Гость
Статьи
Актеры подобранные …

Актеры подобранные 100% на свою роль!

Посмотрела рекомендованную "Человеческую многоножку" и была поражена насколько точно подобрали актера на роль злодея-хирурга. Даже если бы он не обладал даром актерского мастерства он бы все равно вытянул эту роль за счет своей внешности. Это гениально, тютелька в тютельку.
на ваш взгляд , в каких ещё фильмах актеры " на своем месте " и почему?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
сорока
#1

фильм джия. джоли даже хотела отказаться от этой роли, потому что она была биографичной - наркотики, разгульная жизнь, лесбийская связь.

Гость
#2

Миронов-"Идиот"

Маша
#3
Гость

Посмотрела рекомендованную "Человеческую многоножку" и была поражена насколько точно подобрали актера на роль злодея-хирурга. Даже если бы он не обладал даром актерского мастерства он бы все равно вытянул эту роль за счет своей внешности. Это гениально, тютелька в тютельку.на ваш взгляд , в каких ещё фильмах актеры " на своем месте " и почему?

вы первую или вторую смотрели? я кино не смотела. начитавшись отзывов, посмотрела ролик и рекламу , так во второй части- просто супер актер!

ГО:)
#4

Люди! ну вот реально запугали этой многоитажкой, хоть и хотетала посмотреть! Вот скажите, я посметла, фильм "Шоу уродов" ощущения будет такие же мерзкие после просмотра???

Фунтик
#5
Гость

Миронов-"Идиот"

точняк! Очень круто сыграно, до этого я его вооьще не воспринимала!

Фунтик
#6

Малена - Моника Белуччи.

Грозовой перевал - Райф Файнс.

Гость
#7

Унесенный ветром -Скарлетт

Аня
#8
ГО:)

Люди! ну вот реально запугали этой многоитажкой

меня тоже запугали...а блин любопытно так...а я впечатлительная...что же делать...

)))

по теме-Красотка,кроме Робертс в этой роли никого не представляю.

Недоумевающая
#9

Дэймон и Лоу - Талантливый мистер Рипли.

Все актеры - Горбатая гора.

Дирк Богард - Ночной портье и Смерть в Венеции.

Почти все актеры - Тихий Дон (Герасимова).

Миронов и Неелова - Фантазии Фарятьева.

И т.д.

Недоумевающая
#10

Еще Шикульска и Богатырев - Объяснение в любви.

Ева Грин - Мечтатели.

Все актеры (и в детстве тоже) - однажды в Америке.

Дубинушка
#11

Мне понравился этот новый человек паук

Маша
#12
Гость

Миронов-"Идиот"

Бондарчук в Даун-Хаузе тоже !!!))

Ливанов и Соломин- лучшие в мире Холмс и Ватсон- даже в Англии это признали!

Маша
#13

Девид Суше- Пуаро, Джоан Хиксон - мисс Марпл

Маша
#14

Штирлиц, Терминатор

Гостья
#15

Николай Черкасов - Иван Грозный, царевич Алексей.

Евгений Евстигнеев - профессор Плейшнер, профессор Преображенский.

Классические примеры того, как один и тот же ( но гениальный!) актер способен воплотить характер героев - антиподов по своей сути.

Практически весь актерский состав в советских сериалах "Тени исчезают в полдень" и "Вечный зов", даже дети идеально подобраны по типажу.

Фиг знает
#16

Михалков, когда играет подлецов в "Униженых и оскорбленных" и "Бесприданнице".

Гостья
#17
Фиг знает

Михалков, когда играет подлецов в "Униженых и оскорбленных" и "Бесприданнице".

Забыли проводника с дынями из фильма "Вокзал для двоих"...

Подгляделочка
#18

Джонни Депп в пиратах

Фиг знает
#19
Гостья

Фиг знает

Михалков, когда играет подлецов в "Униженых и оскорбленных" и "Бесприданнице".

Забыли проводника с дынями из фильма "Вокзал для двоих"...

О да)

Маша
#20
Гостья

Николай Черкасов - Иван Грозный, царевич Алексей.

Евгений Евстигнеев - профессор Плейшнер, профессор Преображенский.

Классические примеры того, как один и тот же ( но гениальный!) актер способен воплотить характер героев - антиподов по своей сути.

Практически весь актерский состав в советских сериалах "Тени исчезают в полдень" и "Вечный зов", даже дети идеально подобраны по типажу.

еще Петр Первый в черно-белом старом фильме.

Nero
#21
Маша

Девид Суше- Пуаро, Джоан Хиксон - мисс Марпл

О, да. После Суше я вообще не воспринимаю других исполнителей роли Пуаро. И еще он, в противоположность Пуаро, совершенно хорош в роли сумасбродного бандита в "Свадебной вечеринке".

Гость
#22

аверин-глухарев))

Поля
#23

Быков, Левин, Лобанов -Интерны.

Реальные пацаны-------------------------все молодцы!!!!!!

Бета
#24

Шариков в "Собачьей сердце" (не знаю фамилию актера), абсолютно ВСЕ в "12 стульев" с Мироновым, во всех своих фильмах незаменимы ДеНиро и Николсон, старший брат и друг-красавчик в "Пуля", весь актерский состав в "Реквием по мечте", "Талантливый мистер Рипли", "Игры разума". Шукшин+Федосеева-Шукшина в "Калина красная", Быстрицкая "Кубанские казаки". Прихожу к выводу, что все дело в ассистентах по подбору актеров, т.к. во всех перечисленных фильмах ВСЕ актеры на своих местах. А, ну и как ни странно все "Друзья" еще идеально подходят

Бета
#25
сорока

фильм джия. джоли даже хотела отказаться от этой роли, потому что она была биографичной - наркотики, разгульная жизнь, лесбийская связь.

Вы фото реальной Джии Каранджи видели???

гость
#26

Мерсье - "Анжелика"

гость
#27
гость

Мерсье - "Анжелика"

потому что ее красота средневековая более, чем наша,придворной дамой и фавориткой ей в самый раз!жаль только что Людовик ее не тра*хнул)

Джин Грей
#28

Элайджа Вуд в роли Фродо

Вигго Мортенсен в роли Арагорна

Рассел Брэнд в роли Алдоса Сноу

Энтони Хопкинс в роли Ганнибала Лектора

Кяну Ривз в роли Нэо

Актерский состав британского серяла Компьютерщики

Джин Грей
#29

долб*ный транслит

Травка-муравка
#30

Наш Шерлок Холмс - Ливанов, говорят, ему даже английская королева какую то награду по этому поводу вручала.

Гость
#31

Наши фильмы в пример можно не приводить, в них абсолютно все актеры на своих местах

Катя
#32
Гостья

Забыли проводника с дынями из фильма "Вокзал для двоих"...

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Катя
#33

Высоцкий - Глеб Жиглов

Евстигнеев - проф. Преораженский

Катя
#34
Гость

Наши фильмы в пример можно не приводить, в них абсолютно все актеры на своих местах

согласна

Погадываю иногда
#35
Травка-муравка

Наш Шерлок Холмс - Ливанов, говорят, ему даже английская королева какую то награду по этому поводу вручала.

Маша

Девид Суше- Пуаро, Джоан Хиксон - мисс Марпл

+100500!!!

А ещё Стивен Фрай в роли личного слуги в сериале "Дживс и Вустер"

Гость
#36

а в курьере мальчик какой занятный сыграл

Гостья
#37
Бета

Шариков в "Собачьей сердце" (не знаю фамилию актера), абсолютно ВСЕ в "12 стульев" с Мироновым, во всех своих фильмах незаменимы ДеНиро и Николсон, старший брат и друг-красавчик в "Пуля", весь актерский состав в "Реквием по мечте", "Талантливый мистер Рипли", "Игры разума". Шукшин+Федосеева-Шукшина в "Калина красная", Быстрицкая "Кубанские казаки". Прихожу к выводу, что все дело в ассистентах по подбору актеров, т.к. во всех перечисленных фильмах ВСЕ актеры на своих местах. А, ну и как ни странно все "Друзья" еще идеально подходят

Роль Шарикова исполнил Владимир Толоконников.

По поводу захаровских "Двенадцати стульев" - категорически не соглашусь. При всем уважении к Папанову роль Кисы Воробьянинова ему не удалась. Федосеева наглядно доказала, что для воплощения образа мадам Грицацуевой недостаточно быть просто толстой. А вот в гайдаевской версии - стопроцентное совпадение типажей.

Быстрицкая в "Кубанских казаках" не играла, это вас кто-то обманул. В этом фильме главные женские роли исполняли Ладынина и Лучко.

Грибочек
#38

начиталась про эту многоножку и посмотрела трейлер....так отвратительно мне было пожалуй...никогда

Жизел
#39
Фунтик

Малена - Моника Белуччи.

Грозовой перевал - Райф Файнс.

Райф Файнс - да, но Том Харди в этой роли лучше всех, было 17 экранизаций, в 2009 году снят самый эротически электризованный фильм.

Гость
#40

Федосеева наглядно доказала, что для воплощения образа мадам Грицацуевой недостаточно быть просто толстой.

Как точно сказано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лановой в офицерах,

Все главные герои Барышни-крестьянки,

Миронов в Идиоте,

Хит Леджер с Темном рыцаре(в интервью актеры,играющие в этом фильме говорили,что после грима с ним старались не общаться,уж очень он был натурален)

Актеры,играющие Скарлетт и Баттлера в Унисенных ветром

Бенедикт Камбербэтч- в роли нового Шерлока

Дэниэл Крейг в роли Бонда(самый удачный из всех серий)

Фунтик
#41

Войну и мир Бондарчука забыли!

Маша
#42
Катя

Высоцкий - Глеб Жиглов

Евстигнеев - проф. Преораженский

а мне кажется, что высоцкий там вобще не в роль. тк же как и конкин . в книге совсем другие

Маша
#43

а еще мне нравится, как в Москва слезам не верит подобрали дочь Кати- она просто копия отца

Гость
#44

Не знаю писали уже или нет, ответы не читала. Но для меня это Николсон в Сиянии. Даже если бы он был полнейшим нулем как актер, он все равно очень подходит - у него лицо психа

Гостья
#45

В заданном контексте, наверное, имеет смысл говорить только об экранизациях - насколько актер на экране соответствует тому образу, который создан автором литературного произведения.

Согласна, что, скажем, Глеб Жеглов в "Эре милосердия" другой - он молодой, ненамного старше Шарапова, высокий и красивый брюнет. Но немолодой, малорослый и не слишком красивый Высоцкий силой своего таланта и внутреннего накала так убедительно "перекраивает" своего героя, что другим Жеглова уже и не представляешь.

А вот Бондарчук в "Войне и мире" хорош, но хорош так, как бывает хороша оперная дива бальзаковского возраста в роли Снегурочки. Пьеру Безухову у Толстого 19 лет... а Бондарчуку на момент съемки фильма - 48... Пьер-то Пьер, но не тот, что у Толстого. То же касается и возрастного Петра Глебова в "Тихом Доне". Все прекрасно, но заданный Шолоховым контраст между 17-летним Григорием и зрелой женщиной Аксиньей исчез. Фильм от этого хуже не стал, но подбор актера изменил восприятие героя.

Гость
#46
Жизел

ФунтикМалена - Моника Белуччи.

Грозовой перевал - Райф Файнс.Райф Файнс - да, но Том Харди в этой роли лучше всех, было 17 экранизаций, в 2009 году снят самый эротически электризованный фильм.

Файнс неотразим как Амон Гёт. Никто бы так больше не сыграл.

Allure"Foam"
#47

Стас Карпов в Глухаре)

Гриб
#48
Allure"Foam"

Стас Карпов в Глухаре)

Фиг знает. Сам актер то добряк

Гриб
#49
Маша

КатяВысоцкий - Глеб Жиглов

Евстигнеев - проф. Преораженскийа мне кажется, что высоцкий там вобще не в роль. тк же как и конкин . в книге совсем другие

Кино это всегда отдельное произведение. Иначе оно не нужно в принципе

Гость
#50

Девушки всем привет:)

Я нашла потрясающую группу вконтакте, которая делает вечные конкурсы и обсуждения, сочетает в себе целый сайт, на котором предоставлены ряд косметических услуг, всем советую http://vk.com/thegroulion