Гость
Статьи
почему выходя замуж за …

почему выходя замуж за иностранца надо ехать обязательно к нему в страну?почему не жить у нас?

в россии. а это как бы априори-сразу бац к нему. мне жизнь в россии нравится

почему
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Вообще то, иностранцы в Россию охотно едут. У меня, к примеру, наверно, каждый 8тый коллега - иностранец. В основном, французы. Еще испанцев немало. В единичных экземплярах есть венгры, индусы и т.д. и т.п. Только американцев нет :)

Тра-та-та
#102
Сонная тетеря

Большинство отписавшихся в теме, наверняка, не знакомы лично с иностранцами. Про страны третьего мира говорить нет смысла, понятно, что оттуда рвутся заработать денег неважно в какую страну, хоть в холодную Рашу. У меня двое друзей из Италии влюбились в Москву с первого взгляда, когда в командировку приехали. Один из них осуществил мечту переехать сюда очень быстро, буквально через полгода женился на москвичке и счастлив до опупения, уже дочери годик. В Италии он прямо скажем не бедствовал, я была у него дома, у него несколько хороших авто, бизнес там был. Но! В Москве бизнес приносит лучшие плоды и Россия очень перспективна в плане развития бизнеса. Второй друг открывает сейчас в Москве бутик и планирует жить тоже тут.

Ага, плоды и перспектива - пока квартиру не сожгли да башку не отстрелили! Бизнес в Москве опасен для жизни и "интуристы" это прекрасно осознают. Оставшихся в России - мизер! Исключение из правил...

гость
#103
Анонимка

ГостьАнонимка

Это вам по ТВ рассказывают про кризис в Греции и Испании и про что что США капец? Ню-ню... Уж так как трясет РФ и с какой переодичностью по моему не трясет ни одну другую страну мира. За мою не длительную жизнь я запросто могу припомнить 4-5 хороших таких кризиса. Начиная с павловской реформы, заканчивая влиянием мирового кризиса на РФ. И Греция по моему еще не обьявляла о техническом дефолте, как это было в РФ

Забыла добавить, это телевиденье делаю я сама:))))))) Работала на многих каналах:) В британии, в штатах, во франции, в испании и греции тоже.

Очень смешно. Правдя я забыла маленькую особенность. В России каждая домохозяйка и последний алкаш разбираются в политике и экономике лучше, чем самые продвинутые умы нашего времени. Я вот тоже живу за рубежом, но кризиса никак вообще не чувствую.

И что? Я живу в России и тоже никакого кризиса не чувствую. И не чувствовала. И ужасов российских, про которые в Европе галдят, никогда не видела. Вон, митинги в 2012 году были "уся Россия бунтовала", ага, как же. Че-то я не видела никаких митингов под окном. Значицца, и не было их

#104
гость

И что? Я живу в России и тоже никакого кризиса не чувствую. И не чувствовала.

А вы работаете где-нибудь? Если да, то кем?

Я вот на достаточно высоком уровне общаюсь с большим количеством пром.предприятий из самых разных отраслей. Все они в 2008-2009г были на грани. У подавляющего большинства из них до сих пор спрос не восстановился. К примеру, в августе делал обследование на одном достаточно крупном заводе, производящем стройматериалы. Современное предприятие, делают продаваемую как минимум в половине строительных магазинов продукцию. Сегодня они работают на 30% мощности относительно 2007г. Спроса нет.

ИзАмерики
#105

Без знания языка работы нет. Можно работать только в очень специфических областях, типа торговли или учителями янглийского. торгаши-это та еще категория, такие и свалить могут к другим бабам, а учителя получают мало и , опять же, портятся тут быстро от напора и внимания русских баб. остальным работу найти практически нереально и большая урезка зарплаты.В разы, а то и в десятки раз, плюс куча бумажных проблем.

#106
ИзАмерики

Без знания языка работы нет. Можно работать только в очень специфических областях, типа торговли или учителями янглийского. торгаши-это та еще категория, такие и свалить могут к другим бабам, а учителя получают мало и , опять же, портятся тут быстро от напора и внимания русских баб. остальным работу найти практически нереально и большая урезка зарплаты.В разы, а то и в десятки раз, плюс куча бумажных проблем.

Вы ошибаетесь. Никто из моих иностранных коллег по русски не говорит. Некоторые, которые несколько лет работают, еще кое-как с 5 на 10 что-то понимают и по сотню слов могут сказать.

Гость
#107
Гость

Россия для русских - родной дом, никакой твари не позволю МОЮ страну называть "рашкой". Тем более каким-то выродкам проплаченным.

Иди свою пиндосию обкакивай, а с России мы как-нибудь сами разберёмся, без всяких тявканей из-за угла.

рашка-какашка

Murmura
#108
почему

не собираюсь покидать россию, чтобы жить на птичьих правах в другой стране

Вы плохо информированы и предубеждены. Это о птичьих правах. Если сравнить бюрократические процедуры по иммиграции в Великобританию и в Россию, то выбор будет не в пользу последней. Вот и причина, по которой интернациональные пары не предпочитают Россию. Ассимилироваться легче там, где миграционные вопросы отработаны. Супруга британца становится гражданкой UK через три года после приезда. За год до этого она получает постоянный вид на жительство. Право работы она получает с момента въезда. Все... И чего тут птичьего?

Гость
#109

Среднестатистический европеев живет лучсче , чем среднестатистический россиянин. Не все иностранцы олигархи, но если в Европе слесарь или санитарка в доме престарелых ездят в отпуск на моря , то в России представиелям таких рабочих проффесий это не доступно. Мед. обслуживание здесь , конецно проблематичное, но оно есть. В России всем же надо давать взятки, врачам, медсестрам и т.д., а иностранцы к этом непривычные...

Нуф нуф
#110

никогда не xотела жить в России больше 2 недель!

бесплатное европеиское образование,лучшая медицина,соц, система,нет разницы между городом и деревнеи,все это Германия!

Не надо быть олигарxом,чтобы иметь кабрио и отдыxать в Нице!

Канадка
#111
Беллиссима

КанадкаБеллиссимааааа!!!! Ааааа, привет дорогая! Как делишки, как детишки? Надеюсь что все лучше чем отлично!



Дааа, лето нас жарило по полной программе, улицы днем пустые были, все сидели в доме в кондиционере, у меня просто страшно сказать сколько денег ушло за электричество и полив участка:) Осень, самое любимое время года!

Канадка, привет!))))

Да, я поэтому лето и не люблю - оно при такой погоде проходит за плотно закрытыми окнами при максимально включенном кондиционере))) Счета за это лето нас пока не коснулись - мы еще были в кондо.

Зато на следующей неделе переезжаем! Сначала на 1 месяц во временную квартиру, а потом уже в дом, который таки купили)))) так что дел уйма, но это уже приятные хлопоты.

Беллиссима - от чистого сердца - ПОЗДРАВЛЯЮ! Легкого вам переезда и быстрого обустраивания своего нового гнездышка!

П.с. еще не поздно тюльпаны посадить, я на этих выходных буду :) Теперь будет с кем наши огородики обсуждать :))))))

Канадка
#112
Гость

Кошмар! Это хорошо что машину не нужно было заправлять, иначе бы замёрзли )))

Угумс, мой муж мою каждое воскресенье заправляет в Каско что бы в течении недели не парится ;)

А сегодня будет +21. Вчера такой прекрасный вечер был, тепло, безветренно и после дождя запах осени.

Беллиссима
#113

Канадка, спасибо))

Боюсь, что тюльпаны уже не успею - в дом заезжаем 28 октября.

Мой муж сокрушается, что в этом году не сделает вино - сейчас как раз продают виноград и сок в нашем районе (много итальянцев), и в прошлом году муж сделал великолепное мерло. А на этот раз не получится - к моменту въезда в дом уже торговля закончится, а во временной квартире нет условий для виноделия)))

Поэтому отложим на следующий сентябрь) И тогда уж разгуляемся - места будет много!

Я очень довольна будущим районом - Queensway and Royal York. Близко к High Park, Bloor West Village - моим любимым местам) И к центру близко, хотя сама улица тихая, зеленая, рядом с парком.

Гость
#115

Ну это как договоритесь. Итальянца перетащить вполне реально. Знаю кое какие примеры. В том же Белграде полно итальянцев. Один приятельнедавно укатил к своей бразильянке. Продал свой магазин. Другой в китай к китаянке. Но этот вроде как на время. Пока она доучивается. Так что все у всех по- разному)))

Итальянцу с жратвой везде напряг. У меня бы подалуй совести бы не хватила перетаскивать итальянца. Но лубофф есть лубофф

Невеста
#116

А зачем вообще муж иностранец, если нравится жить в России? Многие осознанно ищут иностранцев, чтобы уехать. Любите Россию, так любите и русских мужчин как часть её. :)) А жить с каким-нибудь французом в России, это всё равно как жить наполовину во Франции, имхо. Сталкиваетесь с менталитетом другой страны. :))

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем