Гость
Статьи
Как это??!Я не …

Как это??!Я не согласна! Плацкарт

Тут сказали, что в платнцкарьте нужно нижнюю полку освабождать для верхнего, он там сидит днем. А если я спать хочу днем? Почему я должна терпеть его рядом, даже ноги не протянуть???!! Я ж не лезу к нему верх?

Малявочка
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и спите на здоровье, он посидит на уголке, если ему надо.

Гость
#2

Чё за бред?

Вошка
#3

Так принято. Не ниавится, летай самолетом. Просто на верхней не посидишь. Не может же человек сутки лежать. Кроме тгго, наверху душно бывает нестерпимо. Я всегда приглашаю сесть на мою нижнюю. Мне не в лом подвинуться. Ну если устала и реально спать хочу или плохо чувствую себя, то лежу в наглую. Сядут на соседнюю нижнюю. Но вообще проблемы не вижу.

#4

Ну да, нижние места днем предназначены для совместного пользования. Это даже на табличках, вроде написано.

Гость
#5

В купе то же самое :))))))

Гость
#6

Ничего вы не должны освобождать . Кто вам такие глупости то сказал ? вы оплатили ваше место и хоть на голове стоите на этом месте.

Гость
#7
Обратная сторона Луны

Ну да, нижние места днем предназначены для совместного пользования. Это даже на табличках, вроде написано.

ага счаз )))

#10
Гость

ага счаз )))

Ну там таблички типа "27 общ 26"

Без каблуков
#11
Гость

Ничего вы не должны освобождать . Кто вам такие глупости то сказал ? вы оплатили ваше место и хоть на голове стоите на этом месте.

Когда в очередной раз Вы поедете на поезде и Вам достанется верхняя полка (пускай даже в купе), всякое бывает, попадется такой увалень, который целый день будет тешить свою тушу на нижней полке, будете наслаждаться , лежа наверху.

Без каблуков
#12

И вообще-то это правила приличия и уважения, а не Ваше согласие, автор.

Гость
#13

Как только такие вопросы могут в голове родиться? Элементарное неуважение к правам других пассажиров и непонимание правил поведения в общественных местах Выкупите два места и валяйтесь на здоровье. Если по вашему, то возникнет конфликт, который разрешится не вашу пользу. А дальше - продолжение пути во враждебной атмосфере. Человек, по вашему, зайдя в вагон должен сразу лечь на верх. полку, дабы не потревожить ваше плацкартное величество. Ещё и десять раз встанете со свой полочки, чтоды сосед в багаж заглянул. Личный самолёт не планируете приобрести?

Гость
#14
Гость

ваше плацкартное величество.

капец! ржуууу )))))))))))))))

Гость
#15

СВ берите, самолетом летите, берите верхнюю полку и сидите на ней весь день...В чем проблема то?

Гость
#16

автор не слушайте их это вам какая т осовковая провинция пишит. Вы покупаете себе место (вам даже белье выдают ) и ВАША ПОЛНОЕ ПРАВО -тут же застелить (я так и делаю ) лечь и лежать в свое удовольствие на своем личном месте. Кто едет на верхней полки - это его сугубо личные предпочтения и проблемы.

Гость
#17
Обратная сторона Луны

Ну там таблички типа "27 общ 26"

ничего подобного на этих табличках не написано не придумывайте.

Гость
#18

Если хочешь спать, то бери себе верхнюю полку и спи, как и поступают все нормальные люди, кто хочет отоспаться. И чай пей там же, и бутерброды ешь, а также переодевайся и переобувайся. И никого внизу не тревожь. В чем проблема? С полки не упасть? для этого существуют специальные ремни, запасайся.

марина
#19

никогда такой пробелмы не было..ну допустим у меня нижняя полка, я сплю себе, сосед с верхней слез, сел себе на мою нижнюю пока я сплю поближе к краю или на противоположную...

Гость
#20

Моя мама отработала проводником много лет. ОФИЦИАЛЬНО в правилах пользования купе звучит так. Что все пассажиры имею право сидеть с 7 утра до 22 на нижних полках! Умные тут все собрались смотрю. не нарывались просто на пассажиров с верхних полок, кто знает про свои права.

#21
Гость

ничего подобного на этих табличках не написано не придумывайте.

Что видела, то и пишу :)

#22
Гость

Моя мама отработала проводником много лет. ОФИЦИАЛЬНО в правилах пользования купе звучит так. Что все пассажиры имею право сидеть с 7 утра до 22 на нижних полках! Умные тут все собрались смотрю. не нарывались просто на пассажиров с верхних полок, кто знает про свои права.

Вот, так и знала, что я права :)

Зина
#23

А где мне еще сидеть? Интересно. Мне что что, в воздухе зависнуть как привидению Пивзу? Пошла ты знаешь куда. Хочешь спать спи, сяду на нижнее сидение и пофиг. Захочу на тебя сяду, та твое туловище

Зина
#24

Пусть я и покажусь вредной там или еще что, но если бы мне снизу хоть слово сказала на эту тему, я бы всю дорогу специально спать ей не давала. Она б у меня поседела б

Гостья
#29
Гость

Ничего вы не должны освобождать . Кто вам такие глупости то сказал ? вы оплатили ваше место и хоть на голове стоите на этом месте.

ага, интересно, как вы заговорите, если вам достанется билет на верхней полке, и езды будет сутки?

#30

Поэтому умные люди берут билет на верхнюю полку :)

Гость
#31
Анька Каренина

http://www.youtube.com/watch?v=49J_3Kf1kYg

Зин, вот так же делай если че)))))

)))))))))))))))))

#32
Гость

Ну и спите на здоровье, он посидит на уголке, если ему надо.

+1

тоже мне такая проблема прям!

гость1
#33

В купе и даже в св на верхние полки тоже продают билеты. Вы думаете люди за бОльшие чем в плацкарте деньги согласятся ехать только лежа? Тоже присядут на вашу полку. Придется с этим мириться.

Гость
#35

должны, это правда

Гость
#36

33, в СВ на верхнюю полку?????? Она там где, если не секрет???????

ку
#37
Гость

автор не слушайте их это вам какая т осовковая провинция пишит. Вы покупаете себе место (вам даже белье выдают ) и ВАША ПОЛНОЕ ПРАВО -тут же застелить (я так и делаю ) лечь и лежать в свое удовольствие на своем личном месте. Кто едет на верхней полки - это его сугубо личные предпочтения и проблемы.

поколение Дома-2(((

гость1
#38
Гость

33, в СВ на верхнюю полку?????? Она там где, если не секрет???????

) Над нижней. Св бывают нескольких типов. Поверте заслуженому работнику жт, имеющему право на бесплатный проезд в св.

Малявочка
#39

Значит, кто на верхней полке почему то двумя пользуеться, а я могу к нему залезть полежать? За что я плачу тогда, за соседа??!

Маша
#40

ооо , теперь это называется "платнцкарьт" !!!

Гость
#41
Обратная сторона Луны

Ну там таблички типа "27 общ 26"

Это нумерация для вагона если он идет под литерой "общий", т.е. на каждую нижнюю полку дается три места,

Маша
#42
Обратная сторона Луны

Ну там таблички типа "27 общ 26"

иногда "платнцкарьтные" вагоны идут как общие (там , если ошибаюсь- идут 3 человека на 2 полки), и вот тогда там другая номерация - эта самая "общ."

Таня
#43
Малявочка

Значит, кто на верхней полке почему то двумя пользуеться, а я могу к нему залезть полежать? За что я плачу тогда, за соседа??!

давай, попробуй залезь ко мне на верхнюю полку, слетишь так, что шею сломаешь )

#44

ржачная тема)

#45

Я ни разу не встречала таких ,как Автор в поездах. Ни разу не видела,чтоб вообще подобная проблема у кого нибудь возникала. Но судя по коментам вижу,что многие сидят и думают свои поганенькие и мелочные мыслишки,как бы соседа наверх загнать , а то пьет тут чаи , подлец, спатиньки не дает)))) Но в живую ,конечно ,МОЛЧАТ. ведь СТРЕМНО! В живую можно и люлей отхватить за такое, там же не форум.

Гость
#46

спать целый день на диване дома будете, а в поезде пассажир верхней полки имеет полное право нормально сидеть, выпить чаю, поесть за столом, а не у себя на верхней полке скрючившись. Более того, если это купе, он даже может попросить вас выйти на некоторое время, если он захочет, например, переодеться. У вас купе общее. Он тоже купил билет, а не христаради тут присоседился. Поэтому вы обязаны считаться с его требованиями. Единственное преимущество у пассажира нижней полки - ящик под нижней полкой "верхний" пассажир может занимать только при наличии там свободного места.

подруга
#47

внизу щас уже нет ящиков, а просто под полкой можно сумку задвинуть, а вообще по правилам вы должны в дневное время верхнего пассажира пускать сидеть к себе)

подруга
#48

мы тут на днях езали у нас 2 верхних было, девочка снизу сразу сказала, хоть даже усну, сидите хоть до рассвета, вы мне не мешаете) Я кстати такая же, не бычу как автор)

Маша
#49
Гость

Единственное преимущество у пассажира нижней полки - ящик под нижней полкой "верхний" пассажир может занимать только при наличии там свободного места.

это почему это??

подруга
#50
гость1

В купе и даже в св на верхние полки тоже продают билеты. Вы думаете люди за бОльшие чем в плацкарте деньги согласятся ехать только лежа? Тоже присядут на вашу полку. Придется с этим мириться.

в св нет верхних полок)