Гость
Статьи
Должны ли мы …

Должны ли мы платить долг отца?

Отец был осужден за экономическое преступление.В 96 году вышел на свободу.Оказывается тогда он еще был должен 32 тысячи по суду.5 лет он работал с него ничего не взыскивалось.Как нам сказали они потеряли лист.В 2007 году (мы тогда уже переехали в другой город)мы получили письмо что теперь 30 тысяч должны мы,так как должник умер.Исполнительного листа куда платить не было.Мама им писала почему они только сейчас спохватились и не требовали денег с него когда он был жив.Ответили,что потеряли лист.Вот уже 5 лет никаких исполнительных листов не приходит..По закону обязаны ли мы отдавать эту сумму,есть ли срок давности ?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Михайловна
#1

Все долги умерли вместе с отцом. Уголовная ответственность обладает признаком личной ответственности, которую нельзя передать другому человеку. Можете сказать "им", что если "они" еще раз вас потревожат вы подадите заявление в прокуратуру. "эти" испарятся.

гость1
#2

Про срок давности не знаю, а если вступили в права наследования, то долг так же как и наследуемая имущественная масса переходит на наследника.

Михайловна
#4
гость1

Про срок давности не знаю, а если вступили в права наследования, то долг так же как и наследуемая имущественная масса переходит на наследника.

Судебное наказание не наследуется.

Мангуст
#5
Михайловна

Судебное наказание не наследуется.

А там неясно, что это: штраф или возмещение ущерба. Ситуация несколько неоднозначна.

Гость
#6
Мангуст

А там неясно, что это: штраф или возмещение ущерба. Ситуация несколько неоднозначна.

я точно не уверенна

Михайловна
#7

еще не придумала?)))

Мангуст
#8

я точно не уверенна

Для начала, надо разобраться. Ибо пока вырисовываются два варианта: посты 3 и 4.

Жестяной Браза
#9

По закону обязаны ли мы отдавать эту сумму,есть ли срок давности ?

нет, не обязаны. Вы за долги отца ответа не несете.

Жестяной Браза
#10

Омы получили письмо что теперь 30 тысяч должны мы,так как должник умер.

Автор, а ну-ка сделай скан этого листа! Фамилии и адрес можешь замазать, очень хочу поглядеть на этакую филькину грамоту! ))

Гость
#11
Жестяной Браза

Автор, а ну-ка сделай скан этого листа! Фамилии и адрес можешь замазать, очень хочу поглядеть на этакую филькину грамоту! ))

к сожалению письмо у мамы.она писала им,ей пришел ответ что все равно вы должны...

Жестяной Браза
#12

к сожалению письмо у мамы.она писала им,ей пришел ответ что все равно вы должны...

идите в юридическую консультацию - вместе с письмом.

Потому что не должны.

Или вообще можно написать им ответное письмо \я бы так и сделал\, что пусть подают на вас в суд.

Кстати - после 3-х лет "их" претензии суд не примет.

Гость
#13
Жестяной Браза

идите в юридическую консультацию - вместе с письмом.

Потому что не должны.

Или вообще можно написать им ответное письмо \я бы так и сделал\, что пусть подают на вас в суд.



Кстати - после 3-х лет "их" претензии суд не примет.

спасибо.там уже больше 3 лет прошло.....мама уже измучена с этим всем

Жестяной Браза
#14

спасибо.там уже больше 3 лет прошло.....мама уже измучена с этим всем

угумс..

Кстати - а кто "эти"? Кто они такие, от кого вообще письмо пришло?

гость1
#15

Вопрос вобще не по теме, извините. Автор, что нужно поставить в графе "ваше имя" что бы получилась эта бледная палочка? Еще раз извините, но любопытство замучает).

Гость
#16
Жестяной Браза

спасибо.там уже больше 3 лет прошло.....мама уже измучена с этим всем

угумс..

Кстати - а кто "эти"? Кто они такие, от кого вообще письмо пришло?

да суды все эти.у нас столько проблем было,я сама не могу понять кому мы должны,кому платить не понятно за что!

Гость
#17
гость1

Вопрос вобще не по теме, извините. Автор, что нужно поставить в графе "ваше имя" что бы получилась эта бледная палочка? Еще раз извините, но любопытство замучает).

а я ничего не пишу,поэтому у меня без имени

гость1
#18

Неее, если вобще ничего, то получается "Гость". Загадка)

Гость
#19

Проба

Жестяной Браза
#20

да суды все эти.у нас столько проблем было,я сама не могу понять кому мы должны,кому платить не понятно за что!

так, автор, не юли. если письмо официальное, то сверху в правом углу должна быть "шапка" - от кого пришло письмо с требованием оплаты долга.. ))

Автор - ты если разводку придумала, то скажи честно, а если реальная тема - то не юли.

Жестяной Браза
#21

Проба

да это легко, всего лишь в нике вместо символа нажать пробел.

#22

Проба

админ :)))

Михайловна
#23

выкиньте весь этот мусор и не парьте себе мозг чужим маразмом

#24

шутка..)

Гость
#25

Спасибо, пробел поставила. Извините, больше мешать не буду. Автор, если хотите более внятных разъяснений, берите у мамы текст письма со всеми датами и отправителями. Люди собрались знающие, помогут).

Гость
#26
Жестяной Браза

да это легко, всего лишь в нике вместо символа нажать пробел.

проба

#27

Век живи, век учись (с)

даже на вумане))

Жестяной Браза
#28
_CARA_

Век живи, век учись (с)

даже на вумане))

так, а ну быстро обе заслали мне денег за консультацию - Это касается Кары и Гостя. )))

гость1
#29

Мы отплатим вам неоценимым полезным советом). Как все тут.

#30
Жестяной Браза

_CARA_Век живи, век учись (с)

даже на вумане))

так, а ну быстро обе заслали мне денег за консультацию - Это касается Кары и Гостя. )))

щас пришлю, погоди чуток))

Жестяной Браза
#31
гость1

Мы отплатим вам неоценимым полезным советом). Как все тут.

угу.

Так, тогда скажите вот что - если на работе девушка оказывает знаки внимания, то есть ли смысл заводить с ней шуры-муры? ))

гость1
#32

Если девушка нравится, то почему бы и не завести. Если совет не понравился, уберите "не". Девушка-то симпатичная?

гость1
#33

Что-то неправильно советую. Наверное надо писать "ни". Воть.

#34

Забирай, не жалко! ;)

http://i075.radikal.ru/1209/fd/06ba56a51ad3.jpg

Гость
#35
Жестяной Браза

да суды все эти.у нас столько проблем было,я сама не могу понять кому мы должны,кому платить не понятно за что!

так, автор, не юли. если письмо официальное, то сверху в правом углу должна быть "шапка" - от кого пришло письмо с требованием оплаты долга.. ))



Автор - ты если разводку придумала, то скажи честно, а если реальная тема - то не юли.

а в чем разводка то7я же говорю,не видела я письма,у мамы оно,суд города где был осужден отец

Жестяной Браза
#36
гость1

Если девушка нравится, то почему бы и не завести. Если совет не понравился, уберите "не". Девушка-то симпатичная?

симпатичная, только есть опасения, что просто поразвлечься не получится. Все всегда хотят отношений, даже если вначале говорят об исключительно сексе и свободных отношениях...

А так как работаем вместе, то думаю, что, наверное, нафиг-нафиг... Нам еще работать дальше вместе.

Жестяной Браза
#37
_CARA_

Забирай, не жалко! ;)



http://i075.radikal.ru/1209/fd/06ba56a51ad3.jpg

угумс.. 28 косарей.. спасибо. ))

Сама фоткала?

Жестяной Браза
#38

а в чем разводка то7я же говорю,не видела я письма,у мамы оно,суд города где был осужден отец

ну так уточни у мамы.

#39
Жестяной Браза

_CARA_Забирай, не жалко! ;)



http://i075.radikal.ru/1209/fd/06ba56a51ad3.jpg

угумс.. 28 косарей.. спасибо. ))



Сама фоткала?

сама-сама, все сама..)

Жестяной Браза
#40
_CARA_

сама-сама, все сама..)

почему-то на ум приходит незабвенный доктор Шпак.. )))

#41
Жестяной Браза

_CARA_

сама-сама, все сама..)

почему-то на ум приходит незабвенный доктор Шпак.. )))

нуу.. неет.. ) мои, кровные)

мало правда, но мои)

Гость
#42
Жестяной Браза

а в чем разводка то7я же говорю,не видела я письма,у мамы оно,суд города где был осужден отец

ну так уточни у мамы.

письмо пришло из суда города где осужден был отец

гость1
#43
Жестяной Браза

симпатичная, только есть опасения, что просто поразвлечься не получится. Все всегда хотят отношений, даже если вначале говорят об исключительно сексе и свободных отношениях...

А так как работаем вместе, то думаю, что, наверное, нафиг-нафиг... Нам еще работать дальше вместе.

Попробуйте легкий флирт, а там видно будет. Может самому понравится. И вобще, пока не окольцеван, совершенно свободен.

Жестяной Браза
#44
_CARA_

нуу.. неет.. ) мои, кровные)

мало правда, но мои)

Че это мало? нормально - бухнуть нам с тобой на выходные хватит вполне. ))

ты из какого города?

Жестяной Браза
#45
гость1

Попробуйте легкий флирт, а там видно будет. Может самому понравится. И вобще, пока не окольцеван, совершенно свободен.

спасибо, я тогда подумаю.. ))

Гость
#46
Михайловна

еще не придумала?)))

что за бред вы несете?

Вот лев .. Димон
#47

ДА конечно жена должна половину ...вы же пользовались ...Мы не знали ...

Надо знать чем оперируете ... У вас даже бумаги пропажа ... как вы докажите .

Вас может спасти только налоговая... НА вашем месте я обратился в налоговую

там они посчитают и мама не чего не будит должна ...Только документ что у вас нет других видов и не понятных финансовых доходов ...

Гость
#48
Вот лев .. Димон

ДА конечно жена должна половину ...вы же пользовались ...Мы не знали ...

Надо знать чем оперируете ... У вас даже бумаги пропажа ... как вы докажите .

Вас может спасти только налоговая... НА вашем месте я обратился в налоговую

там они посчитают и мама не чего не будит должна ...Только документ что у вас нет других видов и не понятных финансовых доходов ...

я ничего не поняла,при чем тут налоговая,чем мы пользовались?бумаги не у нас пропали

Макс
#49

Отец был осужден за экономическое преступление.В 96 году вышел на свободу.Оказывается тогда он еще был должен 32 тысячи по суду.5 лет он работал с него ничего не взыскивалось.Как нам сказали они потеряли лист.В 2007 году (мы тогда уже переехали в другой город)мы получили письмо что теперь 30 тысяч должны мы,так как должник умер.Исполнительного листа куда платить не было.Мама им писала почему они только сейчас спохватились и не требовали денег с него когда он был жив.Ответили,что потеряли лист.Вот уже 5 лет никаких исполнительных листов не приходит..По закону обязаны ли мы отдавать эту сумму,есть ли срок давности ?

если вы наследовали имущество отца, то его долги - ваши, если нет, то нет...

Гость
#50
Макс

если вы наследовали имущество отца, то его долги - ваши, если нет, то нет...

так почему они не дает исполнительный лист?в чем проблема?и сколько лет они будут забывать и вспоминать нас ?