Гость
Статьи
подскажите по поводу …

подскажите по поводу перевода денег на банковскую карту !

у меня есть карта сбербанка (viza) на которую мне перечисляют зарплату. Может ли мне на нее перевести деньги человек с другого города? папа хочет мне оплатить покупку машины...это около 1,5 миллиона. Или для подобных операций нужно заводить свой счет в банке?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

у тебя корпоративная карта - зарплатная или тебе счет на работе открыли и к нему карту? Если первое, то нет. Ну лучше счет открыть, мне на корпоративную зачисляли платеж за научную деятельность, но надо в бухгалтерии попросить реквизиты, ибо счет получателя будет компания, а в назначении можно забить номер твоей карты.. но лучше счет открой в том же сбере и не парься...

гость
#2

А в банк зайти спросить так сложно?

Вообще перевести можно насколько я знаю. Какая разница какая сумма.

Гость
#3
Макс

у тебя корпоративная карта - зарплатная или тебе счет на работе открыли и к нему карту? Если первое, то нет. Ну лучше счет открыть, мне на корпоративную зачисляли платеж за научную деятельность, но надо в бухгалтерии попросить реквизиты, ибо счет получателя будет компания, а в назначении можно забить номер твоей карты.. но лучше счет открой в том же сбере и не парься...

а зачем реквизиты то??? приходишь в сбер с паспортом называешь ╧ карты и сумму, платишь деньги и все они на этой карте.

Рупрeхт
#5

Макс

у тебя корпоративная карта - зарплатная или тебе счет на работе открыли и к нему карту? Если первое, то нет. Ну лучше счет открыть, мне на корпоративную зачисляли платеж за научную деятельность, но надо в бухгалтерии попросить реквизиты, ибо счет получателя будет компания, а в назначении можно забить номер твоей карты.. но лучше счет открой в том же сбере и не парься...

а зачем реквизиты то??? приходишь в сбер с паспортом называешь ╧ карты и сумму, платишь деньги и все они на этой карте.

Ваще-та номер карты лучше никому не передавать. Когда карту открываете вам бумажечку дают с номером счета, который отличается от номера карты. На него и перечисляют.

Гость
#6

Автор, может лучше как-нибудь по-другому? Мне вот на прошлой неделе "взломали " карту, хорошо денег не много было-сняли. И это при том, что я последний раз банкоматом больше месяца назад пользовалась.

А мне как раз на неё деньги накануне перевели-хорошо, что они не дошли и вернулись на счет отправителя, а то бы и их лишилась.

Почитала потом по-поводу скиммеров, кажется так они называются, не всегда и определишь, что на банкомате установлен. Теперь как-то картам не очень доверяю :(...

Гость
#7

6, нужно смс-оповещение подключать - 200 руб. в год всего платите, но зато каждый раз смс-ка приходит, если снимаются деньги и если поступают - все подробно (сколько пришло или снято, сколько доступно) - это раз, есть лимит снятия (зависит от вида карты и банка), т.е. все не снимут сразу, как только подозрительная транзакция, то банк блокирует карту или вы сообщаете если смс-оповещение подключено и банк возвращает вам все.

Гость
#8

Мне на зарплатную карту Сбера таксфри выплаты перечисляют без проблем.

Гость
#9
Гость

6, нужно смс-оповещение подключать - 200 руб. в год всего платите, но зато каждый раз смс-ка приходит, если снимаются деньги и если поступают - все подробно (сколько пришло или снято, сколько доступно) - это раз, есть лимит снятия (зависит от вида карты и банка), т.е. все не снимут сразу, как только подозрительная транзакция, то банк блокирует карту или вы сообщаете если смс-оповещение подключено и банк возвращает вам все.

А что толку-то? Мне сразу пришло письмо о компрометации карты, она автоматически заблокировалась, только деньги-то все равно успели снять...А насчет возврата банка...я заявление написала, сказали, будут рассматривать. Только параллельно начали "вот вы, наверное, где-то пин-код засветили..." типа, сама виновата, можно подумать, что даже зная пин-код и не имея карты на руках можноей воспользоваться. Тем более, что "взломщики" часто устанавливают не только считывающее магнитную полоску устройство, но и накладку на клавиатуру. Закрывай-не закрывай рукой при наборе кода, толку не будет.

Гость
#10
Макс

у тебя корпоративная карта - зарплатная или тебе счет на работе открыли и к нему карту? Если первое, то нет. Ну лучше счет открыть, мне на корпоративную зачисляли платеж за научную деятельность, но надо в бухгалтерии попросить реквизиты, ибо счет получателя будет компания, а в назначении можно забить номер твоей карты.. но лучше счет открой в том же сбере и не парься...

Что за бред??? У меня корпоративная карта Visa, она моя, хоть и выдала мне её компания. Деньги туда может положить хоть Вася Пупкин. Приходишь в банк, даешь номер карты и фамилию получателя и все.

Гость
#11
Гость

А что толку-то? Мне сразу пришло письмо о компрометации карты, она автоматически заблокировалась, только деньги-то все равно успели снять...А насчет возврата банка...я заявление написала, сказали, будут рассматривать. Только параллельно начали "вот вы, наверное, где-то пин-код засветили..." типа, сама виновата, можно подумать, что даже зная пин-код и не имея карты на руках можноей воспользоваться. Тем более, что "взломщики" часто устанавливают не только считывающее магнитную полоску устройство, но и накладку на клавиатуру. Закрывай-не закрывай рукой при наборе кода, толку не будет.

Не волнуйтесь - банк вернет деньги. Скоро вообще будут возвращать сначала, а потом только разбираться.

Гость
#12
Макс

у тебя корпоративная карта - зарплатная или тебе счет на работе открыли и к нему карту? Если первое, то нет. Ну лучше счет открыть, мне на корпоративную зачисляли платеж за научную деятельность, но надо в бухгалтерии попросить реквизиты, ибо счет получателя будет компания, а в назначении можно забить номер твоей карты.. но лучше счет открой в том же сбере и не парься...

нда..я как бывший работник сбера скажу, что макс написал бред.конечно можно! я вам больше скажу, если когда-нибудь уйдете с данной работы эта карта будет ваша. а вообще автор позвоните по бесплатному номеру 8 800 555 55 50.это колл центр сбера, вам там очень даже помогут

Форум: Развлечения
Всего: 41 118 тем
Новые темы за все время: 32 167 тем
Популярные темы за все время: 15 260 тем