Гость
Статьи
Экономность. В чем она …

Экономность. В чем она проявляется у вас?

На чем вы можете сэкономить?

78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

экономлю на крепких спиртных и табачных изделиях, т.е. не курю и не пью водку.

Я
#52

1. Перестала покупать спиртное вообще. Раньше прилюбливала винчик чилийский,, к нему козий сыр и всякие вкусняшки и частенько. А этот набор где-то 1000 рублей. 2. Не трачу деньги на маршрутки. Живу 10 мин пешком от метро, лучше пройдусь. Экономия 50 рублей в день. 3. Почти не трачу денег на обед. Покупаю только горячий гарнир, а мясное беру из дома. Экономия 150 рублей в день. 4. Не покупаю дорогую рыбу и дорогие конфеты. Перешла на рыбные брекеты из минтая (их же беру на обед) и конфеты коровка. 5. Перестала ходить краситься в салоны. Заеееееебалась платить по 3000 за покраску Голдвеллом и по 3000 ща Элюмен. Нашла девочку, у которой покупаю этот раствор на Элюмен за 1200, а крашусь сама дома. Экономия П П Ц! 6. Не покупаю 150-тый блеск для губ. 7. Дьюти фри обхожу стороной. Чтобы не купить чего не нужно. Ну и еще куча всего.

Я
#53
Гость

экономлю на крепких спиртных и табачных изделиях, т.е. не курю и не пью водку.

Очень хочу экономить еще и на сигаретах((( Но пока что не получается(((

Гость
#54
Я

Очень хочу экономить еще и на сигаретах((( Но пока что не получается(((

как получится, считай двух зайцев одним выстрелом

1. все деньги на сигареты остануться целёхонькими

2. можно смело посылать в задницу своего косметолога, кожа - супер.

я вот ещё хочу как-то только двумя маленькими чашками кофе в день обходиться.

кг кофе - 30 евро и уходит за 2 недели... если удастся сэкономить где-то 3/4, то польза будет не только здоровью.

Я
#55
Гость

как получится, считай двух зайцев одним выстрелом

1. все деньги на сигареты остануться целёхонькими

2. можно смело посылать в задницу своего косметолога, кожа - супер.

)))) А вот от кофе я смогла отказаться. Тратила на него кучу денег. А вот от косметолога не могу. Раз в месяц - железобетонно!!

я вот ещё хочу как-то только двумя маленькими чашками кофе в день обходиться.

кг кофе - 30 евро и уходит за 2 недели... если удастся сэкономить где-то 3/4, то польза будет не только здоровью.

Я
#56

Кстати, утром пью цикорий.

Гостья на сегодня
#57
Тильда

на гандонах

Кстати, да))))

Гость
#58
Я

Кстати, утром пью цикорий.

пробовала :), не удалось мне себя обмануть

во-первых моя кофеварка, она же - будильник, 6.30 начинает варить и я просыпаюсь под запах кофе... ну и вообще сложно отказаться.

а вот с сигаретами наоборот, раньше пачка в день - норма, и не думала что так легко будет отказаться, продержалась 3 дня и всё, как и не курила, 10 лет ни разу не потянуло.

когда "бросила" уже через пару недель не только почувствовала изменения, но и заметно расвела, просыпаешься утром, а лицо как после косметолога :), ногти перестали слоиться, волосы перестали сечься, отпала нужда выкидывать кучу денег на средства для их "реанимации", стали блестящие, струящиеся, я даже их отрастила до пояса. об общем состоянии здоровья стоит ли говорить... отказалась от 80% всяких витаминных комплексов и бад.

кажется всего лишь пачка сигрет в день, а сколько расходов за ней тянется, если не безразлично как выглядишь.

#59
exclusive14

Я на продуктах. На 10 рублей дешевле взяла - уже хорошо. Потому-что все складывается из мелочей. Но, конечно же, не в ущерб качеству.

А так на транспорте экономлю. На масках для волос (пользуюсь природными), на фитнесе (занимаюсь дома) и т.п.

поделитесь рецептами масок для волос! я тоже люблю такие)))

#60
Гость

экономлю на крепких спиртных и табачных изделиях, т.е. не курю и не пью водку.

вот и я так делаю))))

#61

очень интересные комментарии.... с удовольствием почитала бы еще!!!

Дороти
#62

Я трачу много денег на косметику, а ведь без многого,что предлагают косметические фирмы можно обойтись,например: можно обойтись без крема для ног,если есть лосьон для тела, также без скраба для стоп, используя морскую соль.

Дороти
#63
Гостья на сегодня

Тильдана гандонах

Кстати, да))))

Один раз с не повезёт с экономией на них, оставшуюся жизнь вряд ли удастся экономить,ребёнок требует огромных затрат!

Дороти
#64

Экономия моя: хожу пешком на работу, 12 мин. ходьбы от дома до работы и я на месте!

Дороти
#65
Я

1. Перестала покупать спиртное вообще. Раньше прилюбливала винчик чилийский,, к нему козий сыр и всякие вкусняшки и частенько. А этот набор где-то 1000 рублей. 2. Не трачу деньги на маршрутки. Живу 10 мин пешком от метро, лучше пройдусь. Экономия 50 рублей в день. 3. Почти не трачу денег на обед. Покупаю только горячий гарнир, а мясное беру из дома. Экономия 150 рублей в день. 4. Не покупаю дорогую рыбу и дорогие конфеты. Перешла на рыбные брекеты из минтая (их же беру на обед) и конфеты коровка. 5. Перестала ходить краситься в салоны. Заеееееебалась платить по 3000 за покраску Голдвеллом и по 3000 ща Элюмен. Нашла девочку, у которой покупаю этот раствор на Элюмен за 1200, а крашусь сама дома. Экономия П П Ц! 6. Не покупаю 150-тый блеск для губ. 7. Дьюти фри обхожу стороной. Чтобы не купить чего не нужно. Ну и еще куча всего.

Охренеть, покраска 3000? это в Москве? и за что такие деньги? У нас 150 рубликов! :)

Я
#66
Дороти

Охренеть, покраска 3000? это в Москве? и за что такие деньги? У нас 150 рубликов! :)

Да, в Москве но это именно Голдвеллом. Добивалась красивого коричнегого цвета. И вы думаете они мне за эти деньги именно красивыый коричневый сделали? Данихрена!!! Вымывался через 2 недели (А еще шампуньчики я тоже покупаю по 3000 за литр у них же) и ходила как ***. Итог. Нашла краску профессиональную. Тон мне посоветовала подруга-парикмахер, крашусь дома сама раз в месяц уже 2 месяца. Себестоимость процедуры покраски дома - 250 рублей. т.к. мне хватает полфлакона краски. За элюмен в этом салоне с меня брали почти 3000 (носила им деньги несколько лет, дура набитая), а если его покупать и делать самой мне этого флакона хватает на 3-4 процедуры. 1200 делим на 4 = 300 рублей. 300 и 3000 есть разница??? И нафиг мне это нужно было спрашивается?

Гость
#67

Хочу сэкономить на зубах. Кто-нибудь ездил ставить виниры в Подмосковье? Логика ведь есть - в центре Москвы отбить аренду или в Рязани. На первый взгляд ничего подозрительного нет, что одни и те же производители у них так по разному стоят. Пробовал кто-нибудь?

Я
#68
Дороти

Я трачу много денег на косметику, а ведь без многого,что предлагают косметические фирмы можно обойтись,например: можно обойтись без крема для ног,если есть лосьон для тела, также без скраба для стоп, используя морскую соль.

Тоже перестала. Нашла себе подходящую пудру, но это было 4 года назад, пользуюсь только ей, и больше никаких экспериментов. У косметолога покупаю уходовую косметику для лица. И стиснув зубы ДОПОЛЬЗЫВАЮ баночку до конца!!!!!!! ))))), а не покупаю раньше времени новый крем, а старый, но хороший стоит в шкафчике. Правило!!! Все хорошее до конца!!! Шампунь пока не закончится старый - хррееен куплю новый. Еще и учитывая тот факт, что у меня 2 шампуня и штуки 3 разных маски и бальзам хороший. Если обсчитать там тыщ 10 будет. Кстати, еще и экономия места получается. Освободились полки в ванной. Есть все и сыворотки, и крем ночной-дневной, тоник, умывалка, но пока не закончится, расписываюсь кровью, новое брать не буду, хотя очень хочется просто пойти и потратить бабки))))))

Я
#69
Гость

Хочу сэкономить на зубах. Кто-нибудь ездил ставить виниры в Подмосковье? Логика ведь есть - в центре Москвы отбить аренду или в Рязани. На первый взгляд ничего подозрительного нет, что одни и те же производители у них так по разному стоят. Пробовал кто-нибудь?

У меня тетя вставляла импланты и коронки в Туле. Специально туда ездила. Здорово получилось. Насчет ближнего подмосковья... сомневаюсь, что там будет дешевле. Там тоже такие же мошенники как и в Москве. А в Туле институт стаматологии есть, и ехать 2 часа на поезде.

Гость
#70

Спасибо, надо посмотреть. Она именно в институте делала?

Я
#71
Гость

Спасибо, надо посмотреть. Она именно в институте делала?

По-моему как-то так.

Roffe
#72

Съэкономить можно на многом. Я просто по натуре щедрый и не мелочный человек. Миллион раз мне предлагали парни-однокурсники пойти в ресторан за их счет, но нет - всегда как дура плачу за себя сама. Эт уже диагноз, наверное.

Я
#73
Roffe

Съэкономить можно на многом. Я просто по натуре щедрый и не мелочный человек. Миллион раз мне предлагали парни-однокурсники пойти в ресторан за их счет, но нет - всегда как дура плачу за себя сама. Эт уже диагноз, наверное.

А вот не диагноз когда я всех раньше жалела и последние лет 10 оплачивала все посиделки с моими двумя подругами. У них, видите ли денег нет. Сейчас- хренушки. Нет денег - сиди дома. Нет у них денег, ну вот и у меня значит нет. Надоело. Короче, становлюсь скрягой или умнею к 30 годам? Как понять? Еду к родителям - подарки!!! Всем родственникам, брату невестке... Мне хоть когда-нибудь, кто-нибудь, чего нибудь))))))(((( Теперь везу только родителям. Всех остальных - в топку!!!)))

подруга
#75
Гость

Много на чем. Распродажи. К примеру, зимние куртки в феврале-марте можно купить за пол-цены. На всю семью большая экономия.

Готовлю все сама, полуфабрикаты и готовых продуктов не покупаю. Селедку и красную рыбу солю сама. Много консервирую. Умею шить и вязать, но в наше время нет в этом смысла. Ткани и нитки, фурнитура, время... ну его.

Бытовая техника - только через интернет.

Имею возможность нанять домработницу, но делаю все сама.

На отелях. Не вижу ничего зазорного отдыхать в 3* или 4*.

о, я тоже такая, а вот муж наоборот, транжира, и везде ему надо демонстрировать свое благосостояние и т.д. и т.п., единственный повод для конфликтов, но я все же надеюсь, что он в конце концов меня послушается.

Благодарность
#76
Дороти

Я трачу много денег на косметику, а ведь без многого,что предлагают косметические фирмы можно обойтись,например: можно обойтись без крема для ног,если есть лосьон для тела, также без скраба для стоп, используя морскую соль.

Это вы делаете ванночку с солью или прямо так скрабите?

Благодарность
#77
Дороти

Охренеть, покраска 3000? это в Москве? и за что такие деньги? У нас 150 рубликов! :)

В Москве услуги парикмахера неимоверно дорогие. Многие москвичи, когда едут в провинцию, спецом посещают парикмахерские, чтобы сэкономить кучу денег. Мастера то все те же, эффект тот же.

Если красить красой матрикс, на длинные и очень волосы густые, уходит у меня 2-3 пачки, отдаю за покраску 1800- 2000 руб в хорошем салоне. Тоже крашу корни дома, а в салон хожу 2-3 раза в год (именно для окраски)

Кэт
#78

экономлю на муже - ну нафига мужику много тряпок? А мне вот очень даже пригодятся денюжки на новую тряпочку.

Гость
#81

Москва - город дорогой, особенно по части услуг. Ну не понимаю я, как подпиливание ногтей может стоить 700 рублей. Почему полчаса помять спину стоит 1500. Или стакан сока в кафе 70 рублей. Вот на этом можно прилично сэкономить - не ходить в такие места). А если очень хочется, то ходить по купонам, купоны - это вещь!

А в бытовом плане - продукты закупать оптом в недорогих гипермаркетах, одежду в середине-конце сезона, ну это итак ясно) Некоторые вещи можно купить с рук в интернете - точно дешевле выйдет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем