Гость
Статьи
Собираются отменить …

Собираются отменить пенсии для тех, кто родился после перестройки (после 91 г)

Собираются отменить пенсии для тех, кто родился после перестройки (после 91 г)
Мотивируют это тем, что мол раз родились условиях рыночной России то сами откладывайте. Им отменят базовую пенсию оставляя страховую и накопительную. Еще вроде бы и возраст повысят до 65- 60, я думаю что это правильно, так как хотя говорят что у нас народ в основном до 60 и не доживает, у нас на работе сплошные пенсионеры, мужики хорошо за 60. А насчет того, что отменить пенсии для тех, кто родился после перестройки (после 91 г) я думаю в этом есть своя логика. А вот уменьшать пенсии - нельзя, государство это хорошо понимает так как в отдаленных от Москвы районах с их безработицей и бесперспективностью пенсионер со своей пенсией зачастую является единственным кормильцем семьи.

Айдар
49 ответов
Последний — Перейти
111
#1

"ссылку."

Травка-муравка
#2

"Ссылку"

Гость
#3

"автор)))) те, кто родились после 91 года , на пенсию пойдут через 40 лет, а в нашей стране каждый год что-то меняется))\n
40 лет назад у нас вобще был коммунизм и светлое будущее. так что пусть принимают, что хотят , все равно все фигня. и вобще вряд ли. так как тогда эти "дети" перестанут отчислять средства с пенсионный фонд, а там и так денег мало "

Хильда
#4

"Это ж откуда такая инфа?\n
"

Айдар
#5

"[quote="Травка-муравка"]Ссылку[\/quote]\n
К сожалению ссылки у меня нету но я сейчас это слышал по радио в программе Реальная экономика.\n
"

Айдар
#6

"[quote="Хильда"]Это ж откуда такая инфа?[\/quote]\n
Радио.\n
"

Айдар
#7

"[quote="Гость"]автор)))) те, кто родились после 91 года , на пенсию пойдут через 40 лет, а в нашей стране каждый год что-то меняется))\n
40 лет назад у нас вобще был коммунизм и светлое будущее. так что пусть принимают, что хотят , все равно все фигня. [\/quote]\n
Ну да, тем более в этом году вообще третья мировая и конец света никто не отменял ))))))))\n
"

Айдар
#8

"еще там сказали, что в Китае нету пенсий! это меня вообще уивило!!"

Айдар
#9

"удивило"

Дарья
#10

"Эммм, так у нас так и раньше было. Страховая и накопительная часть, только это, кажется, после 1968 года было"

Дарья
#11

"Ё-моё, накопительная часть - это и есть так называемая "пенсия"))"

Гость
#12

"А вы не подумали, что пенсионеры работают вынужденно, им не хватает копеечной пенсии??? они бы рады не работать, а на что жить? "

Айдар
#13

"[quote="Гость"]А вы не подумали, что пенсионеры работают вынужденно, им не хватает копеечной пенсии??? они бы рады не работать, а на что жить?[\/quote]\n
Копеечной?\n
Мой дед получает 17 тысяч, Вы называете это копеечной? Ему хватает и на хлеб с маслом, и на икру, и на кино, и на отдых в Турции!\n
"

Гость
#14

"[quote="Айдар"]Гостьавтор)))) те, кто родились после 91 года , на пенсию пойдут через 40 лет, а в нашей стране каждый год что-то меняется))\n
40 лет назад у нас вобще был коммунизм и светлое будущее. так что пусть принимают, что хотят , все равно все фигня. Ну да, тем более в этом году вообще третья мировая и конец света никто не отменял ))))))))[\/quote]\n
его вроде перенесли на 16-й год"

Гость
#15

"[quote="Айдар"]Копеечной?\n
Мой дед получает 17 тысяч, Вы называете это копеечной? Ему хватает и на хлеб с маслом, и на икру, и на кино, и на отдых в Турции![\/quote]\n
17 - это хорошая пенси. мои получают около 10. и на 17 не так легко прожить. и еще смотря- где"

Айдар
#16

17 отличная пенсия!

Я так считаю что и на 10 вполне можно хорошо прожить, и тем более на 17.

А вот у многих пенсия меньше 10 тысяч, это конечно очень мало!

Гость
#17
Айдар

17 отличная пенсия!

Я так считаю что и на 10 вполне можно хорошо прожить, и тем более на 17.

А вот у многих пенсия меньше 10 тысяч, это конечно очень мало!

вы в каком городе живете? в провинции это может и хорошая пенсия, но вот для питера-моксвы или севера- это мало очень

Гость
#18

у моего отца тольок на лекарства уходит, наверное, тыщ 5

Гость
#19
Айдар

Копеечной?

Мой дед получает 17 тысяч, Вы называете это копеечной? Ему хватает и на хлеб с маслом, и на икру, и на кино, и на отдых в Турции!

возможно ваш дед ветеран войны, пенсия конешно шикарная.., моя мама 58-и лет имеет непрерывный стаж работы 43 года, парикмахер, да заплата у нё была ни как у инженеров, но человек всю жизнь трудился, а пенсия - 4 тыс. рублей(( и где справедливость? а самое главное - как выжить на такую пенсию, если за квартиру только 2 тыс нужно платить

Гость
#20
Айдар

Копеечной?

Мой дед получает 17 тысяч, Вы называете это копеечной? Ему хватает и на хлеб с маслом, и на икру, и на кино, и на отдых в Турции!

Не надо всех под своего деда равнять, некоторые получают 6 тысяч.

Гость
#21

Пфф, я и так буду деньги откладывать и пахать до самой смерти (если здоровье позволит, конечно). Нафиг мне эта пенсия, три копейки месяц ждать у окна. Да и вообще, надеюсь лет в 65 свалить куда-нибудь на Тасманию и оттуда бизнесом руководить.

Падший Ангел
#22

А я свою накопительную уже давно перевела из пфр в нпф. Теперь на нее процентики капают

Падший Ангел
#23

А вобще по нашим временам на государстно надеяться нечего, один х... от него толку мало. Моя бабушка долгое время более пол пенссии отдавалаза кв. Недавно она наконец-то добилась получения ветерана труда (всю жизнь на заводе отработала). Теперь хоть какието льготы по проезду и оплате жилья получила. А еще прибавку к пенсии размером 200рэ

Айдар
#24
Гость

Айдар17 отличная пенсия!

Я так считаю что и на 10 вполне можно хорошо прожить, и тем более на 17.

А вот у многих пенсия меньше 10 тысяч, это конечно очень мало!вы в каком городе живете? в провинции это может и хорошая пенсия, но вот для питера-моксвы или севера- это мало очень

Мы в Краснодарском крае живем, тут зачастую пенсионер единственный комилец семьи, так как работы тут почти нет, если свое хозяйство иметь то это хорошая база прокорма, без него тут никак, и тут пенсия 17 тысяч считается просто отличной, тут зарплат нету таких.

Айдар
#25
Гость

у моего отца тольок на лекарства уходит, наверное, тыщ 5

Это конечно очень маленькая пенсия я не спорю, это наверное едва с голоду не умереть и все.

Айдар
#26
Гость

возможно ваш дед ветеран войны, пенсия конешно шикарная.., моя мама 58-и лет имеет непрерывный стаж работы 43 года, парикмахер, да заплата у нё была ни как у инженеров, но человек всю жизнь трудился, а пенсия - 4 тыс. рублей((

Ужас какой... Это конечно очень мало..

Гость
#27
Гость

АйдарКопеечной?

Мой дед получает 17 тысяч, Вы называете это копеечной? Ему хватает и на хлеб с маслом, и на икру, и на кино, и на отдых в Турции!возможно ваш дед ветеран войны, пенсия конешно шикарная.., моя мама 58-и лет имеет непрерывный стаж работы 43 года, парикмахер, да заплата у нё была ни как у инженеров, но человек всю жизнь трудился, а пенсия - 4 тыс. рублей(( и где справедливость? а самое главное - как выжить на такую пенсию, если за квартиру только 2 тыс нужно платить

ей нужно оформить субсидию на квартплату.

Гость
#28

Е*бучее правительство-извините за выражение,просто других слов я подобрать не могу!

Гость
#29
Гость

ГостьАйдарКопеечной?

Мой дед получает 17 тысяч, Вы называете это копеечной? Ему хватает и на хлеб с маслом, и на икру, и на кино, и на отдых в Турции!возможно ваш дед ветеран войны, пенсия конешно шикарная.., моя мама 58-и лет имеет непрерывный стаж работы 43 года, парикмахер, да заплата у нё была ни как у инженеров, но человек всю жизнь трудился, а пенсия - 4 тыс. рублей(( и где справедливость? а самое главное - как выжить на такую пенсию, если за квартиру только 2 тыс нужно платитьей нужно оформить субсидию на квартплату.

да, мама оформила, ей скинули за отопление 1 тыс., она к тому же имеет удостоверение ветерана труда, теперь пенсия составляет чистыми 3 тыс., какой там отдых в Турции, она работает, огород сажает, чтобы выжить..

#30

Отказ от пенсионной системы во всём мире, скорее всего, просто вопрос времени. Старых ведь всё больше, а молодых меньше. И нахлынувшие в Европу цветные вряд ли захотят кормить деградировавших белых стариков.

да уж
#31
Theer

Отказ от пенсионной системы во всём мире, скорее всего, просто вопрос времени. Старых ведь всё больше, а молодых меньше. И нахлынувшие в Европу цветные вряд ли захотят кормить деградировавших белых стариков.

Да уж я вот Кийосаки почитала и прозрела.

Кажется "Если хочешь быть богатым не ходи в школу" книга называлась.

До этого жила и не задумывалась о пенсии.

Гость
#32
Гость

Айдар17 отличная пенсия!

Я так считаю что и на 10 вполне можно хорошо прожить, и тем более на 17.

А вот у многих пенсия меньше 10 тысяч, это конечно очень мало!вы в каком городе живете? в провинции это может и хорошая пенсия, но вот для питера-моксвы или севера- это мало очень

для питера мало? тут средняя зарплата чуть выше этой пенсии...

Гость
#33
Гость

АйдарКопеечной?

Мой дед получает 17 тысяч, Вы называете это копеечной? Ему хватает и на хлеб с маслом, и на икру, и на кино, и на отдых в Турции!возможно ваш дед ветеран войны, пенсия конешно шикарная.., моя мама 58-и лет имеет непрерывный стаж работы 43 года, парикмахер, да заплата у нё была ни как у инженеров, но человек всю жизнь трудился, а пенсия - 4 тыс. рублей(( и где справедливость? а самое главное - как выжить на такую пенсию, если за квартиру только 2 тыс нужно платить

не может быть так мало! Ей должны платить соц. часть + доплата в размере прожиточного минимума. У меня мама вообще не иммет стажа и получает тколо 7000. Идите разбирайтесь!

Гость
#34

Не верю

#35

Да пустые разговоры, Россея емаё никакого будущего могу сказать, валите оттуда пока не поздно нету будущего в стране лимонии все разворовано, заплонят все ***...

Гость
#36

автор, вы сначала переживите 21 декабря 2012 года.В этот день будет энергетическое очищение мощное , и не все его смогут пройти.

Глупые люди думают, что зря им все священные писания говорят о Судном Дне.....

Гость
#37
Гость

ГостьАйдарКопеечной?

Мой дед получает 17 тысяч, Вы называете это копеечной? Ему хватает и на хлеб с маслом, и на икру, и на кино, и на отдых в Турции!возможно ваш дед ветеран войны, пенсия конешно шикарная.., моя мама 58-и лет имеет непрерывный стаж работы 43 года, парикмахер, да заплата у нё была ни как у инженеров, но человек всю жизнь трудился, а пенсия - 4 тыс. рублей(( и где справедливость? а самое главное - как выжить на такую пенсию, если за квартиру только 2 тыс нужно платить не может быть так мало! Ей должны платить соц. часть + доплата в размере прожиточного минимума. У меня мама вообще не иммет стажа и получает тколо 7000. Идите разбирайтесь!

могу вам справку прелоставить, чего и сколько, сами в шоке были, но доказать ничего не смогли... не положено и всё, псковская область кстате..., вот и приравняли мою маму к никогда не работающим гражданам, обидно до слёз((

Гость
#38
Julija Hibke

Да пустые разговоры, Россея емаё никакого будущего могу сказать, валите оттуда пока не поздно нету будущего в стране лимонии все разворовано, заплонят все ***...

сильно ошибаетесь.Впрочем, скоро всё сами увидите....

Гость
#39
Гость

автор, вы сначала переживите 21 декабря 2012 года.В этот день будет энергетическое очищение мощное , и не все его смогут пройти.

Глупые люди думают, что зря им все священные писания говорят о Судном Дне.....

жа *** вы, чесное слово, который раз это уже??? и всё никак?? заткнулись бы, итак жить не сладко, а конец света у каждого свой будет, и это 100%

Лимончик
#40

Ну в этом случае, почему те, кто родился после 91 года со своей зарплаты делают отчисления в государственный пенсионный фонд. В таком случае их надо освободить от этой повинности, пусть как хотят, так и сохраняют накопленное, то ли в чулок, то ли в частный пенсионный фонд

#41
Лимончик

Ну в этом случае, почему те, кто родился после 91 года со своей зарплаты делают отчисления в государственный пенсионный фонд. В таком случае их надо освободить от этой повинности, пусть как хотят, так и сохраняют накопленное, то ли в чулок, то ли в частный пенсионный фонд

Так и надо сделать. Только на это никогда не пойдут, т.к. не хватит денег на выплаты пенсионерам сегодняшним. Их и так то не хватает. А отменить пенсию еще и им, что тоже стоило бы сделать, не хватит пороху точно.

Гость
#42
Гость

автор, вы сначала переживите 21 декабря 2012 года.В этот день будет энергетическое очищение мощное , и не все его смогут пройти.

Глупые люди думают, что зря им все священные писания говорят о Судном Дне.....

когда уж тебя снова закроют в психушку, оракул недоделанный

Гость
#43

Давай автор ссылку на родиостанцию..

Чето ты чушь несешь. Нифига не поняла, наверное, и раскудахталась

Гость
#44
Гость

автор, вы сначала переживите 21 декабря 2012 года.В этот день будет энергетическое очищение мощное , и не все его смогут пройти.

Глупые люди думают, что зря им все священные писания говорят о Судном Дне.....

цыц, я на НГ в Доминикану собралась

#45
Гость

автор, вы сначала переживите 21 декабря 2012 года.В этот день будет энергетическое очищение мощное , и не все его смогут пройти.

Глупые люди думают, что зря им все священные писания говорят о Судном Дне.....

как же вы, предсказатели, достали..

Айдар
#46
Julija Hibke

Россея емаё нету будущего в стране лимонии все разворовано..

С этим не поспоришь....... разворовали все богатства и лес и газ , всё вывезено и приватизировано...

Гость
#47

В наше время от государства надо незаметно отделяться и жить своими усилиями и трудами, надеясь только на себя.

Гость
#48
Гость

автор, вы сначала переживите 21 декабря 2012 года.В этот день будет энергетическое очищение мощное , и не все его смогут пройти.

Глупые люди думают, что зря им все священные писания говорят о Судном Дне.....

Опять двадцать пять.

Гость
#49

главное. чтобы мы все дожили если не до пенсии, то до суда над бандой путиноидов и их главаря.

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы