Гость
Статьи
Культура питания в …

Культура питания в российских семьях .

На улицах наших городов всё больше людей с избыточным весом . Ваше мнение : стали жить лучше или наоборот это от бедности?

Нина
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
да ладно тебе
#51

честно говоря,я не очень часто вижу жирных людей.худых и упитанных гораздо больше

но как сказал гость 40,все какие-то потасканные,уставшие,стремные...

да ладно тебе
#52

41,а для чего же еще.вы что думали,в сказку попали?)))

d
#53
да ладно тебе

честно говоря,я не очень часто вижу жирных людей.худых и упитанных гораздо больше

но как сказал гость 40,все какие-то потасканные,уставшие,стремные...

ahahahahahahahaha

Another side of the moon
#54
да ладно тебе

41,а для чего же еще.вы что думали,в сказку попали?)))

У меня на их счет иллюзий нет :)

Вот честное слово, чем за пляски в храме устраивать суды-спектакли и запрещать символ радуги вплоть до безобидной коробки молока, лучше б уголовную ответственность за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним ввели.

Бабка на форуме
#55
Гость

А если бы я написала, что наше пиво- г овно, то кем бы ты был?;)

Ассенизатором. Тоже можно раскатисто произнести и порычать в конце )

да ладно тебе
#56
Another side of the moon

У меня на их счет иллюзий нет :)

Вот честное слово, чем за пляски в храме устраивать суды-спектакли и запрещать символ радуги вплоть до безобидной коробки молока, лучше б уголовную ответственность за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним ввели.

знаете,я недавно пришла к выводу,что можно бесконечно долго обвинять во всем государство

но по сути на нас больше влияет наше окружение и воспитание,вот о чем нужно заботиться

а лазейку в любом законе можно найти,если есть желание выжрать водки или человека убить...тут не в законе дело,а в самом человеке

ну это так,лирическое отступление

Гость
#57
Нина

На улицах наших городов всё больше людей с избыточным весом . Ваше мнение : стали жить лучше или наоборот это от бедности?

Жор нападает от скуки или от депрессии))

Гость
#58
Нина

На улицах наших городов всё больше людей с избыточным весом . Ваше мнение : стали жить лучше или наоборот это от бедности?

Америка впереди всей планеты с людьми с избыточным весом, однако же не значит и что мы живем лучше чем они.. И такие зайцы стройные в Африке в полуголодных племенах, что-то никого нет с избыточным весом, мое мнение и ожирение именно от хорошей жизни.. чем развитее страна и тем больше в ней жирных людей.

В Китае недавно только голод был и вот развиваются бешеными темпами сейчас, я недавно оттуда, жирных стало много, раньше все сухопарые и поджарые были, сейчас есть деньги и начали жрать просто немеряными количествами и голод видать заедают

Гостья
#59
Гость

в развитых странах тоже много жирных. но там хотя бы те кто не жирные - те спортивные, активные и бодрые.

а у нас нет культа здорового образа жизни. есть жирные - их огромное количество, а есть те кому повезло с обменом веществ. Но и те и другие потасканные, мятые какие-то. А именно стройных от спорта, здоровых, с ровной спиной, с хорошими зубами после 30 - единицы! максимум просто худые, но такие же потасканые.

многие, оооочень многие., пьют водку, дешевые чаи, плохую еду (дешевые сосиски на завтрак, потом рыгают ими на людей в метро)))) , дешевую колбасу, и так годами. Ко мне иностранец в гости приезжал в Питер, сказал, у вас дмолодые еще ничего (девушки), но с возрастом конечно ужасно выглядят женщины.

Гостья
#60

и худые у нас ( я имею ввиду из простого люда) тетки выглядят не худыми, а тощими. недоедающими. а в Европе или США худенькие они как яблочки спелые, сочные, хоть и худенькие. а у нас как курицы ощпанные, синюшние.. хаа

Гость
#61
Гостья

и худые у нас ( я имею ввиду из простого люда) тетки выглядят не худыми, а тощими. недоедающими. а в Европе или США худенькие они как яблочки спелые, сочные, хоть и худенькие. а у нас как курицы ощпанные, синюшние.. хаа

Какие они там яблочки? Сушеные или тощие курицы или тетки без талии.. Я в Англии три года прожила, тетки за сорок в ужасающем виде ходят и мне самой 45, уж я-то поинтереснее их выгляжу

Бирюза
#62
Стр@нный

пузо от пива- это красиво

Лучше живот от пива, чем горб от работы.

#63
Гостья

это от бедности и безысходности жирные у нас люди, как тесто ходят. У нас в Питере много комуналок, там люди так жрут, как свиньи, и тратят на еду оооочень боьльшые деньги - и красную икру банками, рыбу дорогую копченую, всякие колбасы.. А потому что на квартиру никогда не накопят, на машину - есть дешевенькая рено и ладно, другую просто не потянут, на тряпки не надо, да и на хорошие тряпки ооочень много денеег надо, на путешествия денег нет и не будет, отсюда одна радость - ЖРАТВА. Вот и ходят как горы, все рябые с пузами, потому что нищие.

+1

Бирюза
#64
Гостья

Гостьв развитых странах тоже много жирных. но там хотя бы те кто не жирные - те спортивные, активные и бодрые.

а у нас нет культа здорового образа жизни. есть жирные - их огромное количество, а есть те кому повезло с обменом веществ. Но и те и другие потасканные, мятые какие-то. А именно стройных от спорта, здоровых, с ровной спиной, с хорошими зубами после 30 - единицы! максимум просто худые, но такие же потасканые.многие, оооочень многие., пьют водку, дешевые чаи, плохую еду (дешевые сосиски на завтрак, потом рыгают ими на людей в метро)))) , дешевую колбасу, и так годами. Ко мне иностранец в гости приезжал в Питер, сказал, у вас дмолодые еще ничего (девушки), но с возрастом конечно ужасно выглядят женщины.

Пусть про своих мадамок с шерстяными ногами и лошадинными мордами помолчит. В Тае насмотрелись на этих красоток, испускающих газы прямо в спортбаре.

Гостья
#65
Марджи

Мне кажется, что такое впечатление все больше создается от того, что сейчас многие носят всякие обтягивающие одеяния. Типа джинсы "в попу" и тому подобное. От того и "складочки" выпирают и кажется, что в наше время там было иначе) А если уж совсем серьезно, то никак не нахожу, что в советское время там еда была очень здоровая. Спорный вопрос о том, когда питание было здоровее. Очень спорный.

По поводу одежды - целиком и полностью соглашусь. С наступлением эры эластана ранее невозможное стало возможным - любой стокилограммовый дирижабль без труда влезает в узкие леггинсы или джинсы, а на негативную реакцию всегда готов ответ: "Это вы просто завидуете, злыдни худые!" Раньше такие люди шили вещи на заказ и по фигуре, а недостатки было принято тщательно скрывать, а отнюдь не выпячивать.

Что касается советской еды - готова поспорить. Да, разнообразием она не отличалась, товарного вида подчас не имела. Но про глютаматы, красители, "идентичные натуральным", стерилизованное порошковое молоко, не киснущее по году, порошковые же "100% натуральные" соки, пальмовое масло, пищевые добавки и ГМП ( список можно продолжить) тогда и не слыхивали. Орали что-то про нитраты, но и это были больше страшилки для обывателя. Фрукты-овощи были по сезону, это да, земляника в феврале была из разряда фантастики, но и пластмассовых парниковых помидоров с зеленой слизью вместо мякоти или покрытых воском деревянных яблок тоже не было. Абсолютно не помню, чтобы в советское время употребляли в таких кошмарных количествах майонез, как это принято сейчас, ели ежедневно столько сладостей, выливали в сковородку чуть ли не полбутылки масла.

Что касается серых шершавых макарон с дыркой внутри - очень много бы отдала, чтобы сейчас таких попробовать. Равно как и настоящего ржаного хлеба.

Гость
#66
Гостья

это от бедности и безысходности жирные у нас люди, как тесто ходят. У нас в Питере много комуналок, там люди так жрут, как свиньи, и тратят на еду оооочень боьльшые деньги - и красную икру банками, рыбу дорогую копченую, всякие колбасы.. А потому что на квартиру никогда не накопят, на машину - есть дешевенькая рено и ладно, другую просто не потянут, на тряпки не надо, да и на хорошие тряпки ооочень много денеег надо, на путешествия денег нет и не будет, отсюда одна радость - ЖРАТВА. Вот и ходят как горы, все рябые с пузами, потому что нищие.

эх, грустно!... а Вы, стало быть, на Лексусе ездите, сумели на бутербродах сэкономить?

Гость
#67
Soho

Я не курю, но блииин кальян...

что кальян?

Точка
#68
Гость

в развитых странах тоже много жирных. но там хотя бы те кто не жирные - те спортивные, активные и бодрые.

а у нас нет культа здорового образа жизни. есть жирные - их огромное количество, а есть те кому повезло с обменом веществ. Но и те и другие потасканные, мятые какие-то. А именно стройных от спорта, здоровых, с ровной спиной, с хорошими зубами после 30 - единицы! максимум просто худые, но такие же потасканые.

Абсолютно согласна

Гость
#69

да жрут много, на каждом углу жральни, сами подумайте...

Хильда
#70

Ой,а я поесть люблююююю

Если я не дай Бог голодная прям на людей бросаюсь.

Zzz
#71
Гость

Америка впереди всей планеты с людьми с избыточным весом, однако же не значит и что мы живем лучше чем они.. И такие зайцы стройные в Африке в полуголодных племенах, что-то никого нет с избыточным весом, мое мнение и ожирение именно от хорошей жизни.. чем развитее страна и тем больше в ней жирных людей.

В Китае недавно только голод был и вот развиваются бешеными темпами сейчас, я недавно оттуда, жирных стало много, раньше все сухопарые и поджарые были, сейчас есть деньги и начали жрать просто немеряными количествами и голод видать заедают

Да, в Руанде, где мы были, толстые - богатые, и свои животы несут гордо)

Гость
#72

Это от быдлокорма и ГМО жрачки все так кабанеют. Пора в деревню ехать, огород сажать, будем все худышки и здоровые))

#73
Гость

Это от быдлокорма и ГМО жрачки все так кабанеют. Пора в деревню ехать, огород сажать, будем все худышки и здоровые))

Даааа..в деревне такииие все "худые"...

Гость
#74

Пока не изживем традиции в виде тазика оливье к любому празднику - не схуднем ))))

Гость
#75

Культура питания у нас сильно хромает. Питаться правильно и вкусно - дорого. Правильно и недорого - скучно и не вкусно. Люди совмещают дешевизну с разнообразием и получается издевательство над продуктами - всякие котлеты, блюда с майонезом, многослойные запеканки, где каждый слой промазан тем же майонезом, мясо с кортошкой, мясо с макаронами, пельмени и т.д. - цель набить желудок привычной советской едой без особых трат. Кушать просто гречку с салатом из капусты с огурцом - скучно, а приготовить стейк из семги с салатом из нескольких видов зелени, с черри и с моцареллой, заправленным оливковым маслом холодного отжима - это дорого. Вот и жарят картошку с окорочками. Мы давно на более менее правильном питании, но кушаем очень вкусно и разнообразно, это приличная сумма в месяц.

Гость
#76

А я вот сейчас навернула тарелку картошки тушеной с лисичками и сметаной, салатик еще из огурцов и помидоров с чесночком! Завидуйте, злыдни голодные )))

Гостья
#77
Гость

Культура питания у нас сильно хромает. Питаться правильно и вкусно - дорого. Правильно и недорого - скучно и не вкусно. Люди совмещают дешевизну с разнообразием и получается издевательство над продуктами - всякие котлеты, блюда с майонезом, многослойные запеканки, где каждый слой промазан тем же майонезом, мясо с кортошкой, мясо с макаронами, пельмени и т.д. - цель набить желудок привычной советской едой без особых трат. Кушать просто гречку с салатом из капусты с огурцом - скучно, а приготовить стейк из семги с салатом из нескольких видов зелени, с черри и с моцареллой, заправленным оливковым маслом холодного отжима - это дорого. Вот и жарят картошку с окорочками. Мы давно на более менее правильном питании, но кушаем очень вкусно и разнообразно, это приличная сумма в месяц.

все верно

Гостья
#78
Гость

А я вот сейчас навернула тарелку картошки тушеной с лисичками и сметаной, салатик еще из огурцов и помидоров с чесночком! Завидуйте, злыдни голодные )))

Ага, завидуем. Тарелка картошки с грибами и чесночок в одиннадцатом часу вечера - это по-нашему! Представляю, какой газенваген будет в спальне. Не забудьте на ночь форточку открыть.

Терпеть не могу эти выражения - "навернуть", "умять", "уписывать"... что-то свинячье, честное слово...

гость
#79

Я не понимаю, откуда взялся этот культ майонеза. Люди едят его литрами, поливают практически все блюда, один знакомый еще на хлеб наливает и ест.

Зачем его вообще кушать? Неужели просто не вкусен просто суп, мясо, салат, без всякого майонеза и кетчупа?

Гость
#80
Гостья

Ага, завидуем. Тарелка картошки с грибами и чесночок в одиннадцатом часу вечера - это по-нашему! Представляю, какой газенваген будет в спальне. Не забудьте на ночь форточку открыть.

Терпеть не могу эти выражения - "навернуть", "умять", "уписывать"... что-то свинячье, честное слово...

Ну я же говорила: точно злыдня! Съешьте свой листик салата и баиньки! )))

Гость
#81

утром бутер, в обед бутер, вечером - голодный как собака и начинаешь сметать все из холодильника, идти в спортзал - нет сил и желания, еда дешевая, времени подбирать меню на каждый день нет

Гостья
#82
гость

Я не понимаю, откуда взялся этот культ майонеза. Люди едят его литрами, поливают практически все блюда, один знакомый еще на хлеб наливает и ест.

Зачем его вообще кушать? Неужели просто не вкусен просто суп, мясо, салат, без всякого майонеза и кетчупа?

Вот когда майонез в суп вместо сметаны наливают, это вообще дурдом.

Наверное, в этот майонез какие-то добавки суют, которые формируют зависимость. Иначе не объяснить.

Кстати, когда-то, в советские времена, он мне нравился - такой, который в баночках небольших был - остренький и густой, из него можно было даже пирамидку сделать. А нынешний просто тошнотворный - марок тьма, а какой ни возьми, везде сальный привкус и жидкая (пардон), как сопли, консистенция. А пипл хавает...

Наталья
#83
Гостья

это от бедности и безысходности жирные у нас люди, как тесто ходят. У нас в Питере много комуналок, там люди так жрут, как свиньи, и тратят на еду оооочень боьльшые деньги - и красную икру банками, рыбу дорогую копченую, всякие колбасы.. А потому что на квартиру никогда не накопят, на машину - есть дешевенькая рено и ладно, другую просто не потянут, на тряпки не надо, да и на хорошие тряпки ооочень много денеег надо, на путешествия денег нет и не будет, отсюда одна радость - ЖРАТВА. Вот и ходят как горы, все рябые с пузами, потому что нищие.

Интересная точка зрения.Буквально на днях об этом думала. Была в доме у знакомых(впервые) - обшарпанная квартира, очень старая мебель, какие засаленные паласы в цветочек, старый унитаз, грязные обои, плохая одежда и т.д., НО чего только нет в холодильнике и буфете. Видимо, приоритеты у всех разные. Для меня важен интерьер в доме, чистота, это отнюдь не значит, что я голодаю. Все готовлю сама. А выглядят наши люди плохо от низкого уровня жизни, а женщины тем более, т.к. тянут на себе не только работу, а еще и детей и мужа и быт, это к посту 59. Не забывайте о душевном состоянии людей в стране, мы почти всегда в состоянии безысходности или предвкушении чего то не очень хорошего.

Гостья
#84
Гость

Ну я же говорила: точно злыдня! Съешьте свой листик салата и баиньки! )))

Мерси за ценное предложение, но я на ночь вообще не ем. Чего и вам желаю.

Гость
#85
Нина

На улицах наших городов всё больше людей с избыточным весом . Ваше мнение : стали жить лучше или наоборот это от бедности?

Спортом не занимаются.

Another side of the moon
#86

Дался вам этот майонез. Если брать легкий с малым процентом жирности, и найти состав понатуральнее, то ничего ужасного в нем нет. Чего вот на кетчуп так не нападают - тоже химия бесполезная.

#87

Есть больше стали, особенно фастфудов+малоподвижный образ жизни.

Раньше во дворе столько детей бегали, играли в подвижные игры, а сейчас только мамы с колясками сидят и малыши в песочнице. Школьники на лавочках жрут пиво, коктейли и прочую мерзость!!!!!!

Гость
#88

Я вообще не понимаю что значит культура питания. Я с детства какие то продукты люблю, какие то нет. И плевать мне на культуру. Ем то что нравится. И никто меня не переубедит, что салатный лист с гречкой вкуснее тех же пельменей (своих) или семга на пару вкуснее котлеты. О вкусах не спорят.

Another side of the moon
#89
Гость

Я вообще не понимаю что значит культура питания. Я с детства какие то продукты люблю, какие то нет. И плевать мне на культуру. Ем то что нравится. И никто меня не переубедит, что салатный лист с гречкой вкуснее тех же пельменей (своих) или семга на пару вкуснее котлеты. О вкусах не спорят.

Ну до 30-40 лет никто особо не заботится о здоровье, потому что оно воспринимается, как данность. А после 40 уже придет понимание, что холестерин из жареной котлетки вреднее, чем омега-кислоты семги.

Гость 163
#90

Сейчас молодежь намного худее чем была в 70-х 80-х, раньше нормальная женщина за 25 не весила меньше 65 кило, у нее присутствовали и попа и грудь, не ьыло культа худобы и костей как сейча. Да и одежда была другой, скрадывала формы. да и мужчины были поспортивнее так как работы все таки физической было больше, офисных работников, техники по дому и автомобилей поменьше, больше двигались, веселее жили, в гости ходили, место встречи назначали посредине, а сейчас интернет, скайп, телефон сотовый, телевизор, посудомойка и прочее прочее прочее....

Гость 163
#91

ну это я про маленькие города говорила, а вот в больших типа питера и московии реально большой процент толстух, во первых фаст фуд на каждом шагу, а домой на обед не набегаешся, в ресторанах лообедать дорого и затратно по времени, а булка с сосиской вот она! под рукой! на ходу перехватил, да и внимания никто на них не заостряет, у нас бы обязательно их зад откоментировали позадиидущие ребятки( так и толстеют

Гость 163
#92

Хотя правду тут сказали, нет у нас культа ЗОЖ, все худеют на диетах, сочетают со спортом единицы, у меня знакомая постоянно радуется что вот мол похудела на 4 кг. так как не ела нормально неделю, одну сухомятку или еще лучше похудела после отравления. Зато выглядит как побитая и кожа висит складками от похудений этих постоянных((((

Гость
#93
Гость

А я вот сейчас навернула тарелку картошки тушеной с лисичками и сметаной, салатик еще из огурцов и помидоров с чесночком! Завидуйте, злыдни голодные )))

А я вообще грибы жарю без картошки. Лука побольше и грибы-вкуснотища!!

Гость
#94

муж хорошо зарабатывает и вечером выпивает со всякими деликатесами, еда для него очень большая радость, так что кто богаче тот и толще, в нашей стране.

Шпилька
#95
Гость

А я вообще грибы жарю без картошки. Лука побольше и грибы-вкуснотища!!

вот и я мечтаю о жареной картошке с молоком - огромную сковородку на двоих, о жареных грибах. Но ем всякую дрянь типа грудок отварных, "Рыбки на пару" , фу. Зато если съем что-нибудь острое.ю жареное сразу изжога атаковать начинает. Раньше такого не было. Разбаловала я с вой организм здоровой едой.

Шпилька
#96
Гость

муж хорошо зарабатывает и вечером выпивает со всякими деликатесами, еда для него очень большая радость, так что кто богаче тот и толще, в нашей стране.

алкаш что ли?

Фунтик
#97

Потому что НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ НЕТ!!! Одни сплошные, подсластители, загустители, крахмалы, красители, заменители! Повсюду суют лишь бы что - главное чтобы оно было дешовым! В колбасе мяса 30%, В хлебе муки 50%, в конфетах шоколада 20%! Остальное всё добавки заменяющие эти продукты, а чтобы люди это жрали, добавляют ароматизаторы! И представьте! Все едят это каждый день!!! Даже мясо и фрукты не натуральные, так как выращены на спец. питательных веществах. Не говоря уже о гмо. Отсюда куча болезней и проблем с лишним весом

Ника
#98
Гостья

Гость

Ну я же говорила: точно злыдня! Съешьте свой листик салата и баиньки! )))Мерси за ценное предложение, но я на ночь вообще не ем. Чего и вам желаю.

Мы рады за вас.. А мне вот гастроэнтеролог категорически запретил голодовку после шести вечера, сказал прямой путь к язве с вашим гастритом и есть вечером нужно обязательно, иначе желудочный сок начинает разъедают стенки пустого желудка, ему переваривать нечего, а сок вырабатывается. Вопрос конечно что есть и выбирать что-то менее калорийное, а вообще вечером не есть-это не айс для здоровья

Вероника
#99

А я не замечаю большого количества полных людей. Если только женщины за 50, но там видно, что это от болезни, а не от обжорства. Среди молодежи полных почти нет, потому что СМИ прививается культ здорового образа жизни, и быть полным для молодого человека просто стыдно.

Что именно автор понимает под "избыточным весом"? Может быть, как тут на форуме пишут- при росте 170 вес 60- жирная корова? Так это не корова, а нормальный человек.

Гость
#100
да ладно тебе

Another side of the moon

У меня на их счет иллюзий нет :) Вот честное слово, чем за пляски в храме устраивать суды-спектакли и запрещать символ радуги вплоть до безобидной коробки молока, лучше б уголовную ответственность за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним ввели.

знаете,я недавно пришла к выводу,что можно бесконечно долго обвинять во всем государство но по сути на нас больше влияет наше окружение и воспитание,вот о чем нужно заботиться а лазейку в любом законе можно найти,если есть желание выжрать водки или человека убить...тут не в законе дело,а в самом человеке ну это так,лирическое отступление

в функции государства входит, помимо прочего, контроль за тем, чтобы лазеек в законах было меньше и чтобы законы работали. А у нас сейчас государство такие законы создает, что там одни сплошные лазейки. Ждать, что все вдруг станут сознательными, белыми и пушистыми - утопия. Да, я готов соблюдать закон, если все его соблюдают. А если кругом одни нарушения и нарушители живут гораздо лучше тех, кто соблюдает, то надо быть уж очень порядочным, чтобы себе в ущерб жить честно, но многие считают это идиотизмом