Гость
Статьи
Есть ли на форуме …

Есть ли на форуме сибариты? Но при этом далеко

не олигархи? Почему то считается, что надо все время быть чем то занятым: или работать или учиться или сидеть в декрете, вы согласны с этим? Я - нет. А куда не придешь, все любят спросить: Что делаешь - работаешь или учишься? Есть ли такие, кто считает, что надо просто ЖИТЬ, и это самое главное, развлекаться, делать что хочешь и пр? И сколько вам лет? И я не говорю обязательно про жен олигархов или дочерей олигархов, можно быть и середнячком, но при этом жить в свое удовольствие. Как вы считаете, нормально ли так жить или надо обязательно заниматься каким нибудь трудом(работа или учеба или ребенок), чтобы не превратиться в обезьяну)))).

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну типо это трутень называется. На мой взгляд, если ты живешь в обществе и пользуешься благами-достижениями его, то надо что то отдавать взамен. А так получается тупое потребительство. С другой стороны, многие занимаются такоооой хренью, что провести грань полезности и бесполезности очень и очень трудно.

Гость
#2

А содомиты на форуме есть?

Гость
#3

:)))

Гость
#4

Я такая...:)) Считаю, что это нормально... Почему до революции женщины не работали и это было нормально? А сейчас некоторые так и ходят с лозунгом: "Надо что-то делать, надо что-то делать!":)) А что делать, кому, зачем и для чего - даже им самим неизвестно, главное создавать имитацию бурной деятельности:) Насчет тупого потребительства... Может быть, но вреда от "тупых потреблянтов" практически никакого, а пользы до фига - мы не занимаем рабочие места тех, кому это действительно нужно!:)) Меня вот по утрам иногда девочка будит по телефону - все факс какой-то хочет отправить, видно, что каждое утро, а может и целыми днями, она рассылает по одному и тому списку факсы... Ну и кому нужен ее труд, если она даже не в состоянии вычеркнуть мой номер телефона?:)) Сколько офисной шушеры, которая не производит никаких интеллектуальных или материальных ценностей, а все туда же - мы не трутни, эмансипе, отдаем долг обществу...:)))

Жена спортсмена
#5

Разве на Вумане не все сибариты?

Автор
#6

Думается, большинство..) Просто дело в источниках дохода...если есть, то сибаритство процветает, а в большинстве случаев приходится сковыривать себя с постели и идти, и изображать... дабы получить свою "средненькую" зарплатку.

Не тот автор)
#7

Не, я не автор...автор - не я...

#8

Смотря кто оплачивает эту жизнь. Если человек живет на проценты от вклада в банке или у него, скажем, пара квартир, которые он сдает - ну, по мне скучновато малость, но не предосудительно. А если гражданин лежит на диване и курит кальян, а кто-то в это время рядом горбатится, чтобы все это оплачивать - это уже не сибарит, а паразит.

Гостья
#9

Ну вот я такая. Работать не хочу, лежу на диване, курю кальян. Иногда сигару. А в остальное время - бамбук. Имеется собственный небольшой доход, но основные расходы оплачивает муж. Он не горбатится и не убивается, просто работает. На пристойную жизнь нам хватает. Мне 48 лет.

Автор
#10
Гостья

Ну вот я такая. Работать не хочу, лежу на диване, курю кальян. Иногда сигару. А в остальное время - бамбук. Имеется собственный небольшой доход, но основные расходы оплачивает муж. Он не горбатится и не убивается, просто работает. На пристойную жизнь нам хватает. Мне 48 лет.

Жму руку! Уважаю только таких.

Автор
#11
Гость

Я такая...:)) Считаю, что это нормально... Почему до революции женщины не работали и это было нормально? А сейчас некоторые так и ходят с лозунгом: "Надо что-то делать, надо что-то делать!":)) А что делать, кому, зачем и для чего - даже им самим неизвестно, главное создавать имитацию бурной деятельности:) Насчет тупого потребительства... Может быть, но вреда от "тупых потреблянтов" практически никакого, а пользы до фига - мы не занимаем рабочие места тех, кому это действительно нужно!:)) Меня вот по утрам иногда девочка будит по телефону - все факс какой-то хочет отправить, видно, что каждое утро, а может и целыми днями, она рассылает по одному и тому списку факсы... Ну и кому нужен ее труд, если она даже не в состоянии вычеркнуть мой номер телефона?:)) Сколько офисной шушеры, которая не производит никаких интеллектуальных или материальных ценностей, а все туда же - мы не трутни, эмансипе, отдаем долг обществу...:)))

И вам жму руку! Молодец!

Автор
#12

Что то мало в нашем полку..............

Просто Л
#13

Я с вами. :) Есть свой бизнес, но делаю все только в удовольствие, сильно не напрягаюсь. Точнее, не напрягаюсь вообще. Много свободного времени, наслаждаюсь жизнью. Никто мое сибаритство при этом не оплачивает, лишь я сама. :)

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 209 тем