Гость
Статьи
А вы берете сдачу, …

А вы берете сдачу, которая меньше 10 рублей?

вопрос в теме.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Я только копейки не беру.

Гостья
#2

Странный вопрос. Копейка рубль бережет.

Гостья
#3

все беру всегда. А вы так богаты, что не берете?

#4

Я всегда беру

#5

почитаю )

татьяна
#6

В магазинах беру,в кафе нет!

гость
#7

Меньше рубля не беру. Если общей кучкой, не отбираю, все монетки беру).

Вики
#8

да

Гость
#9

да

Абрамович
#10

Конечно беру! Так и накопил состояние.

Гость
#11

да

Гость
#12

Да, всю беру в магазинах, до копейки. Чего ве**ться-то? В кафе оставляю на чай всю сдачу, в среднем это рублей 150-200.

#13

Да беру. В моём городе средняя зарплата 15 000 рэ, а в реале 8 000 рэ. Так что беру - это не воровство, а мои кровные копейки.

Гость
#14

беру всю сдачу, всегда и везде.

М@сквичка
#15

Да, беру даже копейки.

Кстати как то собрала всю мелочь в доме, пересчитала оказалось ровно 500р. "Копейка рубль бережёт"

BONDAGEFAIRIES
#16

Да.

S
#17

Да беру все, я деньги зарабатываю, а не из шкатулки беру.

#18

Беру все до копейки

двуличная
#19

Было почти также, как и у номера 15. Насчитала как-то мелочью около 250 рублей.

Всегда беру и не вижу ничего в этом зазорного

Гость
#20

Беру,меньше 50 коп не беру.

XXX
#21

в магазине? беру. если копейки - могу оставить.

Гость
#22

в магазине не дали бутылку воды,не хватило 5 копеек,так что теперь беру все копейки

не смотрите НТВ
#23

да, беру. я меня же потом в другом магазе попросят этой мелочи

Lana
#24

В основном карточкой расплачиваюсь,так что нету там никакой сдачи:)

гость
#25

беру.а почему нужно оставлять мои деньги кому-то?удел нищих широким жестом оставлять 5 копеек.Чаевые оставляю,но это не копейки.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#26

первый раз вуман единого мнения)))

и странно, что еще никто не написал, что все нищеброды кто берет сдачу)))

это прям прогресс)) или просто админы спят)

Гость
#27

конечно беру

Мандаринка
#28

Конечно

#29

Беру, а когда много скапливается много мелочи я покупаю мороженку или какие нить конфетки а иногда покупки на покрупнее хватает

Дама-мадама
#30

беру...только если она мне сдачу в 30 копеек долго достает, иногда отхожу....а так всегда

Гость
#31

Ну естественно. Ну 10-20 копеек брать не буду, конечно, но чтож тепеь монетки по 10 р. на кассе оставлять? Не жирно ли будет кассиршам, если мы все так станем делать?

Гость
#32

нищеброды!

Я меньше 100 руб сдачу не беру

#33
Генриетта_ни то нельзя_ни это

первый раз вуман единого мнения)))

и странно, что еще никто не написал, что все нищеброды кто берет сдачу)))

это прям прогресс)) или просто админы спят)

А правда, что админы строчат разводки? Просто, например. пропадают вполне адекватные темы, не успев разгуляться даже?

Гость
#34

Да, забираю. Бывает 10-20-30 коп. не беру, потому что бесят.

Loid
#35

я не беру сдачу, которая меньше 50 копеек

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#36
Свинья в джинсах

Генриетта_ни то нельзя_ни этопервый раз вуман единого мнения)))

и странно, что еще никто не написал, что все нищеброды кто берет сдачу)))

это прям прогресс)) или просто админы спят)А правда, что админы строчат разводки? Просто, например. пропадают вполне адекватные темы, не успев разгуляться даже?

Конечно) Рейтинг сайта поднимают)

Гость
#37

беру всё в махазинах, в кафе - оставляю на чай.

#38
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Конечно) Рейтинг сайта поднимают)

А я думала, что школоло день и ночь печатают.

Quidamm
#39

Деньги это энергия. Не взятая сдача - оставленное своё счастье. Если у тебя кто-то мелочь так не взял - он оставил тебе свои беды. Приметы работают с того момента, когда ты их узнал. Я вот теперь за мелочью слежу.

Без каблуков
#40

Беру. А как можно не брать? Деньги "водятся" у того, кто считает, если не считать можно и ни с чем остаться. Честно, копейки не люблю, 10- и 50-копеечные монеты складываю в копилку и постепенно потом беру с собой парочку, иду в магазин и покупаю все под расчет, без сдачи, да, стою и высчитываю и мне всё равно, надо же как-то от них избавляться.

Без каблуков
#41

А потом в блокнот до копейки записываю, все покупки и даже проезд, чеки все сохраняю и туда же вкладываю. Я не буратино всё-таки

#42

все до копейки забираю, а когда у продавца нет сдачи и он говорит потом занесете - никогда не заношу, но не специально, а просто забываю(

Без каблуков
#43
Special K

в а когда у продавца нет сдачи и он говорит потом занесете - никогда не заношу, но не специально, а просто забываю(

позор Вам, записывайте. У меня мама забывает, так я за неё помню

Дина
#44

оставляю всё то, что меньше рубля

ну пару раз было, что рубль-два не брала из-за спешки

#45

чаще плачу картой, так что такой проблемы нет.

но если нал, то беру всю сдачу больше рубля. Мелочь просто в кармане скапливается, ее особо не потратишь, поэтому обычно не беру.

Гость
#46

Беру всегда. А если покупаю на рынке, и бабка-продавец делает вид, что сдача 40 копеек мне не нужна, стою и жду, вопросительно глядя ей в глаза. Отдаёт со вздохом.))) Ибо кормить чужих бабок на свою зарплату не могу, она и так маленькая. А если вечером удается принести домой горсть монет (сдачи за день) тщательно их пересчитываю, и на завтрашний день трачу на проезд. Очень экономно.

Кстати при таком режиме через 2 месяца лечу в Тайланд. Вот вам и жадность - ничего плохого в ней нет!))

#47

всегда беру, а если мне не хотят давать 20 - 30 копеек под предлогом что их нет, то я беру у них одноразовые пакетики , в хозяйстве все пригодится

5 сентября
#48
Quidamm

Деньги это энергия. Не взятая сдача - оставленное своё счастье. Если у тебя кто-то мелочь так не взял - он оставил тебе свои беды. Приметы работают с того момента, когда ты их узнал. Я вот теперь за мелочью слежу.

чушь!

Гость
#49

Конечно,надо брать! что это за широкие жесты.Каждая копейка МОЯ а не чья-то)

Гостья
#50

Не беру 5 и 10-копеечные монеты. Не потому, что очень богатая, а просто в кошельке отделение для мелочи маленькое, а с некоторых пор еще эти 10-рублевые монеты добавились. От большого количества мелочи кошелек раздувается и перекашивается, а он красивый, мне его жалко. Вообще стараюсь расплачиваться картой.