Гость
Статьи
сапоги из нубука

сапоги из нубука

как ухаживать за сапогами из нубука?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так же как за замшей

#2

Я обувь из нубука раз в квартал обрабатываю специальной пропиткой. Покупаю в экстриме. Больше ничего не делаю.

Однако, нубук уже не тот пошел. Раньше, лет 10-12 назад без всякой обработки ботинки по 3-4 года работали, пройдя через десяток крупных походов по горам. А сейчас и без походов и с обработкой двух лет не выживают.

Акунаматата
#3

я вот на осень себе купила такие собожки ничем еще не обробатывала ,но в магазе мне сказали что они уже идут с какой-то пропиткой и водооталкивающейся фигней,может у вас автор тоже такие же

Рина
#4

спрей купила. брызгала где-то раз в неделю, если не лениво было. ботинкам 4 года. нубук цел, молнию пришлось заменить)

Гость
#5
Акунаматата

я вот на осень себе купила такие собожки ничем еще не обробатывала ,но в магазе мне сказали что они уже идут с какой-то пропиткой и водооталкивающейся фигней,может у вас автор тоже такие же

Скорее всего у вас вощеный нубук, так называемый нубук-ойл. Он уже обрабатывается жировой пропиткой, что делает его водоотталкивающим.

Гость
#6

А для обычного нубука достаточно специальной щетки и защитной пропитки. Ну и пену какую-то, для очистки от грязи.

Олеся
#7

А зимой сапоги из нубука не лопаются? Сколько градусов мороз выдерживают?

Рина
#8

в -25 ходила. наверняка и меньше выдержит, он же не лак, чего ему лопаться.

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем