Гость
Статьи
Зубы или дублёнка?

Зубы или дублёнка?

Увидела дублёнку на распродаже. Чёрная. воротник из чернобурки красивый. Не могу решить покупать или нет. Нужны также 2 импланта. По стоимости даже чуть дороже той дублёнки будет. Импланты на зубы которые не видно. Но делать будет знакомый. уже договорилась про скидку. С другой стороны на дублёнку тоже скидка. У меня голова пухнет. Вы бы что выбрали?
С одной стороны. на работу я всё равно скорее всего буду в пуховике ходить. потому что должность у меня мелкая. зарплата средняя и не хочу сильно выпендриваться. С другой стороны- я в дублёнке выгляжу как королева а ещё она чёрная и стройнит меня.
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста мне надо решить до воскресенья.
Спасибо!

***
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Королева без зубов.

#2

зубы, конечно. чего тут думать?))

Виктория из Таиланда
#3

зубы...автор - это важнее

Гость
#4

Мозгов прикупите.... у человека с мозгами даже вопрос бы не встал..

#5

Зубы вставь. И сейчас все ходят в пуховиках. Это практичнее.

Дева
#6

зубы однозначно! тоже буду делать !

Гость
#7

А у вас наличность? Или кредит будите брать??

Если наличные, купите дубленку, а на импланты, кредит (я импланты в кредит делала)

Гость
#8

ЗУБЫ!!!!!!!!!!!!

Гость
#9

Зубы. Потому что если не сделаешь имплант сейчас (обычно год после удаления зуба) , то костная ткань в этом месте начнет уменьшаться. И когда соберешься, то надо будет ее наращивать, а это доп. расходы (существенные). Инфа от протезиста. Сейчас занимаюсь. Увы, уже наращиваю...

#10

ржунимагу

Dimon
#11

Супермодель с гнилыми зубами, ГЫЫЫЫ))))))))

Гость, в горле кость
#12

однозначно зубы. здоровье дороже.

Кати
#13

Зубы! А дублёнка вам потом попадётся ещё лучше и дешевле!

Мари я
#14

конечно зубы.

Гость
#15

А зачем импланты, коронки дешевле. Да и импланты еще приживаться будут ой как долго и антибиотики пить надо

на дрындулете
#16

Лучше вообще не тратить деньги . Пособирайте ещё маленько. Ну и ладно что без челюсти, зато в шубе будете... автор ;)

Гость
#17

15 гость - а вы вообще понимаете что такое импланты?)))

Гость
#18
Гость

А зачем импланты, коронки дешевле. Да и импланты еще приживаться будут ой как долго и антибиотики пить надо

Ну бывает, что мостик поставить невозможно! Альтернативой может быть съемный протез... со всеми вытекающими)))

Главное, что все эти импланты и проч. так ненадолго... 5 лет и все по новой. Автору так без дубленки всю жизнь ходить))

Гость
#19
Гость

15 гость - а вы вообще понимаете что такое импланты?)))

еще бы не понимать, сама зубы протезировала пару лет назад, все про это узнала, коронки ставятся обтачивая соседние зубы и что, а импланты вживляются не обтачивая соседних, меня врач наоборот от имплантов отговорил - говорил, часто не приживаются они, морока такая, антибиотики пить надо долго, многим противопоказаны, в общем я сделала металлокерамику и довольна как слон, ттт

Гость
#20
Гость

Ну бывает, что мостик поставить невозможно! Альтернативой может быть съемный протез... со всеми вытекающими)))



Главное, что все эти импланты и проч. так ненадолго... 5 лет и все по новой. Автору так без дубленки всю жизнь ходить))

ей всего 2 импланта нужны, значит скорей всего соседние зубы на месте, можно и зубы сделать и дубленку купить

#21

зубы конечно, здоровье - это самое главное, тем более, что тебе есть что носить зимой

#22

Зубы, конечно - это на всю жизнь (ну, или на долгое время), а дублёнку через пару лет на помойку отправите. Здоровье важнее, а распродаж этих будет ещё сто раз по сто.

#23
Гость

еще бы не понимать, сама зубы протезировала пару лет назад, все про это узнала, коронки ставятся обтачивая соседние зубы и что, а импланты вживляются не обтачивая соседних, меня врач наоборот от имплантов отговорил - говорил, часто не приживаются они, морока такая, антибиотики пить надо долго, многим противопоказаны, в общем я сделала металлокерамику и довольна как слон, ттт

просто ваш врач не ставит имплатнты, вот и отговорил

на самом деле с ними всё просто, и ставить можно хоть в 70 лет без всяких проблем

и уж точно менять через 5 лет не нужно

Гость
#24
Ежова

просто ваш врач не ставит имплатнты, вот и отговорил



на самом деле с ними всё просто, и ставить можно хоть в 70 лет без всяких проблем



и уж точно менять через 5 лет не нужно

у меня еще кости не хватало, не знаю, может нарастить можно теоретически

автор
#25

Девочки спасибо большое ну вот бывает что туплю реально)

Зубы те не видны они они коренные жевательные или не знаю как их там назвать. Мост и коронку я не хочу .

Может протез нейлоновый тогда? Хотя врач сказал только лучше имплант и чтобы я не боялась мол всё приживётся.

А я побаиваюсь так как у меня иногда сахар повышается (правда редко)

#26
Гость

и уж точно менять через 5 лет не нужноу меня еще кости не хватало, не знаю, может нарастить можно теоретически

там заполняют костной стружкой и каким то материалом, какое то время ходите, кость растет, а потом туда имплант ставят

главное чтобы у врача руки были хорошо заточены

Гость
#27
автор

Девочки спасибо большое ну вот бывает что туплю реально)

Зубы те не видны они они коренные жевательные или не знаю как их там назвать. Мост и коронку я не хочу .

Может протез нейлоновый тогда? Хотя врач сказал только лучше имплант и чтобы я не боялась мол всё приживётся.

А я побаиваюсь так как у меня иногда сахар повышается (правда редко)

ну вы даете, при повышенном сахаре не желательно конечно

а как повышается, у меня бывает 5,8 и 5,9 временами, а у вас

#28
автор

Девочки спасибо большое ну вот бывает что туплю реально)

Зубы те не видны они они коренные жевательные или не знаю как их там назвать. Мост и коронку я не хочу .

Может протез нейлоновый тогда? Хотя врач сказал только лучше имплант и чтобы я не боялась мол всё приживётся.

А я побаиваюсь так как у меня иногда сахар повышается (правда редко)

даже диабет не противопоказание, если вы принимаете соответствующие лекрства

Гость
#29
Ежова

Гость

и уж точно менять через 5 лет не нужноу меня еще кости не хватало, не знаю, может нарастить можно теоретически

там заполняют костной стружкой и каким то материалом, какое то время ходите, кость растет, а потом туда имплант ставят



главное чтобы у врача руки были хорошо заточены

и наверное еще кальция надо тогда много есть

автор
#30

Как это импланты на 5 лет? У меня знакомый уже 15 лет с имплантами. Я так поняла даже если зуб этот искусственный ломается , делают другой и на этот штифт насаживают или я не права?

автор
#31
Гость

авторДевочки спасибо большое ну вот бывает что туплю реально)

Зубы те не видны они они коренные жевательные или не знаю как их там назвать. Мост и коронку я не хочу .

Может протез нейлоновый тогда? Хотя врач сказал только лучше имплант и чтобы я не боялась мол всё приживётся.

А я побаиваюсь так как у меня иногда сахар повышается (правда редко)ну вы даете, при повышенном сахаре не желательно конечно

а как повышается, у меня бывает 5,8 и 5,9 временами, а у вас

До 6, 2 это норма.

У меня 7,2-8 бывает но редко - если пива напьюсь и переем.

Если нормально питаюсь то всё в норме.

#32
автор

Как это импланты на 5 лет? У меня знакомый уже 15 лет с имплантами. Я так поняла даже если зуб этот искусственный ломается , делают другой и на этот штифт насаживают или я не права?

вы правы

имплант так вжиается что его вообще не выломать будет :))

автор
#33

Врач хороший , это точно.

К нему запись на месяц вперёд.

автор
#34
Ежова

вы правы

имплант так вжиается что его вообще не выломать будет :))

Да? Спасибо) буду знать.

Мама мне сказала что если не вставлю зубы овал лица поплывёт с той стороны со временем и будет некрасиво.

автор
#35

Извините я должна отойти буду позже .

Ещё раз всем большое спасибо.

#36
автор

Ежовавы правы

имплант так вжиается что его вообще не выломать будет :))Да? Спасибо) буду знать.

Мама мне сказала что если не вставлю зубы овал лица поплывёт с той стороны со временем и будет некрасиво.

увы это тоже правда

и зубной ряд сместится туда где дырка, потом по размеру не поместится новый зуб

у моей подруги из группы в универе давно уже там случилось. пришлось сначала брекетами сжимать

звезда мишлен
#37
Гость

авторДевочки спасибо большое ну вот бывает что туплю реально)

Зубы те не видны они они коренные жевательные или не знаю как их там назвать. Мост и коронку я не хочу .

Может протез нейлоновый тогда? Хотя врач сказал только лучше имплант и чтобы я не боялась мол всё приживётся.

А я побаиваюсь так как у меня иногда сахар повышается (правда редко)ну вы даете, при повышенном сахаре не желательно конечно

а как повышается, у меня бывает 5,8 и 5,9 временами, а у вас

до 7 же считается нормой?

Гость
#38
Гость

Ну бывает, что мостик поставить невозможно! Альтернативой может быть съемный протез... со всеми вытекающими)))



Главное, что все эти импланты и проч. так ненадолго... 5 лет и все по новой. Автору так без дубленки всю жизнь ходить))

вы не путаите имплантаты и коронки. Имплантат - пожизненно. Сорри за транслит.

Гость
#39

зубы и есчё раз зубы , иначе зубной ряд сьедет , будете с брекетами ходить потом как я (( , да и лицо может измениться в не в лучшую сторону .

Гость
#40

зубы..дубленку еще купите..зима еще не настала)

автор
#41

Спасибо ещё раз, что мозг вставили на место.

Всем здоровья)

Гость
#42

Зубы, конечно.

Меня удивляют девушки с татуажем, маникюром, но с плохими зубами. лучше бы зубами занялись для начала.

Тинтагель
#43

Зубы, автор. Ваше лицо и здоровье важнее какой-то там шмотки.... к тому же, хз что там может случиться в ближайшее время: опять взлетят цены на всё, что можно и нельзя - и останетесь молодая, красивая, в дубленке и беззубая. Люди вон в кредиты залазят, чтобы рот в порядок привести, а у вас необходимая сумма уже есть.

гость
#44
звезда мишлен

ГостьавторДевочки спасибо большое ну вот бывает что туплю реально)

Зубы те не видны они они коренные жевательные или не знаю как их там назвать. Мост и коронку я не хочу .

Может протез нейлоновый тогда? Хотя врач сказал только лучше имплант и чтобы я не боялась мол всё приживётся.

А я побаиваюсь так как у меня иногда сахар повышается (правда редко)ну вы даете, при повышенном сахаре не желательно конечно

а как повышается, у меня бывает 5,8 и 5,9 временами, а у вас



до 7 же считается нормой?

норма - до 5,5, максимум 6,1(просто 5,5-6,1 - это уже пограничное состояние)

гость
#45

Тряпки важнее здоровья! Я лучше буду в футболке за 200 р ходить,но с нормальными зубами.

Гость
#46
Гость

ГостьНу бывает, что мостик поставить невозможно! Альтернативой может быть съемный протез... со всеми вытекающими)))



Главное, что все эти импланты и проч. так ненадолго... 5 лет и все по новой. Автору так без дубленки всю жизнь ходить))



вы не путаите имплантаты и коронки. Имплантат - пожизненно. Сорри за транслит.

не путаю. В лучшем случае 7-10 лет. Я тоже врачу про "пожизненную" гарантию говорила. Мол, там в Швейцарии и бла-бла.. Посмеялся) Сказал, что самому импланту ничего не будет, только во рту он столько не удержится )) На всякий случай, врач известный специалист) И мы не чужие ему люди)

Гость
#47
Гость

Гость

ГостьНу бывает, что мостик поставить невозможно! Альтернативой может быть съемный протез... со всеми вытекающими))) Главное, что все эти импланты и проч. так ненадолго... 5 лет и все по новой. Автору так без дубленки всю жизнь ходить)) вы не путаите имплантаты и коронки. Имплантат - пожизненно. Сорри за транслит.

не путаю. В лучшем случае 7-10 лет. Я тоже врачу про "пожизненную" гарантию говорила. Мол, там в Швейцарии и бла-бла.. Посмеялся) Сказал, что самому импланту ничего не будет, только во рту он столько не удержится )) На всякий случай, врач известный специалист) И мы не чужие ему люди)

Да да имплант увы не пожизненно.Тоже так думала,наивная чукотская девушка.Макс 10 лет ,ну 12...Ведь коронкам (самим) и керамике,и металлу- тоже ничего не делается,а десна оседает, почему их надо менять все время?

с имплпнтом такая же ***((((

Гость
#48

Вкладывайтесь в здоровье - оно хотя бы окупится, в отличие от дубленки

#49

Почему вопрос стоит "или-или"?

Автор, делайте сперва зубы, потом чуть позже купите дубленку =)

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы
Предыдущая тема