Гость
Статьи
Это правда в …

Это правда в «Отчаянных домохозяйках» или просто «фон» сериала?

В этом сериале у женщин беззаботная жизнь: им не надо работать, они живут в огромных домах, имеют отличное медобслуживание даже если муж ушел/умер/стал инвалидом/разорился. Например, Габи даже не думает идти работать, когда муж ослеп. А Сьюзен с Майком переезжают в МНОГОКОМНАТНУЮ квартиру, когда Майк разорился. Скажите, это действительно так в США? Там женщины получают большие алименты просто потому, что они женщины или потому что рожают детей? Или же это просто фон сериала, чтобы не отвлекаться от главных сюжетных линий?
Еще непонятно, когда домохозяйки успевают убираться в таких домах с огромным количеством комнат, стирать, гладить, готовить, мыть посуду, заботиться о детях? Например, Линнет при наличии грудного пятого ребенка свободно ходит на свидания. В сериале домохозяйки либо болтают на улице или в доме или в покер играют. А еще постоянно ходят на каблуках – это же неудобно!
И еще: при наличии собственного приусадебного участка, почему домохозяйки не сажают овощи и не разводят живность (курочек, кроликов)?
Кто живет в Америке, расскажете, как все на самом деле?

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
#1
Автор

И еще: при наличии собственного приусадебного участка, почему домохозяйки не сажают овощи и не разводят живность (курочек, кроликов)? Кто живет в Америке, расскажете, как все на самом деле?

вот это было уже зря

Миранда 24
#2

по героиням: 1. Бри - первый муж врач, т.е. хороший доход, + страховка после смерти + потом она работала сама и оч и оч преуспелаа. 2. сьюзан - первый муж адвокат, оставил им с дочерью дом + алименты, после его смерти опять же страховка, + она художница известная в узких кругах (детские книги) а значит и доход средний точно есть, от сдачи дома денег было достаточно чтобы снять недорогую, хоть и многокомнатную квартиру, Майк нормально зарабатывает т.к. "рабочие" руки всегда в цене 3.Линнет - сначала работали на равных и оч успешно с Томом, потом поочереди (судя по сериалу) а т.к. специалисты они хорошие то и зарплаты соотвествующие, с рестораном они погорели, она зашивалась с 5ю детьми, даже на транквилизаторах сидела, легко не было ей никогда, а на свидания стала ходить, когда Том ушел и соотвественно дети несколько дней в недели проводили с ним и она могла посвятить это время себе. 4. Габи - Карлос был оч и оч успешен, когда ослеп жили на его мед страховку, + она продала все брендовые вещи, да и просто ценные, работать не пошла ибо не скем 2х детей и мужа калеку оставить

Миранда 24
#3

а вообще хорошо там где нас нет :)

1
#4

пистец барышни....вы этой хней забиваете свой мозг?

Миранда 24
#5

да ладно вам, красивый и смешной сериал)))

РЫБКА
#6

Так значит, Том ушел от Линнет, это в последнем сезоне?

Гость
#7
Sergey

вот это было уже зря

))))))))

все так. но...!
#8

там все очень жизненно, кроме каблуков. На каблуках ходят в НЙ и в других крупных городах, но не в метро, не за продуктами. А так - все правильно. Именно поэтому сериал и был таким популярным, потому что детали все узнаваемы. Поражает реакция русских - вы не видите, что эти все женщины - несчатсны по своему, и что их квадратные метры - ничего не значат? Насколько же убога русская культура, получается... Если за метрами домов не видит простой человеческой жизни... Страданий и слез, и мук... Огороды не разводят, во дворах стоят качели или бассенйы или розы , или просто стоит стол с зонтиком для барбекю. Огород - это для фермеров. А уборка - ... Это извечная русская проблема. Пару лет назад на вумане все кричали ( москали ) что они туалеты не моют у себя, потому что они духовные очень... А пару месяцев назад была тема про полотенца для рук, на раз, которые стирают после каждого использования ( маленькие такие 20 на 20 см). так набежала и гэбня и русские патриоты, которые кричали, что мусолить полотенце для рук всей семьей и 10 человек гостям ( очень запомнилось про гостей тоже!) - это самое ни на есть нормальное и высоко-духовное... Так что - все правда. Чисто там где не гадят.

Гость
#9
все так. но...!

. А уборка - ... Это извечная русская проблема. Пару лет назад на вумане все кричали ( москали ) что они туалеты не моют у себя, потому что они духовные очень... А пару месяцев назад была тема про полотенца для рук, на раз, которые стирают после каждого использования ( маленькие такие 20 на 20 см). так набежала и гэбня и русские патриоты, которые кричали, что мусолить полотенце для рук всей семьей и 10 человек гостям ( очень запомнилось про гостей тоже!) - это самое ни на есть нормальное и высоко-духовное... Так что - все правда. Чисто там где не гадят.

Еще очень высокодуховно жрать водку, впервые очутившись в Париже и на вопрос : понравился ли Париж. отвечать отрицательно, патамушта "шмотки там слишком дорогие". Милые такие омские тетки, да?

#10

вы как-то невнимательно смотрели) там на каблуках постоянно только Габи и ходит) ну Бри еще..но не всегда и не на огромных)

#11
РЫБКА

Так значит, Том ушел от Линнет, это в последнем сезоне?

к концу сезона он вернулся)

РЫБКА
#12

а почему он ушел? не знаете, скоро по тв его покажут?

Гость
#13
унылая

к концу сезона он вернулся)

Тудик, я не узнала тебя.

guest
#14
Автор

В этом сериале у женщин беззаботная жизнь: им не надо работать, они живут в огромных домах, имеют отличное медобслуживание даже если муж ушел/умер/стал инвалидом/разорился. Например, Габи даже не думает идти работать, когда муж ослеп. А Сьюзен с Майком переезжают в МНОГОКОМНАТНУЮ квартиру, когда Майк разорился. Скажите, это действительно так в США? Там женщины получают большие алименты просто потому, что они женщины или потому что рожают детей? Или же это просто фон сериала, чтобы не отвлекаться от главных сюжетных линий? Еще непонятно, когда домохозяйки успевают убираться в таких домах с огромным количеством комнат, стирать, гладить, готовить, мыть посуду, заботиться о детях? Например, Линнет при наличии грудного пятого ребенка свободно ходит на свидания. В сериале домохозяйки либо болтают на улице или в доме или в покер играют. А еще постоянно ходят на каблуках √ это же неудобно!И еще: при наличии собственного приусадебного участка, почему домохозяйки не сажают овощи и не разводят живность (курочек, кроликов)? Кто живет в Америке, расскажете, как все на самом деле?

правда )

#15
РЫБКА

а почему он ушел? не знаете, скоро по тв его покажут?

у них там еще в 7 сезоне напряженные отношения были, в 8 они решили разъехаться. Том нашел себе другую женщину, и подал на развод. Линетт хотела его вернуть.. в общем, к концу сезона он понял, что ее все еще любит, расстался с той женщиной, и вернулся)

когда по тв покажут не знаю)

#16
Гость

Тудик, я не узнала тебя.

так плохо выгляжу?))

РЫБКА
#17

унылая, спасибо

Морская
#18
РЫБКА

а почему он ушел? не знаете, скоро по тв его покажут?

Рыбка, зайди на "майдимку" и смотрите все серии скольк

Морская
#19

пардон,сколько хотите

Гость
#20
унылая

так плохо выгляжу?))

эммм, живенько так...

guest
#21

Когда я дома, то я могу себе позволить делать всё что мне только захочется. За 12 лет в Америке у меня есть огромный дом 500кв м, корвет на лето и Х5 на зиму, бассейн мне приходят и приводят в порядок, за бэкярдом следит специальная служба, в доме еженедельно убирает милая женщина. Дома особо не готовится. Четыре бэдрум, ливинг и дайнинг рум, киттчен огромная и позволяет разместить около десяти человек. Бэйсмент тоже солидных размеров где размещается фитнес рум, пул тэйбл и конечно же хомфитер. Но честно вам скажу очень скучно здесь и поэтому приходится травэл как минимум три или четыре раза в году. Вот так поверхностно о жизни в Америке.

Гость
#22
guest

Когда я дома, то я могу себе позволить делать всё что мне только захочется. За 12 лет в Америке у меня есть огромный дом 500кв м, корвет на лето и Х5 на зиму, бассейн мне приходят и приводят в порядок, за бэкярдом следит специальная служба, в доме еженедельно убирает милая женщина. Дома особо не готовится. Четыре бэдрум, ливинг и дайнинг рум, киттчен огромная и позволяет разместить около десяти человек. Бэйсмент тоже солидных размеров где размещается фитнес рум, пул тэйбл и конечно же хомфитер. Но честно вам скажу очень скучно здесь и поэтому приходится травэл как минимум три или четыре раза в году. Вот так поверхностно о жизни в Америке.

Вы совсем позабыли родной лэнгвидж? :(

guest
#23
Гость

Вы совсем позабыли родной лэнгвидж? :(

сорри ))) 4 года в Германии, 5 лет в Венгрии и 12 в Америке. Мне 33 )

#24
РЫБКА

унылая, спасибо

да не за что)

люблю этот сериал. жалко, что закончился.

#25
Гость

эммм, живенько так...

:)

Гость
#26
Гость

Вы совсем позабыли родной лэнгвидж? :(

этот текст на русском.. не несет никакой смысловой нагрузки и сдохнуть от зависти от него невозможно

РЫБКА
#27

бэйсмент - это подвал или что? пул тейбл и хомфитер - что это такое?

РЫБКА
#28

иф ю донт майнд, оф коос

guest
#29
Гость

этот текст на русском.. не несет никакой смысловой нагрузки и сдохнуть от зависти от него невозможно

Ой... ну что Вы ))) Не стоит никакой зависти. Это лишь мысли вслих, так как очень-очень хочется поехать в Россию и скоро это случится )))

Гость
#30

ну судя по рассказам знакомых о их жизни в США, можно сказать что в сериале вполне так реально отраженна жизнь амереканцев.... толкьо, конечно, же среднии американки не такие красивые и ухоженные как эти актрисы... Иконечно же за кадром осталось мноо бытовых моментов- конечно дома эти убераются активно и далеко не с легкостью на каблуках в эротичном наряде гоничной ))), за "огородами" (у них это чисто цветы или пара маленьких грядок с какими нибудь эксперементальными помидорами, для души) тоже осоществляется уход... кстати в фильме Бри частенько седела на грядке (клумбе), ну и тому подобные бытовые вопросы которые конечно же в сериале не освещали.

guest
#31
РЫБКА

иф ю донт майнд, оф коос

офф кос... ай донт майн ) Бэйсмент - это подвал, но он финиш. Тоесть в нэм можно устраивать парти фор кидц или адултц. Пул тэйбл - это лайк биллиард и хом фитер это фроде как литтл кино по-домашнему )

Гость
#32
guest

Ой... ну что Вы ))) Не стоит никакой зависти. Это лишь мысли вслих, так как очень-очень хочется поехать в Россию и скоро это случится )))

поподробнее о травэл, плз. ни в чем себе не отказывайте. Уже все равно все догрызли шнур от мышки...

Гость
#33
guest

офф кос... ай донт майн ) Бэйсмент - это подвал, но он финиш. Тоесть в нэм можно устраивать парти фор кидц или адултц. Пул тэйбл - это лайк биллиард и хом фитер это фроде как литтл кино по-домашнему )

не засоряйте ветку своей бесмыслицей.

РЫБКА
#34
guest

офф кос... ай донт майн ) Бэйсмент - это подвал, но он финиш. Тоесть в нэм можно устраивать парти фор кидц или адултц. Пул тэйбл - это лайк биллиард и хом фитер это фроде как литтл кино по-домашнему )

сэнкс э лот

РЫБКА
#35

и еще плиз хоумфитер как пишется? homefitter or homefeater or ...

guest
#36
Гость

поподробнее о травэл, плз.

Ав бин пару раз ин Раша. это прекрасное место! И замечательные люди ) Он марчбрэйк Ай ваз ин Мексико. Лов ит! )))) Пёрфэкт плэс оторваться. Ну и он кристмас тайм я планирую го то Джёрмани. Лов эту контри ) А после опять в Россию. Это моя отдушина )))

Гость
#37
Гость

этот текст на русском.. не несет никакой смысловой нагрузки и сдохнуть от зависти от него невозможно

Никто и не дохнет. Просто как-то неаккуратненько.

#38
guest

офф кос... ай донт майн ) Бэйсмент - это подвал, но он финиш. Тоесть в нэм можно устраивать парти фор кидц или адултц. Пул тэйбл - это лайк биллиард и хом фитер это фроде как литтл кино по-домашнему )

и вам скучно?)) давайте на месяцок поменяемся) у нас тут очень весело, тоже есть бейсмент, там хранятся потейтос, соленые огурцы и варенье в баночках...)))

guest
#39
Гость

не засоряйте ветку своей бесмыслицей.

Простите, но я мусор никогда не разбрасываю. Это нот илигл

Гость
#40
Гость

Никто и не дохнет. Просто как-то неаккуратненько.

толстенько вы хотели сказать? так Селедка поняла, Тудик тоже...о чем беспокоимсо?

guest
#41
унылая

и вам скучно?)) давайте на месяцок поменяемся) у нас тут очень весело, тоже есть бейсмент, там хранятся потейтос, соленые огурцы и варенье в баночках...)))

Тудик, я люблю тебя ! ))))))) Ты самая прикольная на этом форуме! ))) ржу ))) Здравствуй, милая )))

guest
#42
РЫБКА

и еще плиз хоумфитер как пишется? homefitter or homefeater or ...

"th " - ну а как ещё мне написать с американским акцентом... вот и пишу с британским )))

Гость
#43
guest

офф кос... ай донт майн ) Бэйсмент - это подвал, но он финиш. Тоесть в нэм можно устраивать парти фор кидц или адултц. Пул тэйбл - это лайк биллиард и хом фитер это фроде как литтл кино по-домашнему )

сенькью вери, вы сделали полезное объяснительное. донт ноу бифо.

РЫБКА
#44
guest

Ав бин пару раз ин Раша. это прекрасное место! И замечательные люди ) Он марчбрэйк Ай ваз ин Мексико. Лов ит! )))) Пёрфэкт плэс оторваться. Ну и он кристмас тайм я планирую го то Джёрмани. Лов эту контри ) А после опять в Россию. Это моя отдушина )))

раша из вери пуэ энд пипл а пуэ айсэ.

ви лук глуми энд дарк.

энд ай вуд лайк то лив эз ю ду. ай мин ту хэв зе сэйм хаус

guest
#45
РЫБКА

раша из вери пуэ энд пипл а пуэ айсэ.

ви лук глуми энд дарк.

энд ай вуд лайк то лив эз ю ду. ай мин ту хэв зе сэйм хаус

Со... кам овер фор визит )

#46
guest

Тудик, я люблю тебя ! ))))))) Ты самая прикольная на этом форуме! ))) ржу ))) Здравствуй, милая )))

оо, спасибо)))) привет :)))

#47

веселая ветка получилась))

РЫБКА
#48
guest

РЫБКАраша из вери пуэ энд пипл а пуэ айсэ.

ви лук глуми энд дарк.

энд ай вуд лайк то лив эз ю ду. ай мин ту хэв зе сэйм хаусСо... кам овер фор визит )

эз э гэст ту ё хауз? лол

#49
унылая

оо, спасибо)))) привет :)))

как дела у тебя )

#50
унылая

веселая ветка получилась))

а чё такая красивая? ))))