Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в правилах делопроизводства, посоветуйте

Мне нужно написать письмо с цитатами протокола другого предприятия.
И вот в этом протоколе много ошибок, в грамматике, ошибки в падежах, союзах. В половине их предложений есть ошибки. Не цитировать нельзя.
Вот не знаю как цитировать - как есть, или с исправлениями? Есть какое-то правило?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Укажите в письме,что цитата с орфографией автора.

Травка-муравка
#2

Конечно, с исправлениями, про то предприятие не подумают, а вам позорище

Гость
#3

[quote="Травка-муравка"]Конечно, с исправлениями, про то предприятие не подумают, а вам позорище[/quote

верно

тильда
#4

вообще так как протокол другого предприятия является законным официальным принятым документом, уж незнаю где и кем, раз столько ошибок) вы не имеете права переписывать его содержимое на свой лад. тот документ который у вас "получится" будет являться недействительным и не имеющим доказательной базы. так как основан он будет на ваших сочинительствах) просто взят из воздуха. несуществующий, нотариально не заверенный, но зато орфографически правильный) ну это по правилам))

а так вас же процитировать попросили, а не ио учителя по рус язу побыть на пару часов)

Автор
#5

Спасибо! вот и я сначала начала исправлять ошибки, а потом остановилась и застряла - это ведь их официальный документ. там например вместо "никогда" стоит "не когда", вместо "согласно пункту" стоит "согласно пункта". и тут получается мнения разделились. в нете не могу найти правила(( ладно исправлю самые вопиющие.

Автор
#6

нет, решила оставить как есть

Гость
#7

вы можете не цитировать, а ссылаться на пункты протокола, а сам протокол приложить. В пунктах ведь у них нет грамматических ошибок ))

тильда
#8
Автор

Спасибо! вот и я сначала начала исправлять ошибки, а потом остановилась и застряла - это ведь их официальный документ. там например вместо "никогда" стоит "не когда", вместо "согласно пункту" стоит "согласно пункта". и тут получается мнения разделились. в нете не могу найти правила(( ладно исправлю самые вопиющие.

просто если у вас все по-серьезному) так сказать, вас саму потом могут привлечь, оштрафовать за своеволие и подделку официальных документов)

тильда
#9

можно к вашему письму приложить сам протокол или его копию. тогда никто вас за позорище считать не будет, ВЫ же все правильно сделали)

Форум: Развлечения
Всего: 40 882 темы
Новые темы за все время: 31 952 темы
Популярные темы за все время: 15 199 тем