Гость
Статьи
Материнское пожелание …

Материнское пожелание чтоб я была одна.

в молодости у меня была тьма ухажеров, первая любовь. мама постоянно кричала что я так не закончу институт. и однажды сказала : "не нужны НАМ сейчас женихи". после этих слов всех сдуло... Может совпадение но с того дня со мной даже никто не знакомиться, хотя раньше почти каждый день знаки внимания от парней. Сейчас я уже взрослая тетка, но с той поры одна. Мама меня поздно родила и всегда хотела чтоб я была "при ней". Так и получилось.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

вы знаете, может быть есть в чем-то этом смысл...

уменя так сестре как-то бабушка сказала про ее ухажера "он тебя не стоит" сестра ответила "я знаю"... сестре уже за сорок- старая дева. не знаю, были ли у нее когда-нибуть хоть какой-нибуть серьезные отношения - в связях замечена не была((

Акунаматата
#2

((( что-то в этом есть я думаю,попросите мать чтоб она от души вам пожелала найти свою любовь.ведь проклятия может снять только тот кто его наслал

-
#3

После чего я развелась мама усиленно пыталась меня припахать к своему домашнему хозяйству и сделать меня девочкой на побегушках. После чего я ей резко отказала. мотивируя тем что мне после работы хочется погулять а не по её поручениям бегать она так в сердцах сказала: "Когда ты уже нагуляешься наконец!" как будто я в браке гуляла! ::(( С тех пор был один чел но слился как и вообще все мужчины в дальнейшем. Ужас девочки...

Гость
#4

тоже самое, мама часто в сердцах говорила "всю жизнь одна будешь". так и есть. вообщем, мама всегда мечтала, чтобы я была "при ней" и все для этого сделала.

Гость
#5
Гость

тоже самое, мама часто в сердцах говорила "всю жизнь одна будешь". так и есть. вообщем, мама всегда мечтала, чтобы я была "при ней" и все для этого сделала.

как ужасно. я думала я одна такая. но маман у меня далеко пошла, её пожелания часто сбываются, вернее не пожелания а утвердительные речи: Заболеешь! Миксер го*в*но-сломается! - что не скажет все сбывается! Я ей уже говорила чтоб она не говорила на меня плохие вещи!

Она что плохое про меня не скажет - все тут как тут. А потом ещё причитает : ну я же говорила, а ты мать не слушаешь!(( Ей прям нравится ставить из себя бога!

Гость
#6

Говорят что люди сами строители своих судеб, якобы другие ни при чем. Но я верю что есть какие-то энергетические связи, особенно если это мать и дитя.

Мадам Грицацуева
#7

Да, говорят слово - материально и всегда надо осторожно с этим баловаться. Иногда в серцах ляпнешь что-нибудь, а потом жалеешь. Господи, прости дурочку.

мисс Свобода
#8

Почитайте, автор, рассказ Л.Улицкой "Они жили долго" там про Вашу ситуацию.

Ля
#9
Гость

Говорят что люди сами строители своих судеб, якобы другие ни при чем. Но я верю что есть какие-то энергетические связи, особенно если это мать и дитя.

Такие связи нужно разрывать независимо от наличия мужчины. Уезжать работать в другой город, например. Строить полностью свою жизнь, в общем. Но некоторые женщины всю жизнь подсознательно ориентируются на кого-то - и если рядом не оказывается мужчины, то ориентируются на мать и таким образом подсознательно выполняют ее пожелания.

Кукла Колдуна
#10
мисс Свобода

Почитайте, автор, рассказ Л.Улицкой "Они жили долго" там про Вашу ситуацию.

не поймите меня неправильно, мой комент ни в коем случае не замечание и не агрессия, просто мне всегда было интересно, вот все советуют фильмы/книги с ремаркой "там про тебя, там как у тебя, про твою ситуацию, про такого как ты"... а может вы мне объясните, в чем прикол? одно дело скажем статьи или токшоу, где высказываются мнения, среди которых можешь услышать чтото нужное или предлагается решение проблемы, а вот тут в чем пойнт?

Муромец Илья
#11

ваша мать - эгоистка и манипулятор. Я бы на вашем месте дааавно уже нашла нормальную работу и взяла ипотеку. нет никаких "нас", есть только вы и ваша пошедшая под откос жизнь.

Муромец Илья
#12

Автор, запомните. И повторяйте как мантру. Для того, чтобы быть счастливым, можно иметь мужчину. Или не иметь его. Быть матерью или не быть. Развести сад или жить в пыльном мегаполисе. Путешествовать или безвылазно сидеть дома. Строить карьеру или жить, как трава в поле. Главное - чтобы именно ВАМ было хорошо при этом. И чтобы НИКТО, ни одно живое существо не управляло вашей жизнью.

Гость
#13
Муромец Илья

ваша мать - эгоистка и манипулятор. Я бы на вашем месте дааавно уже нашла нормальную работу и взяла ипотеку. нет никаких "нас", есть только вы и ваша пошедшая под откос жизнь.

Она жуткая эгоистка! Вышла замуж за первого встречного, но это не самое ужасное. Самое ужасное что этот встречный далеко не красавец, очень не красавец. От мамы у меня во внешности ничего нет, я уродина.

Гость
#14

А я вот сейчас вспомнила отчётливо...(((( Мне мама всю мою юность говорила :"Тебе очень тяжело будет в жизни". Она-то имела ввиду мой непростой на тот момент характер, но эта "мантра" сработала(((((((( И у меня проблемы всё время, ни одни, так другие....Так что в этом точно что-то есть....

Муромец Илья
#15

Автор, ипотека вам в помощь. и не надо говорить, что не можете. Не хотите, значит.

Гость
#16
Муромец Илья

Автор, ипотека вам в помощь. и не надо говорить, что не можете. Не хотите, значит.

Да не хочу,особенно с зарплатой в 15 тысяч. У нас в городе ипотеку берут избранные, и то семьи, где у мужа з/п 50 тысяч. Не знаю ни одну девушку чтоб она взяла и сама выплачивала ипотеку.

мисс Свобода
#17
Гость

в молодости у меня была тьма ухажеров, первая любовь. мама постоянно кричала что я так не закончу институт. и однажды сказала : "не нужны НАМ сейчас женихи". после этих слов всех сдуло... Может совпадение но с того дня со мной даже никто не знакомиться, хотя раньше почти каждый день знаки внимания от парней. Сейчас я уже взрослая тетка, но с той поры одна. Мама меня поздно родила и всегда хотела чтоб я была "при ней". Так и получилось.

Я человек не суеверный и во всякую чертовщину стараюсь не верить, но по моему Ваша мама, боясь своего одиночества, дала Вам такую же установку на одиночество. Это очень грустно. Но из положения выйти можно, дав маме понять, что у Вас есть личное пространство и личное время, которое Вы собираетесь тратить только на себя. Заводите новые знакомства, связи, чаще бывайте в компаниях. Я думаю, что все наладится.

мисс Свобода
#18
Кукла Колдуна

не поймите меня неправильно, мой комент ни в коем случае не замечание и не агрессия, просто мне всегда было интересно, вот все советуют фильмы/книги с ремаркой "там про тебя, там как у тебя, про твою ситуацию, про такого как ты"... а может вы мне объясните, в чем прикол? одно дело скажем статьи или токшоу, где высказываются мнения, среди которых можешь услышать чтото нужное или предлагается решение проблемы, а вот тут в чем пойнт?

Дело в том, что мы все тут даем советы, не зная ситуации, представляя ее со слов автора. А так автор, прочитав и все сопоставив, сама поймет, как ей лучше выходить из положения.

Муромец Илья
#19

16 - а кто вам мешает в другой город переехать? найти новую работу? кто вам мешал нормальный диплом получить? только жаловаться все горазды. не жалко. так и останетесь, значит, с маменькой своей

Муромец Илья
#20

и еще - значит, девушка по вашему не может получать 50 тысяч или больше? а еще чего, по вашему мнению, неприлично делать девушке? лично мне все ясно. захотели бы - выбрались из болота

Гость
#21
Муромец Илья

Автор, запомните. И повторяйте как мантру. Для того, чтобы быть счастливым, можно иметь мужчину. Или не иметь его. Быть матерью или не быть. Развести сад или жить в пыльном мегаполисе. Путешествовать или безвылазно сидеть дома. Строить карьеру или жить, как трава в поле. Главное - чтобы именно ВАМ было хорошо при этом. И чтобы НИКТО, ни одно живое существо не управляло вашей жизнью.

+100 и здесь встречаються нормальные люди!

Гость
#22

у меня мама тоже постоянно говорила "одна останешься" когда я не брала трубку телефона при ней (не хотелось при ней обсуждать личные вещи,а жили мы тогда в однушке).и со временем действительно я осталась одна,сейчас все от меня отворачиваются,как-будто уходят из жизни друзья,хотя ещё недавно были не разлей вода,как родные.и ещё часто при ссорах мама повторяет-"чтоб у тебя такие же сволочи родились как ты" Oo.из-за каждого пустяка такие проклятия.мне уже страшно даже...

Гость
#23
Муромец Илья

16 - а кто вам мешает в другой город переехать? найти новую работу? кто вам мешал нормальный диплом получить? только жаловаться все горазды. не жалко. так и останетесь, значит, с маменькой своей

Я написала что не хочу ипотеку брать че прикопался, крутизна?

Dimon
#24

Ну шо ж. Естественный отбор. Нету сил уехать или ещё как-то спастить от вражины (а такую "мать" и нельзя назвать по другому) - значит, всё. На лучшее можешь не надеяться - она искренне верит, что делает хорошее дело, и что ты ей должна быть капец как благодарна.

Гость
#25

жесть...мне тоже часто говорит, что я мужикам только для одного нужна, что меня всю жизнь будут только ***ать, что замуж не выйду... вот это жесть...с этим явно надо бороться, невзирая на все проклятия.

Nikoleta
#26

М-дааа... Почитала... Даже полегчало... Оказывается у многих мать с закидонами...

солнце
#27
Гость

у меня мама тоже постоянно говорила "одна останешься" когда я не брала трубку телефона при ней (не хотелось при ней обсуждать личные вещи,а жили мы тогда в однушке).и со временем действительно я осталась одна,сейчас все от меня отворачиваются,как-будто уходят из жизни друзья,хотя ещё недавно были не разлей вода,как родные.и ещё часто при ссорах мама повторяет-"чтоб у тебя такие же сволочи родились как ты" Oo.из-за каждого пустяка такие проклятия.мне уже страшно даже...

н-даа, это как же надо маму довести, чтобы она такое брякнула? скажу Вам секрет - чтобы от Вас не отворачивались, надо не о проклятье думать, характер свой менять.

Гость
#28
солнце

н-даа, это как же надо маму довести, чтобы она такое брякнула? скажу Вам секрет - чтобы от Вас не отворачивались, надо не о проклятье думать, характер свой менять.

Ой, прекратите. Моя мама способна сказать, что я "сволочь и убирайся из дома, ты последняя ***ха " за то, что я тарелку мою на 15 минут позже, чем она говорит

Необязательно доводить. У меня мама может из-за любого пустяка взорваться. Пустяк - это вымыть посуду на 15 минут позже, закончив свои дела, а не тогда, когда она сказала. Это как один из примеров)) И тут же начинается - ты неблагодарная, я тебя родила, а ты такая-сякая, мать ни во что не ставишь, да чтоб ты сдохла... Так что большой и жирный вопрос кто кого доводит.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы