Гость
Статьи
Что самое ценное и …

Что самое ценное и дорогое вы возьмете напоследок из своего дома?

Представьте ситуацию. Ваш город через какое то время подвержен какой то атаке(атомный взрыв или еще чего похуже) и вам дано время(допустим полчаса) чтобы собрать с собой все самое необходимое(это …

Нита
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51

Документы, деньги, телефон, фотки, запас еды, лекарств и одежду. Жалко, но свой аквариум я забрать не смогу.

гостья
#52

Вообще зная себя, я бы наверно умудрилась взять все - и мужа, и кошку, и шмотки, и документы, и ноутбуки, и золото, и лекарства.. Просто вспоминаю как на рейсы опаздывала - чемодан собирала за 4 минуты и умудрялась с этим грузом еще в темпе польки добежать до аэроэкспресса. А вот на мужа надежды нет.. стопудов будет метаться по квартире в поисках носков..

гостья
#53

старые фотки. мои и родных. дочкины рисунки из садика и начальной школы.

гостья
#54
Даааа уж...

да лан,пока все золото собирать будут - мы с кошаком первые))))

Вы недооцениваете бабушек :)

Гость
#55

опять псих-студент опыты над тетками ставит.

Даааа уж...
#56
гостья

Вы недооцениваете бабушек :)

бабушки нам не конкуренты, они пока все нычки свои гробовые найдут,мы налегке лучшие места займем в партере)))

Нита
#57

Кстати,а если у кого на руках маленькие дети? Одно дело кошка,а тут...Подгузники,пеленки,одежда,еда...Еще целых два полных пакета..)

#58

Документы, морскую свинку и драгоценности. Остальное все купим.

Una donna cattiva
#61
баба кузя

я в том смысле, что муж, дети, коты - однозначно спасать,это даже не обсуждается.

А.. Ну, тогда надо собрать вещи первой необходимости: вода, еда, лекарства и средства гигиены, нож, кружку, спички, теплую кофту, белье, доки, деньги. Флэшку можно прихватить - она у меня всегда готова. А для души взяла бы любимого плюшевого динозаврика, лягушку, что сшила сама в 4 года из тряпок и свой браслет Pandora, не зря же муж деньги тратил.)))

Una donna cattiva
#62
Язьва

Веревки вполне достаточно

Нет, к ней надо мыло.)))

Гость
#65
Гость

А телефон зачем? КОму звонить после взрыва будете?





Электромагнитный импульс (ЭМИ) - это неоднородное электро-магнитное излучение в виде мощного короткого импульса (с длиной волны от 1 до 1000м), которое сопровождает ядерный взрыв и поражает элек-трические, электронные системы и аппаратуру на значительных расстояниях. Источник ЭМИ - это процесс взаимодействия ^7;-квантов с атомами среды. Поражающим параметром ЭМИ является мгновенное нарастание (и спад) напряженности электрического и магнитного полей под действием мгновенного ^7;-импульса (несколько миллисекунд). Например, при низком воздушном взрыве N = 1 Мт ЭМИ с поражающими величинами напряженности полей распространяется на площади с радиусом до 32 км, а при N = 10 Мт - до 115 км.



"Приемники" ЭМИ: линии связи и электропередачи, опоры ЛЭП, мачты, антенны, металлические крыши и др. металлические конструкции. В них под действием ЭМИ возникает импульс электрического тока и появляется разность потенциалов относительно Земли. Под действием этих на-пряжений происходит: пробой изоляции, повреждение входных элементов аппаратуры, выжигание элементов электросхем, короткие замыкания, искажения магнитных записей и стирание "памяти" ЭВМ.

Так вроде не земля взрывается, а только 1 город.

В другом городе и буду всю электронику использовать.

баба кузя
#66
Язьва

Веревки вполне достаточно

АААааааааааа ))))))

#67

Вспомнилось: когда в 1942г город начали бомбить немцы, мой дед (к-му тогда было 15лет) заскочил домой (все подростки работали на заводе, спали там же, но завод разбомбили в первую очередь) и вырвал несколько фото из альбома, и попытался уйти из города. Буквально через час после этого бомба попала в его дом. Так в нашем семейном архиве и осталось несколько довоенных фотографий.

Кроме кошки, я бы обязательно забрала фото старые, но они хранятся в родительском доме.

Гость
#68

А телефон зачем? КОму звонить после взрыва будете?

Электромагнитный импульс (ЭМИ) - это неоднородное электро-магнитное излучение в виде мощного короткого импульса (с длиной волны от 1 до 1000м), которое сопровождает ядерный взр....

зачем вообще тут эта копипаста?

Alvage
#69

детей со всем им необходимым плюс деньги

мышь серая
#70

я с вами нипабигу. вы все дураки и не лечитесь (

Гость
#71

документы, теплые вещи (одежду и обувь), все лекарства, все для гигиены, постельное белье, пледы, еду, которая долго хранится, термосы с горячим чаем.

Una donna cattiva
#72
Язьва

Прочитала " а для душа динозаврика"

Ничо так,думаю,катапультироваться собрались

))))))))))))))))

Гостья
#73

Выведу своих четверых собак, возьму запас еды для них. Если успею, возьму также документы, фото родителей, очки и одну книгу.

Гость
#74

Смотрели фильм "Дорога" ? такой апокалипсис имеестся ввиду, или так просто? до дороги из города дойти ?

Если совсем *опа - доки, лекарства, нож/топорик, телую и непромокаемую одежду/обувь, одеяла, палатку, зажигалок все, что найду, консервы все, что есть, оружие, библию... Золото/телефон точно не понадобятся. И прыгаем всем семейством на велики !

Ну а если только город - тогда можно парочку чумуданов насобирать.

Гость
#75
Гость

документы, теплые вещи (одежду и обувь), все лекарства, все для гигиены, постельное белье, пледы, еду, которая долго хранится, термосы с горячим чаем.

дауж у тебя будет время чай готовить))))?

конечно документы деньги кошаков своих,шубу бы норковую прихватила бы и тональный крем))))) и духи))

Бог всё видит...
#76
Полынь горькая

первое, что пришло в голову - кошка. Я вижу здесь таких много) Представила: беженцы с баулами и кошками, у кого в переноске, у кого просто за пазухой.

ахахахаха)))))

#77

Если фактором риска будет атомная ЧС, то возьму противогаз с запасом картриджей, плащ-палатку, два эластичных бинта, чтобы ей манжеты уплотнить, штаны от озк, герметично запакованный запас воды и еды.

Гость
#78

возьму кастрюлю, ложку,нож, спички, одежду теплую,деньги, документы

Беллатриса Лестрейндж
#79
Morgan le Fay

Своих зверюг, паспорт, еду, фото родных.

я тот же набор возьму и плеер

Гость
#80

Если времени совсем не будет возьму,фотоальбом,кошку и теплые вещи на себя надену-конец света в декабре ведь ожидается,в таком случае нет смысла брать жесткие диски,документы...еще можно из еды что-нибудь взять и еще нож,лекарства,воду,но я это заранее соберу перед 21.12.12

Гость
#81

про спички чуть не забыла,их тоже надо взять.

Софья
#82

Муж точно возьмет все что надо мне даже думать не надо.

Ну а так документы, деньги, ребенок.

Una donna cattiva
#83
Гость

Если времени совсем не будет возьму,фотоальбом,кошку и теплые вещи на себя надену-конец света в декабре ведь ожидается,в таком случае нет смысла брать жесткие диски,документы...еще можно из еды что-нибудь взять и еще нож,лекарства,воду,но я это заранее соберу перед 21.12.12

Так если конец света - то накой собираться? Все помрем.)))

Гость
#84

Кошку, естественно, взяла бы в первую очередь. С комнатными цветами пришлось бы попрощаться. Золота у меня нет (все бывший муж забрал). Документы на квартиру еще взяла бы и деньги из тумбочки.

987
#85

свою кошку, все документы + деньги и кредитки

987
#86

а что обсуждаем? я почему-то о пожаре подумала) если конец света, то только кошку в одеяле)

987
#87

еще я бы взяла нож, на первое время можно спички/зажигалку взять, фонарик

баба кузя
#88
Гость

Кошку, естественно, взяла бы в первую очередь. С комнатными цветами пришлось бы попрощаться. Золота у меня нет (все бывший муж забрал). Документы на квартиру еще взяла бы и деньги из тумбочки.

документы на квартиру - зачем? ведь город исчезнет, разрушится

#89

только доки с деньгами. и бегом занимать самые удобные и выгодные места при эвакуации, пока остальные собираются. заодно можно будет спокойно разведать обстановку

#91

кошку. хрен с компом, купить можно поновее) но кисулечку свою любимую никогда не брошу

Soho
#92

Сумочку свою возьму, там все есть, можно неделю жить и не париться, а кота бы не взяла, вдруг он у меня на глазах умрет, или я умру, а он потом как без меня будет

*-*
#93

теплые вещи и деньги

честно- кошку бы не взяла, но её бы муж в первую очередь схватил

Гость
#94

Я бы взяла теплые вещи, документы, кошелек, плеер, телефон, ну это в карман и на себе, а еще сумку, и сложила бы туда всех своих кошек, просто на руках не вынесешь, и на всех рук не хватит. Даже две сумки надо, а то подерутся.

Гость
#95

Кошку можно взять и выпустить потом,вдруг землетрясение будет и дома начнут рушиться(при глобальных катаклизмах) а кошки они живучие,выживут.

Гость
#97

Тёплые вещи ко кошек..дай Бог не попасть в такую ситуацию

Вреднулька
#98

Фонарик, нож, носки, спальник, зажигалку, компас, ручную зарядку для телефона(а в нем много книг), веревку, нитки, иголку, очки, крем для лица против солнца, зубную щетку, рис, котелок, солпадеин, тампоны и сигареты (сама не курю - для обмена). С любимейшим котом придется расстаться ((

#99

подумала, и поняла, что ничего такого ценного у меня нет.. ну может кроме документов, и всех прочих необходимых вещей, пару фотографий взяла бы, как память.

кота, само собой, тоже) это не обсуждается даже))

Гость
#100

По - моему тут большинство ответили вообще не по теме вопроса...Автор же пишет что "естественно документы,кое какая одежда,деньги" - то есть это и так понятно. А речь о " несколько особо ценных вещей,которые дороги лично вам". А большинство в теме опять пишут про деньги и документы...Про животных, по - моему, тоже и так понятно,что многие бы взяли.

Я наверняка сразу бы на автомате кинула в рюкзак еще плеер,телефон,фотоаппарат, диск с фотками. Тут писали, что это всё бы не работало - вполне возможно. Но если б объявили такое, что срочно нужно собираться, то мне бы даже в голову не пришло рассуждать что будет работать а что нет, просто времени бы не было на это. Да и места эти вещи занимают совсем мало. Еще взяла бы конверт, в котором у меня лежат старые фото (детские и т.д.,которых нет на дисках). Самые любимые фото у меня собраны в конверт, их там штук 30. Просто как-то собрала,собиралась отсканировать но руки так и не дошли. Думаю взяла бы этот конверт. А вот остальные альбомы - точно нет, их куча и много место занимают, даже мысли бы не возникло брать их (пишу потому что видела тут кто-то писал, что взял бы альбомы). Взяла бы кольцо,которое мне дорого как память (но оно и так или всегда на пальце,или рядом на столе). Взяла бы маленькую мягкую игрушку,которая мне очень нравится (подарок мужа), размер около 15 см,места почти не занимает. Две маленькие статуэтки (размер около 3 см и 5 см) - подарки от родителей. Взяла бы 2-3 книги самых любимых,ну одну с автографом автора точно, еще открытку на которой брала автограф любимого исполнителя. Но книги все, естественно, маленькие, а не огромные энциклопедии по 900 страниц. В итоге получается, что я взяла бы то, что мне дорого и лежит на видном месте. Все эти вещи (книги,статуэтки,игрушка,конверт с фото) лежат всегда на столе перед носом, я бы успела это все взять даже если б на сборы было 3 минуты, а не полчаса.