Гость
Статьи
вопрос жизни и ... …

вопрос жизни и ... выживания

Куда пойти учиться в универ, чтобы потом иметь нормальную стабильную работу с нормальной зарплатой? Я думаю о психологии и сестринском деле (... биология). Предлагайте медицинские и гуманитарные специальности. Предлагайте что-то другое, говорите о том, что вы думаете, самое главное - не проходите мимо, не молчите - говорите и предлагайте. Возможно,эта тема потом поможет многим другим молодым людям определиться с профессией и поможет сделать этот сложный выбор - куда пойти учиться. Отучившиеся на психологов и сестринское дело, оставляйте свои отзывы. главное. говорииите. Жду ваших комментариев, отвечу всем.

МАША
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть хорошая знакомая - отучилась в ВУЗе на экономиста, работала хорошо 2 года, потом пошла на вечернее в медучилище, на медсестру и курсы массажистов хорошие закончила. Уже лет 12 работает массажисткой, настоящие золотые руки. Говорит, что это ее призвание. Она занимается восстановительной терапией, очень востребована.

Нибелунги
#2

Детский массаж всегда восстребован и дорог.

Гость
#3
Нибелунги

Детский массаж всегда восстребован и дорог.

Да и по восстановлению двигательной активности после травм, тоже очень мало специалистов(

Алё
#4

Программист, врач, инженер.

Лысый дед
#5

истеричка что ли?

Soho
#6

Пп ц идти в медицину только из-за желания много зарабатывать, в первую очередь надо иметь желание там работать, помогать людям

Копилка
#7

Смотря где живете, автор. У нас в городе промышленность загибается, а я инженер, (по определенной специальности, естественно). Когда поступала - было тоже все плохо, но надеялась, что к тому времени, как отучусь, все наладится. Нифига. Я неплохой специалист, но получаю потолок по своей професси. А это мало мне. А деваться некуда.

Так что подумайте сто раз, никакого патриотизма :)

мики
#8

Вам правильно говорят здесь о массажах. Психология после школы - это ни о чем.

Штатным психологом работать - это копейки. Свою практику открыть в таком возрасте не сможете, слишком много нужно материальных вложений, чтобы начать профессионально консультировать или вести тренинги

Алё
#9
Копилка

Смотря где живете, автор. У нас в городе промышленность загибается, а я инженер, (по определенной специальности, естественно). Когда поступала - было тоже все плохо, но надеялась, что к тому времени, как отучусь, все наладится. Нифига. Я неплохой специалист, но получаю потолок по своей професси. А это мало мне. А деваться некуда.

Так что подумайте сто раз, никакого патриотизма :)

Езжайте в другой город!

Кац Вера Эдуардовна
#10

Учитесь на косметолога - работа не пыльная, платят хорошо, спрос стабильный. И есть в будущем возможность начать свой бизнес и работать на себя.

Я жалею, что не пошла на косметолога.

Сейчас уже два высших, в третий раз идти учиться сил и желания нет.

Хотя, кто знает?

@@@
#11
Алё

КопилкаСмотря где живете, автор. У нас в городе промышленность загибается, а я инженер, (по определенной специальности, естественно). Когда поступала - было тоже все плохо, но надеялась, что к тому времени, как отучусь, все наладится. Нифига. Я неплохой специалист, но получаю потолок по своей професси. А это мало мне. А деваться некуда.

Так что подумайте сто раз, никакого патриотизма :)Езжайте в другой город!

Вот так щас взяла и уехала! Такой бред пишут эти малолетки! Задолбали! Как все бросить и дом и родителей и ехать не знамо куда? Вы хоть читайте между строк. Я не девочка -припевочка, что сегодня тут, а завтра там. Надо же мозги иметь, прежде советовать - езжайте в другой город! Или еще любят малолетки советовать - разводись, потому что мужу впадло тапочки на место ставить.

Переехжать в другой город- это не значить, что меня там ждут и в очередь все выстроились за мной! Достали эти глупые коменты!

Копилка
#12

Ну переехать в другой город желание было, но боязно как-то... Тут квартира, родители, работа и у меня и у мужа. А там нас никто не ждет.

#13

МФТИ (МИФИ, ВМГ или Мехмат МГУ и т.д.), далее работать программистом. 100т.р. будете через 3-4 года после ВУЗа иметь и на рынке труда вас будут отрывать с руками. Работа несложная.

#14

И за границу жить уехать с такой профессией легко, если будет желание.

Святая простота
#15

Уж точно не на психолога. Идите на сестринское дело, потом, возможно, и в вуз поступите. Врачи всегда нужны.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы