Гость
Статьи
Торговый павильон в ТЦ

Торговый павильон в ТЦ

Как вы думаете, насколько рентабелен такой вид бизнеса? Например, павильон детской или женской одежды в раскрученном ТЦ с высокой проходимостью?
И как часто надо принимать непосредственное участие в этом бизнесе, где из персонала только 2 продавца?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

принимать участие каждый день, если хотите чтобы дела шли, а не прогореть через 2 недели.

Автор
#2
Гость

принимать участие каждый день, если хотите чтобы дела шли, а не прогореть через 2 недели.

И каким образом? Там есть продавец, есть ассортимент товара, товарный остаток, налаженные отношения с поставщиками. Что там каждый день делать владельцу?

Пилигрим
#3

Если ТЦ раскрученный, и с большой проходимостью, то арендная плата будет очень высокой. Останется ли какой-нибудь навар?

Гость
#4
Автор

И каким образом? Там есть продавец, есть ассортимент товара, товарный остаток, налаженные отношения с поставщиками. Что там каждый день делать владельцу?

Оооооо ну хотя бы первый месяц вам придется работать там самой, чтобы знать, какая выручка, проходимость и т.д., потому что ваш продавец может там хамить покупателям или продавать что-то свое, а в итоге вы окажетесь в минусе.

Лика
#5
Гость

принимать участие каждый день, если хотите чтобы дела шли, а не прогореть через 2 недели.

+1. Только так. В собственном бизнесе нужно принимать каждодневное личное участие. Наёмные работники - это наёмные работники. Ж.опу рвать ради чужого бизнеса не станут. И это понятно, чужое никогда своим не воспринимается.

Гость
#9
Автор

И каким образом? Там есть продавец, есть ассортимент товара, товарный остаток, налаженные отношения с поставщиками. Что там каждый день делать владельцу?

точно в трубу вылетите

Гость
#10

Автор, вы хотите свой бизнес, сгребать деньги лопатой - но делать ничего для этого не хотите? Это как так?

Гость
#11

Во всех этих павильонах турецкие шмотки по нереальным ценам. Кто там покупает, когда есть масс-маркет?

Гость
#12

смотря что за магазин и что за тц. Я работала в отделе раскрученного ТЦ,аренда составляла 1 млн руб в месяц+процент с оборота. В гораздо менее раскрученном ТЦ на такую же площадь( ок. 100 м2) в магазине той же сети платили за аренду 200 тыс

Автор
#14
Гость

Автор, вы хотите свой бизнес, сгребать деньги лопатой - но делать ничего для этого не хотите? Это как так?

Нет, не лопатой. Просто дохода небольшого ради. Я ж не говорю, что не хочу совсем ничего делать, но зачем там моё ежедневное присутствие? Я ни разу ни в одном ТЦ ни в одном отделе не видела, чтоб присутствовал владелец.

Гость
#15

хозяйка хренова

Гость
#16

необходимо контролировать и искать продавца любящего свою работу, увлеченного, водить их на тренинги, обучать и т.п., хотя бы раз в неделю проводить проверку товара, чтобы не воровали, неожиданно приходить в отдел, смотреть, чем занимается, просить своих друзей выступить тайным покупателем...

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем