Гость
Статьи
Можем ли мы повлиять …

Можем ли мы повлиять на дорожную ситуацию в стране? Пьяные водители.

Последнее время просто волосы дыбом - каждый день новости о трагедиях на дорогах, которые происходят по вине пьяных лихачей. Надоело просто читать и ужасаться, хочется что-то сделать с этим. Ваше …

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Канадка
#51
Парень

Тупо набираете с мобильного номер ГАИ и говорите, что "водить а/м ХХХ, номер бЧЧЧбб ХХ ведет себя неадекватно на дороге, подозреваю(!), что пьяный".

У нас на скоростных дорогах банеры стоят : "Увидели неадекватного водителя - звоните 911". Люди звонят!

Канадка
#52
Гость

1, правильно. Немного не по теме: знаете, какую новую моду у питерских водителей я обнаружила? Вечером ,когда машин мало, и на светофоре горит красный свет, они пропускают пешеходов и, не дожидаясь зеленого, спокойненько уезжают. Бывает даже на перекрестках. Очень многие стали так делать в последнее время. Просто массовое помешательство.

Если бы поставили бы фотоаппараты которые фотографируют машины проезжающие на красный цвет - такого бы не было! Проехал на красный цвет - тебя с номерами машины сфотографировали и через несколько дней получаешь фотографию с немаленьким штрафом. Охоту быстро отобьет. По крайней мере у нас эта система работает.

Гость
#53
Канадка

У нас на скоростных дорогах банеры стоят : "Увидели неадекватного водителя - звоните 911". Люди звонят!

прекрасная возможность развлечься))) увидел курицу 60 км\ч -позвони, обеспечь ей незабываемые встречи с гаишниками и алкотест))

Канадка
#54
Гость

прекрасная возможность развлечься))) увидел курицу 60 км\ч -позвони, обеспечь ей незабываемые встречи с гаишниками и алкотест))

Так если едет 60 км в час тоже нарушение правил движения, особенно на скоростной. В прошлом году полиция остановила одного водителя который на скорости 120км/ч порно смотрел :). За вождение и разговор по мобильнику - штраф от 250$. Если водитель уехал с аварии - автоматически - тюремное заключение! Пьяный водитель - забирают права на несколько месяцев, если по второму попался - тюрьма 6 месяцев и конфискация прав на всю жизнь!. (если что то изменилось, пусть кто знает точно поправят). Ах,да, у нас гаишников подкупить нельзя(!) и они не смотрят на ваш социальный статус.

Гость
#56

А меня беспокоит еще что сейчас много под кайфом за рулем. Я часто ловлю машину, чтобы куда-то доехать и несколько раз попадала на водителей явно под наркотой. С этими что делать будем? На наркотики в крови вроде не проверяют

Гость
#57
Гость

Последнее время просто волосы дыбом - каждый день новости о трагедиях на дорогах, которые происходят по вине пьяных лихачей. Надоело просто читать и ужасаться, хочется что-то сделать с этим. Ваше мнение, как мы, простые граждане можем повлиять на эту ситуацию. Вот, например, увидела я человека, несущегося по встречной, видеорегистратор его зафиксировал. Дальше что, отправлять это видео в ГИБДД? Вообще, как думаете, можем мы что-то сделать? Идеи?

Гость
#58

Остановить пьянство среди водителей за рулем? Можно!!!!

И начинать с сотрудников ГИБДД! Чтобы они не брали взятки с пьяных водителей, а отбирали права, а Авто на шраф стоянку до уплаты шрафа! А шраф должен быть как сказал Медведев не менее 500 000 рублей!

Не пройдет и года как пьянь исчезнет с дорог!

Но это слова! Сотрудник ГАИ тормознул пьяного водилу, тот ему 5 штук, тот в карман и водила поехал дальше! Вот такая борьба будет столетиями идти!

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем