Гость
Статьи
Современный …

Современный монастырь...

Извините за вопрос, конечно... Мне интересно знать, в современных монастырях есть электричество, ванные комнаты, канализация? Скажите, кто знает...

Котёнок93.
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Tekken

Ох, ладно... Хаха)) Люблю я это дело))

Но давайте перейдём уже к обсуждению.

Почему попы махая кадилом поучали слушаться продажных властей?.. Да потому что они сами были продажными)) Это было всегда.

Взять ту же консисторию - ставки были крайне малыми (ведь предполагалось что .. хотя это уже неважно) - так вот люди вынуждены были брать взятки. Кто не знает (а православные ни уха ни рыла, конечно не знают, как всегда - они ведь только умеют орать о православии) - так в Консистории давались назначения на места - не только в географическом, но и в уровне духовной иерархии. Поэтому для того чтоб похлебнее отхватывать - сельские везли на дома и квартиры - муку в мешках, еду всякую, живность.. Городские попцы - платили налом. Видите, как хорошо)) Особенно сильно ценились бракоразводные процессы))



Но выше Консистории было местечко - это Синод находящийся тогда в Питере. ОО!! Скажу вам - там деньги лились рекой)) Именно поэтому товарищи освещали всё что угодно.. Ведь за это платили деньги.

Неужели ты серьезно думаешь, что я на вумене буду что- то серьезное " обсуждать"....так задумайся хоть на минуту, что православие и дела( мирские) тех, кто в рясе не имеют ничего часто общего( именно об этом предупреждал Святитель Брянчанинов!). Если сантехник алкаш,Ты канализацией пользоваться не будешь?

#52

Так что продажность шла именно с духовного уровня)). Аристократия (кстати, полностью бывшая православной) - ни за что бы не стала воровать если бы духовенство само не воровало))) Иначе бы попы заголосили народу - воруют!! И быстро бы смута поднялась)) Так что рука руку мыла. В этом суть православия. Поэтому от воровства распалась Византия, и потом уже Россия - как раз перед 17м годом были все процессы эти наиболее ощутимы. Особенно позорным было поражение в Русско-Японской войне. Там как раз православие показало себя ТАК... что весь мир Ахнул.

Слово *** считается ругательством. Но на самом деле таковым не является. Изначально это тягловый скот. Евреи считали нас, русских скотиной. Быдлом. Германцы так просто презирали нас. Многое на эту тему говорится. Но может взглянем наконец правде в глаза?

Пост 47 - вот он, типичный представитель. Что о таком скажет представитель заграницы? Сленг, копрофильская тематика, зонный жаргон, попытки превосходства жалкие. Это как-то нереально. Ладно было бы человеку 8-12 лет. Но ситуация ведь гораздо серьёзнее.

А теперь представьте что представители других держав видят, что представители духовенства и представители светской власти... открыто торгуют страной. Направо и налево. Они думали "если уж лучшие представители таковы.. то что говорить об обыкновенном народе??" . Их логика была страшна тем что они ничего не придумывали.

Гость
#53
Tekken

Так что продажность шла именно с духовного уровня)). Аристократия (кстати, полностью бывшая православной) - ни за что бы не стала воровать если бы духовенство само не воровало))) Иначе бы попы заголосили народу - воруют!! И быстро бы смута поднялась)) Так что рука руку мыла. В этом суть православия. Поэтому от воровства распалась Византия, и потом уже Россия - как раз перед 17м годом были все процессы эти наиболее ощутимы. Особенно позорным было поражение в Русско-Японской войне. Там как раз православие показало себя ТАК... что весь мир Ахнул.

Слово *** считается ругательством. Но на самом деле таковым не является. Изначально это тягловый скот. Евреи считали нас, русских скотиной. Быдлом. Германцы так просто презирали нас. Многое на эту тему говорится. Но может взглянем наконец правде в глаза?

Пост 47 - вот он, типичный представитель. Что о таком скажет представитель заграницы? Сленг, копрофильская тематика, зонный жаргон, попытки превосходства жалкие. Это как-то нереально. Ладно было бы человеку 8-12 лет. Но ситуация ведь гораздо серьёзнее.

А теперь представьте что представители других держав видят, что представители духовенства и представители светской власти... открыто торгуют страной. Направо и налево. Они думали "если уж лучшие представители таковы.. то что говорить об обыкновенном народе??" . Их логика была страшна тем что они ничего не придумывали.

Да.... Совсем-совсем безнадежный дядя....

Гость
#54

Походу, дядька теккен сам с собой беседы ведет, такой бред несет..... а ведь считает , что проповедует. Тяжелый случай. А вы не знаете. Что в дурках уже интернет подключили? Похоже он их старый клиент)))

#55
Гость

.Эту книгу, я читала и она произвела на меня впечатление..Это мое субъективное мнение

Видите ли, когда вы мало разбираетесь - это действительно способно произвести впечатление. Но когда вы начинаете знакомиться глубже - всё выглядит немножко не так.

А когда знаешь что как - то уже на глаза откровенное вранье. Ну типа того что одному батюшке врезали, он упал - и тут же начал извеняться. А тот кто отоварил батюшку мгновенно с тех пор стал христианином.

Вроде всё выглядит для вас удивительно хорошо. Но это враньё. Христианином человек не стал. Христианство - это монотеизм. НУ вот а православным для начал - он стать вероятно мог. Но это в теории.

На практике человек применивший силу испытывает резкое неприятие близкое к отвращению если рядом кто-то начинает лебезить.

Это всё для красного словца в целях популяризации православия. Но на вранье далеко не уедешь. И такой литературы сладострастной очень много. Вам стоит послушать лекции Осипова А.И. - профессора Московской Духовной Академии. У него потрясающие лекции по популяризации православия.

Ну опять же.. Если вам интересно. В одной из лекции он очень резко проходится по подобной литературе слащавой))

Гость
#56
Гость

Походу, дядька теккен сам с собой беседы ведет, такой бред несет..... а ведь считает , что проповедует. Тяжелый случай. А вы не знаете. Что в дурках уже интернет подключили? Похоже он их старый клиент)))

Подключили, почему нет? И завсегдатаи активно пользуются им, а как еще там развлекаться?

#57

Ну всё. Обычно после того как человек показывает знания - резко убавляется желание чего-то тут поговорить..

Уже заметны трусливые отъезды в сторону)) Как и ожидалось)))

*** оно везде ***)))

хаха))

Гость
#58
Tekken

Ну всё. Обычно после того как человек показывает знания - резко убавляется желание чего-то тут поговорить..

Уже заметны трусливые отъезды в сторону)) Как и ожидалось)))

*** оно везде ***)))

хаха))

Да НЕТ у тебя ЗНАНИЙ!!! Несешь бред, даже ситуацию с ударившим от дури моаха переврал так, что отвечать тебе-себя пачкать. Уймись, болезный...

Гость
#59
Tekken

*** оно везде ***)))

хаха))

хороший человек видит вокруг хорошего... ну а ***-быдло)))).....

Гость
#60
Tekken

Теперь понятно почему православные такие трусы))) Боятся увидеть реальность)))

Хахаха))

нервная истерика?)

Гость
#61
Tekken

вы сразу вопите и бежите куда подальше.

чуик, да кто бежит то?

ты собой весь форум заполонил. вернее не собой даже, а пересказом чужих слов и мыслей-Лазарева.

куда ни ткнись, у тебя то истерика, то еще что. форум женский, чудик.

Гость
#62
Гость

Походу, дядька теккен сам с собой беседы ведет, такой бред несет..... а ведь считает , что проповедует. Тяжелый случай. А вы не знаете. Что в дурках уже интернет подключили? Похоже он их старый клиент)))

да, он любит сам с собой пообщаться, да чужими мыслями говорить. прочел несколько книг Лазарева и теперь ходит его пересказывает.

Благодарность
#63
Гость

Хватит ВРАТЬ, нелюдь. Как же вы активировались, нечисть поганая, как же вам неймется, что все больше и больше людей приходят к Богу, а вам , служкам дьявола, это как осиновый кол. Сгинь....

Мой дв.брат учился в семинарии. Там процветает содомия, воровство и азартные игры на деньги. Я вам правду пишу, без прикрас.

#64
Благодарность

Мой дв.брат учился в семинарии. Там процветает содомия, воровство и азартные игры на деньги. Я вам правду пишу, без прикрас.

Многие слишком трусливы чтоб посмотреть правде в глаза - куда приятнее жить в иллюзиях, мол у нас всё хорошо и т.п. Я думаю вас элементарно не услышат.

Гость
#65
Благодарность

Мой дв.брат учился в семинарии. Там процветает содомия, воровство и азартные игры на деньги. Я вам правду пишу, без прикрас.

А мой знакомый,парень моей подруги, тоже учился в семинарии и там не было ничего вышеперечисленного. все было хорошо.

...
#66

Вера и технический прогресс вполне совместимы.

Гость
#67

щас священники на джипах рассекают, иконы левые продают, шмотки бутиковые носят...нашу квартиру снимали летом на неделю - мы реально от них в шоке были!! в церковь больше ни ногой!

#68
Гость

щас священники на джипах рассекают, иконы левые продают, шмотки бутиковые носят...нашу квартиру снимали летом на неделю - мы реально от них в шоке были!! в церковь больше ни ногой!

Поздравляю. Далеко не каждый видит изнанку)) Вам повезло. Но сильно не унывайте по этому поводу.

АО МММ - для жадных. Для тех кто не хочет работать а "срубить по быстрому". ЗАО РПЦ - для ленивых и жадных, для тех кто не хочет сам стараться, меняться, а хочет получить индульгенцию за 100 рублей))

Смотрели http://www.youtube.com/watch?v=rEuuHCoe-uE

Знаменитая песня Кота Базилио и лисы Алисы)) Актуально даже сегодня.

Бог не зависит от каких-то людей. Более того - Христа ведь и убили за то что он убрал посредников между людьми и Богом (храмовников).. И он заранее предупреждал что после него опять же придут "вроде бы от его имени"..

Гость
#69
Tekken

Знаменитая песня Кота Базилио и лисы Алисы)) .

ты ее тут сотый раз вспоминаешь. стабилен.

#70
Гость

Tekken

Знаменитая песня Кота Базилио и лисы Алисы)) .

ты ее тут сотый раз вспоминаешь. стабилен.

Ну и что?

Гость
#71
Tekken

Поздравляю. Далеко не каждый видит изнанку)) Вам повезло.

Тихо сам с собой?

Обличители
#72
Гость

щас священники на джипах рассекают, иконы левые продают, шмотки бутиковые носят...в церковь больше ни ногой!

Щас гости писают в Москву-реку, убивают дедушек лопатами и носят семейники в цветочек. Мы таких видели лично!

Гость
#73

?

#74

Господа!

Нам всем приходится действовать в обстановке агрессивной человеконенавистнической тоталитарной власти.

В октябре 1917 власть украли сексоты тайной политической полиции Николая II + каторжники, и их внуки так и остались вот в такой системе координат - уголовщина, стукачество, война с собственным народом, тотальная коррупция. Ворованную власть они отдавать не намерены, приходится с ними сражаться. Они идут на все: провокации, прессинг интеллигенции, мимикрию. Ради удержания власти производят подмену понятий в историческом контексте и в современной политической жизни страны. Пытаются скурвить общественно-политическую элиту за рубежом, стараются развалить демократические институты за границей, а в РФ имитировать их деятельность - правнуки гапонов и азефов не изменяют заветам своих предков.

В России есть будущее для людей либерально-демократического выбора. Но за это будущее приходится воевать в собственной стране с кумариными-путиными и т.п. существами. Сейчас в стране тоталитаризм - ликвидирована свобода прессы, свобода слова и свобода собраний, уничтожается реальная многопартийность, происходит тотальная фальсификация истории, и имитация современной общественной жизни, подмена ее ГБшными картонными дурилками. Все это приходится выкорчевывать, но люди ради которых расчищается пространство в России есть. Пассионарное современное меньшинство, как и в начале XX века, не только Столыпин с Дубровиным и Азеф с Гапоном были, но и С.Ю.Витте, Годнев, Струве, Набоков-старший, Милюков, либеральная интеллигенция.

Силы, с которыми мы воюем запредельно агрессивны, циничны, идут на все ради удержания украденной власти. Они убили Маневича, Старовойтову и Литвиненко. Они гнобят Ходорковского. Мы обязаны прекратить их пребывание во власти. И ради самих себя, и ради будущих поколений. За нами - путь прогресса. Мы обязаны победить.

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем