Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

сапоги из нубука

как ухаживать за сапогами из нубука?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • так же как за замшей

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я обувь из нубука раз в квартал обрабатываю специальной пропиткой. Покупаю в экстриме. Больше ничего не делаю.
    Однако, нубук уже не тот пошел. Раньше, лет 10-12 назад без всякой обработки ботинки по 3-4 года работали, пройдя через десяток крупных походов по горам. А сейчас и без походов и с обработкой двух лет не выживают.

Нравится0
    Не нравится0
  • я вот на осень себе купила такие собожки ничем еще не обробатывала ,но в магазе мне сказали что они уже идут с какой-то пропиткой и водооталкивающейся фигней,может у вас автор тоже такие же

Нравится0
    Не нравится0
  • спрей купила. брызгала где-то раз в неделю, если не лениво было. ботинкам 4 года. нубук цел, молнию пришлось заменить)

Нравится0
    Не нравится0
  • Акунаматата

я вот на осень себе купила такие собожки ничем еще не обробатывала ,но в магазе мне сказали что они уже идут с какой-то пропиткой и водооталкивающейся фигней,может у вас автор тоже такие же

Скорее всего у вас вощеный нубук, так называемый нубук-ойл. Он уже обрабатывается жировой пропиткой, что делает его водоотталкивающим.

Нравится0
    Не нравится0
  • А для обычного нубука достаточно специальной щетки и защитной пропитки. Ну и пену какую-то, для очистки от грязи.

Нравится0
    Не нравится0
  • А зимой сапоги из нубука не лопаются? Сколько градусов мороз выдерживают?

Нравится0
    Не нравится0
  • в -25 ходила. наверняка и меньше выдержит, он же не лак, чего ему лопаться.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни