Гость
Статьи
ситуация с ресторанам, …

ситуация с ресторанам, юристы зайдите плиз...

Вчера с подругой ужинали в ресторане известной итальянской сети. Подруга не увидела в меню клубничный сок и на всякий случай спросила его у официанта. Официант сказал: не вопрос, свежевыжатый сок …

автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Злая жаба

А вот если б официант выпалил цену сока, не дожидаясь вопроса, то другие люди еще бы и оскорбились. Рассказывают же истории, как девушка приглядывается к платью, например, а продавщица сразу предупреждает "Оно дорогое". И возмущение - как это так, какая-то продавщица смеет сомневаться в моей платежеспособности!

.

"Оно дорогое"- это оценка продавца. Продавец должен сазать ЦЕНУ! А покупатель уж решит дорогое оно ему или нет

Гость
#52
Гость

а чо - это же тоже рыба! :))))

гггггггг)))))))))))0

Гость
#53

ну вообще возможно официант и не сказал цену сразу, чтобы не обидеть. Ведь если человек заказывает клубничный фреш, то должен понимать, что он не может стоить так же как и ананасовый. Зачем из себя что-то стоить и ходить по ресторанам? Ведь понятно что там на всю накрутка очень большая, так сидите дома, раз дорого.

Гость
#54

Нужно было спросить ,как сформировалась цена за этот сок. Тут уже на первой странице сказали, если клубника была в меню, то оттуда и смотреть надо цену.

Молочный коктель клубничный наверное 1 клубника только положена , это раз.

Во -вторых, подруга заказывала этот сок видимо не в первые, должна знать, сколько это примерное стоит. Возможно официант посчитал по реакции подруги, что она не первый раз этот сок заказывает.

Может быть он конечно и должен был предупредить, но а вы то почему сами не поинтересовались?

И еще, по-моему в это время клубника не очень вкусна ?

Гость
#55
Гость

Да на ок ушлаклубника, озмжно у них есть десерт - свежая клубника и по этй цене, ее вам и помололи. Вы полнотью не правы

вот ответ нужный.

Гость
#56

напишите уже название ресторана, глянем, что там в меню

Гость
#57
Гость

напишите уже название ресторана, глянем, что там в меню

да ильпатио, небось

кира
#60

Автор, вы не правы. Офицант тоже вроде не прав, что не озвучил цену, но многие люди оскорбились бы, когда на их вопрос сразу им сказали "Только цена у него 700 рублей, точно брать будете?" Думаю, он из вежливости не озвучил. А ваша подруга должна знать цену, раз она его пьет постоянно...

Gala
#61

Вообще, исходя из смысла правовых норм, регулирующих отношения между потребителем и организацией, оказывающей услуги, стороны должны были согласовать стоимость напитка прежде чем делать заказ-исполнять заказанное. Потому что публичной оферты на этот сорт напитка (в меню) сделано не было. Это индивидуальный заказ.

достало
#62

Я хренею от ваших жлобских цен!!! 15-18 ЕВРО за стакан сока?! Вас парят, как хотят, а вы и рады стараться пальцы растопыривать. Масква, небось? Автор, правильно выступать начали!

Светлана
#63
Гость

посмотрели...цена во многих кафе-ресторанах сравнительна с 300 рублями, но никак не 800...в конце концов мы не в пафосное место пошли

а оскорблять - удел слабых и глупых...мне вас жаль..

не обращайте внимания, оно не стоит того, уверяю вас!

Stay1
#64

Я свою жабу душу, что ни за что 5000 оставил за пару пива. А тут оказывается за 300 рублей скандал. Я как спать-то теперь лягу, сил не хватает с жабой бороться).

Гость
#65
Педро

своевременно, это до предоставления заказа, ДО.

Кто сказал? Вы? Не акцептируется.

Гость
#66
Гость

Кто сказал? Вы? Не акцептируется.

ст 10

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного ВЫБОРА. ..

после - уже не выбор...

Форум: Развлечения
Всего: 41 065 тем
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем