Гость
Статьи
почему выходя замуж за …

почему выходя замуж за иностранца надо ехать обязательно к нему в страну?почему не жить у нас?

в россии. а это как бы априори-сразу бац к нему. мне жизнь в россии нравится

почему
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Если жить в Москве то да, а если в какой нибудь глуши, где ни работы, ни денег, то на что там жить то? Многие девки невесты инетные, так они выходят замуж , чтобы из своей глуши переехать куда то поприличнее, а не за мужика. Это всем известно. Девка из Москвы с хорошей работой и зарплатой , врят ли потащится в какую нибудь американскую или европейскую глушь дома сидеть или полы драить, ибо в таких местах и для своих работы нет.

Оля
#52
Гость

Если жить в Москве то да, а если в какой нибудь глуши, где ни работы, ни денег, то на что там жить то? Многие девки невесты инетные, так они выходят замуж , чтобы из своей глуши переехать куда то поприличнее, а не за мужика. Это всем известно. Девка из Москвы с хорошей работой и зарплатой , врят ли потащится в какую нибудь американскую или европейскую глушь дома сидеть или полы драить, ибо в таких местах и для своих работы нет.

+++100500!

Гость
#53

какой иначе смысл соглашаться на сосущего, старого убогого иностранца если не свалить?

V
#54

Отчего же) Живут они тут, но в таких случаях решение приехать в Россию сформировалось до знакомства.

Знаю 2 случая у знакомых, когда девочки поймали и выскочили замуж за экспата в Москве с прицелом в Европу потом переехать. А мужья не торопятся, им здесь нра, и зарплату как в Москве с мизерными налогами они у себя не получат никогда)))

Поймите, переезд сильно зависит от желания и возможностей того самого иностранца реализоваться здесь. Если там его ничего не держит, а профессия позволяет успешно работать в другой стране, может приехать за великой любовью.

Другой вопрос, что может просто не хотеть :) это дамы наши часто ищут возможность удрать за кордон, мужчины-граждане сильных обеспеченных стран просто мотива и желания такого изначально не имеют.

Гость
#56

Для того и рвутся замуж, чтоб уехать из России...неужели непонятно? Во всяком случае для многих это определяющий мотив.

Гость
#57
Анонимка

Очень смешно. Правдя я забыла маленькую особенность. В России каждая домохозяйка и последний алкаш разбираются в политике и экономике лучше, чем самые продвинутые умы нашего времени. Я вот тоже живу за рубежом, но кризиса никак вообще не чувствую.

Разумеется вы о себе написали, про алкаша и домохозяйку. Рада вашей самоиронии.

Но статистика такова, что в этом году официальная безработица испании , за которую платят пособие в первые месяцы либо 2 года (в зависимости от выслуги лет на предыдущей работе) составила 23 процента, неофициальная , без пособия составляет почти 45 %.

Если вы турист, вы эту безработицу в курортных городах или барселоне-мадриде не увидите. Но, это вам не вся испания. Забастовки часты, очень часты, почти каждый день, практически наряду с каталонцами, требующими свободы. Мэр Барселоны уже отказался от части своей зарплаты, из за падающей экономики.

Канадка
#58

Послала мужу смс, хотел бы он жить в России. Ответил: "в тур поездку - Yes, постоянно жить - Hell NO! :)

Крев
#59
Канадка

Послала мужу смс, хотел бы он жить в России. Ответил: "в тур поездку - Yes, постоянно жить - Hell NO! :)

Зассал, ***!!!

Гость
#60

Я русская и родилась в Киргизии, это мой дом, моя Родина. Россия мне нафиг сдалась. Хочу переехать заграницу

Бэтси
#61
Гость

Я русская и родилась в Киргизии, это мой дом, моя Родина. Россия мне нафиг сдалась. Хочу переехать заграницу

так ты киргизка ***!

Гость
#62

Вот дремучий народ, вроде по-русски же написала Я русская!

Глаз
#63
Гость

Я русская!

По паспорту может и русская, а так киргизка. А чего ты упираешься? Вы, киргизки, веселые и симпатичные. Не то, что русские буки.

Облако в юбке
#64

А почему дискуссия ведется так, будто желающих жить в России иностранцев не существует? Я хорошо знаю человек 15 из США, Канады, Германии, которые уже давно в России, женились на русских, уезжать планируют только в очень туманной и долгосрочной перспективе. Примерно половина этих иностнанцев живет в Москве, остальные - в Екатеринбурге и Новосибирске. Приехали кто как: некоторые как администраторы офисов программ культурного обмена (вроде Американских Советов), некоторые в качестве приглашенных специалистов для запуска сетей ресторанов, автопродаж и пр. Зарплаты у них сравнимы с американскими, хорошее жилье им обычно снимает работодатель, местные их любят - почему не жить-то в России?

Гость
#65

Что за бред, почему я должна быть киргизкой, если родители мои русские?

#66

Большинство отписавшихся в теме, наверняка, не знакомы лично с иностранцами. Про страны третьего мира говорить нет смысла, понятно, что оттуда рвутся заработать денег неважно в какую страну, хоть в холодную Рашу. У меня двое друзей из Италии влюбились в Москву с первого взгляда, когда в командировку приехали. Один из них осуществил мечту переехать сюда очень быстро, буквально через полгода женился на москвичке и счастлив до опупения, уже дочери годик. В Италии он прямо скажем не бедствовал, я была у него дома, у него несколько хороших авто, бизнес там был. Но! В Москве бизнес приносит лучшие плоды и Россия очень перспективна в плане развития бизнеса. Второй друг открывает сейчас в Москве бутик и планирует жить тоже тут.

Канадка
#67
Крев

Зассал, ***!!!

Ага, зассал :)))

Mun
#68
Анонимка

А почему бы вам еще с Ираком и Афганистаном не сравнить? Равняйтесь на нормальные страны, а не на арабские закрытые. Напрмиер на Германию, Норвегию, США, Канаду, Н. Зеландию.

Вы в своем уме??? Эмираты-одна из богатейших стран мира. Там толпы экспатов из обозначенных вами стран, которые гребут там деньги лопатой. Бред несете полнейший. Не сравнивайте такие страны как Алжир, например и страны Залива. Небо и земля.

Канадка
#69
Облако в юбке

А почему дискуссия ведется так, будто желающих жить в России иностранцев не существует? Я хорошо знаю человек 15 из США, Канады, Германии, которые уже давно в России, женились на русских, уезжать планируют только в очень туманной и долгосрочной перспективе. Примерно половина этих иностнанцев живет в Москве, остальные - в Екатеринбурге и Новосибирске. Приехали кто как: некоторые как администраторы офисов программ культурного обмена (вроде Американских Советов), некоторые в качестве приглашенных специалистов для запуска сетей ресторанов, автопродаж и пр. Зарплаты у них сравнимы с американскими, хорошее жилье им обычно снимает работодатель, местные их любят - почему не жить-то в России?

По вашему опусу - они там не живут на постоянном месте жительства, не принимают русское гражданство а РАБОТАЮТ. Это совсем другое дело, муж работать бы с удовольствием поехала от своей канадской фирмы :)

Гость
#70
Сонная тетеря

Большинство отписавшихся в теме, наверняка, не знакомы лично с иностранцами. Про страны третьего мира говорить нет смысла, понятно, что оттуда рвутся заработать денег неважно в какую страну, хоть в холодную Рашу. У меня двое друзей из Италии влюбились в Москву с первого взгляда, когда в командировку приехали. Один из них осуществил мечту переехать сюда очень быстро, буквально через полгода женился на москвичке и счастлив до опупения, уже дочери годик. В Италии он прямо скажем не бедствовал, я была у него дома, у него несколько хороших авто, бизнес там был. Но! В Москве бизнес приносит лучшие плоды и Россия очень перспективна в плане развития бизнеса. Второй друг открывает сейчас в Москве бутик и планирует жить тоже тут.

ну Италия это не пример. Дыра дырой а не страна, оттуда многие бегут

canadian
#71
Канадка

Ага, зассал :)))

Фу... ну у вас и лексикон. Не даром говорят с кем поведёшься... )

Канадка
#72
Сонная тетеря

Большинство отписавшихся в теме, наверняка, не знакомы лично с иностранцами. Про страны третьего мира говорить нет смысла, понятно, что оттуда рвутся заработать денег неважно в какую страну, хоть в холодную Рашу. У меня двое друзей из Италии влюбились в Москву с первого взгляда, когда в командировку приехали. Один из них осуществил мечту переехать сюда очень быстро, буквально через полгода женился на москвичке и счастлив до опупения, уже дочери годик. В Италии он прямо скажем не бедствовал, я была у него дома, у него несколько хороших авто, бизнес там был. Но! В Москве бизнес приносит лучшие плоды и Россия очень перспективна в плане развития бизнеса. Второй друг открывает сейчас в Москве бутик и планирует жить тоже тут.

Если он открыл итальянский ресторан - то бизнес наверняка у него пошел замечательно, особенно в таком крупном городе как Москва.

Канадка
#73
canadian

Фу... ну у вас и лексикон. Не даром говорят с кем поведёшься... )

Дак ведь нужно разговаривать с оппонентом на его родном лексиконе, что бы просто и понятно было :)))))

canadian
#74

А бы поехал в Россию, но только ради совместного бизнеса. (строительство) Но это будет только временно, а после обратно домой )

canadian
#75
Канадка

Дак ведь нужно разговаривать с оппонентом на его родном лексиконе, что бы просто и понятно было :)))))

Я так и понял. ) Кстати, очень резко похолодало в Торонто и уже тянет куда-то ехать. Работать даже не хочется. Сижу смотрю путёвки. На моря надоело, а вот в Россию бы поехал на недельки 3-4 )

#76
Канадка

Если он открыл итальянский ресторан - то бизнес наверняка у него пошел замечательно, особенно в таком крупном городе как Москва.

Я частенько ходила в пекарню пиццы в Италии, наблюдала за процессом, и там один из поваров постоянно строил мечты, как бы ему в Москву податься. Один из его друзей уехал в Москву, устроился в ресторан пиццу печь и горя не знает, баснословные бабки получает!! А уж если итальянцу открыть в Москве свой итальянский ресторан, можно жить как король.

canadian
#77

Просто у меня мечта дом в Канаде построить около 5-6 тыс сквер фит на 2-3 акрах среди высоких деревьев. Обязательно лэндскейпинг с водопадами. Потому что моргич на обычные дома стал невыносимо скучен. Дом хочу камнем обложить, привезённый с Джоржиэн Бэй и огромную домну на бэкярде. Ну это лишь поверхностно... а остальное всё внутри. Для этго нужн деньги, а заработать быстро их можно только в России )

Беллиссима
#78
canadian

Я так и понял. ) Кстати, очень резко похолодало в Торонто и уже тянет куда-то ехать. Работать даже не хочется. Сижу смотрю путёвки. На моря надоело, а вот в Россию бы поехал на недельки 3-4 )

А я счастлива, что в Торонто наконец похолодало!))) Хуже лета не припомню - влажность и жара. Наконец с удовольствием выхожу из дома.

canadian
#79
Сонная тетеря

Я частенько ходила в пекарню пиццы в Италии, наблюдала за процессом, и там один из поваров постоянно строил мечты, как бы ему в Москву податься. Один из его друзей уехал в Москву, устроился в ресторан пиццу печь и горя не знает, баснословные бабки получает!! А уж если итальянцу открыть в Москве свой итальянский ресторан, можно жить как король.

Интересно а как он договаривается с эпидем и налоговой? Сколько ему стоит отплачивать по месячно, чтобы он жил как король в своей забавной пиццерии )

canadian
#80
Беллиссима

А я счастлива, что в Торонто наконец похолодало!))) Хуже лета не припомню - влажность и жара. Наконец с удовольствием выхожу из дома.

ужас! +8 с утра было )))

Беллиссима
#81
canadian

ужас! +8 с утра было )))

)))) когда я ходила гулять, было +10)))

#82
canadian

Интересно а как он договаривается с эпидем и налоговой? Сколько ему стоит отплачивать по месячно, чтобы он жил как король в своей забавной пиццерии )

Для этого есть друзья (русские)

Гость
#83

Знакомый француз говорит, что не против переехать в Россию, т.к. верит в то, что Европа скоро загнется. В сша не хочет из-за огромного внешнего долга.

canadian
#84
Сонная тетеря

Для этого есть друзья (русские)

Друзья хороши, когда им что-то нужно. А если интереса нет, то никто пальцем не пошевелит

#85
canadian

Друзья хороши, когда им что-то нужно. А если интереса нет, то никто пальцем не пошевелит

Это у вас в Канаде так? Сочувствую...

Маша
#86
Крев

Зассал, ***!!!

маладец! харашо сказал, дарагой!))

Канадка
#88
canadian

Я так и понял. ) Кстати, очень резко похолодало в Торонто и уже тянет куда-то ехать. Работать даже не хочется. Сижу смотрю путёвки. На моря надоело, а вот в Россию бы поехал на недельки 3-4 )

:)))))) Я тоже! Домой ездила в прошлом году в это время. Думала что холодно будет, взяла с собой теплое пальто, а потом парилась. Приехала в Торонто череез 3 недели - а тут все в легких свитерах ходят. Наша онтарийская погода с заскоками - на 10-15 градусов с одного дня на другой прыгает. :)

Я впервые ездила осенью домой, как в детство вернулась, возле домов дворники метелками! листья метут в кучки и где возможность есть (как на спорт.площадках) их сжигают. Я забыла об этом, какой приятный запах опавших листьев и сладкого дыма :))) и утреннее шум метлы (жууххх, жууух) и когда холодало женщины почти буквально все до единой в шубках и шапках из лохматых шкур :)))

Канадка
#89
Сонная тетеря

Я частенько ходила в пекарню пиццы в Италии, наблюдала за процессом, и там один из поваров постоянно строил мечты, как бы ему в Москву податься. Один из его друзей уехал в Москву, устроился в ресторан пиццу печь и горя не знает, баснословные бабки получает!! А уж если итальянцу открыть в Москве свой итальянский ресторан, можно жить как король.

Я уверенна, что его ресторан пользовался огромным успехом! У нас итальянские рестораны очень и очень популярные. Все свежее и салаты и паста и пицца (тесто) и соус для пиццы - готовят в ресторане, как и сладкое с капучино. Класс!

Канадка
#90
Беллиссима

А я счастлива, что в Торонто наконец похолодало!))) Хуже лета не припомню - влажность и жара. Наконец с удовольствием выхожу из дома.

Беллиссимааааа!!!! Ааааа, привет дорогая! Как делишки, как детишки? Надеюсь что все лучше чем отлично!

Дааа, лето нас жарило по полной программе, улицы днем пустые были, все сидели в доме в кондиционере, у меня просто страшно сказать сколько денег ушло за электричество и полив участка:) Осень, самое любимое время года!

Канадка
#91
canadian

ужас! +8 с утра было )))

ужас в том что я пришла на работе в шлепках на босу ногу и летнем платье! Хорошо что ногти на руках и ногах сиреневого цвета - не было видно как я задубела :)

Канадка
#92
canadian

Просто у меня мечта дом в Канаде построить около 5-6 тыс сквер фит на 2-3 акрах среди высоких деревьев. Обязательно лэндскейпинг с водопадами. Потому что моргич на обычные дома стал невыносимо скучен. Дом хочу камнем обложить, привезённый с Джоржиэн Бэй и огромную домну на бэкярде. Ну это лишь поверхностно... а остальное всё внутри. Для этго нужн деньги, а заработать быстро их можно только в России )

А мне такой огромный дом вообще не нужен, у нас вот одна спальня пустует типа "для гостей". А вот дом по своему вкусу построить с большим удовольствием :)

А вообще, моя мечта - для зимы дом в одной из Латинской Америке, на берегу океана, а летом котэдж на озере в Онтарио. Ну это до пенсии нужно дожить :)

Гость
#93
Канадка

ужас в том что я пришла на работе в шлепках на босу ногу и летнем платье! Хорошо что ногти на руках и ногах сиреневого цвета - не было видно как я задубела :)

Кошмар! Это хорошо что машину не нужно было заправлять, иначе бы замёрзли )))

Una donna cattiva
#94
почему

в россии. а это как бы априори-сразу бац к нему. мне жизнь в россии нравится

Знаю некоторых итальянцев, что живут в Москве с женой, но у них или бизнес свой или женин и доходы такие, что в Италии им бы и не снились.)))

Una donna cattiva
#95
Канадка

Послала мужу смс, хотел бы он жить в России. Ответил: "в тур поездку - Yes, постоянно жить - Hell NO! :)

Хах. Мой и в тур не рвецца.

Беллиссима
#96
Канадка

Беллиссимааааа!!!! Ааааа, привет дорогая! Как делишки, как детишки? Надеюсь что все лучше чем отлично!



Дааа, лето нас жарило по полной программе, улицы днем пустые были, все сидели в доме в кондиционере, у меня просто страшно сказать сколько денег ушло за электричество и полив участка:) Осень, самое любимое время года!

Канадка, привет!))))

Да, я поэтому лето и не люблю - оно при такой погоде проходит за плотно закрытыми окнами при максимально включенном кондиционере))) Счета за это лето нас пока не коснулись - мы еще были в кондо.

Зато на следующей неделе переезжаем! Сначала на 1 месяц во временную квартиру, а потом уже в дом, который таки купили)))) так что дел уйма, но это уже приятные хлопоты.

Беллиссима
#97
Канадка

А мне такой огромный дом вообще не нужен, у нас вот одна спальня пустует типа "для гостей". А вот дом по своему вкусу построить с большим удовольствием :)



А вообще, моя мечта - для зимы дом в одной из Латинской Америке, на берегу океана, а летом котэдж на озере в Онтарио. Ну это до пенсии нужно дожить :)

Вот мы об этом тоже постоянно говорим) В Латинской Америке я прекрасно переношу жару, забываю, что такое астма и аллергии. На берегу океана у нас в Эль Сальвадоре есть уже участок, но не уверена, что в конечном итоге окажемся там. Нужно будет изучить обстановку в других странах Центральной Америке. В Никарагуа, говорят, неплохо)))

Гость
#98

Про перелом ребер кто-то писал..Так у нас тоже домой отправляют, даже больничный не дают. Нельзя поднимать тяжести и ждать надо пока само заживет.

Гость
#99
Беллиссима

КанадкаА мне такой огромный дом вообще не нужен, у нас вот одна спальня пустует типа "для гостей". А вот дом по своему вкусу построить с большим удовольствием :)



А вообще, моя мечта - для зимы дом в одной из Латинской Америке, на берегу океана, а летом котэдж на озере в Онтарио. Ну это до пенсии нужно дожить :)

Вот мы об этом тоже постоянно говорим) В Латинской Америке я прекрасно переношу жару, забываю, что такое астма и аллергии. На берегу океана у нас в Эль Сальвадоре есть уже участок, но не уверена, что в конечном итоге окажемся там. Нужно будет изучить обстановку в других странах Центральной Америке. В Никарагуа, говорят, неплохо)))

В Никарагуа обалденно. Люди добрейшие, закаты нереальные над водой. Много лет за этой страной слежу. Хоть и неблагополучная экономика, а тянет туда. Я в прошлом году несколько раз была, жила по несколько месяцев. Любимая страна, даже думали на постоянку переезжать. Но, бизнес сорвался наш:(

Холли
#100
Анонимка

А почему бы вам еще с Ираком и Афганистаном не сравнить? Равняйтесь на нормальные страны, а не на арабские закрытые. Напрмиер на Германию, Норвегию, США, Канаду, Н. Зеландию.

Это Вы Арабские Эмираты сравниваете с Афганистаном?))))))очень улыбнуло)))))