Гость
Статьи
Можете больше не …

Можете больше не рассказывать легенды о финансовой независимости женщин на Западе

Во всех темах вумана "кто, кому, что должен" принято кивать на западных женщин, которые якобы платят за себя, наравне с мужчиной.

Накануне была на ужине с молодой французской парой. Из …

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
госьть
#51
XXX

Lada

Так, АВТОР, есть НОРМАЛьНЫЙ запад типа Франции, Италии, Испании- и там мужчины платят за женщин. А есть конченные- Америка( где если шеф тебя ,секретаршу, похлопает от переизбытка чувст по плечу- можешь бежать в полицию), Германия- ну,те вообще не люди и Скандинавия- отмороженная напрочь. Там, в этих странах, женщине когда дверь открывают, не то что платить в ресторане, оне долго и муторно будет вопиоть, что в состоянии это сделать сама....)

че за бред? жила в Скандинавии 5 лет - ни разу такого не видела :))))))))

Дааааа, здесь таких "знатоков" жизни на Западе пруд-пруди! Смешно читать таких теоретиков. Живу в Германии давно: деиствительно бредятинь....

Мальвина
#52

В Испании живу давно и не всегда мужчины платят, несколько свиданий с одним и тем же мужчиной и он попросит заплатить за двоих. Знаю много испанцев, много пар, или пополам или один за другого.

Мальвина
#53

Насчет Италии, много пар приезжают в Испании и много раз видела, как девушка платит за двоих. В Испании например за равноправие полов, вот и платят вместе

Автор
#54
Мальвина

Насчет Италии, много пар приезжают в Испании и много раз видела, как девушка платит за двоих. В Испании например за равноправие полов, вот и платят вместе

В отношениях я тоже платила за двоих - за себя и парня, или чаще он за нас двоих. Но так, чтобы ровно пополам и каждый достает кошелек и отсчитывает, кто сколько съел - это между влюбленными людьми кажется, как минимум, странным.

Murmura
#55

По одной французской парочке судить о всем континенте? По оплате ресторанного счета судить о финансовой независимости? Сильно, автор! Так вам все и рассказали о распределении доходов семейного бюджета...

Murmura
#56

Вообще-то платит тот, кто приглашает. Не знаю ни одной дамы, у которой не было бы средств на то, чтобы пригласить мужа или любовника в ресторан...

Murmura
#57
Lada

Так, АВТОР, есть НОРМАЛьНЫЙ запад типа Франции, Италии, Испании- и там мужчины платят за женщин. А есть конченные- Америка( где если шеф тебя ,секретаршу, похлопает от переизбытка чувст по плечу- можешь бежать в полицию), Германия- ну,те вообще не люди и Скандинавия- отмороженная напрочь. Там, в этих странах, женщине когда дверь открывают, не то что платить в ресторане, оне долго и муторно будет вопиоть, что в состоянии это сделать сама....)

Вы туристка... :)

Murmura
#58
Гость

Моя приятельница замужем за англичанином Она говорит, что на первых свиданиях, может женщина и платит за себя или ,если не хочет развивать отношения ,что дальше и то не факт, а потом нет. Приятельница не работает, хотя муж не богатый. Для сравнения в России её муж бы съел, если бы она не работала. Кстати, почему -то упоминая об эмансипации женщин на Западе ,как-то умалчивают о законах, которые защищают женщину после развода . Не знаю, как в других странах, но в Англии без штанов мужчину оставят. А, если ты поймаешь на измене, и факт будет доказан, то чуть не в тюрьму можно засадить.

Вы просто плохо осведомлены. Английский закон на стороне того из бывших супругов, кто оказывается в неблагоприятных условиях. А это может быть и мужчина. К сведению, в Британии брачный контракт не обязателен к исполнению по суду.

Автор
#59
Murmura

По одной французской парочке судить о всем континенте? По оплате ресторанного счета судить о финансовой независимости? Сильно, автор! Так вам все и рассказали о распределении доходов семейного бюджета...

Да что вы так серьезно воспринимаете :)

Это же просто шутка, чтобы задеть форумчан за живое, на их любимую тему.

Тут постоянно мужчины хвалят западных женщин, которые платят за себя, финансово не обременяя мужчину. На деле же таких случаев я не встречала.

На свидании чаще всего платит мужчина, как и в России.

Murmura
#60
Автор

Да что вы так серьезно воспринимаете :)

Это же просто шутка, чтобы задеть форумчан за живое, на их любимую тему.

Тут постоянно мужчины хвалят западных женщин, которые платят за себя, финансово не обременяя мужчину. На деле же таких случаев я не встречала.

На свидании чаще всего платит мужчина, как и в России.

Не знаю, чего это я :)) На свиданиях, само собой, платят мужчины чаще, а в браке или партнерстве уже как у кого сложилось. Во всяком случае, со стороны по ресторану вы никогда не догадаетесь, у кого в паре собственных денег больше. Я тоже знаю парочку - он англичанин, она француженка. В ресторанах платит он, а она выплатила его кредиты и купила ему автомобиль. У него контракты богатые, но от случая к случаю, а ей замок в Оверни в наследство достался... И кто самостоятелен? :)

Автор
#61
Murmura

АвторДа что вы так серьезно воспринимаете :)

Это же просто шутка, чтобы задеть форумчан за живое, на их любимую тему.

Тут постоянно мужчины хвалят западных женщин, которые платят за себя, финансово не обременяя мужчину. На деле же таких случаев я не встречала.

На свидании чаще всего платит мужчина, как и в России.Не знаю, чего это я :)) На свиданиях, само собой, платят мужчины чаще, а в браке или партнерстве уже как у кого сложилось. Во всяком случае, со стороны по ресторану вы никогда не догадаетесь, у кого в паре собственных денег больше. Я тоже знаю парочку - он англичанин, она француженка. В ресторанах платит он, а она выплатила его кредиты и купила ему автомобиль. У него контракты богатые, но от случая к случаю, а ей замок в Оверни в наследство достался... И кто самостоятелен? :)

В паре для любимого партнера ничего не жалко :)

Даже замка... Хотя замок можно было бы оставить, это же сказочно просто.

Murmura
#62

"[quote="Автор"]Murmura АвторДа что вы так серьезно воспринимаете :) \n
Это же просто шутка, чтобы задеть форумчан за живое, на их любимую тему. \n
Тут постоянно мужчины хвалят западных женщин, которые платят за себя, финансово не обременяя мужчину. На деле же таких случаев я не встречала. \n
На свидании чаще всего платит мужчина, как и в России.Не знаю, чего это я :)) На свиданиях, само собой, платят мужчины чаще, а в браке или партнерстве уже как у кого сложилось. Во всяком случае, со стороны по ресторану вы никогда не догадаетесь, у кого в паре собственных денег больше. Я тоже знаю парочку - он англичанин, она француженка. В ресторанах платит он, а она выплатила его кредиты и купила ему автомобиль. У него контракты богатые, но от случая к случаю, а ей замок в Оверни в наследство достался... И кто самостоятелен? :)\n
В паре для любимого партнера ничего не жалко :) \n
Даже замка... Хотя замок можно было бы оставить, это же сказочно просто.[\/\n
Да они плачутся, им содержать этот замок дорого, налоги большие, а открывать гостиницу - это рабство на всю жизнь. И реконструкция, и ремонт, и меблировка - на это денег нет. Там у них бабушка жила одна много лет, не ремонтировала, только пыль смахивала. Нет в жизни счастья :)))\n
"

Автор
#63

"Да, видели один красивый замок в Бретани, стоил около 600 тысяч евро, я прям подумала: "Халява, надо брать" :)))) \n
А потом нам рассказали, что работы по реставрации там еще в 1-2 млн обойдутся. За последнее время он несколько раз уже перепродавался - хлопот с ним много, под гостиницу не приспособить в местной глуши. "

Невеста
#64
Гость

В любой стране, независимо от менталитета есть настоящие женщины, которые позволяют мужчинам ухаживать за собой. И также есть женщины, которыми не умеют чувствовать себя женщинами и не позволяют мужчинам платить за себя. И если первые успешно выходят замуж, т.к. женственность всегда была в почете, то вторые если и выходят замуж, то они несчастны в браке. А их мужчины изменяют им с более женственными.

Ага, только мужчины весьма негативно относятся к женщинам, за которых они платят, а те им потом "не дают". И их можно понять. :) Поэтому если вы нацелены на продолжение знакомства, почему бы и не позволить ему заплатить. А если сразу знаете, что секса не будет? Мне совесть не позволит взять у такого деньги. И причём тут женственность? :)) У меня есть друг, который постоянно тусит по клубам и постоянно платит за девушек - так у него и отношение к ним соответствующее - это тёлки, которые жаждут халявы и от которых можно поиметь секс. И где тут женственность? :))

#65

Да платят мужчины за женщин и еще как, даже "скряги" немецкоязычные платят. Все-таки я сколняюсь к тому, что это не зависит от национальности, а от человека. А вообще действует правило, как заметили выше форумчане, "тот кто приглашает, тот и оплачивает банкет", это элементарные правила вежливости и к эмансипации они не имеют никакого отношения. А если женщине некомфортно, что мужчина за нее платит, она может и сама платить частично, все это как правило обсуждается, нет конкретных установок "кто обязан платить". При партнерстве естественно вкладываются оба партнера по мере свлих финансовых возможностей, кто-то больше, кто-то меньше.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы