Гость
Статьи
ЮРИСТАМ, приватизация …

ЮРИСТАМ, приватизация квартиры

Недавно вышла новая поправка к закону о бесплатной приватизации , теперь чтобы приватизировать квартиру,нужно согласие не всех её жильцов,а только тех,кто своё право на бесплатную приватизацию ещё не использовал...у меня вопрос к знающим людям...ситуация такая.. бывший муж живет постоянно в собственном доме ,построенным на участке в садовом товариществе( без местной прописки) ,но до сих пор не выписан из моск.муниципальной квартиры,где проживают бывшая жена,т.е я и совершеннолетняя дочь. Стал вопрос о приватизации квартиры ..бывший вроде как согласился на отказ от приватизации в пользу дочери...а я вот думаю.. .может согласие бывшего теперь и не надо ?наверняка он использовал своё право на приватизацию...спросить об этом его ,сами понимаете,я не могу( не общаемся,расстались врагами после 15 лет совместной жизни))))....если участок в собственности ,значит он его приватизировал? или это совсем не из этой области...спасибо))))

москвичка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас со "спасибо" сдачи нет. Идите в консультацию и заплатите. Стрижётесь, например, или другие услуги тоже бесплатно желаете получать?

Гость
#2

даааааааааааааааааааааааааа

Людмила
#3

или это совсем не из этой области...

Конечно, это совсем из другой области... Эти объекты совершенно из разных категорий. И законы к ним относятся разные. Дачный участок не имеет отношения к жилью...Это садоводство.

Гость
#4
Людмила

или это совсем не из этой области...



Конечно, это совсем из другой области... Эти объекты совершенно из разных категорий. И законы к ним относятся разные. Дачный участок не имеет отношения к жилью...Это садоводство.

Да, но если он использовал свое право бесплатной приватизации на садовом участке, то уже не сможет участвовать в приватизации квартиры.

Автор, откуда вы знаете, что участок именно в его собственности? Вы уверены, что там была приватизация, а не покупка?

москвичка
#5
Гость

У нас со "спасибо" сдачи нет. Идите в консультацию и заплатите. Стрижётесь, например, или другие услуги тоже бесплатно желаете получать?

...у вас как с головой то?

Гость
#6

да не имеет никакого отношения приватизация участка к приватизации квартиры. Один раз можно приватизировать только бесплатно полученное от государства муниципальное жилье. Участок - это не жилье. А дом ведь он не от государства получил. И если он прописан в данной квартире, то его согласие нужно, хотя он вам сейчас и не родственник. Раньше всем участки в садоводтсвах выдавали бесплатно, но при этом миллионы и участки эти приватизировали и квартиры, в которых живут.

Гость
#7

Отказ от приватизации оставляет за человеком право пожизненного проживания в квартире. Так что даже если ваш БМ откажется от своей доли в пользу дочери, зарегистрирован в квартире он все равно будет и вы не сможете снять его с регистрации. И если он захочет потом жить в квартире, будет иметь на это полное право.

Форум: Развлечения
Всего: 40 945 тем
Новые темы за все время: 32 007 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем