Гость
Статьи
подруга пригласила на …

подруга пригласила на "двойной" день рождения. дарить два подарка?

Подруга пригласила на "двойной" день рождения. Причем отмечать его будут с другой ее подругой, у котор. др в тот же день. Я знакома с этой девушкой довольно поверхностно, хотя нас можно назвать скажем приятельницами.
Так вот вопрос. Я должна делать два подарка? Т.е. своей подруге это понятно. А другой девушке? Ведь у нее тоже праздник. Сейчас с финансами напряг. Скрягой тоже выглядеть не хочется((
Как правильно поступить?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Подружке своей сделать нормальный подарок, а второй-необязательно, напишите хорошие слова в открытке и подарите сувенир, что-нибудь из посуды...

Soffi
#2

Я лично думаю что и другая подруга пригласила своиз друей и было бы правильно поздравить только свою подругу так как ее лично будут поздравлять ее друзья, они же не будут поздравлять вашу подругу просто так:))) так что расслабтесь и поздравляйте только свою подругу:) я бы так сделал хотя не была в подобной ситуацииююююв крайнем случае задала бы вопрос в лоб:)

#3

подруге нормальный подарок. Второй цветы

Гость
#4

"второй только букет, этого достаточно."

Elenka
#5

"второй что-то тоже надо подарить - еще и на тот случай, если найдутся те, кто будет поздравлять обеих. Я бы купила хорошую коробку конфет - беспроигрышный вариант, но не цветы! Это мужской подарок, а поверхностно знакомой женщине их дарить как то глупо... Да и конфеты дешевле обойдутся, прилично выглядящий букет гораздо больше потянет"

подруга
#6

"Какой-нибудь символический подарок."

подруга
#7

"А букет не надо, ей с ним еще таскаться и все равно завянет. У нас с сестрой др в один день, ее подруги мне дарят обычно какую-нибудь мелочь, как и мои ей)) Когда вместе отмечаем."

Рваный мух
#8

"[quote="подруга"]Какой-нибудь символический подарок.[\/quote]\n
\n
+1"

Карпыч
#9

"я б ниче не дарила)"

Марина
#10

"[quote="Rinata"]подруге нормальный подарок. Второй цветы[\/quote]\n
цветы нынче на нехилую сумму потянут. не дарить же 3 гвоздики))\n
\n
автор, я бы на вашем месте спроисла как поступить у подруги , котрая вас позвала. \n
в крайнем случае - подарила бы что-то небольшое и символическое"

Бабка на форуме
#11

Купите два подарка, но недорогих. Некрасиво одной дарить что-то приличное, а другой фуфло. Мало покажется - её проблема. В конце концов они на празднике в два раза сэкономили, раз вместе отмечают. Так что не на что ей обижаться.

Масяня
#12

Я бы второй подарила цветы. Или какой-нибудь недорогой подарок.

Гостья
#13

С конфетами вариант понравился. Хорошие вкусные типа рафаэлло или ферейро роше....

Гость
#14

Были как-то тоже приглашены на двойной ДР, но "мужской". Второго именинника видели первый раз в жизни Дарили каждому по хорошей бутылке (разной).

Гость
#15

ПОДАРИТЕ АЙПАДЫ КАЖДОЙ:)

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 259 тем