Гость
Статьи
Объясните смысл, я не …

Объясните смысл, я не поняла.

Есть старая история про автомеханика и кардиохирурга. Механик спрашивает:
– Мы же оба, в общем-то занимаемся одним и тем же: перебираем мотор. Почему же ты зарабатываешь в десять раз больше меня?
Хирург заводит двигатель, открывает капот и подводит механика к работающему двигателю: - Перебирай.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
козырная буба
#1

ты тоже механик?

жанна
#2

думаю смысл в том, что двигатель работает

цао
#3

бред какой то

#4

Да и прсото всё, сел завёл, открыл. а к операции долго готовятся.

Гость
#5

Что-то мода на вумане пошла анекдоты объяснять. Либо модераторы уже совсем не знают, что придумать, либо поколение, воспитанное на Камеди, бородатых анекдотов и впрямь не понимает??

Гость
#6
Гость

Что-то мода на вумане пошла анекдоты объяснять. Либо модераторы уже совсем не знают, что придумать, либо поколение, воспитанное на Камеди, бородатых анекдотов и впрямь не понимает??

второе

Нибелунги
#7

Невозможно перебрать именно работающий двигатель (когда машина заведена), хирург оперирует живого человека, а не мертвого.

Гость
#8

смысл в том что нихрена это не одно и тоже

Гость
#9

Автор, уйди из интернетов.

Парень
#10
Нибелунги

Невозможно перебрать именно работающий двигатель (когда машина заведена), хирург оперирует живого человека, а не мертвого.

Почему это нельзя? Можно. Но очень-очень сложно.

жанна
#11

7 согласна

гостья
#12

7 пост правильный.

Двигатель авто перебирается в неработающем состоянии. Операция на сердце проводится при уже функционирующем сердце, поэтому это сложнее

Гость
#13
Нибелунги

Невозможно перебрать именно работающий двигатель (когда машина заведена), хирург оперирует живого человека, а не мертвого.

Мозги!!!!!!!!!!!!!

Гость
#14
Гость

Автор, уйди из интернетов.

Ага, а кто тогда вас будет нервировать?

#15

Автор, Вы серьезно не понимаете суть написанного???!!!! Бывает же такое...... Мда....

не смотрите НТВ
#16
Гость

смысл в том что нихрена это не одно и тоже

гениально!))) надеюсь автор поняла))

Гость
#17
Парень

Почему это нельзя? Можно. Но очень-очень сложно.

да ну?

Гость
#18

Смысл в том, что перебирая неработающий мотор, механик ничем не рискует. А врач, оперируя сердце живого человека, рискует его жизнью. Сердце, в случае неудачи, как мотор не включишь.

Гость
#19
Гость

Смысл в том, что перебирая неработающий мотор, механик ничем не рискует. А врач, оперируя сердце живого человека, рискует его жизнью. Сердце, в случае неудачи, как мотор не включишь.

Вот, теперь поняла!

Гость
#20

м л я, неужели столько тупых вокруг, не понять простой вещи...

а как тему читаешь - так у меня высшее образование, хорошая работа, бла-бла, а на деле тупарей не одна авторша

Гость
#21

неужели такие *** встречаются? ((

Гость
#22
Гость

м л я, неужели столько тупых вокруг, не понять простой вещи...

а как тему читаешь - так у меня высшее образование, хорошая работа, бла-бла, а на деле тупарей не одна авторша

вышка еще не залог умы )

Диана
#23

Потому что на работающем двигателе перебирать мотор сложнее, а может и совсем невозможно! То есть, работа хирурга является гораздо более сложной - ведь он работает с живым человеком, у которого сердце не останавливается даже во время операции!

Nero
#24
Диана

Потому что на работающем двигателе перебирать мотор сложнее, а может и совсем невозможно! То есть, работа хирурга является гораздо более сложной - ведь он работает с живым человеком, у которого сердце не останавливается даже во время операции!

При кардиохирургических операциях сердце бьется только на начальном этапе, когда выполняется кардиоплегия. Далее все идет при налаженном искусственном кровообращении и практически несокращающемся миокарде. Так что, в общем, хирурги копаются тоже в неработающем человеческом двигателе. Фигня ваш анекдот.

золотая рыбка
#25
Nero

При кардиохирургических операциях сердце бьется только на начальном этапе, когда выполняется кардиоплегия. Далее все идет при налаженном искусственном кровообращении и практически несокращающемся миокарде. Так что, в общем, хирурги копаются тоже в неработающем человеческом двигателе. Фигня ваш анекдот.

:)))) во познания-то в медицине!)

а по-твоему остановить сердце, перевести на искусственное кровообращение и снова сердце запустить - это так, фигня собачья?:) ну типа как стартер прокрутить?)))

золотая рыбка
#26
Intel_G

Да и прсото всё, сел завёл, открыл. а к операции долго готовятся.

:))))))))))) я валяюсь.

Nero
#27
золотая рыбка

:)))) во познания-то в медицине!)

а по-твоему остановить сердце, перевести на искусственное кровообращение и снова сердце запустить - это так, фигня собачья?:) ну типа как стартер прокрутить?)))

Никто не оспаривает квалификацию кардиохирургов - это элита. Собственно, как и нейрохирурги. Кстати, перевод на искусственное кровообращение как раз производится при работающем сердце. Сердце остановят потом, когда будут налажены временные магистрали.

*-*
#28

вуман полон идиотов

достало
#29

дурацкая история.... ни о чём...

Гость
#30

"[quote="*-*"]вуман полон идиотов[\/quote]\n
\n
\n
Да уж. Здесь и всегда они были в достатке , но последние пару лет массово привалила мОлодежь из Вконтакте и просто стало не с кем слова перемолвить. Что ни персонаж, то полная дyра. "

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем