Гость
Статьи
Что самое ценное и …

Что самое ценное и дорогое вы возьмете напоследок из своего дома?

Представьте ситуацию. Ваш город через какое то время подвержен какой то атаке(атомный взрыв или еще чего похуже) и вам дано время(допустим полчаса) чтобы собрать с собой все самое необходимое(это …

Нита
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

При этом есть еще подобные дорогие мне мелочи,которые лежат или далеко,или даже не помню конкретно где - на них бы конечно забила, не стала бы тратить время и искать. Вообще ничего искать бы не стала, взяла бы только то что на виду.

Вот многие написали, что взяли бы фонарь, веревку и т.д. - это конечно очень разумно на всякий случай,но я бы точно не взяла. На видном месте подобные вещи у меня не лежат

Гость 100
#102

А вообще не очень понятно о чем конкретно говорит,Автор. одно дело если из города не вариант выбраться,или уничтожена почти вся страна/мир. В таком случае конечно важны и запас еды/воды, и зажигалки с одеялами (если выживешь).

А если просто эвакуируют из города,перевезут в другой город,например,где безопасно - то тогда идиотизм переть с собой одеяла с консервами, если есть деньги,то можно это всё купить, в таком случае лучше побольше фоток взять,дорогих как память

Гость
#103

было дело..понимала, что дом сгорит, пробираться по горящему лесу и тащить на себе..взяла только сумку с документами и кота.

Света
#104

Деньги, золотые украшения, флешки с фотками,кошку.

Света
#105

Блин ну и документы ,конечно) самое главное забыла,овца)))

Против
#106

Животных, мужа и телефон.

Гость
#107

кошку! переноска есть у меня:) и документы почему-то на ум приходят.. Хотя, они, наверное, ни к чему

Nick Погоняло
#108
Нита

Просто интересно что человек в экстремальной ситуации посчитает для себя наиболее ценным из материального.

Для меня наиболее ценное - то, что можно обменять на воду и продукты в экстремальных условиях. Нужно брать что-то легкое и пользующееся спросом в таких условиях. В том числе и спирт в легких пластиковых бутылках.

Luko
#109

Ну вы даёте, пол часа. Да я за это время успею всё побросать в машину: доки, драгоценности, одежду, одеяла/подушки (вдруг холодно будет), жрачку, там консервы, да и посуду походу успею собрать кое какую. Ну и в последний момент кошаков (2) брошу в машину. Муж сам соберётся, ещё и поможет.

Муромец Илья
#110

полчаса - достаточно. но у меня будет такой стресс, что даже не знаю, как смогу собраться. главное - кот и запас корма ему на долгий период, деньги, диплом, кое-какие украшение, фотографии, письма, продукты нам все, что есть дома, теплая одежда, лекарства все, что есть, если есть - канистры с питьевой водой. если нет - надо взять в магазине по пути - иначе не выжить. ))) документы, конечно.) если успею - постельные принадлежности

Муромец Илья
#111

а, еще алкоголь, чтобы не сдохнуть от стресса.)

Гость
#112

Ребенка, документы, золото и деньги)) Теплую и походную одежду одену - ботинки колуибия и горнолыжный костюм, если зимой))) Тушенку со сгущенкой в рюкзак + чай и макароны можно бросить. Двустволку не забыть взять. Вобщем все что нужно для счастливой жизни))

бинго
#113

тональный крем,только тоналку,море тоналки

Гость
#114

Прыщавая?

гость
#115

Напишу как и все.Деньги,золото,одежду ,еду,фотки,ингалятор и лекарства,вещи личной гигиены и КОТА.ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Luko
#116

Оказывается тут на вумане у каждого есть кот/кошка. Надо же какое популярное животное. :)

Гость
#117

1) Кота

2) "Тревожный чемоданчик" с запасом еды, воды, аптечкой, снаряжение и пр.

3) Ноутбук или планшет

Гость
#118

Первое кошку и ее еду, документы, золото, деньги, необходимые лекарства, любимую игрушку с детства, фото дорогие, смену одежды, теплую куртку, шарф, перчатки даже если лето. Я как представила - это ужас на самом деле, ну ладно ы молодые и здоровые более менее, а старики? А те кому надо лекарства постоянно, диабетики к примеру? Сердечники? дай Бог чтобы никогда не пришлось так собирасть, а только на курорты)

Гость
#119

"А у меня нет кошки,да и не было никогда.Я ненормальная?"

ГостьЯ
#120

""Гость"]А у меня нет кошки,да и не было никогда.Я ненормальная?\n
\n
это очень плохо."

Гость
#121

"зверюшек своих, чп чемоданчик(теплые вещи, документы, лекарства, покушать, вода), мягкие игрушки(4шт), фото, ноут. "

Гость
#122

"[quote="бинго"]тональный крем,только тоналку,море тоналки[\/quote]\n
да не бери. и самозащита тогда не понадобиться... "

Гость
#123

Ребенка, документы, деньги. Фото умерших родителей. Если смогу унести, то и кота.

Гость
#124
Гость

Ребенка, документы, деньги. Фото умерших родителей. Если смогу унести, то и кота.

ну еще теплую одежду, конечно.

Кэт
#125

Кота

Гость
#126

Фотографии,документы,украшения..из одежды по максимуму что смогу унести:)

Олег
#127

Сборище идиотов блин. Кошка самое важное))) совсем с мозгами тяжело у людей.

Куртка Бейна
#128

Кота

АннА
#129

когда эвакуировали припять многих котов и собак нельзя было брать с собой- они были "грязные"... так что это смотря какая эвакуация и после чего

Елена.
#130

Кота, аптечку, документы, охотничий и походный ножи, флягу с водой, несколько шоколадок и пачек печенья, флешку с рабочей информацией (ноут подберу по дороге, кто-то да выбросит за ненадобностью), дедовы медали, бабушкины украшения (да и те колечки-сережки, что муж дарил, тоже прихвачу), запасные кроссовки-трусы-носки.

Елена.
#131

Да, спички и фонарик чуть не забыла.И еще ручку и блокнот - мало ли чем там все закончится, может, дневник с места происшествия будущих археологов обрадует.

Елена.
#132

Да, и еще любимые духи, маникюрный набор и средства предохранения. Может, все еще обойдется, выберемся мало-мальски в спокойные условия и устроим на радостях романтический вечер.Кстати, навели на мысль - надо на электронную книгу побольше произведений от античности до наших дней закачать и держать ее на виду, мало ли, может, она останется единственным хранилищем мировой культуры

Гость
#133
Олег

Сборище идиотов блин. Кошка самое важное))) совсем с мозгами тяжело у людей.

а что важное? косметика? ноутбук? телефон? да многое из этого просто выбросится за ненадобностью.

Форум: Развлечения
Всего: 40 954 темы
Новые темы за все время: 32 016 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем