Гость
Статьи
Экономический или …

Экономический или лингвический университет?!Минск

Перешла на 2 курс,учусь в бгэу на довольно престижном факультете ( Международные экономические отношения)
Мне очень нравятся иностранные языки,но у нас их преподают на недостаточном уровне и я очень недавольна,растроена.Пар мало,разговриваем мало,никто ничего не хочет делать
Я сама изучаю уже 2 иностранных языка,и в универе 2(китайский и английский).Но преподают очень слабо
если останусь в экономическом потом переспектива больше,но знаний нуль,а я так не могу,очень хочу нормально учить языки
что же делать?

Солнышко
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Русский хоть выучи, недАвольна и раСтроена она, видите ли.

Гость
#2

Языки - это не профессия. Учите на курсах или сама, иняз - это не образование.

Гость
#3

2, ну неправда! Я вот переводчик, очень довольна - платят хорошо, диссер защитила, перспективы дальнейшего роста есть.

Провинциалка
#4

Солнышко, я заканчивала минский иняз :)

Запомните, иняз - это не высшие бесплатные курсы по изучению английского языка. Помимо языка, тут вы будете учить староанглийский, языкознание, лексикологию, теоретическую грамматику, теоретическую фонетику и т.д. + еще предметы по специальности, в зависимости от того, на какой факультет вы поступили. И эти предметы будут занимать две три учебного времени, сам язык будет вторичен.

Я уверена, что экономисту для того, чтобы знать английский на продвинутом уровне, необязательно знать староанглийский и теоретическую фонетику. В Минске много разных курсов английского языка. Больше всего мне нравится Интернешнл Хаус.

Провинциалка
#5

А вообще что собираетесь после международных экономических отношений делать?

Солнышко
#6

Провинциалка,спасибо за ответ

точного представления того я буду заниматься нет.но я так думаю,это у большинства студентов.просто языки-единственно,что мне доставляет и радость и пользу,а обучение в нархозе я совсем недовольна.языков очень мало,а предметы, подобные статистики,мне ужасно не нравятся.вот так и получается 20% языков,40 профильных,40 просто какой-то воды,которую еще и заставляют учить.вот я и в тупике,не понимаю,что делать.в сумме я сейачас учу 4 языка,но времени будет хватать едва на 2(вот и прошу совета здесь

Форум: Развлечения
Всего: 40 945 тем
Новые темы за все время: 32 007 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем