Гость
Статьи
Кто мне объяснит? …

Кто мне объяснит? Вопрос о йоге.

Привет! Нужна ваша помощь. Я полный чайник в этом вопросе.Решила заняться йогой, но какой именно не могу определиться. Я знаю есть разные направления, ну там йога теней, бикрам йога, еще какая то там йога. Вот скажите мне в чем отличие этих всех существующих в природе направлений? и какое самое легкое , как для новичка выбрать? что посоветуете?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Вaше имя
#2

Автор, поищите в гугле масса информации о том, какая йога для чего предназначена. Для начала может какую обычную хатха-йогу попробовать?

Вообще, вам нужно подумать, какой вид активности вам больше подойдет под темперамент: медленная и вдумчивая йога, на растяжку, силовые упражнения (то есть больше фитнесс, чем медитация), и в зависимости от предпочтений ищите себе подходящий вариант

Лапуля
#3

я просто купила диск с разными видами йоги, попробовала все, и выбрала, что нравится. А понравилась больше всего хатха-йога, в позы становиться и йога-медитация, там больше на растяжку.

Гость
#4
Лапуля

я просто купила диск с разными видами йоги, попробовала все, и выбрала, что нравится. А понравилась больше всего хатха-йога, в позы становиться и йога-медитация, там больше на растяжку.

спасибо.

Гость
#5
Вaше имя

Автор, поищите в гугле масса информации о том, какая йога для чего предназначена. Для начала может какую обычную хатха-йогу попробовать?

Вообще, вам нужно подумать, какой вид активности вам больше подойдет под темперамент: медленная и вдумчивая йога, на растяжку, силовые упражнения (то есть больше фитнесс, чем медитация), и в зависимости от предпочтений ищите себе подходящий вариант

спасибо

Гость
#6

"Начните с Айенгара-йоги, так как Хатха - это больше силовая йога, для новичков очень сложна."

да уж
#7

"я за кундалини йогу"

Гость
#8

хатха-йога, дыхательная гимнастика. Но мне больше понравилось репринтное дореволюционное издание. Там много сначала говорят о стиле жизни,о здоровом стиле жизни, о том, что не надо делать через силу, и о том, что надо делать обязательно (движение, утренний подъем, нормальная еда, свежий воздух и т.п.)

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем