Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Книга "Доктор Живаго"

кто читал? какие впечатления? Я сейчас читаю, осталось совсем чуть-чуть. Впечатление - нормальная книга,неплохая. Местами было скучновато,а местами очень интересно читать. В целом хорошая книга,читать можно. НО! абсолютно ничего особенного и никаких восторгов я не испытала. Хотя видела на форумах отзывы отличные,якобы книга одна из лучших,обязан прочитать каждый. И знакомые некоторые говорили что книга просто супер. Я этого абсолютно не разделяю - книга нормальная,хорошая,но абсолютно не считаю что каждый ее должен читать и что в ней есть что-то особенное. И знакомым особо и не стала бы ее советовать,есть и намного лучше книги

Ответы (12) Ответить
  • Мне не понравилась проза Пастернака, стихи очень хорошие. Мое мнение.

• Реклама

• Я тоже дочитываю :) Честно говоря, ожидала роман о любви. А тут какая любовь, виделись несколько раз за всю жизнь Юрий и Лара. Но потрясло описание всех этих ужасов революции и первой мировой войны, как судьбы людские ломало в те годы

• Не понимаю, за что дали Нобелевскую этому роману? Что в нём необычного? Как в дешёвом сериале все герои в тех или иных обстоятельствах пересекаются. Лет 20 не виделись, но непременно в какой-нибудь парикмахерской случайно встретятся.
    Все те филосовские и психологические истины/выводы, изложенные пастернаком, уже давно были высказаны у других авторов.

• Мой любимый роман. Это не роман о любви, а роман о человеке. Классическая для русс. лит-ры тема "лишнего" человека.

• Да, и роман очень поэтичен. Поэзия вплетена в саму ткань повествования. Особенно хорошо это видно при сравнении с классиками золотого века - Турегеневым, Гоголем, Достоевским. Но это не только для этого романа характерно, но и для всей русс. лит-ры начала 20 века.

• Нибелунги

Мне не понравилась проза Пастернака, стихи очень хорошие. Мое мнение.

Совершенно согласна.

• "И знакомым особо и не стала бы ее советовать,есть и намного лучше книги"
    "Анжелика и король"? "Гарри Поттер"? ))))))

• Гость

"И знакомым особо и не стала бы ее советовать,есть и намного лучше книги"
    "Анжелика и король"? "Гарри Поттер"? ))))))

При чем здесь это? ну,например перед Живаго читала "Братья Карамазовы" - на мой вкус в десятки раз лучше книга

• Уже много лет не могу отойти от эпизода,когда женщина рассказывает мужу,что пришлось грудного ребенка волкам бросить.....

• Одна из любимых книг. Для меня это роман не о любви, а о интеллигенции и революции, о месте таких как Живаго в жизни, которая абсолютно не для них. Часто читаю этот роман когда мне плохо.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни