Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

всё дорого!!!!!!!!! как жить?

Подскажите где можно срезать?
З/п 15 тысяч, через знакомство снимаю страшную однушку за 8 тысяч (считай за копейки)+ отдельно плачу за жкх и свет 2 тыс, а с сентября подорожает. Летом подорожал проезд, был 15 рублей, стал 18-20 рублей. Проезд за месяц около 2000тысяч, иногда хожу пешком чтоб сэкономить, но мне далеко и с пересадками. На работе не обедаю, если хочу есть стакан горячей воды. Иногда ужинаю у мч, но неудобно он живет с родителями, или ем у подружек, но тоже неудобно. Бытовую химию не покупаю, моюсь мылом и тело и волосы, стираю мылом, полы мою тоже с мыльной водой. Только туалетная бумага и зубная паста, в месяц около 100 рублей.
После уплаты за квартиру(10тыс) и проезд(2тыс), остается 3 тысячи на еду и одежду.
Работаю только 1 год после окончания, поэтому искать где платят побольше не вариант.

Ответы (136) Ответить
  • Либо менять работу, либо искать богатого любовника.

• Реклама

• Автор, давай я тебе вышлю гуманитарную помощь?(

• День Афигенных разводок...

• Если не ложь, то зачем снимать квартиру, если можно снять комнату?

• Кстати, а почему не сниимать комнату? Комната куда дешевле.

• Снимать квартиру напополам с подругой (все таки лишние 4 тыс вам в месяц не помешают) Искать какую то подработку, менять работу на более оплачиваемую... Родители совсем не помогают?

• подруга

Автор, давай я тебе вышлю гуманитарную помощь?(

а ты к выставке готовься

• Хуже всего, что перспектив совсем нет. Так можно всю жизнь за гроши ишачить пока здоровье не подорвешь.

• поищи вторую работу. Я когда была в такой ситуации работала на 2х работах, оплачивала учебу, снимала квартиру. Днем на одной работе, ночью официанткой на другой. тяжелые времена были, но надо пережить.

• Призрак Поганых Болот

а ты к выставке готовься

Я ей с гонорара отправлю чего-нибудь

• Настя Скамейкина

День Афигенных разводок...

каких разводок?? да так многие живут.
    я получала в свое время 11 000 из них 5500 отдавала за квартиру. источника извне больше НЕ БЫЛО! ни родителей ни парней

• Гость

искать богатого любовника.

На сайтах знакомств даже реально ухоженные сидят просто годами, чтобы кого-то найти.

• да у нас очень много кто так живет. в нашей стране только цены на услуги повышают, до зп что-то не добираются. даже пример у меня на работе, гос организация, повысили все жкх, на проезд, свет, газ, на вещи цены поднялись. спрашиваю, а индексация будет зп, все таки цены повысили, а мне говорят начальники, да о чем ты, она уже 2 года не индексируют, все на мертвой точке стоит. ну вот офигеть конечно, иначе никак. я пока тут сижу, опыта нарабатываю, потом буду искать с другой зп. но мне проще, у меня муж нормальную работу нашел + если совсем труба родители всегда помогут.

• Сейчас местные впечатлительные жёны олигархов и успешные бизнес-леди попадают в обмороки, прочитав Вашу тему, Автор.

• подруга

Я ей с гонорара отправлю чего-нибудь

Лучше отправь ей посылку картошки по 2рубля 90 копеек, которым ты затовариваешься, сама писала. Или адреса, где купить такое чудо.
    Сиди уж, богачка убогая.

• Гость

Либо менять работу, либо искать богатого любовника.

Шило на мыло. У меня есть мч.

• saha

каких разводок?? да так многие живут.
    я получала в свое время 11 000 из них 5500 отдавала за квартиру. источника извне больше НЕ БЫЛО! ни родителей ни парней

ну не знаю как так жить можно, я только на пиво седня на 3000 наликом напродавал всякого хлама

• КОЗЛИК

ох, да нигде не срежешь( с родителями не вариант жить?

Нет, они в другом городе.

• подруга

Автор, давай я тебе вышлю гуманитарную помощь?(

Спасибо подруга))) Не стоит. Всю жизнь так не протянешь, надо что-то придумывать самой.

• Morgan le Fay

Найти подработку.

Думаю об этом, но мне первый год на работе тяжело дается. Сил не отсается.

• Настя Скамейкина

День Афигенных разводок...

Если бы...

• Настя Скамейкина

Если не ложь, то зачем снимать квартиру, если можно снять комнату?

Комнаты от 6 тысяч и уже хуже чем моя квартира. + агенту платить.

• переехать к мч на время , глядиш и оставят ...

• Гость

Снимать квартиру напополам с подругой (все таки лишние 4 тыс вам в месяц не помешают) Искать какую то подработку, менять работу на более оплачиваемую... Родители совсем не помогают?

У меня нет таких подруг, все где-то уже живут. Только если с чужим человеком. Родители не помогают. Руки уже опускаются. Раньше вроде бы ещё нормально жила, но каждый день что-то дорожает и конца этому нет!

• Призрак Поганых Болот

sahaкаких разводок?? да так многие живут.
    ну не знаю как так жить можно, я только на пиво седня на 3000 наликом напродавал всякого хлама

ну как можно..никак. вот то что осталось на то и жила. то голодала, то носить нечего. о развлечении не было и речи.

• Подсели к себе ровесницу и бери с нее деньги за пол квартиры

• Автор, съезжайтесь с подругой или Мч, ищите подработку на выходные, ищете другую работу.
    Зачем вы пьете воду, когда хотите есть? Вы себе желудок испортите, лечиться на что будете? Берите с собой хоть гречку вареную, помидоры сейчас дешевые, пару кусочков хлеба - вот и полноценный обед.
    А как же стоматолог, гинеколог, да и вообще если лекарства вам нужны на что вы их покупаете?
    Еще можете сдавать кровь, если у вас нет проблем со здоровьем. Я пару раз в год сдаю, для меня это своеобразная благотворительность, но в аашем случае это можно сделать подработкой. За 1 раз кровосдачи дают 700р, чай с булочкой еще, можно сдавать каждый 2 месяца.

• Гость

У меня нет таких подруг, все где-то уже живут. Только если с чужим человеком. Родители не помогают. Руки уже опускаются. Раньше вроде бы ещё нормально жила, но каждый день что-то дорожает и конца этому нет!

какой город?

• Плюс, в выходные можно раздавать листовки. ВО присутствует?

• Гость

Хуже всего, что перспектив совсем нет. Так можно всю жизнь за гроши ишачить пока здоровье не подорвешь.

А парень у меня в меде ещё учится. Только через год пойдет работать. За гроши 4330 рублей!

• Снимать напополам с подругой жилье очень неплохой вариант, как уже написали выше. Можно узнать в вашей организации оплачивают ли проезд, в остальном только больше зарабатывать, подработки разные, или работу другую подыскивать. А город какой?

• Мама Стифлера

Автор, съезжайтесь с подругой или Мч, ищите подработку на выходные, ищете другую работу.
    Зачем вы пьете воду, когда хотите есть? Вы себе желудок испортите, лечиться на что будете? Берите с собой хоть гречку вареную, помидоры сейчас дешевые, пару кусочков хлеба - вот и полноценный обед.
    А как же стоматолог, гинеколог, да и вообще если лекарства вам нужны на что вы их покупаете?
    Еще можете сдавать кровь, если у вас нет проблем со здоровьем. Я пару раз в год сдаю, для меня это своеобразная благотворительность, но в аашем случае это можно сделать подработкой. За 1 раз кровосдачи дают 700р, чай с булочкой еще, можно сдавать каждый 2 месяца.

я тупо (щас слово модное) не ходила к этим врачам. как стала лучше зарабатывать стала ходить. вот уже второй год к зубному регулярно хожую делаю то, что должна была ещё раньше.

• муренок

поищи вторую работу. Я когда была в такой ситуации работала на 2х работах, оплачивала учебу, снимала квартиру. Днем на одной работе, ночью официанткой на другой. тяжелые времена были, но надо пережить.

Ужас, а когда спали?

• короче, снимать одной жилье за 8 штук это глюк, извините. ищите одну или даже две соседки!

• Леди Гангстер

переехать к мч на время , глядиш и оставят ...

Меня там никто не ждет))) да и он пока учится считай сидит на шее у родителей.

• Ну и год опыта работы есть. Если это Самара то в зависимости от вакансии можно получать плюс минус 25 тыс

• можно попробовать поискать работу уборщицей. там три раза в неделю по 2-3 часа. можно дополтнительые тыщ 4 -5 получить.

• Гость

А подруги подруг, подруги родственников тоже пристроены? Может поспрашиваете,глядишь и переедет к вам кто-нибудь.

• Мама Стифлера

Автор, съезжайтесь с подругой или Мч, ищите подработку на выходные, ищете другую работу.

Какая хорошая идея! И поем и денег поимею!

• 40. Просто в газету дать объявление и выбирать кандидаток. Понятно, что жить с чужими не айс, но тут не до жиру

• Автор, а что с родителями, почему вы от них ушли?

• Сочувствую. Прочитала и даже как-то стыдно стало кому-то на плохую жизнь пожаловаться. Все познается в сравнении.

• saha

какой город?

Не хочу писать. Вдруг кто узнает. Город миллионик. Все дорого, а з/п как по стране.

• Румба

40. Просто в газету дать объявление и выбирать кандидаток. Понятно, что жить с чужими не айс, но тут не до жиру

Обворуют на хeр.

• Мама Стифлера

Автор, а что с родителями, почему вы от них ушли?

может они в деревне? а она в городе

• Гость

Не хочу писать. Вдруг кто узнает. Город миллионик. Все дорого, а з/п как по стране.

Никто вас не узнает. Вы даже имени не написали, а впроголодь живет треть страны

• __Шапка__

Обворуют на хeр.

Это страшно, но если рискнуть. У автора и тащить то нечего

• Румба

Плюс, в выходные можно раздавать листовки. ВО присутствует?

Я уже раздавала один раз, потом неделю плакала когда люди отталкивают твою руку, матюкают и такие лица строят((((

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни