Гость
Статьи
У кого-нибудь есть …

У кого-нибудь есть опыт написания книги?

Кто-то писал книги? печатал? Расскажите, пожалуйста, нужны ни ли какие-то вложения? и вообще как это все делается?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы писатель? Что собираетесь писать? О чем?

Лариса
#2

Я пишу для себя, печататься не планирую. Мне нравится процесс. : )

Лапуля
#3
Лариса

Я пишу для себя, печататься не планирую. Мне нравится процесс. : )

Почему не печаться-то? Не пробовали в издательство отнести, может, автором бестселлеров станете??)) Я тоже пишу, пока рассказы, но всегда в печать отношу, когда мой труд невостребован - мне неинтересно становится.

#4

Пока что не писала, но появилось желание. Сейчас пока что думаю о чем это будет. Лично я не хочу писать для себя, мне хочется привлечь хотя бы ограниченный круг людей. И вообще я считаю, что если человек что то делает ему обязательно необходимо это показать свету, и всегда есть желание, просто страх перед критикой сильнее, вот и появляются оправдания типа-для себя.(сугубо личное мнение)

#5

Кстати, автором Гарри Потера, является простая женщина, которая изначально просто придумывала сказку на ночь своему сыну, а что получилось!

гость
#6

а у меня написано 2 готовых книжки. что-то типа современных триллеров. саму часто посещает мысль, как бы напечатать их. но помоему это много денег вложить надо(

Лапуля
#7
гость

а у меня написано 2 готовых книжки. что-то типа современных триллеров. саму часто посещает мысль, как бы напечатать их. но помоему это много денег вложить надо(

вы сидите и на всякий случай боитесь? по-моему, издательства сами вам должны гонорар заплатить, потому что они потом наживутся на ваших книжках. Скопируйте и отнесите в издательства, а там видно будет.

А
#8

Я лет с 12 и до 16-17 писала рассказы, потом небольшие повести, в основном ужастики, в стиле Роберта Стайна. Вдохновения столько было, придумывала в месяц по 2-3 истории.

Никогда не печаталась, пыталась участвовать в школьном литературном конкурсе, но меня не приняли.

Лет в 18-20 всё закончилось, как рукой сняло. Перечитывала потом свои опусы и ничего не нравится, стыдно за них, бред такой графоманский, детский лепет.

Сейчас пишу одну книгу, уже лет пять. Задумки есть, но почти никак не продвигаюсь.

Не знаю, можно ли этому как-то научиться, чтоб писать более профессионально? У меня всё как-то поверхностно получается, по-детски, много воды, а толку-то...

Лапуля
#9
Bootaby

Пока что не писала, но появилось желание. Сейчас пока что думаю о чем это будет. Лично я не хочу писать для себя, мне хочется привлечь хотя бы ограниченный круг людей. И вообще я считаю, что если человек что то делает ему обязательно необходимо это показать свету, и всегда есть желание, просто страх перед критикой сильнее, вот и появляются оправдания типа-для себя.(сугубо личное мнение)

вам, конечно, удачи, но желание что-то лишь бы написать чаще ни к чему не приводит. Идеи и сюжеты как правило, появляются сначала, а уж потом желание что-то из этого сделать.

Лариса
#10
Bootaby

Пока что не писала, но появилось желание. Сейчас пока что думаю о чем это будет. Лично я не хочу писать для себя, мне хочется привлечь хотя бы ограниченный круг людей. И вообще я считаю, что если человек что то делает ему обязательно необходимо это показать свету, и всегда есть желание, просто страх перед критикой сильнее, вот и появляются оправдания типа-для себя.(сугубо личное мнение)

Да нет, я пишу для себя не потому, что боюсь критики. И, если уж совсем откровенно, то не совсем для себя. Я пишу о себе, о своем детстве, юности. Хочу, чтобы потом моя дочка прочла. Моя мама умерла два года назад, неожиданно, от инсульта. А мне так о многом хотелось бы ее расспросить. Почему-то когда родители живы, мы редко разговариваем с ними о их жизни. Ну может, не у всех так. : )

Илона
#11

Лариса, у меня это не так. я знаю очень многое из жизни моих родителей и бабушек-дедушек. недавно кстати бабушке задание дала писать о всем что она о своих предках знает. пока видела писала:( сейчас уже не видит.(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#12
Лапуля

вы сидите и на всякий случай боитесь? по-моему, издательства сами вам должны гонорар заплатить, потому что они потом наживутся на ваших книжках. Скопируйте и отнесите в издательства, а там видно будет.

это бездари сами деньги платят чтоб печататься. а издательства могут вам или отказать,или заключить договор

Лариса
#13

11: А у меня только тетя старенькая жива, ей 78 лет. Но с мозгами и памятью у нее пррядок. Так как мы живем в разных странах, она мне рассказывает о нашей семье по телефону, а я записываю. Уже подготовила в компе родословную, с фотографиями и подробными описаниями. Тоже делаю это для дочки, чтобы знала свои корни. : )

Принцесса
#14

В детстве вышло мое собрание сочинений о гусеницах Рае, Пиппе и Зое. Потребовалось много карандашей и бумаги.

#15
Гость

это бездари сами деньги платят чтоб печататься. а издательства могут вам или отказать,или заключить договор

То есть, платить не надо

Гость
#16
Bootaby

То есть, платить не надо

вам заплатят, если им понравится.

Илья
#17

Новая книга знаменитого основателя МММ Сергея Мавроди "Искушение. Сын Люцифера" http://sergey-mavrodi.com/news/view_476.html

Инна
#18

От я сабираюсь писать книгу. Называеться тьомные дни эта фантастика

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы