Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как узнать кто стал наследником???

Есть пожилой больной родственник, который обещал мне завещать часть квартиры. Другую часть обещал своему племяннику. Живу в другом городе, а тот племянник - рядом. Регулярно посылаю своему родственнику деньги, пусть и небольшие, но больше ничем помочь не могу. Боюсь, что если мой пожилой родственник умрет, тот племянник похоронет и даже ничего не сообщит. А вступить в права наследства, насколько я знаю, можно в течение 6 месяцев. Что делать??

Нравится0
Не нравится0
Ответы (18) Ответить
  • Мария

Есть пожилой больной родственник, который обещал мне завещать часть квартиры. Другую часть обещал своему племяннику. Живу в другом городе, а тот племянник - рядом. Регулярно посылаю своему родственнику деньги, пусть и небольшие, но больше ничем помочь не могу. Боюсь, что если мой пожилой родственник умрет, тот племянник похоронет и даже ничего не сообщит. А вступить в права наследства, насколько я знаю, можно в течение 6 месяцев. Что делать??

Выслать родственнику торт с цианидом и спустя пару дней экстренно вступать в права наследства....

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• если ваш родственник умрет или заболеет, следовательно деньги никто не получит и они вернутся вам назад, вот после этого и начнете выяснять по какой причине он не получил

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть другой вариант, если вы очень близкий родственник то вы знаете где проживает он и где будет открыто наследство после его смерти, таким образов вы можете написать письмо нотариусу данного округа и изложением сути что может произойти такое то и прошу вас уведомить меня о поступлении заявления о наследстве......

Нравится0
    Не нравится0
  • 3- наследственное дело имеет право открыть любой нотариус, место жительства тут не причем...

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, а если он не оставит завещание (просто не успеет), то тогда будет по закону и начнется с наследников первой очереди, так, что не факт, что вам что-то светит, обещать мало,нужно завещание..

Нравится0
    Не нравится0
  • Макс

автор, а если он не оставит завещание (просто не успеет), то тогда будет по закону и начнется с наследников первой очереди, так, что не факт, что вам что-то светит, обещать мало,нужно завещание..

+ миллиард

Нравится0
    Не нравится0
  • И я присоединюсь. Если не будет завещания у Вас, договора дарения на какую-то часть, то сработат принцип очередности и Ваши переводы не будут иметь никакого значения.

Нравится0
    Не нравится0
  • можно через 6 месяцев вступить, но через суд, если не знали о смерти, а что мешает позванивать родне

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще, Автор, считайте свои переводы простой благотворительностью, если нет документального подтверждения, часть квартиры Вам и не светит. Максимум - можете собрать свои квитанции о переводах и что-то попытаться компенсировать. Нельзя быть такой наивной.

Нравится0
    Не нравится0
  • вот-вот, тоже не понимаю что вам мешает звонить родственнику, а то был у наших соседей такой дедуля который все и близкой и дальней родне пообещал оставить квартиру (сталинку почти в центре москвы), но типа в благодарность за родственную помощь, так они ему каждый месяц деньги слали (как и вся другая родня, но все по секрету, так как он просил никому ничего не говорить, а то типа будут разборки и ругань)и так было лет 12-15, а когда дедуля помер оказалось что у него еще был договор ренты с какой-то фирмой, ей хата и досталась))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем спасибо, про завещание знаю, там получается, что тот племянник (он не прямой племянник) и я - наследники по закону. Придется, наверное, и вправду звонить нотариусу периодически и узнавать, как обстоят дела. А может, племянник уже его обработал и заставил его написать завещание, все-таки он живет там и имеет возможность влиять на дедулю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хороша наследница! Боится, что дедулю проворонит! По сколько раз в неделю хоть звоните родственнику?

Нравится0
    Не нравится0
  • сохраняйте документы о переводе денег
    звоните дедуле или его родственникам с домашнего или мобильного телефона- так у вас останется детализация звонков, что вы звонили, интерсовались судьбой дедушки - это будет аргументом в суде, если дед умрет и вас будут обманывать.
    тогда срок в 6 мес можно оспорить- вы звонили, интересовались, а от вас факт смерти скрыли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хороша наследница! Боится, что дедулю проворонит! По сколько раз в неделю хоть звоните родственнику?

+завещание (я) может изменяться миллион раз.... мдааа. пусть дарственную сделает.

Нравится0
    Не нравится0
  • 4. мики | 16.10.2012, 12:51:21 [5698705] мики
    3- наследственное дело имеет право открыть любой нотариус, место жительства тут не причем...
    для не грамотных
    4. мики | 16.10.2012, 12:51:21 [5698705] мики
    3- наследственное дело имеет право открыть любой нотариус, место жительства тут не причем...
    Статья 1115. Место открытия наследства
    Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость Юлия

для не грамотных
    Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя

В Москве наследственное дело можно открыть у любого нотариуса независимо от района проживания.
    Все равно све сведения поступают в нотариальную палату Москвы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Гость Юлия4. мики | 16.10.2012, 12:51:21 [5698705] мики
    для не грамотных
    Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателяВ Москве наследственное дело можно открыть у любого нотариуса независимо от района проживания.
    Все равно све сведения поступают в нотариальную палату Москвы.

Глобус Москвы перед глазами у вас всегда, надеюсь?)))

Нравится0
    Не нравится0
  • ГостьГлобус Москвы перед глазами у вас всегда, надеюсь?)))

эта пять

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни