Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто разбирается в правилах делопроизводства, посоветуйте

Мне нужно написать письмо с цитатами протокола другого предприятия.
И вот в этом протоколе много ошибок, в грамматике, ошибки в падежах, союзах. В половине их предложений есть ошибки. Не цитировать нельзя.
Вот не знаю как цитировать - как есть, или с исправлениями? Есть какое-то правило?

Ответы (9) Ответить
  • Укажите в письме,что цитата с орфографией автора.

• Реклама

• Конечно, с исправлениями, про то предприятие не подумают, а вам позорище

• Конечно, с исправлениями, про то предприятие не подумают, а вам позорище[/quote
    верно

• вообще так как протокол другого предприятия является законным официальным принятым документом, уж незнаю где и кем, раз столько ошибок) вы не имеете права переписывать его содержимое на свой лад. тот документ который у вас "получится" будет являться недействительным и не имеющим доказательной базы. так как основан он будет на ваших сочинительствах) просто взят из воздуха. несуществующий, нотариально не заверенный, но зато орфографически правильный) ну это по правилам))
    а так вас же процитировать попросили, а не ио учителя по рус язу побыть на пару часов)

• Спасибо! вот и я сначала начала исправлять ошибки, а потом остановилась и застряла - это ведь их официальный документ. там например вместо "никогда" стоит "не когда", вместо "согласно пункту" стоит "согласно пункта". и тут получается мнения разделились. в нете не могу найти правила(( ладно исправлю самые вопиющие.

• нет, решила оставить как есть

• вы можете не цитировать, а ссылаться на пункты протокола, а сам протокол приложить. В пунктах ведь у них нет грамматических ошибок ))

• Автор

Спасибо! вот и я сначала начала исправлять ошибки, а потом остановилась и застряла - это ведь их официальный документ. там например вместо "никогда" стоит "не когда", вместо "согласно пункту" стоит "согласно пункта". и тут получается мнения разделились. в нете не могу найти правила(( ладно исправлю самые вопиющие.

просто если у вас все по-серьезному) так сказать, вас саму потом могут привлечь, оштрафовать за своеволие и подделку официальных документов)

• можно к вашему письму приложить сам протокол или его копию. тогда никто вас за позорище считать не будет, ВЫ же все правильно сделали)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни