-не знают.

Гость
#29

Ха, знаний))) Да ему пофиг на всех было - вот его и однопоточная ветвь. Таких чертверовать надо, тиранов фиговых

Гость
#30

Лучше получать образование и ловить от этого кайф, чем быть таким м...м

Гость
#31

У всей Советской верхушки не было никакого образования -результат налицо.

Арти
#32

Не кидайтесь помидорами, но меня поражают биографии таких людей, как Сталин.


Родится в грузинском городке в семье крестьян, окончить духовную семинарию и проити такой путь, это поразительно. Я не хочу вдаваться в обсуждение его "злодеяний" просто поражаюсь, ведь чтобы управлять таким огромным государством, переживающим то гражданские войны, то мировую войну, при этом развивать все сферы экономики - вот откуда у человека хватало знаний, понимания процессов и т.д.? Сейчас все получают ВО, потом MBA, защищают кандидатские по экономике, политологии, эффективному управлению, но нифига не могут-не знают.

Есть фактор который не поддаётся никакой логике ------ гениальность. Люди гении черпают знания из космоса, из Вселенной, они находят решения интуитавно там где обычный человек со всеми возможными учёными степенями не может найти потому что не видит их, никто не видит, а гений видит. Сталин - гений. Математик Перельман, он тоже гений. Как и Чайковский в музыке или Сара Бернар на сцене. Несчастные и непонятые обществом, их судьбы удивительны.

Гость
#33
Гость

Ха, знаний))) Да ему пофиг на всех было - вот его и однопоточная ветвь. Таких чертверовать надо, тиранов фиговых

Но вот поставь любого из нас на его место, да даже одно направление производство вряд ли наладим должным образом.

Я просто прикидываю масштабы, что было сделано, лично мне, несмотря на мои образования, мозгов бы не хватило, однозначно.

Не нравится вам этот пример, можно рассмотреть более мягкий - Екатерина вторая. Приехать из немецкого захолустья без знаний языка, специфики страны и т.д. и быть в итоге таким великим правителем. Как у людей хватало на это всё ума, я поражаюсь.

Гость
#34

Там накладывалось одна страшная функция и на один орган - НКВД.

Гость
#35

Не то, чтобы удивила, но просто до слез жаль эту удивительную женщину, Ариадну Эфрон - старшую дочь Марины Цветаевой.

В 1937 году она вернулась из блистательного свободного Парижа в сталинскую Москву. Под влиянием идеалистических взглядов своего отца она грезила СССР. В то же время мечтала вырваться из под тиранической матери, превратившей ее практически в домашнюю прислугу.

В Москве встретила свою единственную любовь, но это счастье длилось лишь несколько месяцев - в 1939 году последовал арест, лагеря и ссылки на долгие годы. В 27 лет человека вырвали из привычного мира и просто искалечили ей жизнь... И тем не менее, она одна из семьи уцелела - был расстрелян отец, повесилась мать, сгинул на войне брат...

Удивительная женщина, страшная судьба... Читать о ней могу бесконечно.

Клэр
#36

Автобиография Беназир Бхутто.

Гость
#37

Вот с такими настоящими женщинами и хочется судьбу строить, не то что сейчас пошли, к сожалению

#38

Кому интересны биографические романы, почитайте романы Ирвина Стоуна про Ван Гога и Микельанджело. Очень высокий уровень.

Арти
#39

В 60-ых годах прошлого века была такая виолончелистка Жаклин ДюПре, англичанка, начала заниматься музыкой в возрасте 5и лет, сделала сногсшибательную карьеру, училась у лучших педагов, выступала с лучшими в мире оркестрами и дирижёрами, успех, удача, гениальные способности к музыке, любимая семья, друзья, баловень судьбы у неё было всё. Исаак Перельман, профессор скрипки в Джулиард школе в ЮС играл с Жаклин вместе в ансамбле, говорил что Жаклин гениально чувствовала как надо играть правильно, как никто другой, она просто знала это. А потом случилась трагедия, в возрасте 28 она тяжело заболела. И всё рухнуло. С каждым днём способность играть уходила и через несколько лет полупарализованная она была несказанно счастлива что могла! на концерте один раз ударить на барабане в детском оркестре. В чуть больше 40-а её не стало. До последнего момента пока могла она оставалась верна музыке, учила, давала мастер классы и вела лекции по телевидению и радио. Вот именно эта способность быть верным своему делу, своему избранному путии не сдаваться отличает гениальных людей, по -моему. Их судьба ломает, топчет, отнимает самое дорогое ---- здоровье, а они идут и идут, до своего последнего вздоха несут возложенную на них этой судьбой миссию. Поэтому их помнят потомки.

Элен
#40
Гость

Вот с такими настоящими женщинами и хочется судьбу строить, не то что сейчас пошли, к сожалению

Настоящие женщины строят отношения с настоящими мужчинами. Кто не встретил такую вот настоящую женщину, должен себе задать вопрос: а он ее достоин?

Элен
#41

А по теме, меня поразила биография Вивьен Ли. Удивительная женщина с жуткой судьбой.

Олюня
#42
Гость

Гомельский гопник учился в Германии. гы-гы.

Мой землячок)))) Помните строчку из "Бумера": "Эх, улица родная, семь домов, три доски. Здесь делать нефиг, наши мурки воют от тоски..." Волотова - родной арйончик Серёги, именно так и выглядит, а о нём у нас в городе снениенелестное. Зазнавшийся гопник, это факт.

Гость
#43

Плисецкая

Олюня
#44

*райончик

Олюня
#45

А если говорить о том, чья биография меня удивила, то ещё в школьном детстве я читала про девушку (не помню имя), которая во время войны выполняла какое-то задание, отморозила все конечности и потом их ВСЕ отрезали. Поразило то, что она после этого вышла замуж и родила двоих детей. Ладно, дети - тогда люди были здоровые и смогли бы родить даже без рук и ног, но, блин, что чувствовал её муж? Одно дело, когда женился на здоровой девушке, а с ней случилось такое. и то многие мужики в подобных ситуациях подло сбегают. А то - взял в жёны обрубочек, а не девушку, видно любил её и сексом с ней занимался! Потрясло до глубины души, честно.

Гость
#46
Элен

Настоящие женщины строят отношения с настоящими мужчинами. Кто не встретил такую вот настоящую женщину, должен себе задать вопрос: а он ее достоин?

К счастью, настоящих женщин и нет, практически=)

Гость
#47
Элен

Настоящие женщины строят отношения с настоящими мужчинами. Кто не встретил такую вот настоящую женщину, должен себе задать вопрос: а он ее достоин?

-

и то правда, nehren плакаться на женском форуме на отсутствие настоящих женщин, марш строить свою судьбу..!

гость
#48

Януковича.сирота. мелкий вор. Насильник несовершеннолетней. И тут вдруг бах..и президент. Ненавижу

Гость
#49

Гость 46 и 37,

то к сожалению, то к счастью - ты уже определись.

Элен
#50
Гость

К счастью, настоящих женщин и нет, практически=)

К счастью для мужиков-бездельников.:)