Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто может "похвастаться" таким же?

Учила в школе, на курсах, с репетитором, в университете как профильный. Прекрасно знаю грамматику, большой словарный запас, всё прекрасно , НО как только дело доходит до разговора- ступор!! Вроде и говорю, но на таком примитивном уровне,как будто вчера окончила школу((

Хочется красиво построить предложение...начинаю...говорю, потом всё!!!теряюсь и забываю , что хотела сказать(( так стыдно за себя!!
Сейчас за границей, устроилась секретарём.Стрна не англоговорящая, но все в компании говорят по английски. я их прекрасно поинимаю, но даже когда заговариваю с коллегой на отстранённые темы теряюсь!! Почему так???
У кого такое было?? Как вы развивали в себе навык говорить?

Ответы (3) Ответить
  • Еще одну тему создай.
    Ниче не поможет. Один рождается красноречивым, хотя прочитал 5 книжонок и еле-еле школу окончил.
    А другому никак не помогает ни образование, кол-во прочитанной литературы.

• Реклама

• Я тоже када думаю, как фразу построить - зависаю, а када не думаю, говорю и все меня понимают, хе-хе.

• практика нужна, но и есть те, кто только грамматикой владеть может, я например в грамматике ноль, пишу с ошибками, а разговорный отлично

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь