Гость
Статьи
Шляпа. Да ведь это же …

Шляпа. Да ведь это же гениально!

Читала про одного писателя-классика (есть большое подозрение, что это Чехов, но он ли точно, я не помню, так что, извините, в фамилии углубляться не будем).
Он был очень раздражительный человек, с быстро меняющимся настроением, и на этот случай у него была специальная "невидимая шляпа". Обычная, чуть потрёпанная серая шляпа, которую он надевал, будучи в плохом расположении духа, и тогда все знали, что его нельзя тревожить, разговаривать с ним, и даже здороваться. Он приходил в своё имение, и если он был в этой шляпе, жена, дети, слуги - не обращали на него никакого внимания.
И я подумала, да ведь это же гениально! Только подумайте, сколько ссор НЕ состоялось в этой семье! Сколько слёз НЕ было пролито женой или детьми. Человек в плохом настроении, и это видно - и никто не лезет к нему в душу. А потом он приходит, сядет в кресло, почитает, отойдёт немного, снимет свою шляпу и снова всё хорошо - мир и покой в семье.

Фарси
5 ответов
Последний — Перейти
Гостья на сегодня
#1

А вам нужен этот придурок в своей вечной "невидимой шляпе" ??

гость
#2

Вы абсолютно правы!!

Гость
#3

или пакет бумажный

не смотрите НТВ
#4

если его семья понимает, то и шляпы никакой не надо. но часто бывает как раз наоборот. настроеие и так паршщивое, а "добрые родственники" просто рады сделать его еще хуже.

А ваш "чехов" просто цать и бог какой-то получается- я в короне- не трогайте меня

это как вариант в разноцветными карточками, котрые супруги должны показывать друг другу вместо ругани... мало у кого это плучится в реале

ГОСТ
#5

Нормальный вариант. Любому человеку время от времени надо побыть одному. А где это можно сделать? На работе работа, дома тоже один редко бываешь.

А если хочется побыть одному, почитать книжку, посмотреть кино, просто помолчать?

Вариант с шляпой хорош! ) думаю нормально, если в каждой семье своя шляпа. :)

Это может быть кабинет, куда не принято входить посторонним или еще что-то!

Форум: Развлечения
Всего: 40 940 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем