Гость
Статьи
как готовить если …

как готовить если будет семья?

начну с того, что я живу одна. Предпочитаю я простую еду, хотя готовить умею. Порой мне хочется и пирогов напечь и я пеку или суп сварить, но это бывает редко. В обычной же жизни я люблю простую еду (в кафе не откажусь от полноценного блюда, сложного):фрукты, овощи, орехи. Так как себе я не готовлю, то я практически перешла на подножный сыроедческий корм (плюс я ововегетарианец): большая часть моего рациона это овощи и фрукты. Если варю гарниры, то делаю это так: закинула в воду макароны или крупу, сварила. Добавила масло и всё. Никаких подливок, никаких котлет я не делаю. Или думаю:седня у меня на ужин овощи. Я беру нарезаю овощи (разные или одного вида) солю и закидываю их в микроволновку или ставлю тушиться на печку. тушу их минут 10-15. Они потом ещё на зубах даже могут хрустеть. Всё. никаких изысков, никаких специй.
И вот я призадумалась. Аскетически как я питается мало народу. Все с детства привыкли: первое второе и компот. И вот если у меня появится семья как быть? Приучать себя стоять у плиты или всех переводить на свою диету?

tttrt
28 ответов
Последний — Перейти
#1

мужик с ваших овощей ноги протянет

Гость
#2

нанимать кухарку

Доця
#3

ну, это в зависимости от того, кем будет ваш муж

Гость
#4
VkuSS_GraNaTa

мужик с ваших овощей ноги протянет

не несите куйню. мужиченка на овощах мужиком станет, а не свиньей

жучка
#5

вы привыкли питаться так ваш муж не обязан под вас подстраиваться, любому нормальному мужику нужно мясо. Поэтому вариантов не много

- пусть готовит себе сам

- готовить ему то что он ест

- питаться в ресторанах, или пусть он один там питается

- нанять кухарку, как посоветовали выше

- еще вариант -заказывать еду на дом

жучка
#6
Гость

не несите куйню. мужиченка на овощах мужиком станет, а не свиньей

ну-ну покажите мне такого мужика-сыроеда... хочу посмотреть и занесите его в красную книгу

Гость
#7
жучка

ну-ну покажите мне такого мужика-сыроеда... хочу посмотреть и занесите его в красную книгу

вас в гугле забанили? их куча!

Реализм
#8

сейчас меня пока готовить не заставляют ( вытяжки нет), но супы-борщи я готовить не умею. отец сыроед, мама вечно работала. учить готовке и приучать к "нормальной" еде было некому. кроме макарон и перца фаршированного только пирог могу приготовить яблочный. А вообще

тоже волнует такой вопрос. раньше жила с мужчиной... ой намучалась. он любит изысканную еду. я самую простую. он вообще не ест свежие салаты, категорически не переваривает лук, томаты и подсолнечное масло. крупы и котлетки тоже никак... каждый день ломала голову что приготовить, чтобы и самой поесть, и чтоб ему угодить. по 3 часа в день тратила только на Придумывание. + сама готовка...

Гость
#9
Гость

вас в гугле забанили? их куча!

ага ,куча))) у брата жена такая вся на диетах, на овощах-фруктах и его одними овощами кормила.

У них вечно дома есть нечего. 2помидорки,3морковки.

Она всё время всем доказывала, как ему хорошо с ней и какой он здоровый, не то что на плохом мамином питании : котлеты, отбивные, шницели, супы наваристые, курочки запечные - всё это так вредно. А с ней он прям цветёт и пахнет))))

Ага))) потом выяснилось , что на работе в обед он каждый день в ресторан ходит нормально поесть, вечером ,когда домой едет на рынок заезжает и шашлыками наедается, потом домой идёт овощи жевать)))))

#10

сначала найдите себе мужчину ,с кот. захотите строить отношения

если он будет действительно вас любить, он сам найдет выход из положения

желательно , после решения жить вместе предупредить его об образе питания

и ... нисколько не напрягаться ни сейчас, ни потом

пысы - знаю достаточно семей , где готовит муж

Некий Никто
#11

Только не рассказывайте ему на первом свидании об этом, а том вопрос потеряет актуальность ввиду отсутствия желающих с вами жить (шутка). А если серьезно, то не понимаю как можно женщин вообще на кухню пускать, они же готовить не умеют, все шеф повара мужчины (ну или почти все), я вот сам прекрасно готовлю.

Гость
#12

блин, пока вас читала вспомнила, что сухариков забыла сделать к сырному супу сегодня ) мужик ест мясо, борщи, голубцы и т.д. и не редко а каждый день

27
#13

я веган, нашла парня вегетарианца. все ок.

Некий Никто
#14
27

я веган, нашла парня вегетарианца. все ок.

Вот на то и расчет у автора, сейчас выцепит вегана из темы, и будет ей с кем жить, и готовить не надо.))))))))))))))

#15
Гость

не несите куйню. мужиченка на овощах мужиком станет, а не свиньей

мужику мяса побольше для работоспособности надо.

а то через неделю свалится от этих овощей

яя
#16

оооо, вы как прямо про меня написали. раньше, когда одна жила, так и питалась, один в один. и что,теперь у меня семья- ребенку готовлю отдельно, и супы, и котлеты, все по полной программе. многое остается, приходится за ним подъедать потом. Для себя я так же ничего не готовлю, все для них. себе фрукты покупаю.

Гость
#17
27

я веган, нашла парня вегетарианца. все ок.

Тока не плодитесь пожалуйста!

Гость
#18
жучка

ну-ну покажите мне такого мужика-сыроеда... хочу посмотреть и занесите его в красную книгу

Изюм с женой и ребенком.

#19

У нас все как у вас :) Жена что-то только под настроение готовит. Не чаще раза в неделю обычно :)

#20
VkuSS_GraNaTa

мужику мяса побольше для работоспособности надо.

а то через неделю свалится от этих овощей

Если считать, что для наилучшей работоспособности необходима богатая белками пища, то надо творог есть, а не мясо. Он в этом смысле значительно эффективнее.

праввввп
#21
Димыч

VkuSS_GraNaTaмужику мяса побольше для работоспособности надо.

а то через неделю свалится от этих овощей

Если считать, что для наилучшей работоспособности необходима богатая белками пища, то надо творог есть, а не мясо. Он в этом смысле значительно эффективнее.

для работоспособности нужна энергия, а не белок. белок это стройтельный материла плюс защита иммунитета. энергия-это углеводы. углевдоы это только растительная пища. в животных продуктах углеводов нет вообще. там только белок и жир.

Una donna cattiva
#22
tttrt

Все с детства привыкли: первое второе и компот.

А потом жирная жoпа.

Гостья
#23
Димыч

VkuSS_GraNaTaмужику мяса побольше для работоспособности надо.

а то через неделю свалится от этих овощей

Если считать, что для наилучшей работоспособности необходима богатая белками пища, то надо творог есть, а не мясо. Он в этом смысле значительно эффективнее.

Вы вегетарианцы?

Гостья
#24

Я веганка, а муж с ребенком нет. Готовлю в итоге им отдельно + ходим в кафешки. Но я не работаю - времени навалом для того, чтобы всем разное приготовить. И еще я делаю миксы: к примеру, тушу себе овощи. И под эти овощи еще кусок мяса для мужа кидаю. И в итоге все едят те же овощи, а мясо приготовить очень просто.

#25
праввввп

белок это стройтельный материла плюс защита иммунитета. энергия-это углеводы. углевдоы это только растительная пища. в животных продуктах углеводов нет вообще. там только белок и жир.

Я потому и писал "если считать". А калорий, кстати, немало и в животной пище. Т.к. она жирная. Не так много, конечно, как в сладостях, но тоже весьма прилично.

Гость
#26
праввввп

ДимычVkuSS_GraNaTaмужику мяса побольше для работоспособности надо.

а то через неделю свалится от этих овощей

Если считать, что для наилучшей работоспособности необходима богатая белками пища, то надо творог есть, а не мясо. Он в этом смысле значительно эффективнее.для работоспособности нужна энергия, а не белок. белок это стройтельный материла плюс защита иммунитета. энергия-это углеводы. углевдоы это только растительная пища. в животных продуктах углеводов нет вообще. там только белок и жир.

Энергия это не углеводы а килоджоули выделяемые при сгорании белков, жиров и углеводов. При сгорании углеводов их выделяется меньше всего. Так что сьев углеводы энергии у вас будет мало. Помимо этого депо белка это мышцы, и организм при недостатке энергии в первую очередь начинает брать белок, а не жир, увы, так как что бы расплавить жир нужно самому организму очень много энергии потратить. Так что белок в организм поступать должен, а углеводы в первую очередь нужны для работы мозга. Это как быстрая батарейка, но очень кратковременного действия. Основную энергию органзму дают белки и жиры.

Гость
#27

И в жирах и в белках и в углеводах есть запас энергии который выделяется при их сгорании. Только вот при сгорании углеводов ее МЕНЬШЕ ВСЕГО! Белок должен обязательно быть в еде, так как он не запасаетс и не откладывается организмом увы(( и когда не поступает, разрушается мышечная ткань. Депо жира и углеводов в организме имеется.

#28
Гость

И в жирах и в белках и в углеводах есть запас энергии который выделяется при их сгорании. Только вот при сгорании углеводов ее МЕНЬШЕ ВСЕГО! Белок должен обязательно быть в еде, так как он не запасаетс и не откладывается организмом увы(( и когда не поступает, разрушается мышечная ткань. Депо жира и углеводов в организме имеется.

Мясо является неединственным и нелучшим источником белкам.

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем