Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Выбор авто для молодой девушки

Добрый день, уважаемый форумчанки!ВОт наконец то смогла накопить себе 150 тр!!!Мечтаю о собственном автоНадоело ездить в общественном транспортеТак как денег мало, могу позволить себе только бушки , склоняюсь к дэу матиз или к обычной десятке!Посоветйуте что лучше взять!Живу в УфеЗп 18 тр!.Есть ипотека -на 8 лет!Жду логичных доводов и рассуждений на эту тему!КТо на чем ездит?Понимаю что щас будет фырканье что фуу ты стремная итд, но что делать, не я такая жизнь такая, а ездить надо на работу!

Ответы (54) Ответить
  • Велик бери хороший, весной и летом можно будет на нем ездить, и полезно для здоровья.

• Реклама

• Автор уж лучше наверное обычная 10-ка, хотя бы внешне она выглядит как полноценная машина, а не коробушка на 4 колесиках. По техническим характеристикам - в принципе что б/у 10-ка что б/у дэу, не фонтан, да и 10-ку попроще будет ремонтировать, а если есть мужчины (папа/брат) автолюбители то сами вам смогут там все менять...

• Гость

Автор уж лучше наверное обычная 10-ка, хотя бы внешне она выглядит как полноценная машина, а не коробушка на 4 колесиках. По техническим характеристикам - в принципе что б/у 10-ка что б/у дэу, не фонтан, да и 10-ку попроще будет ремонтировать, а если есть мужчины (папа/брат) автолюбители то сами вам смогут там все менять...

Читала что матиз экономичен в плане заправки-для меня очень важно!нет правда знакомых с таким авто, но есть ладовцы!каждая копейка на счету, вот и мечусь!

• подкопите ещё 50. на 200 уже можно что-то немного поприличнее взять, вот например шевроле ланос, очень хорошая и неприхотливая машина

• ХЗ, что ответить, и то и другое шлак. Наверно, Матиз для девушки будет лучше. Но за эту цену он наверняка будет потрепан и нуждаться в ремонте. А у Вас ипотека, зарплата маленькая...

• Сонная тетеря

Челлов вроде парень...

Да это не важно!)на вумене же сидит)

• Терибл

Да это не важно!)на вумене же сидит)

Я ей правильное советую, а она еще и обзывается.

• Сонная тетеря

ХЗ, что ответить, и то и другое шлак. Наверно, Матиз для девушки будет лучше. Но за эту цену он наверняка будет потрепан и нуждаться в ремонте. А у Вас ипотека, зарплата маленькая...

Ну а куда деваться?ЗП у нас в Уфе считается неплохая кстати!Хотя действительно она мааленькая!Выживаю как никак!Ну можно взять матиз 2008 года с пробегом в 60 тыщ, а десятку только 2002-максимум 2004, и пробег там будет огого(((

• ЧелЛов ? ? ?

Я не обзываюсь, че ты врешь!)

• ЧелЛов ★ ★ ★

18 т. руб зарплата, ипотека, а она хочет тачилу себе еще взять.
    Говорю бери велик хороший, и попа будет худая и стройная и вообще кардионагрузки.

• Анжелика

подкопите ещё 50. на 200 уже можно что-то немного поприличнее взять, вот например шевроле ланос, очень хорошая и неприхотливая машина

я просто думаю, пока накоплю-зад себе зимой отморожу, мне до работы почти 2 часа добираться..почти что в плавь!от остановки 20-30 мин топать пешком!а морощы на Урале лютые зимой!ВОт и встал такой вопрос остро!Если бы ыбло тыщ 200 хотя бы...купила бы япошку, тайоту витц например или ниссан марч!Но приходится выбирать между матизом и десяткой!(

• ЧелЛов ? ? ?

18 т. руб зарплата, ипотека, а она хочет тачилу себе еще взять.
    Говорю бери велик хороший, и попа будет худая и стройная и вообще кардионагрузки.

с попой все в порядке!!!лучше скажи где такой велик взять, чтобы зимой не мерзнуть!!!!!!

• Что-то я на Авто ру за такую цену только пятнашки вижу в Уфе.... Ни одного Матиза, есть лишь одна Нексия.

• Терибл

ЧелЛов ? ? ?18 т. руб зарплата, ипотека, а она хочет тачилу себе еще взять.
    Говорю бери велик хороший, и попа будет худая и стройная и вообще кардионагрузки.с попой все в порядке!!!лучше скажи где такой велик взять, чтобы зимой не мерзнуть!!!!!!

Зимой пешком или на лыжах.

• смотрите на авито, там выбора больше

• ЧелЛов ? ? ?

ТериблЧелЛов ? ? ?18 т. руб зарплата, ипотека, а она хочет тачилу себе еще взять.
    Говорю бери велик хороший, и попа будет худая и стройная и вообще кардионагрузки.с попой все в порядке!!!лучше скажи где такой велик взять, чтобы зимой не мерзнуть!!!!!!
    Зимой пешком или на лыжах.

а ты так делаешь, да?спортсмен, да?

• Терибл

ЧелЛов ? ? ?ТериблЧелЛов ? ? ?18 т. руб зарплата, ипотека, а она хочет тачилу себе еще взять.
    Зимой пешком или на лыжах.а ты так делаешь, да?спортсмен, да?

Я зимой вообще стараюсь никуда нее ходить.

• Терибл

ЧелЛов ? ? ?ТериблЧелЛов ? ? ?18 т. руб зарплата, ипотека, а она хочет тачилу себе еще взять.

И почему Терибл, ну какой из вас эль терибл???

• Девушка, ну вы себе представляете что такое 10ка или даже матиз зимой, а вы еще говорите, что морозы у вас лютуют. Будут заводится через раз, а может и реже, попу все равно морозить придется, да еще все скопленные деньги на это потратите. А при наличии ипотеки, з/п 18 т.р., хронической нехваткой денег как вы собираетесь машину обслуживать? Тем более за 150 т.р. вы явно купите машину, которая будет очень регулярно нуждаться в этом обслуживании.

• ЧелЛов ? ? ?

ТериблЧелЛов ? ? ?ТериблЧелЛов ? ? ?18 т. руб зарплата, ипотека, а она хочет тачилу себе еще взять.
    И почему Терибл, ну какой из вас эль терибл???

ну как какой, вот такой!Просто так написала что в голову пришло!Или нужно очень долго подбирать ник, вникая в его смысол, анализируя аналогии итд итп???

• Гость

Девушка, ну вы себе представляете что такое 10ка или даже матиз зимой, а вы еще говорите, что морозы у вас лютуют. Будут заводится через раз, а может и реже, попу все равно морозить придется, да еще все скопленные деньги на это потратите. А при наличии ипотеки, з/п 18 т.р., хронической нехваткой денег как вы собираетесь машину обслуживать? Тем более за 150 т.р. вы явно купите машину, которая будет очень регулярно нуждаться в этом обслуживании.

Ну это же обдуманное решение, взвешанное!Почему всех так цепляет ипотеку при аткой зарплате?!Ничего, справляюсь!Многие и хуже живут!

• Гость

Девушка, ну вы себе представляете что такое 10ка или даже матиз зимой, а вы еще говорите, что морозы у вас лютуют. Будут заводится через раз, а может и реже, попу все равно морозить придется, да еще все скопленные деньги на это потратите. А при наличии ипотеки, з/п 18 т.р., хронической нехваткой денег как вы собираетесь машину обслуживать? Тем более за 150 т.р. вы явно купите машину, которая будет очень регулярно нуждаться в этом обслуживании.

Я брала десятку за 100 тыщ три года назад четырехлетнюю.
    Обслуживание - тыщ 20-25 в год (включая плановую замену масла и пр).
    Похолодало -30, -35 - ни разу не подвела))) Полдвора иномарок прикуривала на ней)

• _Siamskaya_

Я брала десятку за 100 тыщ три года назад четырехлетнюю.
    Обслуживание - тыщ 20-25 в год (включая плановую замену масла и пр).
    Похолодало -30, -35 - ни разу не подвела))) Полдвора иномарок прикуривала на ней)

ну вот, на это и надеюсь!

• Терибл

я просто думаю, пока накоплю-зад себе зимой отморожу, мне до работы почти 2 часа добираться..почти что в плавь!от остановки 20-30 мин топать пешком!а морощы на Урале лютые зимой!ВОт и встал такой вопрос остро!Если бы ыбло тыщ 200 хотя бы...купила бы япошку, тайоту витц например или ниссан марч!Но приходится выбирать между матизом и десяткой!(

я бы матиз выбрала автомат, но это мои критерии

• _Siamskaya_

Гость
    Я брала десятку за 100 тыщ три года назад четырехлетнюю. Обслуживание - тыщ 20-25 в год (включая плановую замену масла и пр). Похолодало -30, -35 - ни разу не подвела))) Полдвора иномарок прикуривала на ней)

ну что сказать- повезло просто

• Я

я бы матиз выбрала автомат, но это мои критерии

матизы на автомате тоже дорогие, от 200 тыщ, и они только до 2007 года.

• Сонная тетеря

Челлов вроде парень...

сомневаюсь

• я тоже хочу машину.
    накопила соточку, остальное кредит. но когда машина была вот-вот уже почти в руках, сначала сестра потеряла работу(вместе снимаем) и мне пришлось оплаичвать пару месяцев ее содержать, потом надо было маме денег дать, потом еще по мелочи, денги на машину так и рассосались. я еще раз все взвесила и решила что машина мне не по караману (бензин, ремонт, страховка, незапланированные расходы) и пришла к выводу что машина мне не по карману.((((( и пока отложить эту идею.
    собиралась брать хендай гетц, а мечтаю судзуки джимни.

• subaru brz - считаю что это идеальная машинка для студентки или девочки до 25.

• Гость

_Siamskaya_Гость
    Я брала десятку за 100 тыщ три года назад четырехлетнюю. Обслуживание - тыщ 20-25 в год (включая плановую замену масла и пр). Похолодало -30, -35 - ни разу не подвела))) Полдвора иномарок прикуривала на ней)ну что сказать- повезло просто

Нет. Просто выбрала нормальную машину, от нормального хозяина и нормально обслуживала. Да и там все стоит копейки...
    До десятки было 99, десятилетняя за 70 тысяч - обошлась во что то около 15 ты за год.
    Мне повально везет?

• Терибл

матизы на автомате тоже дорогие, от 200 тыщ, и они только до 2007 года.

И не едут совсем.

• а вообще желательно даже дешевле 150 тыщ! я еще себе хочу и велосипед купить)

• я бы деу матиз брала.компактная легко ездить мало берет.для девушки матиз я бы советовала.да и покрасившие как то.но вам решать.

• Автор,матиз берите! у меня матиз,брала больше года назад за 170-чуть подороже чем у вас сумма, за год зимой не завелась 1 раз-но я в сибире живу, кроме этого случая ни разу не подводила, на ремонт трачусь минимум-масло меняю и все, она у меня 2008 года, на бензин уходит 550 руб в неделю-достаточно экономно! думаю для вас это подходящий вариант,а 10-ка такого же возраста может быть уже дороже по ремонтам и по бензину!

• не так давно в каком то диалоге описывала преимущества приоры перед матизом, жаль что не десятки...
    В моем понимании - хуже матиза переднеприводной машины просто нет, заранее перед всеми извиняюсь.

• Нашла! На сравнение внимание не обращаем)
    Первые пять пунктов которые пришли мне в голову.
    Для ясности - я ездила на матизе. Час. А потом пошла в бюро проката и попросила поменять мне машину)
    1. Априори не может быть комфортной машина с двигателем 0,8 и 51 лошадью. Ему (матизу) самого себя то везти тяжело, и даже об одном пассажире речи не идет. Ни о какой быстрой реакции ( что очень важно при московском ритме езды) речь не идет. Приоре 100 лошадей хватает более чем.
    2. На автомобиль невозможно поставить кондиционер. Теоретически - можно и слона научить курить - но практически - он не трогается с включенным кондиционером. Не может. Я после обкатки включенный кондер ощущаю только при обгоне на низких оборотах. Еще, в тех комплектациях, которые я видела в дверях просто нет места для электромотора стеклоподъемников.
    3. ТО каждые 10 тысяч. По совокупности пяти ТО - стоимость обслуживания выходит процентов на 30% дороже.
    4. Даже при смешном объеме двигателя и мощности - расход по трассе ВЫШЕ ВАЗовского, по городу чуть ниже - но сопоставим.
    5. Краш-тест. Оценка Матиза ≈ 12 баллов, Приоры - 19.
    6. Стоимость запчастей - первое что пришло в голову, матиз/приора
    Тормозной диск 800/535
    Ремень ГРМ 570/430
    7. С каких пор узбекская сборка сопоставима со сборкой иномарки?

• у меня был матиз. однозначно - брать!!! машинка чудная, неприхотливая, ездить и радоваться. лада - нуууууу..лада выигрывает только в сравнении с самокатом.
    матиз гораздо лучше чем многие о нем думают.

• Вика

у меня был матиз. однозначно - брать!!! машинка чудная, неприхотливая, ездить и радоваться. лада - нуууууу..лада выигрывает только в сравнении с самокатом.
    матиз гораздо лучше чем многие о нем думают.

Ездила, не понравилось. Взяла Ладу. А потом еще одну Ладу.
    Она гораздо лучше, чем о ней говорят те, кто не ездили на ней)))
    Но я видимо самокатчица)

• _Siamskaya_

Викау меня был матиз. однозначно - брать!!! машинка чудная, неприхотливая, ездить и радоваться. лада - нуууууу..лада выигрывает только в сравнении с самокатом.
    матиз гораздо лучше чем многие о нем думают.Ездила, не понравилось. Взяла Ладу. А потом еще одну Ладу.
    Она гораздо лучше, чем о ней говорят те, кто не ездили на ней)))
    Но я видимо самокатчица)

не обижайтесь пожалуйста :) это было только мое мнение.

• В свое время смотрел матизы 2-3 летки - насторожило, что на авто.ру было много машин, у которых при пробеге в 50-70т.р. уже замена двигателя была.

• Я Вас очень хорошо понимаю, так как сама была в похожей ситуации. Без личного транспорта мне были никак не поспевать между домой, детским садом, работой и учебой, а денег на покупку было мало. Я Матиз купила, до сих пор на нем езжу, уже четвертый год. Автомобиль прекрасный, ремонтов серьезных не было, по сути только ТО прохожу и один раз фару пришлось поменять, вот и все. Мне нравится, на тысячу рублей можно целый месяц кататься сколько нужно. Можно даже новый купить в кредит, там переплата почти нулевая. Успехов!

• я работаю в страховой компании. и свою дочь на матиску никогда не посажу. это очень опасная машина. лучше взять машинку постарше, но не матиз. Матиз у меня был новый, пользовалась два года. Дочь (студентка) упрашивала отдать ей. но я не отдала. купила ей в кредит другую

• Гость

матиска зимой заводится отлично. ржака, когда весь двор утром в минус сорок стоит, а матиска поехал))

• _Siamskaya_

Нашла! На сравнение внимание не обращаем)
    Первые пять пунктов которые пришли мне в голову.
    Для ясности - я ездила на матизе. Час. А потом пошла в бюро проката и попросила поменять мне машину)
    1. Априори не может быть комфортной машина с двигателем 0,8 и 51 лошадью. Ему (матизу) самого себя то везти тяжело, и даже об одном пассажире речи не идет. Ни о какой быстрой реакции ( что очень важно при московском ритме езды) речь не идет. Приоре 100 лошадей хватает более чем.
    2. На автомобиль невозможно поставить кондиционер. Теоретически - можно и слона научить курить - но практически - он не трогается с включенным кондиционером. Не может. Я после обкатки включенный кондер ощущаю только при обгоне на низких оборотах. Еще, в тех комплектациях, которые я видела в дверях просто нет места для электромотора стеклоподъемников.
    3. ТО каждые 10 тысяч. По совокупности пяти ТО - стоимость обслуживания выходит процентов на 30% дороже.
    4. Даже при смешном объеме двигателя и мощности - расход по трассе ВЫШЕ ВАЗовского, по городу чуть ниже - но сопоставим.
    5. Краш-тест. Оценка Матиза ? 12 баллов, Приоры - 19.
    6. Стоимость запчастей - первое что пришло в голову, матиз/приора
    Тормозной диск 800/535
    Ремень ГРМ 570/430
    7. С каких пор узбекская сборка сопоставима со сборкой иномарки?

бензина он жрет прилично, это правда. а особых проблем с кондейкой у меня не было. без кондейки в нем вообще кранты- как в консервной банке.

• может мне просто повезло, но у меня с матизом ВОБЩЕ проблем не было. И кстати,. действитвительно, в морозы, когда во дворах иномарки не заводились, я спокойно завелась и уехала. более безпроблемной машины у меня не было. хоть сейчас у меня уже пятая по счету машина после него, но матизик по отсутствию проблем - вне конкуренции. может просто удачный автомобильчик был? не знаю..
    но если у меня в жизни станет вопрос о приобретении бюджетного авто - матиз, однозначно. даже вот сейчас пишу, улыбаюсь, вспоминаю - отличная машинка была!!

• У меня тоже от Матиза самые положительные впечатления и воспоминания, месяц назад пришлось продать по семейным обстоятельствам, я ездила три года. Здорово было, один раз только по гарантии обращалась в сервис и то, оказалось, что это я домкрат в багажнике забыла, он и гремел, а с автомобилем все прекрасно было. Ездила каждый день, в -32 заводила с первого раза, даже замки не мерзли. Прелесть, мне так он нравился. Скучаю :(

• Гетц - супер вещь! Да, автор, в любом случае, машина - это не только единоразовый платёж. Ещё страховки, каски, ремонты непредвиденные, и тд. Вы с этим справитесь?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь