Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто был в Италии?

Собираемся лететь на отдых в Италию. Кто был в этой стране, понравилось ли вам там? В каких городах были?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (39) Ответить
  • Я была несколько раз, в Риме, Ватикане, Пизе, Флоренции, Венеции, Палермо. Если в Италию ехать, то не на море надо валяться, а посещать известные исторические места. Там куда ни шагни, везде исторические здания, знаменитые музеи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Была везде кроме Умбрии и Базиликаты.
    Что именно вы хотите знать?
    Куда летите то? Юг? Центральная? Север?

Нравится0
    Не нравится0
  • Напишите может что дельное посоветую...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я была несколько раз, в Риме, Ватикане, Пизе, Флоренции, Венеции, Палермо. Если в Италию ехать, то не на море надо валяться, а посещать известные исторические места. Там куда ни шагни, везде исторические здания, знаменитые музеи.

А Ватикан не в Риме что ль?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А Ватикан не в Риме что ль?

это отдельное государство. для справки

Нравится0
    Не нравится0
  • А разве Италия может не понравиться? Странный вопрос

Нравится0
    Не нравится0
  • Не не...
    Может. Часто встречала. Говорят еда ужасная(!!!) Венеция обшарпанная, в риме одна грязь, по всем городам белье развешано, сервиса нет. Ну дальше сами догадайтесь.
    Кто что видит)))

Нравится0
    Не нравится0
  • табуретка

это отдельное государство. для справки

Да это всем известно. Тем не менее, повторюсь, он не в Риме разве находится?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да это всем известно. Тем не менее, повторюсь, он не в Риме разве находится?

В Риме, но как уже написали, это государство.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не не...
    Может. Часто встречала. Говорят еда ужасная(!!!) Венеция обшарпанная, в риме одна грязь, по всем городам белье развешано, сервиса нет. Ну дальше сами догадайтесь.
    Кто что видит)))

Ничего еда не ужасная, просто есть нужно в нормальных местах, а не там, где все туристы ходят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не не...
    Кто что видит)))

В Венеции очень много туристов, иногда даже проводят анти-рекламу, чтобы поменьше народу туда ехало, ну вроде того, что каналы не чистят и в городе от этого воняет.
    В Риме тоже места знать нужно, куда ходить. Да даже если и грязь в Риме, Рим - это сплошная история на каждом углу, Колезеум, Форум Романум, Катакомбы, Ремус и Ромулус, Пьяца Навона, Фонтана де Треви, церкви...

Нравится0
    Не нравится0
  • В венеции достаточно сделать шаг в сторону и туристов там уже нет)))
    Русские зачастую не обладают развитым вкусом и крайне традиционны в своих вкусовых предпочтениях)))
    Короче объяснений много.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьНе не...
    Кто что видит)))
    В Венеции очень много туристов, иногда даже проводят анти-рекламу, чтобы поменьше народу туда ехало, ну вроде того, что каналы не чистят и в городе от этого воняет.
    В Риме тоже места знать нужно, куда ходить. Да даже если и грязь в Риме, Рим - это сплошная история на каждом углу, Колезеум, Форум Романум, Катакомбы, Ремус и Ромулус, Пьяца Навона, Фонтана де Треви, церкви...

мы думаем может Рим. Я так понимаю вы были уже там, что стоит посмотреть в первую очередь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Какие рестораны хорошие в Риме?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Напишите может что дельное посоветую...

Что расскажите про Рим?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я побывала во многих странах, но Италия - до сих пор моя любимая страна для отдыха. Флоренция - город сказка, на Сардинии - замечальные пляжи, Сицилия - шокировала своими контрастами...через две недели лечу в Рим, читаю отзывы в интернете-пока больше позитивных отзывов!
    Еще одна подруга ездила в регион Cinque Terre, ей очень понравилось.
    Приятного Вам отдыха!

Нравится0
    Не нравится0
  • Недавно вернулис из Италии Базировались на севере страны в городке Монтегротто - Гранд Отель Монтегротто Терме Это - известные термальные источники и там куча отелей на этих водах Городок находится в 40 мин от Венеции в часе от Болоньи в полутора часах от Флоренции В часе с небольшим от Милана в чеьырёх часах от Рима в сорока минутах от Вероны в 15 минутах от Падуа Во все эти города и городишки мы умудрились съездить Очень понравилось железнодорожное сообщение и их электрички и поезда Мы не знаем итальянского но хорошо владеем английским и испанским которые по возможности и использовали в общении с итальянцами И надо сказать что с испанским было гораздо проще чем с инглишем Ибо на инглише если и говорят то только те кто как-то связан с туризмом Нам очень понравилось Север Италии значительно отличается от того же Рима скажем Более чисто более организованно люди более спокойные не такие шумные меньше иностранцев типа выходцев из юго-восточной Азии Пища на севере Италии - в основном всё мучное и "палента" - пастель из кукурузной муки :) После чего у меня простите был сильный з@por ( прошу прощения) :) А вообще не знаю как может не понравиться Италия ? Это ведь музей под открытым небом Венеция кстати совершенно необыкновенный город! И совершенно нет никакой простите вони о которой не раз слышала Рим- отдельный разговор На Рим нужно выделить несколько дней чтобы сначала взять автобусный тур с обзорной экскурсией А потом уже ездить по тем местам которые особо понравились

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы брали сити-тур двухдневный Первый день объездили весь маршрут Второй день уже выходили на каждой остановке смотрели заходили потом снова в автобус (благо они ходят каждые 15-20 минут) и ехали дальше Это и удобнее и дешевле чем ездить самим на такси или на метро А по вечерам просто погружались в атмосферу вечернего и ночного Рима Сидели в понравившихся кафешках и ресторанчиках Впечатления самые лучшие А на негативные моменты типа африканцев или пакистанцев торугующих прямо на земле сумками от луи витон можно не обращать внимания как впрочем на цыган и на мусок на улицах Просто надо искать во всём хорошее и не обращать внимание на плохое
    Простите что пишу без точек и запятых - у меня не работает клавиша с этими знаками на ноутбуке

Нравится0
    Не нравится0
  • Встречалась с итальянцем, объездили с ним много мест в Италии. Больше всего из увиденного, наверно, понравилось на северных озерах, Комо и Гарда. Еще очень классно на Сицилии, просто сказочно, городки Таормина и Агридженто особенно. Чем ближе к югу, тем больше чувствуется влияние Древней Греции. Еда великолепная, только не в туристических точках, а там, где местные кушают.
    Рим, Милан и Венеция меня вообще не впечатляют, стойкое впечатление, что сделаны из одного теста с СПб, я из СПб.
    Еще хочу посетить Итальянскую Ривьеру.

Нравится0
    Не нравится0
  • 17

Мы брали сити-тур двухдневный Первый день объездили весь маршрут Второй день уже выходили на каждой остановке смотрели заходили потом снова в автобус (благо они ходят каждые 15-20 минут) и ехали дальше Это и удобнее и дешевле чем ездить самим на такси или на метро А по вечерам просто погружались в атмосферу вечернего и ночного Рима Сидели в понравившихся кафешках и ресторанчиках Впечатления самые лучшие А на негативные моменты типа африканцев или пакистанцев торугующих прямо на земле сумками от луи витон можно не обращать внимания как впрочем на цыган и на мусок на улицах Просто надо искать во всём хорошее и не обращать внимание на плохое
    Простите что пишу без точек и запятых - у меня не работает клавиша с этими знаками на ноутбуке

На рим ушло 3 раза по 5-7 дней и все равно времени мало. А какие замки в окрестностях Рима!!!!!!! И какая там вкусная земляника)))) а самая вкусная моцарелла делается в Бари) кухня пальчики оближешь. По риму брали соего экскурсовода на нас троих. И на его машине катались по городу и его пригороду. Дорого но того стоило точно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я была несколько раз, в Риме, Ватикане, Пизе, Флоренции, Венеции, Палермо. Если в Италию ехать, то не на море надо валяться, а посещать известные исторические места. Там куда ни шагни, везде исторические здания, знаменитые музеи.

Плюсуюсь. И музеи мировые, и живопись и т.д. Италия - страна искусства и истории. Если цель - поваляться на море, то кощунственно в Италию ехать, поезжайте к папуасам.

Нравится0
    Не нравится0
  • СПб Петр I проектировал под Амстердам
    была в Италии, сложно не влюбиться в эту страну, в эту энергетику, в итальянский язык) бон джорно!)
    я не знаю, где их кормили, но еда в Италии очень хорошая, продукты натуральные
    в Милане надо обязательно побывать на piazze del duomo
    в Венеции покататься по каналам города с гондольером)
    Рим, Турин, Генуя и так далее)
    в любом городе Италии можно устроить себе прекрасный отдых)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я была в этом июле в Милане. Не понравилось. Город некрасивый, не на что посмотреть, еда просто отвратительна! Готовят ужасно.
    Единственный плюс - шоппинг.
    Очень понравилось в Венеции. Там очень красиво. Рекомендую, впечатления останутся на всю жизнь!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А разве Италия может не понравиться? Странный вопрос

Очень может не понравиться и особенно после посещения Римини, вот где помойка редкостная))

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне так больше всего нравится Сицилия, так что кому чего. От Рима я офигела и какой же суматошный и бестолковый город. Очень понравились Флоренция и Болонья.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Какие рестораны хорошие в Риме?

я жила в Риме около года, могу сказать, что хорошие рестораны там практически везде, особенно сейчас когда кризис и каждый желает побольше клиентов. В исторической части Рима оооооочень все дорого, ну если только Вы не собираетесь есть каждый день пиццу ))) Очень вкусно кормят (и не дорого) в заведениях что-то типа между рестораном и столовой типа tavola calda.. я обожаю Рим и несогласна с теми кто тут его хает. Вечный город, безумно красивый, только места надо знать, куда ходить. Советую также посетить городки рядом с Римом -Тиволи, Риети, Фраскати.. тоже очень красиво, горный воздух, оливковые рощи и ... буйволы, которые запросто по дорогам ходят ))) если захотите устроить шоппинг, сейчас как раз должен быть сезон распродаж, вещи по бросовым ценам via Nazionale, via Corsa и чуть экономичней торговый центр - Roma Est. Buon' vacanze ))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Юлия

Я побывала во многих странах, но Италия - до сих пор моя любимая страна для отдыха. Флоренция - город сказка, на Сардинии - замечальные пляжи, Сицилия - шокировала своими контрастами...через две недели лечу в Рим, читаю отзывы в интернете-пока больше позитивных отзывов!
    Еще одна подруга ездила в регион Cinque Terre, ей очень понравилось.
    Приятного Вам отдыха!

Спасибо! Вам тоже)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В Риме, но как уже написали, это государство.

И что?! Смешно писать -я была в Ватикане. Простым смертным вход туда запрещен, есть только одно исключение. Все, что вы сможете посетить, это собор Петра, Сикстинскую капеллу и сады Ватикана. Но не побывать в государстве Ватикан!

Нравится0
    Не нравится0
  • 17

Мы брали сити-тур двухдневный Первый день объездили весь маршрут Второй день уже выходили на каждой остановке смотрели заходили потом снова в автобус (благо они ходят каждые 15-20 минут) и ехали дальше Это и удобнее и дешевле чем ездить самим на такси или на метро А по вечерам просто погружались в атмосферу вечернего и ночного Рима Сидели в понравившихся кафешках и ресторанчиках Впечатления самые лучшие А на негативные моменты типа африканцев или пакистанцев торугующих прямо на земле сумками от луи витон можно не обращать внимания как впрочем на цыган и на мусок на улицах Просто надо искать во всём хорошее и не обращать внимание на плохое

Спасибо огромное за подробный комментарий!

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем мерси за комменты)

Нравится0
    Не нравится0
  • Этим летом ездили на 2 недели. Одна неделя экскурсионная: Неаполь(1 ночь), Рим(3н)-Флоренция(2)-Венеция(1) и одна неделя на курорте (Венецианская Ривьера, Лидо ди Езоло). Все очень понравилось. Хочется еще не раз вернуться в эту прекрасную страну.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В венеции достаточно сделать шаг в сторону и туристов там уже нет)))
    Русские зачастую не обладают развитым вкусом и крайне традиционны в своих вкусовых предпочтениях)))
    Короче объяснений много.

В Венеции все туристы толпятся на площади Сан Марко, у Дворца Дожей или плавают по Гранд Каналу. Когда мы прошли весь город, то удивились его малолюдности в других местах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Что расскажите про Рим?)

Я бы посоветовала посетить Колизей, Форум, Капитолийский и Палатинский холмы, Пантеон, площадь Навона, фонтан Треви, музеи Ватикана, замок Святого Ангела, виллу Боргезе. Все это находится в центре, можно ходить пешком.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Очень может не понравиться и особенно после посещения Римини, вот где помойка редкостная))

В Римини не была, но перед поезкой читала отзывы об Италии. И почти все плюются от Римини.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бибионе тоже интересно

Нравится0
    Не нравится0
  • Недоумевающая

В Римини не была, но перед поезкой читала отзывы об Италии. И почти все плюются от Римини.

Я объездила всю Италию вдоль и поперек. В Римини провела один день - встречалась с подругой из России, которая там отдыхала. Обычный туристический город, в той же Испании полно похожих тур. городков у моря, и никто не плюётся. Как-то разбаловала Вас Италия ))).

Нравится0
    Не нравится0
  • а я мечтаю поездить в Италию сама, без турфирм. Из Финки есть дешевые авиарейсы до Милана. А оттуда можно на машине или поезде путешествовать. Кто-нибудь практиковал такой вид?

Нравится0
    Не нравится0
  • С Италией как с хорошенькой женщиной. Если это ваше, вы поймете это сразу - и уже никогда не сможете ее забыть. А если нет, то плеваться будете одинаково и от Римини и от Венеции.
    Я была в Италии во многих городах. И у меня эта любовь определенно на всю жизнь. Многим нравится Флоренция, другие без ума от Милана, третьи навсегда покорены Венецией. Мой город - Рим. Это действительно очень интересный и многоликий город. Но и от Римини я не плевалась. Просто смотря как все воспринимать, пожалуй. В этой самой "помойке" нашли свое вдохновение Федерико и Тонино. Может, не такая уж и помойка. А может есть вещи, которые куда значимее чистых улиц.
    Единственный город, к которому я не была готова морально - это Неаполь. Пожалуй, туда бы я больше возвращаться не стала. Слишком жарко, слишком грязно, слишком бедно и печально. А еще я ненавижу чувство жалости, неаполитанцев мне было очень жаль. Если вы хотите увидеть разбитую морально Италию времен фильмов Софи Лорен - то вам в Неаполь. Кажется, с голодных сороковых там мало что изменилось.
    А еще я поклонница маленькой Италии. Недалеко от Рима есть множество городов, интересных для посещения. Тиволи, Касерта, обожаю Остию и Риети, Неттуно..... это все маленькие городки, в которых нет туристов, и где как-то ближе удается рассмотреть страну и ее жителей.Здесь еще не устали от туристов, им здесь рады как дорогим гостям. В маленьких городках итальянцы более открыты к чужакам, вы им будете интересны не менее чем они вам.
    Без турфирмы ездить конечно здорово. Но нужно все посчитать. В последнее время в Италии очень подорожал бензин, а посчитав еще и возможные штрафы, путешествие на машинке может обойтись в копеечку. Что же до поездов. То может получиться и дешевле, но все будет зависеть от того как быстро вы хотите передвигаться. Но не забудьте о знаменитых итальянских забастовках транспортников. :) Можете из-за отмены поезда застрять на сутки в одном городе, тогда как забронированный номер будет вас ждать в другом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все субъективно. Обожаю неаполь. Никакой жалости неаполитанцы не вызвают. Офигенный народ. Была раз пять. Город не хуже рима.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни