Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Научите экономить на питании

На одну себя уходит около 5 тыс в месяц,что можно приготовить просто и вкусно?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (32) Ответить
  • Ой нет. Для меня самое главное не внешний вид, а то что я ем. На питании экономить - последнее дело.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

  • нормальная еда стоит не так дорого, если стейками не питаться к примеру
    в биопродукты из модных магазинов не верю как-то
    если не покупать всякие сладости и чипсы (вообще.), то и экономно выйдет и полезно
    очень много разлетается на такие вещи у среднестатистического человека на самом деле, вы даже не замечаете наверное как много, а они и дорогие еще.

    Нравится0
    Не нравится0
  • откажитесь от мяса (красного). Курица, много овощей.

    Нравится0
    Не нравится0
  • 5 тыс? Это много в месяц на еду по вашему? Куда ж ещё-то меньше?
    Это наоборот мало, у меня возникает вопрос: что можно есть на 5 тыс?

    Нравится0
    Не нравится0
  • _Лоис Лэйн_

    5 тыс? Это много в месяц на еду по вашему? Куда ж ещё-то меньше?
    Это наоборот мало, у меня возникает вопрос: что можно есть на 5 тыс?


    а это вы у пенсионеров спросите - 5 тыс. это как раз таки пенсия, причём хорошая. Причем если эти деньги перевести в украинские гривны - то получится 1350 грн. Для сравнения - у моей мамы пенсия 750 грн........

    Нравится0
    Не нравится0
  • самое экономное - это супы. второе по экономности - перцы, тефтели (там где мясо смешивается с наполнителем(рис)). а вообще - нужно покупать все впритык, чтобы ничего не выбрасывать. Если все съедать - то можно неплохо питаться и на небольшую сумму.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Просто покупайте те продукты, которые стоят дешевле, вот и сэкономите, хотя с такими ценами, которые растут быстрее чем зарплата......

    Нравится0
    Не нравится0
  • Да! И мне расскажите, чем можно питаться целый месяц на 5 тысяч.
    Вот для примера, вчера сходила в магазин:
    1. баранина 0,5 кг (250р)
    2. овощи (огурцы, помидоры, салатные листья, зелень, баклажаны, морковь, лук, капуста, сладкий перец, свекла) 350р
    3. молоко + кефир + слив масло (тут дорого получается, но я покупаю молочные продукты из Рузы "Рузские", очень вкусные) 200 р
    4. хлеб
    5. несладкая газировка
    Итого: примерно 900 р
    Этих продуктов мне хватит дня на два. При этом дома уже есть все специи, крупы. И я не купила никаких фруктов, а то было бы еще + рублей 300.
    И как тут экономить, на чём?

    Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас сезон овощей, покупайте у "дачных" бабушек. Мясом дешевле затариваться на рынке, варить из него супчики разнообразные. Можно супчики и просто овощные - постный борщ, к примеру. Салатики, гречка с обжаренными грибами, фаршированные перцы с мясом и рисом...Не знаю, выйдет ли меньше 5 тыщ., но вкусно и полезно точно.

    Нравится0
    Не нравится0
  • баба кузя


    а это вы у пенсионеров спросите - 5 тыс. это как раз таки пенсия, причём хорошая. Причем если эти деньги перевести в украинские гривны - то получится 1350 грн. Для сравнения - у моей мамы пенсия 750 грн........


    Да я в курсе про мизерные пенсии у пенсионеров! Вот именно, они и питаются хлебом да кашей! Ну не всю же молодость этим питаться! Или автор уже к пенсии готовится?!

    Нравится0
    Не нравится0
  • баба кузя

    _Лоис Лэйн_5 тыс? Это много в месяц на еду по вашему? Куда ж ещё-то меньше?
    Это наоборот мало, у меня возникает вопрос: что можно есть на 5 тыс?
    а это вы у пенсионеров спросите - 5 тыс. это как раз таки пенсия, причём хорошая. Причем если эти деньги перевести в украинские гривны - то получится 1350 грн. Для сравнения - у моей мамы пенсия 750 грн........


    О, да - на Украине пенсионеры должны выживать... Если получится - лекарства стоят всех денег((
    Автор, я максимально все готовлю сама: закрутки, корейские салаты, торты - это то, что всегда хочется купить и это дорого стоит.
    Для сравнения - относительно хороший торт стоит 100 грн, это около 13 долларов, если готовлю сама из хороших продуктов - он обходится в 45-50 грн.
    Корейская морковь тертая стоит 45 грн кг (5 долларов), приготовить самой - это 3-4 грн. И так во всем. Я раньше ничего этого не делала, все покупала готовое, когда с работы уволилась, стала деньги считать.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Исумбоси

    откажитесь от мяса (красного). Курица, много овощей.


    МоскОвских куриц есть невозможно, отвратные. Ем куртину только приезжая к родителям в краснодарский край, у них свои

    Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

    На одну себя уходит около 5 тыс в месяц,что можно приготовить просто и вкусно?


    Куда уж меньше?

    Нравится0
    Не нравится0
  • И как тут экономить, на чём?
    Кажется вы правы. Однако... Моя мама пенсионерка получает пенсию 14000. На продукты тратит 4000. Сама удивляюсь. Но когда прихожу и проверяю ее холодильник, то нахожу ее питание вполне полноценым и разнообразным. Не ест она только говядину и творог в чистом виде. И молоко с кефиром не много. Просто не любит. Еще кролика не любит. Грибы, рыба, курица, свинина, овощи, фрукты, гастрономия, бакалея. По возрасту она правда ест немного. В эти 4000 еще и бытовая химия укладывается).

    Нравится0
    Не нравится0
  • На подоконнике выращивайте свой лук, помидорки, зелень. Уже экономия. Купите хлебопечку и делайте свой хлеб. Не покупайте молоко в стеклянной таре - переплата за стекло. Берите товары с нижних или верхних полок - на уровне глаз самое дорогое выставляют. Не покупайте товары у кассы, пока в очереди стоите (жвачки, конфетки...). Пейте чай без сахара, откажитесь от кофе. Купите йогуртницу и делайте свои йогурты, простокваши.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Еще ходите в магазин на сытый желудок и со списком.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Да! И мне расскажите, чем можно питаться целый месяц на 5 тысяч.
    Вот для примера, вчера сходила в магазин:
    1. баранина 0,5 кг (250р)
    2. овощи (огурцы, помидоры, салатные листья, зелень, баклажаны, морковь, лук, капуста, сладкий перец, свекла) 350р
    3. молоко + кефир + слив масло (тут дорого получается, но я покупаю молочные продукты из Рузы "Рузские", очень вкусные) 200 р
    4. хлеб
    5. несладкая газировка
    Итого: примерно 900 р
    Этих продуктов мне хватит дня на два. При этом дома уже есть все специи, крупы. И я не купила никаких фруктов, а то было бы еще + рублей 300.
    И как тут экономить, на чём?
    Это же еды на неделю.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Белка

    Да! И мне расскажите, чем можно питаться целый месяц на 5 тысяч.
    Вот для примера, вчера сходила в магазин:
    1. баранина 0,5 кг (250р)
    2. овощи (огурцы, помидоры, салатные листья, зелень, баклажаны, морковь, лук, капуста, сладкий перец, свекла) 350р
    3. молоко + кефир + слив масло (тут дорого получается, но я покупаю молочные продукты из Рузы "Рузские", очень вкусные) 200 р
    4. хлеб
    5. несладкая газировка
    Итого: примерно 900 р
    Этих продуктов мне хватит дня на два. При этом дома уже есть все специи, крупы. И я не купила никаких фруктов, а то было бы еще + рублей 300.
    И как тут экономить, на чём?
    Это же еды на неделю.


    Да, что вы)))))))) На неделю, еще скажите, на 2.
    Нас двое. Питаемся дома два раза в день. Это получается, что за два дня мяса мы съедим каждый по 125 грамм за прием пищи, это конечно оооочень много, вы правы. Плюс ко всему, готовое мясо весить будет уже значительно меньше. Молоко мы отдельно не пьем только в кофе, получается по 250 мл. на человека в день, это тоже крайнее обжорство с нашей стороны. Кефир пьём либо утром либо вечером по стакану, тоже пакет на два дня. Из всего моего списка дольше, чем на два дня хватит слив масла и останется кое-что из овощей.
    Объясните как этим набором продуктов можно питаться неделю?

    Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

    Еще ходите в магазин на сытый желудок и со списком.


    Я так хожу и ничего купить толком не могу))))))

    Нравится0
    Не нравится0
  • завтрак: каша=10р/творог=30р +яйцо=4р+хлеб=1р+кофе=10р =около 50 р.
    обед: мясо (150 гр) =60 р +овощи (крупы) =10р +хлеб=1 р +фрукты=10р = около 80 р
    ужин: мясо/рыба (порция поменьше) 40 р +овощи(крупы)=10 р =50 р.
    Очень приблизительно в день на полноценное питание уйдет максимум 180 р. Это в месяц 5400. На самом деле меньше, т.к. утром, например, можно позавтракать овсянкой. 100 гр крупы = 2 р + стакан молока = 8р. + кофе 10 р. Вот вам завтрак за 20 р. На ужин мне хватает, например, овощных котлет со сметаной. На них овощей уйдет 300 гр = 10 р + сметаны 50 гр = 4 р. Вот вам ужин за 15р. Для экономии надо поменьше покупать готовых продуктов, всяких сосисок и колбас, деликатесов, выпечки, чипсов и т.п. Это,кстати, и полезнее для здоровья.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Исумбоси

    откажитесь от мяса (красного). Курица, много овощей.


    Это как раз рацион для малоимущих и пенсии, ну еще + обезжиренные молочные продукты. Кто эту химическую куру ест в мире? Только такой слой населения. Конечно, не дай Бог, быть в этой категории. Но насильно ради бобла себя травить?. Какое ж вы потомство дадите человечеству? Больное и тогда денег на лечение у вас пойдет та сумма, которую сэкономили на дешевом питании. Вот такой гругооборот получается.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

    баба кузя_Лоис Лэйн_5 тыс? Это много в месяц на еду по вашему? Куда ж ещё-то меньше?
    Это наоборот мало, у меня возникает вопрос: что можно есть на 5 тыс?
    а это вы у пенсионеров спросите - 5 тыс. это как раз таки пенсия, причём хорошая. Причем если эти деньги перевести в украинские гривны - то получится 1350 грн. Для сравнения - у моей мамы пенсия 750 грн........
    О, да - на Украине пенсионеры должны выживать... Если получится - лекарства стоят всех денег((
    Автор, я максимально все готовлю сама: закрутки, корейские салаты, торты - это то, что всегда хочется купить и это дорого стоит.
    Для сравнения - относительно хороший торт стоит 100 грн, это около 13 долларов, если готовлю сама из хороших продуктов - он обходится в 45-50 грн.
    Корейская морковь тертая стоит 45 грн кг (5 долларов), приготовить самой - это 3-4 грн. И так во всем. Я раньше ничего этого не делала, все покупала готовое, когда с работы уволилась, стала деньги считать.


    Правильно человек пишет. Надо самой что-то делать , а не всю зарплату в ваших ашанах оставлять.
    иногда наблюдаю, как женщины в кулинарных отделах покупают всю эту *** от готовых салатов до котлет и пирожков. А потом за голову берутся - куда деньги девались? И как вообще можно семью кормить этим? Холостяку в самый раз.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

    На подоконнике выращивайте свой лук, помидорки, зелень. Уже экономия. Купите хлебопечку и делайте свой хлеб. Не покупайте молоко в стеклянной таре - переплата за стекло. Берите товары с нижних или верхних полок - на уровне глаз самое дорогое выставляют. Не покупайте товары у кассы, пока в очереди стоите (жвачки, конфетки...). Пейте чай без сахара, откажитесь от кофе. Купите йогуртницу и делайте свои йогурты, простокваши.


    Тоже вот дурня с этими йогуртницами! Она ж дорогая, А приготовить йогурт без нее - не судьба? Заверните заквашенное молоко в теплое полотенце и на утро прекрасный йогутр получается, а бактерии в аптеке можно купить .

    Нравится0
    Не нравится0
  • А чему тут учиться?Покупаете побольше мяса!Я делаю так-покупаю 2 кг фарша,мясо цельное(свинину),и целую курицу,иногда лучше 2е курицы!Из этого можно столько всего наготовить,ух,пальчики оближешь!Хватает надолго,супов много можно варить!

    Нравится0
    Не нравится0
  • я 20тыс.прожираю...стыдоба))))

    Нравится0
    Не нравится0
  • Мася

    Тоже вот дурня с этими йогуртницами! Она ж дорогая, А приготовить йогурт без нее - не судьба? Заверните заквашенное молоко в теплое полотенце и на утро прекрасный йогутр получается, а бактерии в аптеке можно купить .


    Вообще-то йогуртницы стоят дешево. Особенно самые примитивные модели. И материнская закваска должна кваситься не менее 8 часов при определенной постоянной температуре. Это ж какое полотенце так тепло держать будет?

    Нравится0
    Не нравится0
  • Я экономлю на том, что не покупаю продукты "органик". Они обычно в 2-3 раза дороже. Но вот курицу и мясо беру дорогие. Они и по вкусу отличаются в оучшую сторону. Они не вредные на самом деле, но откорм другой. Больше травы, зерна, меньше кукурузы. Пеку сама. Потому что вкуснее. Суп каждые два дня новый. Вместо дорогих шоколадок беру банку нутеллы, хватает на долго. Люблю очень. Не беру тертую морковь, резаные салатные листья, покупаю целиком и тру сама. На еду уходит много. Мясо, хорошие свежевыжатые соки, сыр стоят дорого. Могу урезать бюджет на питание, но потом себе дороже выйдет. На врачей и таблетки потратишься.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Мы не в России.

    Нравится0
    Не нравится0
  • на здоровье экономить? никогда! наоборот питаюсь дорого, но не макарошками да сухарями

    Нравится0
    Не нравится0
  • Д

    Я экономлю на том, что не покупаю продукты "органик". Они обычно в 2-3 раза дороже. Но вот курицу и мясо беру дорогие. Они и по вкусу отличаются в оучшую сторону. Они не вредные на самом деле, но откорм другой. Больше травы, зерна, меньше кукурузы. Пеку сама. Потому что вкуснее. Суп каждые два дня новый. Вместо дорогих шоколадок беру банку нутеллы, хватает на долго. Люблю очень. Не беру тертую морковь, резаные салатные листья, покупаю целиком и тру сама. На еду уходит много. Мясо, хорошие свежевыжатые соки, сыр стоят дорого. Могу урезать бюджет на питание, но потом себе дороже выйдет. На врачей и таблетки потратишься.


    И я тоже ))))))))

    Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

    на здоровье экономить? никогда! наоборот питаюсь дорого, но не макарошками да сухарями


    почему-то многие считают, что экономить на питании и экономить на здоровье - это одно и то же. Как-то раз видела в магазине, как семья затаривалась продуктами. Они купили несколько 2-литровых бутылей какого-то лимонада, кучу какого-то печенья, еще всякой фигни. Денег отдали больше тысячи. На эту сумму я бы семью кормила несколько дней, причем качественными продуктами. Они не экономли на еде, но если они так все время кормят своих детей, то куча болячек им точно обеспечена

    Нравится0
    Не нравится0
  • Практичный совет - питаться геркулесовой кашей на воде, из дешевого творога (у нас на Лефортовском рынке - Дмитровский - 80 р кг) - делать сырники. Выходит очень даже экономно. Вообще, на рынке, по-иоему, все дешевле и лучше.

    Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни