Гость
Статьи
Какие самые необычные …

Какие самые необычные и странные сочетния продуктов вы пробовали?

Вопрос

Ганди
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну реально томат это ягода)) спроси у любого ботаника. Дурында

так я не спорю что он ягода с позиции ботаники.... но когда люди о еде говорят апелировать понятиями из ботаники -дурость! иначе будет верным такой разговор - тушеные баклажаны?! ну вы гурманы извращенные... это ж ягода! для нас привыченее варенье из баклажанов... а не ваша экзотика в виде тушеных... так что вы варенье из них сделайте - это для наших широт более традиционно....

Ну покрутят вам у виска и ничего большего.

Гость
#52
...

гость 46 47 48 болеем? с нервной системой проблемы? ну бывает...

нет всего лишь реакция на вот это "а вот и еще одна вумановская ТП!". а то некоторые тут попытались умную из себя построить в итоге всего то ягодно обкакались ... )))

Гость
#53
Гость

Нет, это совершенно не вкусно. Совершенно не понимаю этого сочетания. Хотя отдельно люблю и дыню, и прошутто.

Не каждый сорт дыни подойдет для этого блюда

Гость
#54

Гостю 46,47,48 Не обкакайся от усилий, а?

Адский Монстр
#55

меня бывшая свекровка однажды кормила салатом типа оливье - с манго и все это дело с майонезом. так к слову я вообще не приемлю салаты с фруктами (яблоками, ананасами и т.п.)

Гость
#56

Помидоры - это ягоды, еще в школе учили сто лет назад:) ЕС в 2001 году принял решение в спорах и стал называть помидоры фруктами.

Но, с кулинарной точки зрения, а не с ботанической, помидоры продолжают называть офощной культурой.

Гость
#57
Гость

Помидоры - это ягоды, еще в школе учили сто лет назад:) ЕС в 2001 году принял решение в спорах и стал называть помидоры фруктами.

Но, с кулинарной точки зрения, а не с ботанической, помидоры продолжают называть офощной культурой.

Различие между научным и бытовым (кулинарным) представлением о плодах, ягодах, фруктах, овощах в случае томата (как и некоторых других растений, например, огурцов) приводит к путанице. Помидоры ≈ плоды томата ≈ с точки зрения ботаники ≈ многогнёздные паракарпные ягоды. В английском языке не существует разницы между терминами фрукт и плод. В 1893 году Верховный суд США единогласно признал, что при взымании таможенных сборов помидоры следует считать овощами (хотя суд и отметил, что с ботанической точки зрения томаты это фрукты.[3]). В 2001 году Евросоюз решил[4], что помидоры не овощи, а фрукты. В русской сельскохозяйственной литературе, как и в обиходном языке, помидоры (плоды томатов) рассматриваются как овощи.

Гость
#58

Ну, это тоже самое, что арбуз бахчевой, и мы его относим к фруктам, хотя по сути он ягода:)

Гость
#59

Я не прнимаю почему ягода не может быть овощем????

Ягода это тип плода. Она может быть как овощем так и фруктом.

Гость
#60

В бытовом понимании естествеено

Гость
#61
Гость

Я не прнимаю почему ягода не может быть овощем????

Ягода это тип плода. Она может быть как овощем так и фруктом.

неее вы что! ща вам расскажут, что если прочли в ботанике -ягодо - то *** -ягода хоть тресни! огурцы с баклажанами с этого дня тоже только ягодами обзываем.

гость
#62

Я кроме русской кухни ничего не пробовала.Но самое дикое на мой взгляд,это -соленые арбузы..Просто портят продукт.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем