Гость
Статьи
Кто носит очки с …

Кто носит очки с диоптриями, вам их надолго хватает?

Зрение плохое, ношу и контактные линзы, и очки, чередую. Дома всегда в очках, иногда на работу в очках, в общем, постоянно ими пользуюсь. Покупаю в хорошей местной оптике, оправу обычно тыщи за 3, линзы по 2500 каждая. Мне очков хватает года на полтора, не больше. Потом уже оправа вид какой-то поношенный приобретает, кое-где выцветает, где-то чуть покрытие облупилось, и вид уже не тот! У меня одной очки так быстро "летят"??)))) Думаю, может, стоит и оправу, и линзы подешевле заказывать, и менять очки каждый год?

Автор
0
Добавить в избранное
12 ответов
Последний — 11 мая 2013 г., 18:22 Перейти
1.
Рина

очки у вас неплохо держаться))) у моего третьи за полтора года, предыдущие я сломала нечаянно..)

и потом, зрение лучше раз в год проверять.

0
2.
Гость

У меня очки успевают надоедать, поэтому я каждые 9-10 месяцев обновляю пару. В результате дома постоянно есть штук 6 очков разного цвета и формата. Правда у меня ничего не облупливается, но это потому что я пользуюсь очками по 1 часу в день и редко когда на выход. И у меня всегда есть подставка для очков в местах, где я имею привычку вдруг их снять - на кухне на микроволновке, в спальне на тумбочке прикроватной, в кабинете перед компом и в гостинной возле любимого места в кресле. Ну и мокрыми руками не трогать и все пучком.

0
3.
Гость

у меня 3 оправы разных стилей - самая дешевая из них стоит 14 тыс, самая дорогая 32 тыс, но ношу я их уже более 5 лет+ раз в год покупаю недорогую модную оправу, может есть смысл купить 1 классическую идеально подходящую, но дорогую, а вторую дешевую менять раз в год?

0
4.
Acme

Никогда они вид не теряли... Даже те, что с первого класса, выглядят как при покупке. Периодически хожу в оптику подкрутить дужки, и всё. Ну, стёкла царапаются, но их и так менять надо достаточно часто, раз в год-полтора.

0
5.
Гость

Я по несколько лет ношу, но обхожусь очень аккуратно, не кладу линзами на стол, всегда убираю в очешник. В течение года где-то 60% времени в линзах, и 40% в очках. Очков в результате хватает года на 4, потом всё рано дужки разбалтываюся, линзы где-то царапаются, приходится менять. Хотя для меня самое мучительное - найти оправу, которая будет нравиться :)

0

Очки где-то раз в год меняла, теперь на линзы перешла и очки практически не нужны.

Меняла и потому что стёкла царапались, и потому что то сяду на очки, то уроню их. Но краска с оправы никогда не слезала. Очки в той же ценовой категории, что и ваши.

Раз вышла на балкон (на 8 эт. жили) вниз голову свесила и наблюдаю за кошками дворовыми, тут гениальная мысль: "надо снять очки, а то вдруг свалятся с меня и вниз упадут". Стала снимать и выронила их)) Зачем то пошла искать, а не вижу без них, шарюсь под балконом... Муж нашёл потом, зачем искали - не знаю - там не много осталось от линз и оправы... хD

0
7.
Гость

Хожу в обычных дешевых очках по 5-10 лет. Ношу правда не постоянно.

Облезают, конечно, но мне плевать.

0
8.
Гость

Мне на год где-то хватает

0
9.
Гость

Хватает года на 3-4. На данный момент у меня уже пять пар. Сегодня купила новенькие

0
10.
LEYLA.TURMANOVA

ПРОДАЮ ОЧКИ . ДЕЛАЮ РЕМОНТ ДАЖЕ НА ТЕХ ОЧКАХ ОТ КОТОРЫХ ВСЕ ОТКАЗАЛИСЬ.ПОДБИРАЮ УДОБНЫЕ ПО ЦЕНЕ И КАЧЕСТВУ ЛИНЗЫ ! САМА НОШУ ОЧКИ БОЛЬШЕ 15 ЛЕТ ! МОЖЕТЕ ОБРАШЯТСЯ

0
11.
Виктория

Ношу очки постоянно. Хватает года на 2. На данный момент у меня 4 пары

0
12.

Дома надеваю домашние очки - их не жалко.

0