Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

подскажите по поводу перевода денег на банковскую карту !

у меня есть карта сбербанка (viza) на которую мне перечисляют зарплату. Может ли мне на нее перевести деньги человек с другого города? папа хочет мне оплатить покупку машины...это около 1,5 миллиона. Или для подобных операций нужно заводить свой счет в банке?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (12) Ответить
  • у тебя корпоративная карта - зарплатная или тебе счет на работе открыли и к нему карту? Если первое, то нет. Ну лучше счет открыть, мне на корпоративную зачисляли платеж за научную деятельность, но надо в бухгалтерии попросить реквизиты, ибо счет получателя будет компания, а в назначении можно забить номер твоей карты.. но лучше счет открой в том же сбере и не парься...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А в банк зайти спросить так сложно?
    Вообще перевести можно насколько я знаю. Какая разница какая сумма.

Нравится0
    Не нравится0
  • Макс

у тебя корпоративная карта - зарплатная или тебе счет на работе открыли и к нему карту? Если первое, то нет. Ну лучше счет открыть, мне на корпоративную зачисляли платеж за научную деятельность, но надо в бухгалтерии попросить реквизиты, ибо счет получателя будет компания, а в назначении можно забить номер твоей карты.. но лучше счет открой в том же сбере и не парься...

а зачем реквизиты то??? приходишь в сбер с паспортом называешь ╧ карты и сумму, платишь деньги и все они на этой карте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Макс
    у тебя корпоративная карта - зарплатная или тебе счет на работе открыли и к нему карту? Если первое, то нет. Ну лучше счет открыть, мне на корпоративную зачисляли платеж за научную деятельность, но надо в бухгалтерии попросить реквизиты, ибо счет получателя будет компания, а в назначении можно забить номер твоей карты.. но лучше счет открой в том же сбере и не парься...
    а зачем реквизиты то??? приходишь в сбер с паспортом называешь ╧ карты и сумму, платишь деньги и все они на этой карте.

Ваще-та номер карты лучше никому не передавать. Когда карту открываете вам бумажечку дают с номером счета, который отличается от номера карты. На него и перечисляют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, может лучше как-нибудь по-другому? Мне вот на прошлой неделе "взломали " карту, хорошо денег не много было-сняли. И это при том, что я последний раз банкоматом больше месяца назад пользовалась.
    А мне как раз на неё деньги накануне перевели-хорошо, что они не дошли и вернулись на счет отправителя, а то бы и их лишилась.
    Почитала потом по-поводу скиммеров, кажется так они называются, не всегда и определишь, что на банкомате установлен. Теперь как-то картам не очень доверяю :(...

Нравится0
    Не нравится0
  • 6, нужно смс-оповещение подключать - 200 руб. в год всего платите, но зато каждый раз смс-ка приходит, если снимаются деньги и если поступают - все подробно (сколько пришло или снято, сколько доступно) - это раз, есть лимит снятия (зависит от вида карты и банка), т.е. все не снимут сразу, как только подозрительная транзакция, то банк блокирует карту или вы сообщаете если смс-оповещение подключено и банк возвращает вам все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне на зарплатную карту Сбера таксфри выплаты перечисляют без проблем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

6, нужно смс-оповещение подключать - 200 руб. в год всего платите, но зато каждый раз смс-ка приходит, если снимаются деньги и если поступают - все подробно (сколько пришло или снято, сколько доступно) - это раз, есть лимит снятия (зависит от вида карты и банка), т.е. все не снимут сразу, как только подозрительная транзакция, то банк блокирует карту или вы сообщаете если смс-оповещение подключено и банк возвращает вам все.

А что толку-то? Мне сразу пришло письмо о компрометации карты, она автоматически заблокировалась, только деньги-то все равно успели снять...А насчет возврата банка...я заявление написала, сказали, будут рассматривать. Только параллельно начали "вот вы, наверное, где-то пин-код засветили..." типа, сама виновата, можно подумать, что даже зная пин-код и не имея карты на руках можноей воспользоваться. Тем более, что "взломщики" часто устанавливают не только считывающее магнитную полоску устройство, но и накладку на клавиатуру. Закрывай-не закрывай рукой при наборе кода, толку не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Макс

Что за бред??? У меня корпоративная карта Visa, она моя, хоть и выдала мне её компания. Деньги туда может положить хоть Вася Пупкин. Приходишь в банк, даешь номер карты и фамилию получателя и все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А что толку-то? Мне сразу пришло письмо о компрометации карты, она автоматически заблокировалась, только деньги-то все равно успели снять...А насчет возврата банка...я заявление написала, сказали, будут рассматривать. Только параллельно начали "вот вы, наверное, где-то пин-код засветили..." типа, сама виновата, можно подумать, что даже зная пин-код и не имея карты на руках можноей воспользоваться. Тем более, что "взломщики" часто устанавливают не только считывающее магнитную полоску устройство, но и накладку на клавиатуру. Закрывай-не закрывай рукой при наборе кода, толку не будет.

Не волнуйтесь - банк вернет деньги. Скоро вообще будут возвращать сначала, а потом только разбираться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Макс

нда..я как бывший работник сбера скажу, что макс написал бред.конечно можно! я вам больше скажу, если когда-нибудь уйдете с данной работы эта карта будет ваша. а вообще автор позвоните по бесплатному номеру 8 800 555 55 50.это колл центр сбера, вам там очень даже помогут

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму