Гость
Статьи
Кто работает …

Кто работает переводчиком?

Сколько зарабатываете? Какие языки и виды перевода? Какой город?

12 ответов
Последний — Перейти
Guest
#1

Работал переводчиком. Немецкий язык. Не Москва. регион. На постоянной работе в фирме зарплата была меньше, но была стабильность, оклад+премия, белая зарплата,частые командировки по России, СНГ и загран. Когда работал на себя, зарплата по некоторым проектам была высокой, но не было стабильности. Сегодня позовут, принесут,пришлют,а завтра нет. Тем более предложений (переводчиков) больше спроса. Чтобы была постоянная работа- берешься за все- юридический,медицинский,технический перевод и т.д. Считаю, что надобыть хорошим спецом в одной области. В фирме занимался устным и письменным тех. переводом. Сегодня работаю обычным менеджером. С немецким языком в нашем регионе тяжело.

Провинциалка
#2

Переводчик, английский язык. Сколько зарабатываю, не скажу, но нормально.

Сначала поработайте в бюро, в фирме или помощником более опытного переводчика. Для того, чтобы заниматься фрилансом, должна быть обширная база клиентов, чтобы не сидеть неделями без работы в поисках заказчика.

Провинциалка
#3

С английским языком работы всегда завались, плюс в интернете легко найти разные пособия, глоссарии и т.д.

Ya
#4

Китайский+английский. Я-менеджер по закупу. Работаю с кит. поставщиками

Гость
#5

английский-русский, немецкий-русский, туда и обратно, в основном переписка, город 10 000 населения, 35 000 деревом.

Няша
#6

Я бы хотела попробовать переводчиком руссий-итальянский и наоборот. но у меня нет опыта, и нет сертификата, хотя уровень высокий. реально ли найти работу переводчиком? с чего начать?

Кити
#7
Няша

Я бы хотела попробовать переводчиком руссий-итальянский и наоборот. но у меня нет опыта, и нет сертификата, хотя уровень высокий. реально ли найти работу переводчиком? с чего начать?

У меня тоже итальянский язык. Первый раз - самый сложный и волнительный. Попробуй сначала переводить личные встречи, где говорят о бытовухе, это самое простое.

Автор
#8
Кити

У меня тоже итальянский язык. Первый раз - самый сложный и волнительный. Попробуй сначала переводить личные встречи, где говорят о бытовухе, это самое простое.

Я бы с удовольствием! Вопрос: где найти клиента? :)

Гость
#9
Кити

У меня тоже итальянский язык. Первый раз - самый сложный и волнительный. Попробуй сначала переводить личные встречи, где говорят о бытовухе, это самое простое.

А каким-нибудь секретарем с хорошим знанием англ., но без диплома можно устроитья?

Гость
#10

к 9: и есть опыт перевода и учебы в др. стране

Софа
#11

немецкии 50 евро в час

Кити
#12
Гость

А каким-нибудь секретарем с хорошим знанием англ., но без диплома можно устроитья?

Конечно! С хорошим английским запросто можно устроиться, и не только секретарем, можно менеджером ВЭД (внешне экономическая деятельность).

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем