Гость
Статьи
Почему я так быстро …

Почему я так быстро пьянею?

Доброго времени суток всем!У меня реальная проблема: могу опьянеть с одного бокала вина! из-за этого стесняюсь пить на корпоративах, вечеринках... Потому что мне достаточно буквально одной капли и я уже что называется в "дрова"! Я,конечно,не буйная если выпью, но голова тутже начинает плохо соображать, слова путаются,заплетаются ...где то слышала что сильно влияет масса тела (я худенькая). Вот что теперь делать? Есть ли способ научиться пить и оставаться трезвой как стеклышко?

Июлька
43 ответа
Последний — Перейти
Кискис
#1

Это говорит о том, что у вас хорошая наследственность и родители не алкоголики. Не стоит вам продолжать выпивать.

А если человек не пьянеет, у него этот барьер уже снят в мозгу и генетическая предрасположенность к алкоголизму.

(ученые)

#2

Тут дело не только в наследственности...Просто в организме практически не вырабатывается фермент алкогольдегидрогеназа, этиловый спирт не перерабатывается организмом. Это ваша особенность, стоит ли развивать в себе восприимчивость к спиртному?

сгущенка
#3

а зачем вообще нажираться?

Гость
#4

по кочану

Июлька
#5

3, дак я и не нажираюсь, говорю же: на корпоративе налили бокал вина. После него я уже не та,что ДО него)))

табуретка
#6
Кискис

Это говорит о том, что у вас хорошая наследственность и родители не алкоголики. Не стоит вам продолжать выпивать.

А если человек не пьянеет, у него этот барьер уже снят в мозгу и генетическая предрасположенность к алкоголизму.

(ученые)

британские? ))

Гость
#7

Аналогично... только я пьянею прямо сразу еще) Выпила глоток вина и опьянела))) На мероприятиях стараюсь вообще не пить.

Nero
#8

Истинная непереносимость алкоголя из-за отсутствия фермента вещь нечастая. Если только автор не из чукчей, эскимосов и еще некоторых народностей. И насчет родителей пьющих-непьющих - ерунда. Один мой родственник - сын алкоголика папы и нехило умеющей выпить мамы - в дрова от бутылки пива. Где там ему барьер в мозгу поставить? и покрасить? Возможно, автор пьет слишком быстро. Или на пустой желудок. Или не тот напиток. Кстати, худенькая или нет - масса тела имеет значение, конечно, но некоторые худенькие способны перепить всю остальную компанию.

Гостья
#9

От массы тела это точно не зависит - я вешу 48 кг, но от умеренных доз не пьянею. Больше 3 бокалов вина или 150 г коньяка зараз, как правило, не пью, в глазах не двоится и ноги не заплетаются. Знаю одну даму весом под центнер, которая пьянеет именно от одного глотка вина - не то чтобы падает под стол, но краснеет как свекла и начинает нести ахинею. Так что вес тут вряд ли играет решающую роль.

Гость
#10

волос на груди мало

Гость
#11

тоже самое. один бокал вина - уже пьяна, два - в дрова. на голодный желудок не пью ни в коем случае, всегда еще что нибудь жую, плюс стараюсь попить сока/воды. кстати разрушу в прах предположение о связи с телосложением - я вешу почти 100 при росте выше среднего. тоже хотела бы знать, с чем связано. похмелья кстати не бывает при этом.

#12
Скотти

Тут дело не только в наследственности...Просто в организме практически не вырабатывается фермент алкогольдегидрогеназа, этиловый спирт не перерабатывается организмом. Это ваша особенность, стоит ли развивать в себе восприимчивость к спиртному?

Я думаю, что версия ошибочна. Алкогольдегидрогеназа этанол перерабатывает в час по чайной ложке. Как следствие, мне кажется, ее недостаток должен приводить к ненормально длительному опьянению, а не к быстрому.

Ри
#13
Июлька

Доброго времени суток всем!У меня реальная проблема: могу опьянеть с одного бокала вина! из-за этого стесняюсь пить на корпоративах, вечеринках... Потому что мне достаточно буквально одной капли и я уже что называется в "дрова"! Я,конечно,не буйная если выпью, но голова тутже начинает плохо соображать, слова путаются,заплетаются ...где то слышала что сильно влияет масса тела (я худенькая). Вот что теперь делать? Есть ли способ научиться пить и оставаться трезвой как стеклышко?

конечно есть) дело практики)) нарабатывайте часы алкогольного опьянения)

а вообще закусывайте хорошо и не пейте на голодный желудок.

#14

Ну тогда так: "Метаболизм у каждого работает по своему. У кого алкоголь сразу впитывается в стенки желудка, проникает в кровь и с кровью в мозг, а у кого большую часть организм выводит почками с мочой.")))

Цапля
#15
Скотти

Тут дело не только в наследственности...Просто в организме практически не вырабатывается фермент алкогольдегидрогеназа, этиловый спирт не перерабатывается организмом. Это ваша особенность, стоит ли развивать в себе восприимчивость к спиртному?

Тот самый азиатский ген непереносимости алкоголя? Про себя - никогда не пьянею, просто не успеваю так как после пары или двух стопок водки она назад лезет, так и бегаю из-за стола в туалет и обратно, даже обидно что все вокруг навеселе, я же всегда трезвая.

Ёжа
#16

Это гены. У меня мама, если какой повод, выпьет - и нормально, на ногах, язык не заплетается, а папа с того же количества уже заметно поддатый. Я по спиртостойкости средне, скорее в маму, но бодунами никогда не страдаю.

Ёжа
#17

А автору- закусывайте и пейте медленно и мало!

Гость
#18

Не пейте, тогда точно не опьянеете.

Гость
#19

у женщин фермента алкогольдегидрогеназы, ответсвенного за метаболиз алкоголя, в два раза меньше чем у мужчин.

тра-та-та
#20

Ребята, не понимаю слов:"как пить, чтобы не пьянеть". Вы без питья трезвая! Зачем пить, чтобы оставаться трезвои???? Некоторые дают совет, чтобы не пьянеть - съесть хлеб с многомасла. У меня совет проще: чтобы не пьянеть - не употребляите алкоголь!

Вау гречка
#21

Мне нравятся многие спиртные напитки, но быть пьяной не люблю. Ели бы не пьянела, бухала бы больше и чаще. А так да, с бокала вина уже мозг тормозит, а с двух подает сигнал речевому аппарату глупо хихикать.

Зрелая женщина
#22
Июлька

Доброго времени суток всем!У меня реальная проблема: могу опьянеть с одного бокала вина! из-за этого стесняюсь пить на корпоративах, вечеринках... Потому что мне достаточно буквально одной капли и я уже что называется в "дрова"! Я,конечно,не буйная если выпью, но голова тутже начинает плохо соображать, слова путаются,заплетаются ...где то слышала что сильно влияет масса тела (я худенькая). Вот что теперь делать? Есть ли способ научиться пить и оставаться трезвой как стеклышко?

Попробуйте просто не употреблять алкоголь.

Мила
#23

Потому что надо пить качественный алкоголь! Я пью только коньяки и определенные. Дербент, Старая крепость, Каспий. Супер. После них голова свежая. И пить их очень приятно!)

Гость
#24
сгущенка

а зачем вообще нажираться?

Андрей
#25

Может Вам поможет статья "Как правильно пить" http://sledi-za-soboy.ru/kak-pravilno-pit/

бебосик
#26

автор, вы наверное маленькая и худенькая, и ничего не кушаете перед тем как выпивать. Покушунькайте чего-нибудь перед застольем.

Надина
#27

Первые 2 рюмки идут с трудом, а остальные летят. Но, я просыпаюсь часа в 2-3 ночи пьяная и мне надо почистить желудок иначе я больше не усну, а с утра будет болеть голова. Конечно лучше не пить. А это смотря в какую компанию попали. Чаще всего я когда прихожу домой, сразу же промываю желудок. Литр воды и пальцы в рот. Пью чай с лимоном и ложусь спать. А если вы пьянеете с бокала вина, вам вообще лучше не пить.

СЕРГЕЙ
#28

Позаботьтесь о наследственности бросьте пить как свиньи

Юлия
#29

А я наоборот - не пьянею. Если выпить достаточно много, то раньше начнётся тошнота, чем опьянение.

А в Вашем случае такая экономия :) чего ж плохого?

Жирная пища на закусь должна помочь, да.

Letti
#30

Я тоже худая но заметила, что пьянею по разному, я думаю все же стоит пить на очень сытый желудок тогда не будет уносить конкретно.

Александр
#31

Хм, у меня тоже эта проблема(((
Хотя мне только 15 лет, я никогда ничего не пил, кроме шампанского на Новый Год.
Но я сидя вместе с родителями, когда они пьют, пьянею очень быстро от одного запаха алкоголя(((
А от бокальчика шампанского я вообще всмятку выхожу(((
Ну ничего, зато я не буду таким алкашём, которые сидят под забором(((
Посоветуйте может быть что-то еще!

Maria
#32

Ha, a ja ranshe mogla pol litra kon'iyaka vypit', pri etom ostavayas' trezvoi, utrom tozhe ne bolela, no eto bilo v studencheskie gody,kogda my vse ochen dazhe mogli. No seichas posle togo, kak ya na neskol'ko let otkazalas' ot alkogolya po nekotorim prichinam, kuda-to etot ferment ili snarovka uletuchilis', i 2 bokalov vina ili butilki piva, mne ochen dazhe predostatochno, lico kasneet, lyblus i mnogo boltau. Krepkie napitki tepe' dazhe na zapah ne perenoshu,hotya ranshe lubila tekilu i kon'iyak. vot!

Мари
#33

Я пьянею от 1-2рюмок водки, или бокала вина, сейчас вообще пью исключительно клюквенную настойку-лапландию, от всего другого алкоголя у меня тяжелая голова и мне плохо. Вообще кажется алкоголь сразу у меня в мозг поступает а не через печень. Есть проблемы с сосудами и хондроз, может это играет роль.

alexсей
#34

После 200-300гр. Алкоголя болит голова....в течении3-4х недель....потеря обоняния...концентрации...подавленность...раз 10 попадал в это состояние.быстро пьянею....сейчас не пью....что Это??подскажите.

Рус
#35

Девчата!!!Дайте мне телефон кто быстро пьянеет!!!

Рус
#36

А мне нравятся женщины которые быстро пьянеют)

Гость
#37

Я тоже быстро пьянею но думаю что это печень болит

Руся
#37
Юлия

А я наоборот - не пьянею. Если выпить достаточно много, то раньше начнётся тошнота, чем опьянение. А в Вашем случае такая экономия :) чего ж плохого? Жирная пища на закусь должна помочь, да.

у меня тоже так вообще не пьянею, но вот вырвать всегда пожалуйста.

Валя
#38

Сколько бы не пила (пью по праздникам) много или мало , всегда очень сильно болею, причем всегда после этого рыгалетто до полного опустошения организма, утром болит голова тошнит, хожу буквой зю-ужасно. Поэтому пью редко.

Гость
#39
Гость

Аналогично... только я пьянею прямо сразу еще) Выпила глоток вина и опьянела))) На мероприятиях стараюсь вообще не пить.

Такая же проблемка

Гость
#41
Гостья

От массы тела это точно не зависит - я вешу 48 кг, но от умеренных доз не пьянею. Больше 3 бокалов вина или 150 г коньяка зараз, как правило, не пью, в глазах не двоится и ноги не заплетаются. Знаю одну даму весом под центнер, которая пьянеет именно от одного глотка вина - не то чтобы падает под стол, но краснеет как свекла и начинает нести ахинею. Так что вес тут вряд ли играет решающую роль.

Краснеет, значит давление прыгнуло. И доза не имеет значения, ей просто нужно держаться от вина подальше. Или аллергия на вино, любое. Пусть пробует легкие напитки или коньяк, если будет краснеть, то алкоголь лучше не употреблять.

Гость
#42
Кискис

Это говорит о том, что у вас хорошая наследственность и родители не алкоголики. Не стоит вам продолжать выпивать.

А если человек не пьянеет, у него этот барьер уже снят в мозгу и генетическая предрасположенность к алкоголизму.

(ученые)

Вчера выпила 1.5 л домашнего вина, под хорошую закуску и в хорошей веселой компании, не скажу, что была трезвой, но вела себя пристойно и была весела . Сегодня куча домашних дел переделала.Мама выпьет пару бокалов и потом тазик и два дня пластом. Не в наследственности дело а в закуске и качестве алкоголя и еще настроении.

Гость
#43

я тоже худая, но не пьянею быстро от слова совсем. скорее наоборот..

Гость
#44

Это нормально. У меня тоже так. Раньше такое было после 2х бутылок. А как села на правильное питание и спорт, алкоголь стала употреблять редко, так мне стало достаточно бокала вина, что бы опьянеть. Друзья обижаются что со мной стало скучно пить

Гость
#45
Гость

по кочану

Ну и дурак

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем