Гость
Статьи
Что бы вы выбрали?

Что бы вы выбрали?

Если бы ваш доход позволял вам... Шикарный дом в центре города с четырьма спальнями, огромной кухней и гостинной, что даёт очень хорошее качество жизни каждый день. НО: проценты от выплаты кредита по нему будут занимать огромную часть вашего дохода, и соответственно придётся сократить путешествия и удовольствия. Или же выбрать просто квартиру, но постоянно ездить в отпуск к морю, на острова, на Мальдивы, когда и как только захочется, ну и т.д. по списку хотелок...
Хотелось бы услышать обоснованные ответы, за и против обоих вариантов.

Replay
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне бы ваши проблемы!!! Я выбираю хороший дом и к черту эти Мальдивы!!!

#2

Я выбрала бы первый вариант. Откуда ты не вернешься, но вернешься в свое уютное гнездышко. А все хотелки можно осуществить позже.

Гость
#4
Бухие бухи

Просто квартиру, жить надо по средствам, к чему эти все понты.

Хорошее качество жизни и в небольшой уютной квартире может быть.

+1

В полосочку
#5

просто квартиру, не понимаю понтов, когда со шкуры вон лезешь, чтобы себе их обеспечить.

#6

обычную квартиру, хочу ездить по мальдивам щас, а не на старости лет, когда выплачу все кредиты

Replay
#7
Бухие бухи

Просто квартиру, жить надо по средствам, к чему эти все понты.

Хорошее качество жизни и в небольшой уютной квартире может быть.

Почему понты, как раз о понтах разговор идёт в последнюю очередь. Мне кажется путешествия это понты, а дом - это собственность, инвестиция на будущее.Очень хочется и того и другого, но так к сожалению не бывает.

Гость
#8

Просто квартиру, четыре спальни мне явно не нужны :) И вообще не люблю огромных жилых пространств, а вот путешествовать, наоборот, очень люблю.

Replay
#9
Ведьмочка

обычную квартиру, хочу ездить по мальдивам щас, а не на старости лет, когда выплачу все кредиты

Вот, та же мысль меня гложет. Аж плохо от неё...

Гость
#10
Morgan le Fay

Я выбрала бы первый вариант. Откуда ты не вернешься, но вернешься в свое уютное гнездышко. А все хотелки можно осуществить позже.

А разве небольшая квартира не может быть уютным гнездышком? В первом варианте речь идет, по-моему, не о гнездышке, а о целой птицефабрике :)

#11

Вот вы сами и ответили на свой вопрос! Выбирайте дом,а Мальдивы мужчина вам оплатит!

Гость
#12

Дом, однозначно. Путешествия меня не интересуют, я домоседка. Разве только люблю в Вене бывать... Эх, жить бы мне в Австрии...

Гость
#13

Что-то не вяжется: "доход позволяет" и "проценты по кредиту"

Если доход позволяет купить хороший дом без кредитов, тогда хорошо, а иначе надо покупать квартиру и не выё...

У нас с мужем недавно встал вопрос о жилье - квартиру или дом купить. Однозначно квартиру, ну не любим мы дома, какими бы дворцами они не были.

#14

Однозначно второй вариант. Я не привязана в вещам, не заморочена на них, считаю гораздо полезнее для души - посмотреть мир.

чувак
#15

поездки

подруга
#16

ни то ни другое... я бы выбрала дом за городом + двушка в городе и + отдыхать сколько влезет и никаких кредитов.

подруга
#17

дом который я хочу, стоит 1 млн евро

козырная буба
#19
Гость

Что-то не вяжется: "доход позволяет" и "проценты по кредиту"

)) если средства позволяют, то таких вопросов не возникает

Гость
#20
козырная буба

)) если средства позволяют, то таких вопросов не возникает

ага, если денег полно, берешь от жизни все что хочешь и не обращаешь внимание на мнение других

Гость
#21

Дом,кредит погашу а дом останется.Потом и на Мальдивы можно.

Гость
#22
Бухие бухи

Просто квартиру, жить надо по средствам, к чему эти все понты.

Хорошее качество жизни и в небольшой уютной квартире может быть.

Понты тут ни при чём,просто запросы у всех разные.Я бы хотела иметь недвижимость во многих странах,а кому то достаточно дома в деревне.Разные запросы.

...
#23
Бухие бухи

Просто квартиру, жить надо по средствам, к чему эти все понты.

Хорошее качество жизни и в небольшой уютной квартире может быть.

+1000

Гостья
#24
Бухие бухи

Просто квартиру, жить надо по средствам, к чему эти все понты.

Хорошее качество жизни и в небольшой уютной квартире может быть.

+ 1000.

Мне, например, четыре спальни нафиг не нужны, мне, собственно говоря. и одна-то не нужна, я вообще не понимаю, для чего нужно иметь отдельную комнату для сна. Мне нужна моя личная комната, которую я могу закрыть изнутри на ключ и делать там все, что взбредет в голову. Еще в доме нужна комната для мужа, помещение под библиотеку и комната для собак, хотя собаки все равно постоянно находятся со мной. Собственно говоря, все это в нашем доме уже есть. А гостиная мне тоже без надобности, потому что гостей домой мы не приглашаем, и эта комната всегда стоит пустая. И в центре жить не хочу, ибо с некоторых пор центр Москвы - это филиал ада на земле.

Кредит брать не буду ни за что и никогда, пока нахожусь в здравом уме. Вообще не представляю, как жить, зная, что ты кому-то что-то должна. Для меня это пытка.

Кстати, и Мальдивы мне тоже не нужны, равно как и Карибы, и Багамы, и острова Фиджи-и-Тонга. Очень неприятно, когда самолет садится как будто прямо на воду, а потом ты ощущаешь себя на каком-то крошечном пятачке посреди океана. Кроме того, я вообще ненавижу пляжи - на них все выглядят ужасно жалкими и уродливыми.

Получается, что ничего от жизни я в общем-то и не хочу. И как-то от этого не страдаю...

Гость
#25

первое. поездки не прельщают.

Тэш
#26

А обычная квартира - это какая? Я свою квартиру тоже обычной считаю, каких много, но она больше ста метров, плюс крыша. Или обычная - это квартира метров 40-60 с одним санузлом в 2м?

Если первый вариант, то дом мне не нужен, если второй - тогда дом.

Replay
#28
Тэш

А обычная квартира - это какая? Я свою квартиру тоже обычной считаю, каких много, но она больше ста метров, плюс крыша. Или обычная - это квартира метров 40-60 с одним санузлом в 2м?

Если первый вариант, то дом мне не нужен, если второй - тогда дом.

Метров 100, наверное, плюс 2 балкона, один довольно большой, метров 15 наверное, ну и два сан узла, один с ванной, один поменьше - с душевой кабиной.

Но всё равно, места маловато, как по мне...

Replay
#29
Гостья

Бухие бухиПросто квартиру, жить надо по средствам, к чему эти все понты.

Хорошее качество жизни и в небольшой уютной квартире может быть.+ 1000.

Мне, например, четыре спальни нафиг не нужны, мне, собственно говоря. и одна-то не нужна, я вообще не понимаю, для чего нужно иметь отдельную комнату для сна. Мне нужна моя личная комната, которую я могу закрыть изнутри на ключ и делать там все, что взбредет в голову. Еще в доме нужна комната для мужа, помещение под библиотеку и комната для собак, хотя собаки все равно постоянно находятся со мной. Собственно говоря, все это в нашем доме уже есть. А гостиная мне тоже без надобности, потому что гостей домой мы не приглашаем, и эта комната всегда стоит пустая. И в центре жить не хочу, ибо с некоторых пор центр Москвы - это филиал ада на земле.

Кредит брать не буду ни за что и никогда, пока нахожусь в здравом уме. Вообще не представляю, как жить, зная, что ты кому-то что-то должна. Для меня это пытка.

Кстати, и Мальдивы мне тоже не нужны, равно как и Карибы, и Багамы, и острова Фиджи-и-Тонга. Очень неприятно, когда самолет садится как будто прямо на воду, а потом ты ощущаешь себя на каком-то крошечном пятачке посреди океана. Кроме того, я вообще ненавижу пляжи - на них все выглядят ужасно жалкими и уродливыми.

Получается, что ничего от жизни я в общем-то и не хочу. И как-то от этого не страдаю...

Личная комната, комната для мужа, комната для собак, и библиотека - это уже 4 комнаты...плюс наверное спальня, тогда у вас 5 комнат в доме? Мои четыре спальни - это спальня собственно, домашний офис для мужа, комната для ребёнка, и еще одна комната для гостей наверху. Т.е. места по минимуму.

Replay
#30
козырная буба

)) если средства позволяют, то таких вопросов не возникает

Купить дом такой, какой хочется, пусть даже и в кредит, и достойно за него платить - это и есть "позволяют средства". А вопрос выше возникает потому, что средства позволяют либо одно либо другое...Надеюсь доходчиво объяснила

Гостья
#32
Replay

Личная комната, комната для мужа, комната для собак, и библиотека - это уже 4 комнаты...плюс наверное спальня, тогда у вас 5 комнат в доме? Мои четыре спальни - это спальня собственно, домашний офис для мужа, комната для ребёнка, и еще одна комната для гостей наверху. Т.е. места по минимуму.

Мы живем в своем доме, комнат в нем больше 5, просто нас с мужем всего двое (ну и собаки), поэтому большинство комнат пустует и они в принципе не нужны. Спальни как таковой у нас нет, детская за отсутствием детей тоже не предполагалась. Можно было бы, конечно, собак с комфортом расселить, но они все сбиваются в табун вокруг меня и, соответственно, в моей комнате постоянно толчется 8 тел, из которых мое - самое мелкое...

Я по характеру довольно умеренный человек, мне лишнего вообще не надо, поэтому готова была довольствоваться самым минимальным уровнем комфорта. Но в нашей семье такие вопросы решаю не я.

А вообще постановка вопроса была такова, что надо ради чего-то грандиозного чем-то столь же грандиозным жертвовать. А смысл? Можно так рассчитать свои возможности, чтобы и жилище приличное устроить (не обязательно гигантских масштабов и в центре), и прочими радостями не поступаться (ездить не на Сейшелы или Маврикий, а, допустим, в Хорватию).

Тэш
#33
Replay

ТэшА обычная квартира - это какая? Я свою квартиру тоже обычной считаю, каких много, но она больше ста метров, плюс крыша. Или обычная - это квартира метров 40-60 с одним санузлом в 2м?

Если первый вариант, то дом мне не нужен, если второй - тогда дом.

Метров 100, наверное, плюс 2 балкона, один довольно большой, метров 15 наверное, ну и два сан узла, один с ванной, один поменьше - с душевой кабиной.

Но всё равно, места маловато, как по мне...

Примерно мою описали, только вместо балкона у нас крыша около 100м, облагороженная и оборудованная. Нас трое, поэтому хватает за глаза, если расползаемся по комнатам можем сталкиваться только когда есть захотим)) Ходишь иногда и ищешь кто и где) или орёшь, чтобы услышали и пришли.

Так что такой дом, тем более в трудно дающийся кредит - нафик-нафик. Лучше домик подальше за городом, на чистом воздухе, чтобы на выходные или каникулы-праздники уезжать и квартира в городе.

Прелесть дома ведь не в центре города, а в окружающей среде, природе, свежем воздухе. Честно говоря, вообще не вижу смысла в доме в центре города, чтобы смогом дышать лучше было на 1-2 этажах? В городе нужно повыше забираться, по себе сужу, там дышится легче.

Зубная Фея
#34

Автор, вы в доме жили когда-нибудь? Это постоянная работа и периодические проблемы. Уход за газонами,уборка листьев,снега, полив, то с канализацией что-то, то с дренажом, да даже просто окна помыть и весь дом вылизать. Имхо,если вы созрели на большой дом,должны позволить себе либо приходящих помощников,либо все выходные заниматься домом, а это надо любить. А влезать в долги,но чтобы типо круто было - мега глупость. На пенсии,когда нечего будет делать и никуда ехать не хочется, будете копаться у дома целыми днями

Гость
#35
Зубная Фея

Автор, вы в доме жили когда-нибудь? Это постоянная работа и периодические проблемы. Уход за газонами,уборка листьев,снега, полив, то с канализацией что-то, то с дренажом, да даже просто окна помыть и весь дом вылизать. Имхо,если вы созрели на большой дом,должны позволить себе либо приходящих помощников,либо все выходные заниматься домом, а это надо любить. А влезать в долги,но чтобы типо круто было - мега глупость. На пенсии,когда нечего будет делать и никуда ехать не хочется, будете копаться у дома целыми днями

нормальные люди нанимают работников - горничную, помощников разных ....

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем