Гость
Статьи
Кто из нас жадный?

Кто из нас жадный?

Живем с МЧ и недавно разругались в пух и прах вроде бы из-за мелочи, а на самом деле я уже просто пошла на принцип, как говорится. Ситуация такая: у меня в саду растет кое-что из овощей-фруктов. Не много, но поесть свеженького хватает. Естественно, делюсь с родственниками. Своим родителям часть отдаю, маме своего МЧ тоже. Но она такая странная. Передала ей пакетик с зеленью - пучок укропа, пучок петрушки, лука зеленого. Много не давала, т.к. зелень надо есть свежей, по себе знаю, что когда ее много нарвешь, она потом пожелтеет. Да у меня и не плантации, честно говоря. Так она заявила, что я ее таким количеством оскорбила. Дальше больше - разрезала большущую тыкву - 10 кг - и раздала всем по куску. Так она сказала, что кусок - это вроде я ее объедками угостила. В следующий раз МЧ настоятельно сказал, чтобы мы его маме целую тыкву отдали, хотя у меня их всего несколько штук выросло. Хорошо, не буду же я из-за копеечной тыквы спорить - отдала. А тут мне отец принес клюквы из леса и килограмма 1.5 дал мне. МЧ заявляет "давай маме отдадими". Я говорю, почему я должна все до последнего твоей маме отдавать? Хочешь ее угостить, пойди купи. Но он обиделся. Я жадина и т.д. и т.п. А мне не жалко этой клюквы. Она мне и не очень нужна и я могла бы, например, поделить пополам. Но там изначально было количество не такое большое. Думаю, будет пакетик маленький, она ведь скажет, что дали мало. Но меня удивляет подход: отдай все маме. Причем ладно бы сам приложил какие-то усилия к этому. А то все досталось-то на халяву.

Невестка
36 ответов
Последний — Перейти
козырная буба
#1

автор, всё нормально. ты не жадная. твой мч нахальный и его мамаша тоже

мики
#2

Обалденный мужчина - под стать своей маме :)

#3

нищебродка мамаша и твой мч тоже. гнать таких нахлебников

#4

Мамаша поговорку про дареного коня не слышала что ли)

подруга
#5

скажи ей что в городе тоже все кусками-объедками и оскорбляющими пучками продается, и ничего)

Гость
#6
козырная буба

автор, всё нормально. ты не жадная. твой мч нахальный и его мамаша тоже

СОГЛАСНА

#7

У меня свекровь похлеще была хапалка. Придет к нам в дом, если что понравится, себе берет. Причем вообще без палева, ой, какая хорошая штучка, она мне пригодится.

Невестка
#8

причем я ему пытаюсь ситуацию показать как бы зеркально. Спрашиваю, возможна ли такая ситауция, тебе твоя мама что-то дает, а я говорю, давай все моим отдадим? Мне даже в голову такое не придет. Если что-то моим родителям нужно, я им сама куплю. Но почему-то даже эти доводы не помогают.

#9
Сонная тетеря

У меня свекровь похлеще была хапалка. Придет к нам в дом, если что понравится, себе берет. Причем вообще без палева, ой, какая хорошая штучка, она мне пригодится.

да ладно? а вы что?

Гость
#10

Вот я жадная да,я даю что то только своей маме остальные пусть идут в ж...у,а вы даже добрая щедрая.Парень ваш с мамашей наглые люди,представляю что будет если вы поженитесь...

Невестка
#11
ЕСТЬ ИДЕЯ

Сонная тетеря

У меня свекровь похлеще была хапалка. Придет к нам в дом, если что понравится, себе берет. Причем вообще без палева, ой, какая хорошая штучка, она мне пригодится.

да ладно? а вы что?

а я представляю, что в такой ситуации и заткнешься, чтобы не ссориться из-за мелочей. Хотя мелочи ли это? Ведь вопрос не в "штучке", в том, что тебя просто не уважают и, извините, используют

Невестка
#12
Гость

Вот я жадная да,я даю что то только своей маме остальные пусть идут в ж...у,а вы даже добрая щедрая.Парень ваш с мамашей наглые люди,представляю что будет если вы поженитесь...

я думаю, что до этого не дойдет. Хотя смешно, разбежимся из-за пакетика клюквы

#13
ЕСТЬ ИДЕЯ

да ладно? а вы что?

А я в шоке)) Ну ладно, думаю, у всех есть тараканы. Сынок такой же оказался, разводились - за каждую ложку боролся.

Хильда
#14

Автор,а зачем вы оправдываетесь? Ну и пускай считает вас жадной,лишний раз просить не будет.

Марта +++
#15

пакет клюквы - это показетель его наглости и жадности, дальше хуже будет, если он не не исправит свое отношение к жизни, что врядли.

Олка
#16
Невестка

я думаю, что до этого не дойдет. Хотя смешно, разбежимся из-за пакетика клюквы

Хоть и живете вы вместе, а семья и дом для вашего МЧ там , где мама.

ИМХО, рановато ему жить с кем либо. Маленький еще.

#17
Сонная тетеря

А я в шоке)) Ну ладно, думаю, у всех есть тараканы. Сынок такой же оказался, разводились - за каждую ложку боролся.

мой БМ тоже меня до нитки обобрал, даже золото снял, я и отдала, пусть подавится, мне его *** не нужно сама куплю, хорошо что детей, квартиры и общего имущества кроме ноутбуков и прочей МБТ не было у нас.

ГОСТ
#18

Раз так вопрос ставится, проще вообще ничего не отдавать.

Вы правы.

Лада
#19
козырная буба

автор, всё нормально. ты не жадная. твой мч нахальный и его мамаша тоже

согласна

и вообще мне очень Ваш подход нравится! делиться со всеми и делать маленькие радости

приятно было читать )

и молчел и мамаша нахлебники , как прямо из русской сказки

Лада
#20
Сонная тетеря

У меня свекровь похлеще была хапалка. Придет к нам в дом, если что понравится, себе берет. Причем вообще без палева, ой, какая хорошая штучка, она мне пригодится.

ХАХА у меня был такой же свекор

правда без приглашения не приходил, а приглашали не более 4 раз в год

Ананас
#21
Сонная тетеря

А я в шоке)) Ну ладно, думаю, у всех есть тараканы. Сынок такой же оказался, разводились - за каждую ложку боролся.

У меня в детстве у одноклассницы родители разводились. Так отец потребовал делить даже спички. Они сидели и делили спички из коробка, одна тебе одна мне ))) Подруга от стыда сидела и рыдала(((( Она тогда по ходу очень разочаровалась в отце.

Гость
#22
Ананас

У меня в детстве у одноклассницы родители разводились. Так отец потребовал делить даже спички. Они сидели и делили спички из коробка, одна тебе одна мне ))) Подруга от стыда сидела и рыдала(((( Она тогда по ходу очень разочаровалась в отце.

напомнили. Мой отец вытащил мои детские книжки и тоже делил на стопки. Со словами - у меня еще дети будут. Помню, не рыдала, сидела в ступоре. Мне 10 было.

Сейчас ему 62, был еще 2 раза женат, никого не родил. Книжки мои осели где-то у детей от первых браков бывших жен.

Гость
#23

Автор, у меня другая ситуация. У свекрови небольшой огородик-садик, там и тыквы, и огурцы, и малина, и зелень растут. Она нам по мере созревания что-то передает, но зелень, как и Вы, понемногу, пучочками, чтобы не пропала. И тыкву если разрезают - делят на несколько частей, - кусок хорошим друзьям, родне кусок, себе и нам с мужем. НИКТО не в обиде, об этом даже нет речи!!! Все благодарны, что свежая домашняя зеленюшка перепала, витамины. И, самое главное, все, в первую очередь, видят в этом ЗАБОТУ. Даже чуть-чуть этой зелени - уже спасибо! Это же так мило:)

Нафига ВСЮ тыкву в одну харю Вашей свекрови - я не понимаю просто, ее же не съешь просто, пропадет! Что за люди... ИМ делаешь добро - и они тебя мордой об асфальт.... Нафик этого МЧ вместе с его мамашей, бегите пока не поздно. Вы очень хорошая. Пропадете с такими людьми.

марика
#24
Гость

напомнили. Мой отец вытащил мои детские книжки и тоже делил на стопки. Со словами - у меня еще дети будут. Помню, не рыдала, сидела в ступоре. Мне 10 было.

Сейчас ему 62, был еще 2 раза женат, никого не родил. Книжки мои осели где-то у детей от первых браков бывших жен.

в шоке.

Виктория
#25
марика

Гостьнапомнили. Мой отец вытащил мои детские книжки и тоже делил на стопки. Со словами - у меня еще дети будут. Помню, не рыдала, сидела в ступоре. Мне 10 было.

Сейчас ему 62, был еще 2 раза женат, никого не родил. Книжки мои осели где-то у детей от первых браков бывших жен.

в шоке.

и я....у ребенка сказки забрал...

Эха
#26
Гость

НИКТО не в обиде, об этом даже нет речи!!! Все благодарны, что свежая домашняя зеленюшка перепала, витамины. И, самое главное, все, в первую очередь, видят в этом ЗАБОТУ. Даже чуть-чуть этой зелени - уже спасибо! Это же так мило:)



Нафига ВСЮ тыкву в одну харю Вашей свекрови - я не понимаю просто, ее же не съешь просто, пропадет! Что за люди... ИМ делаешь добро - и они тебя мордой об асфальт.... Нафик этого МЧ вместе с его мамашей, бегите пока не поздно. Вы очень хорошая. Пропадете с такими людьми.

+ очень много. Гнилая семейка. Представляете, что будет, если до серьезных вещей дойдет - общий бюджет, ваш декрет, совместные крупные покупки. Бегите, автор, вас где-то ждет хороший парень. С нормальной мамой :)

тинивини
#27
Гость

напомнили. Мой отец вытащил мои детские книжки и тоже делил на стопки. Со словами - у меня еще дети будут. Помню, не рыдала, сидела в ступоре. Мне 10 было.

Сейчас ему 62, был еще 2 раза женат, никого не родил. Книжки мои осели где-то у детей от первых браков бывших жен.

даже в голове не укладывается....мне кажется автору надо всерьез задуматься как бы также не было потом при разводе

Гость
#28

Автор, а я вам отзеркалю ситуацию с другой стороны, именно со стороны свекрови. Не надо передавать эти всякие пучки и кусочки, это правда неприятно и унижает.

Я сама ненавижу вот такие передачки от родни по 2 помидорчика и по три чесночинки или 18 ягодок. Я лучше пойду, да куплю нормальное количество.

Да и тыква кусками не хранится, это неудобно и неприятно получить разрезанный продукт. Лучше НИЧЕГО.

А вот парень ваш хам, это правда. Он мог сказать, чтобы вы не унижали таким количеством, и вообще не передавали ничего, ну не дело это, пакетики микроскопические, непонятные. Правда, выглядит, как объедки.

Но делать заказы на побольше , или отдавать вообще весь труд вашей семьи (тыквы, клюква) другому он права не имел. Либо бери, либо отказывайся.

Гость
#29

Короче, автор, если вы и решили сделать жест доброй воли, то передавайте лучше редко, но нормальное количество, побольше, и никак не разрезанное.

А парня в сад за клюкву.

Невестка
#30
Гость

Автор, а я вам отзеркалю ситуацию с другой стороны, именно со стороны свекрови. Не надо передавать эти всякие пучки и кусочки, это правда неприятно и унижает. Я сама ненавижу вот такие передачки от родни по 2 помидорчика и по три чесночинки или 18 ягодок. Я лучше пойду, да куплю нормальное количество. Да и тыква кусками не хранится, это неудобно и неприятно получить разрезанный продукт. Лучше НИЧЕГО. А вот парень ваш хам, это правда. Он мог сказать, чтобы вы не унижали таким количеством, и вообще не передавали ничего, ну не дело это, пакетики микроскопические, непонятные. Правда, выглядит, как объедки. Но делать заказы на побольше , или отдавать вообще весь труд вашей семьи (тыквы, клюква) другому он права не имел. Либо бери, либо отказывайся.

дело в том, что она живет довольно далеко. Чтобы это все привезти, к ней еще ехать надо специально. И мы довольно долго заезжать просто не могли. Так она сама попросила привезти ей с огорода зелени. Пришлось так построить свой маршрут, чтобы завозить это все по пути. И, если честно, там не так чтобы уж был унизительно маленький пучок - полный полиэтиленовый пакет, всего понемножку

Гость
#31

Сама просила зелени?? Тогда автор вы ни в чем не виноваты. Свекровь не права.

Я думала, это ваша инициатива была с мини передачками...А так, конечно вы не виноваты, если свекровь так желает свежего, пусть дома у себя на окошке выращивает, это не сложно. Что вы своему парню и можете посоветовать, подарите ему ящичек и мешок земли.

Невестка
#32

да я вообще больше ничего не буду передавать. Если меня кто-то чем-то угощает, я скажу спасибо, даже если мне это не особо нужно. И уж никак не придет в голову обижаться. А если человек считает возможным обидеться, то он это сделает. Либо петрушка будет недостаточно зеленая, либо тыква не очень желтая, либо помидоры не очень круглые. Но вообще спасибо форуму. Такой единодушной поддержки я даже не ожидала. Знаю по опыту, всегда обязательно найдется кто-то злобствующий, кто скажет какую-нибудь гадость. Была морально к этому готова. А никто и не сказал ))))))))) А с парнем этим я разбегусь, я думаю. Было уже много останавливающих от продолжения отношений моментов. Этот оказался очень показательным и решающим

Гость
#33

осспади. люди из за пучка петрушки ссорятся... нищета какая. да не давайте никому ничего. нахрен вы со своими пучками/тыквами ко всем носитесь? тьфу ты..

Невестка
#34

рано я высказалась, что нет здесь злобствующих гостей )) Гость, вы бы почитали пост повнимательнее. Я бы и не носилась, может, если б сами не просили. Хотя все, кому я что-то даю из этих "пучков" очень довольны. Все-таки это не магазинные удобрения, а натуральное и вкусное. И я как раз не хотела ссориться, пока меня же не обвинили в жадности за то, что даю мало или вообще не отдала все. Не из-за пучка эта ссора, но вам не понять

гостья
#35

у меня наоборот. свекровь с сыном (моим мужем) все время высылает подарки. то прокисший вздувшийся салат в банках, то подгнившие помидоры.в прошлом году вообще отличилась,- пол мешка муки отправила. мне такое количество и девать то некуда.... я решила рассыпать по кулечкам.....и кааак полетела оттуда какая то моль, жучки и паутина.... муку выкинули и молчим. и тут мамо звонит и спрашивает "ну как мука? стряпаете на ней?" муж говорит -"нет мамо, мука испорченая оказалось". ответ убил: "так я знаю!"

спрашивается, ну зачем отдавать продукты, которым место на помойке... а не брать мужу не удобно. и смех и грех.

Гость
#36

если на мои нормальные подарки была такая реакция, я представляю, что было бы, попадись там, не дай бог, что-то испорченное. Побили бы, наверное. Хотя мне было бы стыдно некачественное отдавать. Наоборот, если уж даю, так выбираю все ровненькое, чистенькое.

Форум: Развлечения
Всего: 41 133 темы
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 265 тем