Гость
Статьи
Дистанционное …

Дистанционное обучение. Плюсы и минусы, ваш опыт и советы

Хочу учиться дистанционно на английском или немецком. Опишите свой опыт, на что обратить внимание, какие бывают трудности или неудобства. Положительные моменты.

abitur'ent
16 ответов
Последний — Перейти
Одна
#1

В помощь: http://www.interpals.net

И вот это советую прочесть:

"Легенды Невского проспекта" Михаил ВЕЛЛЕР

- рассказ "Легенда о стажере"

Espoir...
#2

А Вы уже язык знаете? Потому что дистанционно без практики Вы его не выучите.

абитурьент
#3
Espoir...

А Вы уже язык знаете? Потому что дистанционно без практики Вы его не выучите.

Английский свободно, немецкий с трудом.

абитурьент
#4
Одна

В помощь: http://www.interpals.net

И вот это советую прочесть:

"Легенды Невского проспекта" Михаил ВЕЛЛЕР

- рассказ "Легенда о стажере"

Да нет, я не язык хочу учить, а что то посерьезнее. Сейчас многие высшие учебные заведения предлагают дистанционное обучение. Учишься дома, отсылаешь работы, получаешь диплом. Конечно его не сравнить с дневным обучение, но учикться хоцца.

Света
#5

Это вообще не образование. Ни один нормальный работодатель на работу не возьмет.

абитурьент
#6
Света

Это вообще не образование. Ни один нормальный работодатель на работу не возьмет.

Хочу для себя, муж на работу не гонит.

Жоржетта
#7

для себя идите учится нормально, это именно не для себя а для хоть какой-нибудь корочки!

Espoir...
#8
абитурьент

Английский свободно, немецкий с трудом.

Если у Вас английский свободно, я бы посоветовала Вам лучше сдать какой-нить кембриджский экзамен (FCE/CAE/CPE) или TOEFL или что-то по Вашей специальности ( BEC, ILEC например).

Что касается немецкого. Я сталкивалась с людьми, которые изучали язык на заочном. Может это только мое личное невезение, но до знания языка им было ооооочень далеко. Так что на мой взгляд выучить язык заочно или дистанционно, если ВЫ сами не настроены учить, учить и учить, невозможно. И если очень хочется кому-то платить деньги, то, я считаю, что лучше их заплатить хорошему репетитору. А можно попробовать и самому.

Жоржетта
#10

ой вот не надо языки у нас учат очень даже хорошо, вот откуда люди вылетали в университете это с языковых из 16 человек к 5 курсу осталось 3

Murmura
#11

Выбирайте очень хороший универ.

Murmura
#12
Света

Это вообще не образование. Ни один нормальный работодатель на работу не возьмет.

Разве в российских дипломах указывается форма обучения?

Во всех странах есть открытые университеты, да и традиционные университеты предлагают такой формат работающим студентам и иностранцам. Это точно такое же обучение, как и очное, даже сложнее.

#13

Отношусь положительно.

Гость
#14

Я учусь таким образом, в немецком госвузе, дистанционно (заочно). Трудно очень, халявы нет, язык Вы должны уже знать очень хорошо, иначе Ваша учеба рискует растянуться на годы.

Гость 14
#15

Экзамены все проводятся очно, очень жесткий контроль: проверяют удостоверения личности, при подозрении на списывание выставляют за дверь.

Гость 14
#16

Положительный момент - очень развивает самодисциплину:)))))

Гость
#17

Гость 14 , спасибо, учту.

Форум: Развлечения
Всего: 41 071 тема
Новые темы за все время: 32 131 тема
Популярные темы за все время: 15 249 тем