Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Скажите пожалуйста, что означает эта цитата?

в результате мне пальцев одной руки хватит, чтобы посчитать тех, кто меня, если что, подхватит

Везде слышу эту цитату, знаю что из песни, но какой в ней смысл? или каждый вкладывает свой? чувствую себя ужасно тупой, вразумите)

Ответы (11) Ответить
  • Мало друзей, меньше пяти

• Реклама

• т.е. друзей настоящих можно на пальцах перещитать

• кристина

Мало друзей, меньше пяти

Все правильно.Только почему меньше?Не больше пяти-это точнее.

• Гость

Все правильно.Только почему меньше?Не больше пяти-это точнее.

она - внеземной разум, 3-палая

• Означает, что такой козел, что по жизни ему готовы помочь не больше пяти человек( мама, папа, дедушки, бабушки).

• Да потому что обыкновенно самый настоящих, надужный и верный друзей не больше пяти человек, в среднем от одного до трех человек

• Гость

Да потому что обыкновенно самый настоящих, надужный и верный друзей не больше пяти человек, в среднем от одного до трех человек

Извините пожалуйста...
    Да потому что самых настоящих, надежных и верных друзей не больше пяти человек

• чтобы разобраться со сложным высказыванием, нужно разобрать его на составные куски, иногда проще с конца:
    в результате мне пальцев одной руки хватит, чтобы посчитать тех, кто меня, если что, подхватит
    1) кто меня подхватит (поможет) в случае чего, друзей, родных
    2) их (подхватывающих-помогающих) посчитать
    3) пальцев одной руки (= 5) хватит
    т.е. тех, кто мне поможет в случае чего, окажется не более 5.

• Аноним

в результате мне пальцев одной руки хватит, чтобы посчитать тех, кто меня, если что, подхватитВезде слышу эту цитату, знаю что из песни, но какой в ней смысл? или каждый вкладывает свой? чувствую себя ужасно тупой, вразумите)

омайгадыболл. как вы ынтырнет то освоили?!

• звезда плнительного счастья

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни