Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

почему когда читаю на английском акцент русский сильнее проявляется?

Спрашиваю у знающих. У меня акцент не топорный (мнение англичанина), я и сама знаю, куда надо ставить язык, чтобы максимально (насколько могу конечно, далеко не претендую на уровень носителя) произности звук "по английски". Но это если я говорю, что называется из головы, если же читаю текст из книги, то весь мой жуткий русский акцент наружу и я не могу себя заставить произносить слова иначе. Если же стараюсь звук произносить правильно, то начинаю читать оооччень медленно.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (4) Ответить
  • Едьте в англоязычную страну или к филологу-диктору, который поставит произношения, что от нас-то надо?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• у меня в немецком такое же. Мне кажется, еще связано с тем, что разговорный и письменный - немного разные по лексике. Предложения более длинные, в разговорной речи обычно кроче, больше слов-связок.
    Но это ничего. Многие "аборигены" с недосточным образованием тоже плохо читают.
    Как бороться- читать как можно болъше вслух. Но я этого не делаю:(((

Нравится0
    Не нравится0
  • во первых успокойся. когда нервничаешь то не только акцент лезет а вообще вся речь отвратно звучит. во вторых слушай английский при любой возможности, закачай себе аудиокниг, смотри сериалы пока готовишь или убираешься.
    в третьих работай со своим акцентом сидя в теплой ванне с ложечкой. медленно настраивай мышцы так что бы они сами привычно начали укладываться в нужные вам позиции для произношения того или иного звука. и говори по десять раз один и тот же звук/слог, даже если они кажутся простыми.
    но главное сохранять спокойствие, пусть ты медленно говоришь, но с расстановкой и достоинством, а не взапыхах тараторишь как первоклашка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть такое дело. Нисколько не переживаю. "Мнения англичан", кстати, давно игнорирую - все равно истинной картины они не нарисуют... Акцент у меня выраженный и с годами никуда не девается, но жить и общаться не мешает. В профессиональной среде грамотность и стилистика ценятся выше произношения

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня подруга москвичка свободно говорит на англ, нем, французском. Так что не нада обобщать всех русских.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни